Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 138 След.
RSS
Т-72 и его модификации
Танкам как известно без поддержки пехоты тяжело, потому, пока душа к танкам не лежит, решил забацать диорамку с мотострелками, будут еще несколько фигур как на БМП так и рядом стоящие.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Танкам как известно без поддержки пехоты тяжело, потому, пока душа к танкам не лежит, решил забацать диорамку с мотострелками, будут еще несколько фигур как на БМП так и рядом стоящие.
Здорово, хорошая окраска и тонировка.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Супер! Очень жду вашу "рогатку" !
Рисунок
Цитата
Комбриг пишет:
Здорово, хорошая окраска и тонировка.

Спасибо!

Цитата
Захар Шумилов пишет:
Супер! Очень жду вашу "рогатку" !

К 72- кам  пока душа не лежит  ((( , да и на последнем новосибирском слете пропустил номинацию с диорамами, надо на ближайшем осеннем слете срочно реабилитироваться, а то коллеги из Барнаула и Томска застремали  [*](
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Не смог пройти мимо :o Биатлонный Т-72Б3. Наше МО самое креативное МО по части камуфляжа. (Фото стыбзил у Хлопотова)
Рисунок
hWO7mJAz61M.jpg (198.15 КБ)
Рисунок
3HHJ-33AUe0.jpg (165.83 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Не смог пройти мимо   Биатлонный Т-72Б3. Наше МО самое креативное МО по части камуфляжа. (Фото стыбзил у Хлопотова)
Вырвиглазный камуфляж. Ну почему нельзя остаться в родном защитном и просто нанести ОЗ? Опорные катки, кстати, новые.
Изменено: Комбриг - 02.07.2014 10:23:52
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Подозрительно все это, очень подозрительно... Весь этот биатлон - крайне подозрительное мероприятие.
Изменено: Athlon - 02.07.2014 11:14:51
Рисунок
Цитата
Комбриг пишет:
Опорные катки, кстати, новые.

И панорама на башне. Это тот самый Б3-М или Б4. Типа фор биатлон спешал идишен.

Цитата
Athlon пишет:
Подозрительно все это, очень подозрительно... Весь этот биатлон - крайне подозрительное мероприятие.

С вами невозможно не согласиться.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Цитата
Комбриг пишет:

Опорные катки, кстати, новые.



И панорама на башне. Это тот самый Б3-М или Б4. Типа фор биатлон спешал идишен.



Цитата
Athlon пишет:

Подозрительно все это, очень подозрительно... Весь этот биатлон - крайне подозрительное мероприятие.



С вами невозможно не согласиться.
Точно, панораму-то я и не заметил. Да, что-то такое читал о Б3М/Б4.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Коллеги подскажите,что за вариант 72-го на фото.На базе какого набора и допов возможно собрать такой.Зарание благодарен.
Берите тамию не ошибетесь
Он не прозрачный как "Звезда".
Tamiya 35160 Советский танк Т-72М1.Miniarm B35035 Башня Т-72А «DollyParton», модель 1982г.Как вариант.
Цитата
Chearl пишет:
Miniarm B35035 Башня Т-72А

В продаже нет, на оф.сайте нет, брать только с рук, наверно готовится к перевыпуску по типу Б/Б1 без использования деталей тамии.

Еще надо траки и вояджеровское травло базовое
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Chearl пишет:
Коллеги подскажите,что за вариант 72-го на фото.На базе какого набора и допов возможно собрать такой.Зарание благодарен.

Это Т-72М. По сути это Т-72 с установленным лазерным прицелом-дальномером. Башня от Т-72А/М1 не пойдёт, у неё более развитая бронировка скул.
В принципе, фирма SBS делает башню на Т-72М, но, как говорят, там есть проблемы с геометрией.
Можно посоветовать башню на Т-72 "Урал" от Миниарма, там надо будет заменить оптический прицел-дальномер на лазерный.
В плане корппуса - Тамийя, можно и Трумп, но у него уже поздний вариант корпуса.

Поправка: башня Т-72 обр.1975г. от Миниарма.
Изменено: siba219 - 03.07.2014 19:32:02
С уважением, Андрей.
Решил поменять пластиковые стволы на менговском Т-90А и Т-90 Трумпа, для чего приобрел новинки  Мэджикмоделс  «125мм ствол 2А46М-5» и «125мм ствол 2А46М» соответственно. Стволы состоят из 5-6 деталей собственно ствола  и 2 плат травления с хомутами и деталями теплозащитного кожуха. Все выглядит не плохо, травло мягкое и тонкое – Вояджер и особенно Миниарм отдыхают в сторонке. При сборке секций ствола обнаружился приличный люфт, надо быть внимательным, иначе ствол выгнется дугой. В чертежи еще не вкладывал, для сравнения положил ствол 2А46М от Моделпоинта.
Рисунок
DSCN0493.jpg (186.46 КБ)
Рисунок
DSCN0497.jpg (184.65 КБ)
Рисунок
DSCN0498.jpg (196.58 КБ)
Рисунок
DSCN0499.jpg (166.27 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Ну рбшные стволы тоже не плохие, платить 500рэ за ствол  ММ  можно но нужно очень захотеть.
Цитата
siba219 пишет:
Цитата
Chearl пишет:

Коллеги подскажите,что за вариант 72-го на фото.На базе какого набора и допов возможно собрать такой.Зарание благодарен.



Это Т-72М. По сути это Т-72 с установленным лазерным прицелом-дальномером. Башня от Т-72А/М1 не пойдёт, у неё более развитая бронировка скул.

В принципе, фирма SBS делает башню на Т-72М, но, как говорят, там есть проблемы с геометрией.

Можно посоветовать башню на Т-72 "Урал" от Миниарма, там надо будет заменить оптический прицел-дальномер на лазерный.

В плане корппуса - Тамийя, можно и Трумп, но у него уже поздний вариант корпуса.
Да зачем заморачиваться на тамийную башню не ставить тучи и юудет вполне похоже.
Цитата
Владимир Madwolf Волков пишет:

Да зачем заморачиваться на тамийную башню не ставить тучи и юудет вполне похоже.

Это зависит от степени копийности, которую хотите получить на выходе... ну, или от расстояния, с которого собираетесь рассматривать модель
С уважением, Андрей.
Владимир Madwolf Волков.siba219.Спасибо коллеги за инфу. );
Странные люди из ТВS сделали второго "Терминатора" БМПТ-72, зачем было делать конверсию на Тамию, заморачиваться на новый верх корпуса, когда можно было взять Трумповский Т-72Б, непонятно. Больше фото здесь: http://www.armorama.com/modules.php?op=modload&name=SquawkBox&file=index&req=viewtopic&topic_id=223795&page=1
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Как уже писал в теме «Что я прикупил», нахватил менговского «Терминатора» за недорого. Круть неимоверная. Коробка гигантская, литниками забита доверху. Кондуктор для выравнивания балансиров очень нужная вещь, жаль раньше на Т-90 не догадались сделать. Ванна и крыша корпуса новые, исправлен проем люка мехвода, слат-экраны в пластике получились, на мой взгляд, все же толстоваты, но у меня как раз завалялся второй набор экранов на «Рогатку», попытаюсь сделать из него или дождусь набора «Вояджера» (анонс уже на их сайте висит). Ну и конечно вожделенный КМТ-8 с ЭМТ приставкой – вещь! Есть у меня планы на счет этой приблуды, хочу, как выйдет Трамповский Т-90С, сделать танк с накидкой и тралом участвовавший в показе вместе с «Рогаткой» на «Рашен Экспо». Осталось только продумать технологию: либо лепить с эпоксилина (сложно, придется складочки вылепливать) либо использовать обычные мусорные пакеты (складки будут получаться сами по себе, но на целлофане не держится акрил, краска со временем отлупляется). Ну а «Терминатор» конечно шикарен, Трумпу будет очень сложно переплюнуть «Менг», про «Звезду» и говорить не стоить.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
У Хлопотова в блоге новые фото биатлонного Т-72 с выставки в Минске. http://gurkhan.blogspot.ru/2014/07/milex-2014.html

Это что же делается граждане, я вас спрашиваю? Наше фсе, то есть бревно, теперь с боку вешаться будет? А что на его месте?
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Странные люди из ТВS сделали второго "Терминатора" БМПТ-72, зачем было делать конверсию на Тамию, заморачиваться на новый верх корпуса, когда можно было взять Трумповский Т-72Б, непонятно.
А он другой немного, не как Менг. Ну и насчет Менга - когда мне пришел его Тигр, я его даже собирать не стал. Закинул коробку подальше. Тогда же и свой выбор производителя нашей современки сделал.
Изменено: Данила Пилипенко - 11.07.2014 10:58:32
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
О как! Коробку подальше...
Рисунок
Цитата
Данила Пилипенко пишет:
А он другой немного, не как Менг. Ну и насчет Менга - когда мне пришел его Тигр, я его даже собирать не стал. Закинул коробку подальше. Тогда же и свой выбор производителя нашей современки выбрал.

Вы про смоляную конверсию БМПТ-72 от TBS пишете? Причем тут Менг? Я знаю что БМПТ-72 "Терминатор-2" сильно отличается от БМПТ "Рамка" (он же "Терминатор"). У меня вызывает вопрос модель, на которую конверсия, зачем древняя как говно мамонта Тамия, для которой пришлось весь верх корпуса новый давать? На трумп реально меньше деталей переделывать, следовательно меньше деталей, меньше цена.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Данила Пилипенко пишет:
Ну и насчет Менга - когда мне пришел его Тигр, я его даже собирать не стал. Закинул коробку подальше. Тогда же и свой выбор производителя нашей современки сделал.

Ну и зря. Косяк с "Тигром" не умаляет качества других моделей от "Менг".
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
А что там за косяк? А то вот только купил тигра)))
У меня в коробке было: смещения прессформ на тонких деталях, рама, где стоит задний мост, деформирована и выгнута вверх, нижняя задняя часть кузова деформирована, как будто немного оплавлена. Когда я это все увидел, пообещал себе никогда больше не прикасаться к Менгу.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Gepanzerter пишет:
А что там за косяк? А то вот только купил тигра)))

писали, что кузов на 3-5 мм длиннее, чем должен быть в 35 масштабе


Цитата
Данила Пилипенко пишет:
У меня в коробке было: смещения прессформ на тонких деталях, рама, где стоит задний мост, деформирована и выгнута вверх, нижняя задняя часть кузова деформирована, как будто немного оплавлена

Сочувствую, это технический косяк первой партии, потом все в плане качества выправилось.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 138 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат