Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 15 След.
RSS
M1A2 "Абрамс" от "Звезды", Попытка из вертолета сделать танк
Откуда в нем клепки?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
дак там шарики мелкие))
И чё, настолько мелкие, порядка 0,3 мм?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
вроде да,но я сам не пробовал))
Итак, зантересовавшись данным фактом, прискакал домой на обед и начал исследовать фильтр для воды. По моим подсчетам меняли его давно. Вскрытие показало, что в нем действительно вперемешку то ли с углем, то ли еще с чем-то присутствуют мелкие шарики разных калибров. Вся эта смесь напомнила черную икру)))). Также интерес вызвали две капроновые сетки разных размеров. Ну, насчетшариков могу сказать, что перспектива выколупывать эту мелочь и подбирать по размеру как-то не очень радужная. Не найду вариантов получше, придется... Сетки как-то тоже не очень впечатлили: по сравнению с ячейками, сами волокна толстоваты, ИМХО. Непонятно на первый взгляд, т.к. материал полупрозрачный. Надо покрасить в черный цвет, будет лучше видно соотношение размеров. Созерцание прервала вернувшаяся жена, из радостной речи которой я узнал, что фильтр менялся три дня назад, ну и услышал еще много добрых и ласковых слов в свой адрес. :) В общем, вот такие новости пока.
Рисунок
IMG_0141.JPG (187.42 КБ)
Рисунок
IMG_0142.JPG (193.33 КБ)
Рисунок
IMG_0143.JPG (175.04 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
что фильтр менялся три дня назад
uuh ухаха,ну ты блин дал)))
Цитата
D@N пишет:
Итак, зантересовавшись данным фактом, прискакал домой на обед и начал исследовать фильтр для воды. По моим подсчетам меняли его давно. Вскрытие показало, что в нем действительно вперемешку то ли с углем, то ли еще с чем-то присутствуют мелкие шарики разных калибров. Вся эта смесь напомнила черную икру)))). Также интерес вызвали две капроновые сетки разных размеров. Ну, насчетшариков могу сказать, что перспектива выколупывать эту мелочь и подбирать по размеру как-то не очень радужная. Не найду вариантов получше, придется... Сетки как-то тоже не очень впечатлили: по сравнению с ячейками, сами волокна толстоваты, ИМХО. Непонятно на первый взгляд, т.к. материал полупрозрачный. Надо покрасить в черный цвет, будет лучше видно соотношение размеров. Созерцание прервала вернувшаяся жена, из радостной речи которой я узнал, что фильтр менялся три дня назад, ну и услышал еще много добрых и ласковых слов в свой адрес.   В общем, вот такие новости пока.
это стока гадости в воде? :D  :D  :D
Рисунок
ето сам фильтр
И сдался мне этот долбаный ящик... Просидел с ним практически два дня, изрезал вдоль и поперек, но пока ничего интересного не получилось. Прорезал отверстия, которые должны быть закрыты сетками, вместо звездовского неправильного овального сделал круглое, как и должно быть. Долго пытался подобрать сетки, но все какие-то огромные получались. Остановился на чайном пакетике, ячейка не совсем верная, но зато более-менее масштабная.
Рисунок
036.JPG (194.66 КБ)
Рисунок
037.JPG (192.7 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
~~
Рисунок
038.JPG (167.48 КБ)
Рисунок
039.JPG (161.63 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
D@N,
с фильтром была такая же бодяга..вскрыл..прикинул сколько времени потребуется на выколупывание шариков...
Потом решил попробывать часть этой массы взболтать в чашке- думал в воде всё это расслоится на уголь и шарики..нифига..короче собрал всё и выкинул в ведро..
Перебирать бисер- не для меня  :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
с поверхности пинцетом повыковривать же можно шариков скок нужно и все))
А если просушить и просеять через подходящее сито?
У каждого моделиста в хозяйстве должен быть комплект сит с различной ячейкой для отфильтровывания нужных фракций содержимого фильтров (пардон за каламбур :-) ).
 Денис, а как тебе такой вариант- вырезать боковинки ящика из фольги (толстой, от тюбиков-например с повилом :-) ), натыкать тупой иглой ряды клепки и оклеить этим делом заготовку?
:o  Вот это ты с кем щас разговаривал на энциклопедическом диалекте? То что каждый моделист должен иметь в хозяйстве кучу хлама, который может пригодиться когда-нибудь, это понятно. Просто у меня идет всего лишь второй год осознанного моделизма, и я ещё не все помойки облазил. crezy Придумаем чего-нибудь. ;) Но, выколупывать вошеподобные шарики из неоднородной массы и калибровать их......это.....в последнюю очередь. Нажраться что ли сегодня? Пятница же... drink  {{{]
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Просто у меня идет всего лишь второй год осознанного моделизма, и я ещё не все помойки облазил.

 Два года-это уже непростительно много!
   Кстати, если на помойках встречаются телевизоры (не лсд-эти пока только на рублевских мусорках)-смело бей им в кинескоп! Под стеклом всегда есть чудесная сетка  uuh
:D и прооовлока еще там есть))) %D
Изменено: zZtale - 23.04.2011 00:48:00
У папы с мамой есть монитор.... [*](
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Для успокоения нервов можно сидеть и выбирать шарики из фильтра. Между прочим, они довольно правильной формы, но все абсолютно разные. На этом эксперименты с фильтром закончены. Ничего особо интересного на самом деле в нем нет.
Рисунок
IMG_0009.JPG (182.05 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
ну там где надо немного совсем сделать,можно набрать штуки 4-6 более менее одинаковых
Цитата
D@N пишет:
Для успокоения нервов можно сидеть и выбирать шарики из фильтра. Между прочим, они довольно правильной формы, но все абсолютно разные. На этом эксперименты с фильтром закончены. Ничего особо интересного на самом деле в нем нет.
ну не знаю. Я для заклёпок на своей "сотке" с легкостью набрал 16 одинаковых шариков, при этом "на самого популярного" диаметра)
какой фирмы у вас фильтр?
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Да я и не спорю. Набрать-то можно. Только когда действительно нужно не очень много. ИМХО, лучше, для экономии времени и сил, не пожалеть денег и набрать болтов и заклепок мастерклабовских, всегда пригодятся. Чем и собираюсь заняться на досуге. Фильтр "Барьер".
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Итак, вымучивание ящика продолжается. Пока процесс находится вот на такой стадии:
Рисунок
040.JPG (158.5 КБ)
Рисунок
041.JPG (172.57 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Промежуточный итог:
Рисунок
042.JPG (179.16 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Помоему лучше сделать заново отверстия с сетками. Зря вы их прорезали, проще было сделать новые, путем наложения пластика на пластик. А эти не похожи на ваши фото и видно, что не ровные(сама деталь), когда покрасите будет бросаться в глаза ..так, как они рядом и видно, что стороны не паралельны.
Изменено: Roland2116 - 24.04.2011 02:20:25
Что-то ничего я не понял про наложение пластика на пластика. :) Сквозные отверстия сделал, потому что на оригинале они и есть сквозные. В любом случае, работа еще не закончена, там видно будет. Учитывая размер предмета с 5-рублевую монетку, не думаю что какие-то огрехи будут сильно бросаться в глаза. В любом случае, конечный вариант должен выглядеть гораздо лучше, чем исходный безрельефный ящик. Вот так.  ;)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Я имел ввиду, что бы сделать несколько рамок , а потом их наклеить бутербродом одну на другую..должно получиться ровно и натурально. А непохожа деталь в этом месте особенно..
untitled [iPhone] [iPhone] [iPhone].pdf (26.4 КБ)
Боюсь, для меня нереально сделать несколько рамок 3Х3 мм. Так что, пусть остается так как есть. А деталь на самом деле сейчас, ИМХО, более похожа на оригинал, чем было раньше.
Рисунок
043.JPG (147.95 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Привет всем! Выходные собирался провести в горестном выколупывании подходящих по размеру шариков из фильтра и мольбах о спасении. И спасение внезапно явилось ко мне в виде коллеги PanzerShrek'а с пивом и заклепками от MasterСlub.  :D  drink Хорошо, что есть на свете настоящие друзья. );
Таким образом за воскресенье я добил этот проклятый APU. Фиг знает, насколько аккуратно и достоверно получилось, но это предел моих возможностей. Вроде похоже. Некоторые заклепки не стал делать сознательно, т.к. они все равно немного великоваты, да и в нижней части их возможно не видно будет из-за различного барахла. Надо будет, потом добавлю.
Пользователь добавил изображение
APU (15).jpg (56.59 КБ)
Рисунок
044.JPG (181.33 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Лицевая часть:
Пользователь добавил изображение
045.JPG (120.77 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат