Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Pz kpfw IV Ausf H "Звезда", первая стройка, куча вопросов :)
Купил себе сей кит, и решил собрать не игрушку (как предыдущие несколько моделек и пара "кошек"), а прототип, точнее попытаюсь потсроить. В нашем нелегком деле я еще совсем новичек, за плечами пока только кучи теории, и совсем мало практики. Вот и решил создать темку, чтобы более опытные люди помогли, направили в нужное русло, закидали "табуретками" в конце концов :)

Пока есть несколько вопросов:
- боковики для окраски (нашел несколько вариантов, боюсь не все)
- циммерит (тоже видел фото всякие, но может не всё углядел)
- ну и может есть общие советы, пожелания

Модель буду собирать без афтермаркета (кроме траков, звезду сразу на выброс)

Критика приветсвуется, много и всякой :)

З.Ы.: единственная проблема это время, меньше чем через месяц свадьба, и свободные время и деньги все туда :) поэтому пока большей частью сбор инфы, и по возможности возни с китом :)
Изменено: Torgrim - 21.06.2011 21:35:45
Рекомендую скачать 3-й номер по этой ссылке:
Книги по броне ОСИ
и вот эту книгу:  SdKfz 161 PzKpfw IV Ausf G H J.pdf
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Спасибо огромное, по первой ссылке книги уже скачал и проштудировал :) а вот вторую не видел, ща посмотрю
Рекомендую журнал масштабные модели №30, там есть и чертежи и фотографии, а самое главное, что рассказывается стройка как-раз звездовского кита с основными переделками! 8[[[
А также книжку "Германский средний танк PANZER IV", там в основном общая информация.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Вот "типичный" боковичок! ;)
Пользователь добавил изображение
95.jpg (127.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
96.jpg (121.65 КБ)
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Большое спасибо, пошел смотреть :)
Начал по тихоньку собирать модель, и увидел жуть какие вещи :) на литниках нет не одного ярлыка с номерами деталей
Рисунок
Рисунок

А общая маркировка всех литников - 236! :)
Рисунок

Вот сижу и думаю, так у всех или мне повезло :) хотя пластик более менее, особых косяков пока не заметил, так по мелочи, тут облой там толкатель. Посмотрим что дальше вылезет :)
Номеров и в правду нет! Когда свой собирал, тоже пазл раскладывал! :o
Изменено: Juice - 23.06.2011 23:05:45
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
ет жуть :) ща вот сижу высматриваю нужное на 4х литниках сразу :) лан сейчас детали еще пока крупные и легко узноваемые :)
Посмотри инструкцию, там должна быть напечатана раскладка литников со всеми номерами.
Цитата
Hedgic пишет:
Посмотри инструкцию, там должна быть напечатана раскладка литников со всеми номерами.

уху пасиб, чет сразу не разглядел номера
начал потихоньку собирать ходовую.

Сравнил звездочки из коробки и звездочки которые шли с траками от Академа. Академ мне понравились больше, и вроде на оригинальные больше походят чем Звезда.
Пользователь добавил изображение

Пришлось чуток повозиться, чтоб звезды встали на корпус :)
Пользователь добавил изображение

В итоге вроде неплохо :)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Не, мне Академовские не понравились, они пере размерены, слишком толстые!... Совсем я бы сказал не такие, как должны быть! unk()
Изменено: Juice - 24.06.2011 19:49:52
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Звездовские явно лучше, да и гусли Академовские тебе еще доставят радости!;)
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Жесть, посмотрел сейчас траки, так они маленькие для звездочки  :o  зубья ппц толстые :) звезды Академа кажись летят в ведро  )T(
Я ж говорил! ;)
Я их сразу выкинул!
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Сижу кавыряюсь с ходовкой :) коляски ет тихий ужас!

Пользователь добавил изображение

ладно хоть все утяжины с внутренней стороны :)
Звездовское старьё, кошмар. Камрад, пожалей свои руки, возьми "Драгон", и повозится есть с чем и рашпиль ненужен )))
Наш Священный долг защищать Родину и соблюдать правила личной гигиены...
да вот не хочу я пока дракон покупать, опыта практически нет в моделировании, боюсь испорчу кит :) а тут не жалко, выкинул еще купил :) сейчас пару моделей запилю Звездинских и переду на дракон и прочее :)
Навскидку. Вокруг командирской башенки - отбойник. На кормовом листе нехватает лючков внизу. Прилагаемая схема расположения оборудования неверная (Почти на всех модификациях четверок она различалась.) Брусок для домкрата крепился не металлической пластинкой а цепочкой..... Не уверен,возможно поддерживающие катки могли быть цельнометаллическими.

Литература, некоторым этот журнал не нравиться, но схемы с отличиями разных модификаций я нашел только у них.
изд. Торнадо, Военно-техническая серия, №118-121. Panzer IV и машины на его базе (часть 1-4)  (По Ausf H #120)
           , Военные машины №008-012 - Panzer IV. Германский средний танк. ч.1-5   (конкретно часть 3 №10)

Walk Around по Pz IV Ausf H - http://mirageswar.com/armor/armor_ww2/germanian_armor_ww2/26765-pzkpfw-ivh-walk-around.html    , но т.к. машина музейная,за достоверность не ручаюсь.
Изменено: Дмитрий Шкурин - 25.06.2011 17:14:42
Цитата
Дмитрий Шкурин пишет:
Навскидку. Вокруг командирской башенки - отбойник. На кормовом листе нехватает лючков внизу. Прилагаемая схема расположения оборудования неверная (Почти на всех модификациях четверок она различалась.) Брусок для домкрата крепился не металлической платиной а цепочкой..... Не уверен,возможно поддерживающие катки могли быть цельнометаллическими.

Литература, изд. Торнадо, Военно-техническая серия, №118-121. Panzer IV и машины на его базе (часть 1-4)
                       , Военные машины №008-012 - Panzer IV. Германский средний танк. ч.1-5

Walk Around по Pz IV Ausf H - http://mirageswar.com/armor/armor_ww2...round.html    , но т.к. машина музейная,за достоверность не ручаюсь.

пасиб, литература вроде вся есть такая :)
народ может есть у кого набор боковичков на 4ку? :) ато искать их долго и немного лень :)
http://karopka.ru/forum/forum188/topic7830/
Вот тут посмотри!;)
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Собрал таки ходовую, пока на сухую, заготовка под траки так сказать :)

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

плин звезде надо прям в инструкции писать - "Каждую деталь обработать надфелем и шкуркой!"  8[[[
чем дальше в лес, тем толще партизаны! Вана блин с перекосом :( небольшой, но есть, и как его выправлять пока хз. Пока суну под пресс может поможет
Мдааа, пилить там придется много!... Я свой 14 месяцев пилил 8(-)  8(-)  8(-)
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Народ, а для поручней проволоку какого сечения лутше изпользывать?
Еще такой вот вопрос, а оптика на 4ках прозрачная была? или как? что-то не нашел нигде инфы такой :(
Цитата
Torgrim пишет:
Народ, а для поручней проволоку какого сечения лутше изпользывать?
Канцелярские скрепки вполне подходят.
Изменено: JCVD - 02.07.2011 12:37:42
...and Justice for All...
Цитата
Torgrim пишет:
чем дальше в лес, тем толще партизаны! Вана блин с перекосом   небольшой, но есть, и как его выправлять пока хз. Пока суну под пресс может поможет

толстые литники вставить как распорки можно, там они и останутся навсегда. я так выравнивал.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат