Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Италовская Пантера, Всем кто имел дело с подобным китом...
Все от эдуарда(специально под италовскую пантеру заказывал) с вояджером "неувязочка" получилась, взял решетки на мто, а те что круглые переразмеренные оказались))) пришлось заменить эдуардовскими, а на воздухозаборники поставил вояджер, потому что они более правильные.... вообщем вояджер мне кажется под дракон все же более заточен.... 8(-)
Ну вот и дальнейший результат: вчерашнее сидение до полуночи не прошло даром, и в итоге мне все-таки удалось победить передние крылья }%{
Что-то фиксаторы для люков меня смущают.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Что-то фиксаторы для люков меня смущают.
они пока еще не доделаны, то что было использовать не стал заменил на травленые
Появилась у меня в стройке вот такая идея, а что если в ней парралельно открыть еще одну и скажем собрать вот эту модель от дракона, ради интереса на скорость!! просто интересно за какое время это можно сделать, тем более этот кит премиальный и там для этого все уже есть...
А тем временем, с трех попыток мне удалось победить злощастный корпус!!!! стык между кормой и надмоторной плитой-кто собирал знает!!8(-) ну и сделать нормальные крепления для траков, вообще я бы конечно звезде лестное письмо бы отправил с целью сообщить:позор господа!!!! )T(
Изменено: DavyJones - 29.02.2012 18:48:37
Цитата
DavyJones пишет:
вообще я бы конечно звезде лестное письмо бы отправил с целью сообщить:позор господа!!!!
Да плевать они хотели на такие письма. У них своя политика. (((
Не забудь крепления для ящиков сделать. ;)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Цитата
DavyJones пишет:

вообще я бы конечно звезде лестное письмо бы отправил с целью сообщить:позор господа!!!!

Да плевать они хотели на такие письма. У них своя политика.  

Не забудь крепления для ящиков сделать.  
а крепления? это те что взади кормы..... я там подточил малость так что это будет наверно нелегко
Вот тут:
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Вот тут:
да буду делать, только вот расстояние там где вы указали до ящиков зип минимальное..... может подточить их малость? 8(-)
Цитата
DavyJones пишет:
да буду делать, только вот расстояние там где вы указали до ящиков зип минимальное..... может подточить их малость?
Я на своей точил всю плиту. Там расстояние 1-1,5 мм где-то должно быть.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Цитата
DavyJones пишет:

да буду делать, только вот расстояние там где вы указали до ящиков зип минимальное..... может подточить их малость?

Я на своей точил всю плиту. Там расстояние 1-1,5 мм где-то должно быть.

ничего все-таки придется их стачивать, хотя надо замерить, вообще на фото оно куда как больше чем у меня:
Изменено: DavyJones - 29.02.2012 21:08:14
О да, я помню всю заднюю бронеплиту так же, как D@N перепиливал и снизу наращивал, звездаитал молодцы конечно)
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Цитата
D@N пишет:
Цитата
DavyJones пишет:

да буду делать, только вот расстояние там где вы указали до ящиков зип минимальное..... может подточить их малость?

Я на своей точил всю плиту. Там расстояние 1-1,5 мм где-то должно быть.
Цитата
Михаил пишет:
О да, я помню всю заднюю бронеплиту так же, как D@N перепиливал и снизу наращивал, звездаитал молодцы конечно)

Вот кстати по поводу этой самой плиты, посмотрел на ваши работы и на свою а потом сравнил с фото и выявил очередной косяк: если посмотреть внимательно на фото, то посеридине (где плита стыкуется с кормой) должно быть ровно, без выступа-стык в стык, а по бокакам выступа тоже нет, на самом деле это воздухозаборники как бы немного утоплены вниз мто, кстати удивительно на старой тамии с этим все ок, а вот звезде опять неут
у нее наоборот они выступают на верх-руки бы им открутить!! :()  ничего толком не могут даже сдесь!!! На самом деле мелочь но это говорит о многом, вообще у нас куда ни глянь везде примерно так))) (8))
Ну ладно не буду отходить от темы что мне с этим делать, если наращивать а потом стачивать все равно придется, по середине выступа ведь быть недолжно?
Изменено: DavyJones - 03.03.2012 22:57:57
Ну а тем временем, перед возьней с плитой решил доклеить оставшийся цим на низ ходовой-результатом доволен:
Цитата
DavyJones пишет:
что мне с этим делать, если наращивать а потом стачивать все равно придется, по середине выступа ведь быть недолжно?
Забить на фиг. Я в своё время забил. Всё не переделаешь. Пусть этот косяк на совести Итало-звезды останется.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Ну а тем временем, настало время праздников так-что на запил времени совсем нехватает, вот что пока успел сделать приклеил поручни из на крышку мто, и командирский вымпел под антену, естественно сверяясь с чертежами, далее хочу доклеить крепление для шанца по бортам и заняться креплениями для ящика зип
Доделал эти самые крепления, оставить так или еще подточить ящики зипа:
После непродолжительного перерыва начал строить далее: занялся системой выхлопа, пока сделал только под них крепление, патрубки от звезды никуда не годились пришлось взять тамиевские, ну и напоследок собрал гуси от мастерклаба, заодно нацепил-прикинул как будут смотрется в реалии:
Классно. Домкрат, если что, должен быть торцом повёрнут, у звезды, например, неправильно показано.
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Патрубки ещё надо высверлить поглубже. А в целом всё классно смотрится.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Да спасиб, вот только у меня сомнения на счет катков, говорят что там клепки совсем не воспроизведены? Может быть заменить? есть тамиевские, еще есть один набор катков, от драгоновской пантеры road steel wels))) хотя... я хочу воспроизвести на них эфект засохшей земли, может оно и невидно будет.....
На выходных занялся креплениями для бортовых экранов и вот к чему это привело))) crezy согнул два раза, и все развалилось))) вобщем совсем хлипкий эдуард аказался, придется заказывать что-то новое, может кто имел опыт посоветует мне что-то более жизнестойкое)))) [:](
Жесть. Надо было наверное пролудить их по всей длине, они бы и потолще стали и попластичней. Я делал самостоятельно из латунных полосок, они потолще.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Жесть. Надо было наверное пролудить их по всей длине, они бы и потолще стали и попластичней. Я делал самостоятельно из латунных полосок, они потолще.
от лужения травло мягче не станет, а вот хрупкости добавится, вполне достаточно просто отжечь
Я имел ввиду пропаять места сгибов, на которых обычно есть проточки, и в этих местах металл соответственно тоньше. Стоит нечаянно разогнуть в обратную сторону, и в этом месте металл ломается. После пайки, если полоска случайно и согнется, то в другом месте, где она не ломается. А отжигать в этом случае смысла не вижу. Здесь конструкция наоборот должна быть жесткой.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Вообще их кострукция не так уж проста сгибать надо сразу в нескольких местах, да и потом если в руки брать то осторожно чуть коснулся и уже отвалилось))) эдуард в плане быстрого монтажа самый простой оказался, но как следствие минус-вот такая хрупкость в узких местах сгибов..... посмотрел еще armorscale там вроде по надежней будет, но сложнее в сборке и цена 650р против 150 эдуарда заставляет задуматься.....
Самое прочное травление вроде как у Абера. ;)
Может просто сами кронштейны с уголками для экранов сделать? А вся эта конструкция громоздкая и не нужна вовсе, её всё-равно не видно будет.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Александр Медведев пишет:
Самое прочное травление вроде как у Абера
Самое прочное травление у Абвера... crezy
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат