Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Серия "Морская авиация": ОКБ Туполева А.Н. АНТ-44 (МТБ-2), 1:72, самоделка, Подарок Александру
Марат, расскажите - поверхность двоякой кривизны сразу позади редана из одного куска пластика или нескольких? Я надеялся, что вы сделаете фото до грунтовки =)
Спасибо, Юра
Обалдеть!!! Это ж надо же так! Раз - и готово, причем с нуля. :o

Позор мне с моим пустяковым долгостоем  [:](
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
Саша, лодка обшита полосками пластика, как лодочка досками.
Dr. Ocean, спасибо.
Из уважения к Вам я грунтую модель перед фотографированием, чтобы была видна поверхность.
Марат, у меня на Ту-2 грунт при накатке клёпки местами отвалился,хотя и обезжирено всё было. Расскажи ,как ты с грунтом работаешь?
Заходите https://vk.com/club191182204
Марат,

С Днем Победы!

Тормози немножко! Я не могу читат так быстро, как ты модели делаеш!
:D
Рисунок
Вадим, приветствую!
После склейки модели, обрабатываю её, мою с Фейри, смываю холодной водой, сушу, потом в два-три тонких слоя с небольшими промежутками (минут 5) покрываю грунтом. После сушки обрабатываю наждачкой с водой до пластика и снова грунтую на чистовую и слегка обрабатываю с водой (не до пластика).
Спасибо, Слава. И тебя с Днём Победы!!!
Понятно. Спасибо,Марат.
Заходите https://vk.com/club191182204
Работаем с обшивкой правого борта.
Рисунок
а12.JPG (247.95 КБ)
Марат, здравствуйте! Не порадуете обновлением?
Порадую, но чуть позже, к сожалению.
Вот теперь будут обновления)))
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Вот теперь будут обновления)))

Очень ждем! =)
Сроки малые - 3 месяца.
Каркас корпуса делался полгода. Осталось всего ничего - все остальное. Учитывая размер и добросовестность изготовления появляется тревожный вопрос: успеете? Хотелось бы посмотреть красоту. Люблю гидросамолеты и летающие лодки. В них что-то есть особое.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Корпус модели делался от силы пару дней чистого времени, остальное время она просто стояла в очереди))) Я не буду идти на спор, но даю слово офицера, что при  необходимости АНТ-44 будет готов к следующему понедельнику (как в Армии))) Но такой необходимости пока нет)))
Мы всегда негодуем, когда наше заявление, рапорт или иной документ подолгу лежит в столах начальства до рассмотрения... А может есть в этом какой-то положительный момент? Как говорят, каждому овощу свой борщ))). Или всему своё время.
Вот и с этой моделью получилось именно так. Сделал бы я её на одном дыхании сразу и так не заметил, что геометрия фюзеляжа не верна.
На фото видны косячные места, подготовленные для исправления. Работы на пять минут, а  совесть моделиста чиста.
Отсюда мораль: начальники у нас, блин, хорошие, мать их на пенсию.
С исправления этих косяков и продолжится проект...
Пользователь добавил изображение
а13.JPG (84.73 КБ)
Марат, не в сроках дело. В качестве! Качество, у Вас, как на военном заводе. Удачи в этом и других проектах!
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
deLoro, спасибо
Ура, лед тронулся!
Кстати, не знаю у кого как, а у меня часто подтверждается фраза "не торопись выполнить приказ, он может быть отменен" =)
Красавец-самолет, с нетерпением жду продолжения.
Александр, с фразой согласен)))
Дорабатываю фюзеляж и сразу монтирую цетроплан
Пользователь добавил изображение
а14.JPG (79.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
а15.JPG (84.46 КБ)
Самый интересный проект на мой взгляд. Удачного продолжения.
Заходите https://vk.com/club191182204
Спасибо, Вадим
Наблюдаю, раскрыв рот!  :o
Марат, своими работами вы вселяете в души моделистов уверенность, что возможно сделать всё!!! 8D
Спасибо, Игорь.
Вы, мои уважаемые коллеги, принижаете свои способности и на этой волне я получаюсь офигенным моделистом. И получаю от Вас незаслуженную похвалу. И это меня расстраивает, т.к. я очень скромный человек в жизни.
На самом деле - возможно сделать самому всё, что хотите. И нужно всего ничего - желание.
Марат, не думаю, что кто-то принижает свои способности. Я, например, смотря на любую модель думаю смог бы я сделать так же, что-то может быть лучше, а что-то и вообще не потянул бы. Так вот глядя на Ваши модели у меня регулярно пробегает мысль: это сколько же мне кошек надо запороть, чтобы так руку набить. Так что если Вашими моделями восторгаются, значит они действительно хороши, и наверняка дали стимул не одному моделисту для роста и развития.
В общем это мое чисто субъективное мнение.
Спасибо, Сергей.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат