Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
"Лопатизация" и постройка Т-34 Гайка(Экранированный), описание работы
Цитата
Aleksey пишет
...Да,именно белёсость и получается.    
Я потому от него и отказался.Сейчас пользуюсь Акановским матовый [глухой],замечательный лак,нисколько не уступает Тамиевскому по качеству.
...and Justice for All...
Цитата
JCVD пишет:
Цитата
Aleksey пишет

...Да,именно белёсость и получается.    
Я потому от него и отказался.Сейчас пользуюсь Акановским матовый [глухой],замечательный лак,нисколько не уступает Тамиевскому по качеству.
...Я вообще думал,что так и нужно.Век-живи,век-учись.Дураком помрёшь. crezy
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
Цитата
JCVD пишет:

Цитата
Aleksey пишет



...Да,именно белёсость и получается.    
Я потому от него и отказался.Сейчас пользуюсь Акановским матовый [глухой],замечательный лак,нисколько не уступает Тамиевскому по качеству.

...Я вообще думал,что так и нужно.Век-живи,век-учись.Дураком помрёшь.  
Мне даже как то пришлось заново модель перекрашивать из за чрезмерной белёсости,хотя говорят вроде как её через сутки смахнуть жёсткой кистью можно,но я сомневаюсь.
...and Justice for All...
Цитата
говорят вроде как её через сутки смахнуть жёсткой кистью можно,но я сомневаюсь.
Нет, удаляется, белёсость. А АКАН какой, водный?
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
...Ну вот.Ободрал три стороны башни "Гайки" шкуркой.Борт,нижнюю сторону днища впереди.Короче...на колу-мочало,начинай сначала. [:](  :o
...Снова красить,смывать,лачить...местами. cry1
Изменено: Aleksey - 26.09.2011 19:49:25 (Добавил фото)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Эта стройка будет вечной,если я заменю...ещё что-нибудь. :D  uuh  uuh
Броня крепка и танки наши быстры...
Ну тады, надь два камня, и стройка завершиться ;)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
...Сделал "расчёску". Ну это...лист брони на нижней стороне днища.Так как гужоны были сделаны до того,получилось немного грубо.Наклеил недостающие гужоны и болты,потерянные до того.
Так как жена не даёт сегодня(вы не о том думаете,перцы)покрасить танк в спиленных местах,буду заниматься художеством завтра. :)
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Ну вот.Ободрал три стороны башни "Гайки" шкуркой.Борт,нижнюю сторону днища впереди.Короче...на колу-мочало,начинай сначала.      
...Снова красить,смывать,лачить...местами.  
во! реально лучше стало!
...Выглядит теперь,конечно,не очень аккуратно нижний лист,зато броня как положено,на месте.Столько "строил",а подсказать раньше некому было про этот нижний лист.Сделал бы аккуратно.Сначала бы приклеил лист,а потом уже гужоны.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Итак,понеслась душа в рай.
Приклеил лист доп.брони вчера,сегодня взялся за аэр.И тут обнаружилось,что слой краски на танке и цвет,который я пылю,не совпадает.Я уж не говорю,что лист кремового цвета вообще не красится аэром.А шо делать?Взял в руки кисточку и прошёл один слой краской прямо из банки. );  );
Теперь буду отбивать блеск из аэра,смывать,лачить.Посмотрим,кто кого? 8(-)
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
лист кремового цвета вообще не красится аэром.
А почему грунтовку не используете?
...Была бы она.Да если по правде,я не морочился на эту тему пока.Весь танк без грунта,а эти детали-да?Уже добью этот как есть.И потом.Зачем грунт нужен? Просто не в курсе.Да и его заказывать нужно.В магазине нет.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Была бы она.Да если по правде,я не морочился на эту тему пока.Весь танк без грунта,а эти детали-да?Уже добью этот как есть.И потом.Зачем грунт нужен? Просто не в курсе.Да и его заказывать нужно.В магазине нет.
Многие грунтом не пользуются. Он нужен для того, чтобы краска лучше на поверхности держалась. Я пользуюсь обычным автомобильным. Покупал в авто магазине за 100-150 руб.
Изменено: Евгений Лоптев - 27.09.2011 15:22:53
...Ну вот.После ошкуривания и покраски борт и башня стали гладкими.Ну и как теперь это объяснить???Форма башни сзади была лучше??? 8[[[
...Ещё нижний лист пришлось перекрашивать два раза.Когда уже сохло,при переворачивании залез пальцем по краске. unk()
...Сейчас высохнет,буду смывку делать...ну да...сейчас скажете,что все в курсе. ]}[{
Постараюсь уложиться в теме в 20 страниц,если не помогут другие.Пишите...побьём этот рекорд!!! uuh
Броня крепка и танки наши быстры...
Каким цветом будете смывку делать? в прошлый раз была чёрная вроде,но это не комильфо.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Цитата
Игорь (Panzer 72) пишет:
Каким цветом будете смывку делать? в прошлый раз была чёрная вроде,но это не комильфо.
...Если сделать другим цветом,будет отличаться,не находишь?Сначала сделаю как было,потом буду анализировать,что получится.
Зачем менять технологию тогда,когда танк почти готов?Насколько это разумно???
Броня крепка и танки наши быстры...
Настолько разумно что Чёрная смывка не есть гуд,а если сделать её коричневую будет лучше с художественной точки зрения.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Цитата
Игорь (Panzer 72) пишет:
Настолько разумно что Чёрная смывка не есть гуд,а если сделать её коричневую будет лучше с художественной точки зрения.
Лучше не коричневую, а умбру жжёную. Она не так резко отличается от черной, но даёт цвету намного большую глубину
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
Лучше не коричневую, а умбру жжёную.

Ну я в общих чертах,у самого Умбра Жжёная+ иногда осветляю её камдием жёлтым,черноё смывкой имеет смысл проливать только элементы которые нужно особо подчеркнуть.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
...Понеслась душа в рай.Мне посоветовали сделать жёлтый фильтр,тогда всё встанет на свои места.Но после лака уже.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Вопрос по существу:три стороны башни теперь гладкие.Оставить так, попробовать маскировать?
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Вопрос по существу:три стороны башни теперь гладкие.Оставить так, попробовать маскировать?
Не знаю, оставьте, раз уж покрасили)
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
...Не стал долго думать и под напором советов намазал клеем модельным,подождал,пока подсохнет и жёсткой кистью потыкал всю поверхность брони башни,теперь она неровная,как положено.Подкрашу и буду уже двигаться дальше.
Броня крепка и танки наши быстры...
А фару-то переносить на лобовую плиту корпуса планируете?
Цитата
dark21 пишет:
А фару-то переносить на лобовую плиту корпуса планируете?
...А на фото прототипа эта фара есть?Если нет,не вижу смысла.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
Цитата
dark21 пишет:

А фару-то переносить на лобовую плиту корпуса планируете?

...А на фото прототипа эта фара есть?Если нет,не вижу смысла.
Если вы про фотографию на первой странице, то там фары нет, но есть приспособления для ее крепления на лобовом листе. Если у вас ранний тип корпуса с балкой на гужонах и "скругленной" кормой, то фара находится на левой борту никак не может. Когда туда перенесли фару, то балка уже давно крепилась сваркой.
Цитата
dark21 пишет:
Цитата
Aleksey пишет:

Цитата
dark21 пишет:



А фару-то переносить на лобовую плиту корпуса планируете?



...А на фото прототипа эта фара есть?Если нет,не вижу смысла.

Если вы про фотографию на первой странице, то там фары нет, но есть приспособления для ее крепления на лобовом листе. Если у вас ранний тип корпуса с балкой на гужонах и "скругленной" кормой, то фара находится на левой борту никак не может. Когда туда перенесли фару, то балка уже давно крепилась сваркой.

...Придётся оторвать,если её там нет на снимке.Просто на снимке,в этой же книге,на этой же странице,есть снимок,где фара на "Гайке"есть сбоку. %)- Может оставить?
Броня крепка и танки наши быстры...
Можно и оставить, но тогда существование такого танка в реальности будет под сомнением. У всех Т-34 с ранними корпусами фара была на ВЛД корпуса. Судя по всему фара в первые переехала на левый бор на УВЗ, когда от крепления балки гужонами давно отказались (да и бронировка пулемета у Т-34 завода 183 тогда уже была другой). На СТЗ до самого конца производства Т-34 фара была на ВЛД, на "Красном Сормове" до 1943 г. (даже первые "сормовские" Т-34 с "гайками" имели фары на ВЛД).
Рисунок
IMG_5175.JPG (166.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5183.JPG (120.11 КБ)
Покопался еще в книгах. Мощанский утверждает, что этот танк все же собран на УВЗ  в феврале-марте 1942 г., что сомнительно из-за все тех же гужонов. лучше всего подходит все же вариант с СТЗ.
Рисунок
IMG_5191.JPG (171.38 КБ)
Рисунок
IMG_5203.JPG (205.23 КБ)
Рисунок
IMG_5200.JPG (180.21 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат