Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
ГАЗ-2330"Тигр", Грузовая модификация. Самиздат долгострой.
Здравствуйте! Итак прошел сезон дач,грибов,пикников,велосипеда и прочее. в голову лезли всякие идеи и вот внимание на себя обратил один небольшой агрегатик.
Итак газ-2330-российский многоцелевой автомобиль повышенной проходимости,бронеавтомобиль, армейский автомобиль-внедорожник. Производится Группой ГАЗ (ОАО «ГАЗ», Россия) на Горьковском автомобильном и Арзамасском машиностроительном заводах, с двигателями ГАЗ-562 (Россия), Cummins B-180 или B-215 (США).

Про сей автомобиль немного информации.Чертежи только для бронированной модификации,а пикап просто короче на 700мм.

Стройка предстоит долгая и слабыми темпами.
Вот фотографии собираемого:
Пользователь добавил изображение
image_0.jpg (70.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
image_1.jpg (56.85 КБ)
Изменено: Сергей Морозов - 02.10.2011 14:58:56
В каком масштабе делать будете?
в 35-м
есть немного инфы по газ-233036 спм-2 надо ?
там где пехота не пройдёт и бронепоезд не промчится, Родной УАЗ на брюхе проползёт и ничего с ним не случится.
Цитата
Владимир Крашаков пишет:
есть немного инфы по газ-233036 спм-2 надо ?
Спасибо! не помешало бы...
http://otvaga2004.narod.ru/publ_w7_2010/0028_interpolitex.htm
http://vitalykuzmin.net/?q=node/33
http://www.primeportal.net/trucks/yuri_pasholok/gaz_233036_spm-2_tiger/
Пользователь добавил изображение
2.jpg (27.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (23.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
2s23.main.11907.jpg (24.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (23.55 КБ)
там где пехота не пройдёт и бронепоезд не промчится, Родной УАЗ на брюхе проползёт и ничего с ним не случится.
вот еще
Пользователь добавил изображение
IMG_0681_750.jpg (92.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
347BBA697318-11.jpg (80.29 КБ)
там где пехота не пройдёт и бронепоезд не промчится, Родной УАЗ на брюхе проползёт и ничего с ним не случится.
ну вроде все, я в зрителях  #$#  #$#  ;)
там где пехота не пройдёт и бронепоезд не промчится, Родной УАЗ на брюхе проползёт и ничего с ним не случится.
тут еще нашёл,по всем автомобилям газ.
http://denisovets.narod.ru/gaz/gazpages/gaz.html
там где пехота не пройдёт и бронепоезд не промчится, Родной УАЗ на брюхе проползёт и ничего с ним не случится.
Итак... информацию переварил. Спасибо Владимиру Крашакову за предоставленные ссылки. Примерный план "боевых" действий набросал. Строится будет машина в 35-м масштабе модификация 233002.Первые фотографии стройки будут в конце следующей недели.
З.Ы. Уважаемый модератор, если можно перенесите тему в автомобили. По ошибке не там создал, каюсь.
интересная стройка. буду наблюдать #$#
Рисунок
А на какие колеса вы его будете ставить?
Не эстет.
Доброго времени суток!
Вот сайт может поможет.
Вы с нуля будете строить?
Цитата
Андрей Болотов пишет:

Вот сайт может поможет.

Посмотрите соообщение #6. Зачем повторяться?
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
А на какие колеса вы его будете ставить?
До колес еще далеко... хотелось бы конечно найти от водника-они на нем и стоят. но я их не встречал. Резина похожа на ураловскую. Хочу спилить с автермакета на бтр-80 шины и оставить только обода, а резину взять с урал 4320 от Alanger.Но опять таки это ещё далеко.
Цитата
Андрей Болотов пишет:
Доброго времени суток!
Вот сайт может поможет.
Вы с нуля будете строить?
да.Кита на него я не видел. по крайней мере в этом масштабе.
Цитата

До колес еще далеко... хотелось бы конечно найти от водника-они на нем и стоят. но я их не встречал. Резина похожа на ураловскую. Хочу спилить с автермакета на бтр-80 шины и оставить только обода, а резину взять с урал 4320 от Alanger.Но опять таки это ещё далеко.


О колесах нужно задуматься сразу. На Тигре стоят колеса не от Водника, и вообще ни от чего. Там свои. На Тигре стоят КИ-115АМ 12.00-18.00. А на Воднике КИ-113 12-20. Эти шины совершенно разные. Ураловские тем более не подойдут, там стоят ОИ-25 14.00-20.00. Ступицы придется делать самостоятельно, ни на одном афтере нет подходящих.
Изменено: Анатолий Буров - 03.10.2011 20:40:46
Не эстет.
Анатолий Буров ,
Спасибо, буду знать. Про водника и тигра таких подробностей не знал. чтож будем думать и потихонечку пилить ступицы. Покрышки запилить я явно не в состоянии((( а Ураловские так хорошо в чертёж от красной звезды входили...
Если нужны будут изкоробочные ураловские колеса - обращайтесь. Безвозмездно.
Рисунок
Сергей Морозов

По размеру и по рисунку(более менее) подходят колеса от БРДМ-1 (Восточный экспресс). Ну а ступицу только самому.
Пользователь добавил изображение
тигр15.JPG (99.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
тигр17.JPG (102.79 КБ)
Не эстет.
На какую-то БРДМ еще Миниарм делает колеса.
Изменено: Athlon - 04.10.2011 00:30:32
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
На какую-то БРДМ еще Миниарм делает колеса.

На БРДМ-1 и делает. Он и на Тигра делает, только не продает (мне обещал подарить, но наверное передумал.).
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
Сергей Морозов

По размеру и по рисунку(более менее) подходят колеса от БРДМ-1 (Восточный экспресс). Ну а ступицу только самому.
Поможешь мне при постройке тигра?
там где пехота не пройдёт и бронепоезд не промчится, Родной УАЗ на брюхе проползёт и ничего с ним не случится.
Цитата
Владимир Крашаков пишет:
Поможешь мне при постройке тигра?

Чем смогу помогу.
Не эстет.
брдм-1 миармовские, вроде похоже
Пользователь добавил изображение
01pm.jpg (11.77 КБ)
Рисунок
w01225_7299023.jpg (232.71 КБ)
там где пехота не пройдёт и бронепоезд не промчится, Родной УАЗ на брюхе проползёт и ничего с ним не случится.
вот протектор
Пользователь добавил изображение
347BBA697318-11.jpg (80.29 КБ)
там где пехота не пройдёт и бронепоезд не промчится, Родной УАЗ на брюхе проползёт и ничего с ним не случится.
Цитата
Владимир Крашаков пишет:
брдм-1 миармовские, вроде похоже

На вашем фото шина MICHELIN (Франция).

Вот родное Тигринное.

http://data3.primeportal.net/trucks/yuri_pasholok/gaz_233036_spm-2_tiger/images/gaz_233036_spm-2_tiger_013_of_117.jpg

http://data3.primeportal.net/trucks/yuri_pasholok/gaz_233036_spm-2_tiger/images/gaz_233036_spm-2_tiger_073_of_117.jpg
Изменено: Анатолий Буров - 04.10.2011 11:58:17
Не эстет.
Ступицы от БТР-80..была инфа такая.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
А вот от Миниарма на Тигру.
Пользователь добавил изображение
1641817.jpg (47.33 КБ)
Не эстет.
Цитата
Monochrome пишет:
Ступицы от БТР-80..была инфа такая.

Нет, и и рядом не стоят. Мало того что они по кострукции разные, так еще и размеры разные.
Рисунок
Ступица1.jpg (198.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
ступица.jpg (40.85 КБ)
Не эстет.
Авторевю..
Цитата
«Скелет» Тигра — мощная лонжеронная рама, к которой крепятся подвески и другие агрегаты. Под капотом — 180-сильный американский турбодизель Cummins В-180 рабочим объемом 5,9 литра. К нему пристыкована механическая шестиступенчатая коробка передач Praga (Чехия). А двухступенчатая раздаточная коробка с блокируемым дифференциалом — отечественная. Массивные колесные ступицы характерной формы напоминают «бэтээровские». Так и есть: подвеску практически без изменений взяли у бронетранспортера! Схематично конструкция на двух параллельных рычагах напоминает переднюю «жигулевскую», но роль упругих элементов здесь выполняют торсионы. Независимая торсионная подвеска обеспечивает ход каждого колеса в пределах 30 см. Внутрь каждого колеса «упакован» герметичный колесный редуктор: это позволило увеличить дорожный просвет до 40 см. Энергоемкость подвески колоссальная: об этом можно судить хотя бы по тому, что незагруженный Тигр выбирает от силы 30 мм ее хода!
«Зубастые» шины — это Michelin X размерности 335/80 R20. Такие же шины, но большего размера (14.00 R20 XZL), позволяют раллийным КамАЗам мчаться с бешеной скоростью по жесточайшему бездорожью. Импортные покрышки поставили потому, что у нас выпускают либо шины поменьше, либо еще больше. Для повышения проходимости Тигр оснащен централизованной системой изменения давления в шинах.
Главные передачи переднего и заднего мостов с межколесными самоблокирующимися кулачковыми дифференциалами тоже заимствованы у БТР.
Ну малость доработать ступицы и всё..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат