Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Тигр от Tamiya (Aus. E), Помогите с привязкой к прототипу
Сегодня на глаза попалось сразу два вида эпоксилина. Пользовался левым, т.к. у него есть герметичная банка. Засыхает быстро, липнет нормально. Только швы не очень получились...
Ну и загрунтовал вонючей тамиевской грунтовкой.
www.amoto.pro - Мототехника с аукционов Мира.
Алгоритм изготовления швов: из эпоксилина лепится колбаска примерной толщины и длины шва, накладывается на поверхность (форма и изгибы придаются при помощи, например, стоматологических инструментов), после того, как прилипнет (можно для этого слегка её придавить), ножичком цанговым или скальпелем (лучше со сменным лезвием) аккуратно обрезается лишнее, ножичком же имитируется фактура шва (тыльной стороной лезвия).
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Алгоритм изготовления швов: из эпоксилина лепится колбаска примерной толщины и длины шва, накладывается на поверхность (форма и изгибы придаются при помощи, например, стоматологических инструментов), после того, как прилипнет (можно для этого слегка её придавить), ножичком цанговым или скальпелем (лучше со сменным лезвием) аккуратно обрезается лишнее, ножичком же имитируется фактура шва (тыльной стороной лезвия).
Да вроде так все и делал, только вот слепить колбаску одно толщины оказалось проблемой. Он либо к рукам начинает липнуть, либо рвется. И т.к. я еще не наловчился, расход дикий получается этой штуки. Отрезаю самый минимум, от него в дело уходит процентов 10, остальное просто засыхает неиспользованное)
www.amoto.pro - Мототехника с аукционов Мира.
Я ж писал: инструменты надо водой при работе с ним смачивать, в т.ч. и руки. А излишки воды палочкой ватной убирать с эпоксилина. Тогда не будет липнуть.

Этой же водой можно и шприцы от краски промывать, сливать в банку для промывки аэра.

У меня всегда стоит на столе кружечка для заварки чая с водой. Ситечко вынул, а крышечку оставил: так вода оттуда не испаряется.
Спасибо, впредь умнее буду.
www.amoto.pro - Мототехника с аукционов Мира.
Задул швы, углубления и зачем-то углы на башне )
Это был мой первый опыт работы с аэрографом. Ближе к концу покраски сообразил что можно еще чуть-чуть убавить подачу воздуха и плеваться перестанет. Т.е. регулятор, который в самом конце аэрографа повернул градусов на 10 от 0.
www.amoto.pro - Мототехника с аукционов Мира.
Пока здорово получается! Теперь самое главное - при покраске базой не скрыть эти затенения толстым слоем краски, что очень легко сделать от банальной лени долго красить, когда подача и давление ставятся побольше, чтобы быстрее покрасить большую поверхность...

Давление я регулирую не по приборам, а вот как. Выставляю 0.1 атм, а потом подаю воздух через аэр на руку и кручу регулятор на компрессоре, обдувая руку, чтобы чувствовать, с каким давлением мне предстоит красить. При достижении нужного - прекращаю крутить регулятор. Выходит тогда зачастую по приборам - 0 атм, а по факту - не сильная, хорошая струя воздуха, позволяющая аккуратно работать.))) Но здесь, наверное, 0.1-0.2 подойдёт со средней подачей...
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Пока здорово получается! Теперь самое главное - при покраске базой не скрыть эти затенения толстым слоем краски, что очень легко сделать от банальной лени долго красить, когда подача и давление ставятся побольше, чтобы быстрее покрасить большую поверхность...



Давление я регулирую не по приборам, а вот как. Выставляю 0.1 атм, а потом подаю воздух через аэр на руку и кручу регулятор на компрессоре, обдувая руку, чтобы чувствовать, с каким давлением мне предстоит красить. При достижении нужного - прекращаю крутить регулятор. Выходит тогда зачастую по приборам - 0 атм, а по факту - не сильная, хорошая струя воздуха, позволяющая аккуратно работать.))) Но здесь, наверное, 0.1-0.2 подойдёт со средней подачей...
Я почему-то так и сделал... когда понял что он не должен плеваться, перевел на руку струю и отрегулировал подачу.
Про слой краски спасибо, буду иметь в виду.
Евгений, а вообще, какое примерно должно быть пятно по размеру при покраске базы с расстояния в 10-15 см?
www.amoto.pro - Мототехника с аукционов Мира.
Цитата
In DeM пишет:
Евгений, а вообще, какое примерно должно быть пятно по размеру при покраске базы с расстояния в 10-15 см?
Ну, фиг его знает,  я никогда об этом не думал. По памяти, моё пятно обычно полтора-два сантиметра бывает... Но далеко не всегда, зависит ещё и от площади покраски. Например, на днище зачем так заморачиваться: дунул да и всё...
Я обычно первые дуновения делаю промеж предтеней, оцениваю, как надо работать дальше, потом дую на тени.
Обязательно под настольной лампой. При солнечном свете трудно оценить качество цвета, а уж затенения-высветления так и не видны почти совсем...


Рекомендовал бы всё-таки попробовать для начала хотя бы на листе бумаги сделать тени, а потом наложить на них базу. Так, наверное, будет лучше всего!
http://www.youtube.com/watch?v=3kBrBrc8sDE
Все же считаю лучше один раз увидеть  ;)
вот еще почти тоже самое
http://www.youtube.com/watch?v=S9OEvvIFyj0
а от этого видео я пришел в экстаз может и давнишнее но мне не давно попалось, это не про покраску но думаю будет интересно
http://www.youtube.com/watch?v=6fZxI8ryWeM
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Цитата
In DeM пишет:

Евгений, а вообще, какое примерно должно быть пятно по размеру при покраске базы с расстояния в 10-15 см?

Ну, фиг его знает,  я никогда об этом не думал. По памяти, моё пятно обычно полтора-два сантиметра бывает... Но далеко не всегда, зависит ещё и от площади покраски. Например, на днище зачем так заморачиваться: дунул да и всё...

Я обычно первые дуновения делаю промеж предтеней, оцениваю, как надо работать дальше, потом дую на тени.

Обязательно под настольной лампой. При солнечном свете трудно оценить качество цвета, а уж затенения-высветления так и не видны почти совсем...

Рекомендовал бы всё-таки попробовать для начала хотя бы на листе бумаги сделать тени, а потом наложить на них базу. Так, наверное, будет лучше всего!

ОК, так и сделаю, как раз бумажку оставил, на которой черным тренировался.
www.amoto.pro - Мототехника с аукционов Мира.
Цитата
oleg2009 пишет:
http://www.youtube.com/watch?v=3kBrBrc8sDE

Все же считаю лучше один раз увидеть    

вот еще почти тоже самое

http://www.youtube.com/watch?v=S9OEvvIFyj0

а от этого видео я пришел в экстаз может и давнишнее но мне не давно попалось, это не про покраску но думаю будет интересно

http://www.youtube.com/watch?v=6fZxI8ryWeM

Спасибо за видео! Именно то, что нужно было.
34 конечно супер! Хорошо, что я пока травленку не взял, а то я бы тигра не собрал никогда))
www.amoto.pro - Мототехника с аукционов Мира.
я ровно год собираю , скоро будет  :oops
Вот еще нашел очень интересное видео по камуфляжу
http://www.youtube.com/watch?v=cSc586hygeo
www.amoto.pro - Мототехника с аукционов Мира.
Не видел видюшку , но примерно так и представлял , да камо надо на чем то потренироватся на свой тигре я планирую полоски коричневые по всему танку повех дункеля
Вот кстати победил одну гуслю, не похвальбы ради, а как альтернатива ( у меня в коробке тоже винил был)
Рисунок
SDC13817.JPG (255.52 КБ)
.
Рисунок
Цитата
FLUGER G. пишет:
.
А что там?
www.amoto.pro - Мототехника с аукционов Мира.
Я то понял, что башня немного неправильная у звезды, но переделывать я этот касяк не собираюсь, у неня на раннем тигре и калеса ведущие поздние стаят, и что теперь в истереки бится? Флюгер переделал маладец, давайте ему похлопаем \%/  :)}}}  \%/
Ясно.
Вот с какой проблемой столкнулся.
Я стараюсь сделать Тигр на момент сражения под Прохоровкой, выпуска февраль-март 1943, дивизии 1.SS-Pz.Div. "LSSAH".
Тактическую эмблему я нашел,
Пользователь добавил изображение
Камуфляж под тип этого:
Пользователь добавил изображение

А вот с номером не могу определиться. Либо так же как у Даз Райх на S.., либо 13 большими цифрами и еще две более мелкими.
Подскажите как правильно?
И какого цвета должны быть цифры?
И были ли у них дополнительные обозначения, типы ведьмы или иероглифа как у Даз Райх?
Инет весь перешуршал.
Изменено: In DeM - 06.12.2013 16:05:20
www.amoto.pro - Мототехника с аукционов Мира.
http://www.tigerscorner.ru/
Вот вам сайт, если не знаете про него , но придупреждаю углубленное изучение этого ресурса может привести к обширной шизафрении , тоесть дураком можно стать на всю башню, может там ответ найдется
Изменено: oleg2009 - 06.12.2013 18:03:10
Цитата
oleg2009 пишет:
http://www.tigerscorner.ru/

Вот вам сайт, если не знаете про него , но придупреждаю углубленное изучение этого ресурса может привести к обширной шизафрении , тоесть дураком можно стать на всю башню, может там ответ найдется
Спасибо! Но я там был уже, и много где на других сайтах )))).
Надеялся, что тут кто-то строил подобную модель или фото есть у кого в закромах
www.amoto.pro - Мототехника с аукционов Мира.
Задул сегодня базу. На фото не видно из-за света, но темные участки на швах и углах заметны. И слегка осветлил выступающие части.
www.amoto.pro - Мототехника с аукционов Мира.
Да, что-то есть, вроде неплохо получается. Рекомендовал бы всё-таки соорудить для фотографирования лайткуб (или купить, если 2-3 тыщи не жалко), в гугле можно поискать, как это сделать.
Из освещения я использую два небольших промышленных прожектора, но многим хватает и обычных настольных ламп. Техника снимка: свет по бокам чуть спереди, ISO на 100, диафрагма на максимум (оптимально 20-22), аппарат на штативе или на неподвижной подставке, автоспуск через 10 сек или спуск с пульта. В роли фона - белая или цветная бумага.

Из косяков пока что первое, что бросилось: отсутствие проводки. Её наличие сейчас не относят к супердетализации, это считается обычным делом)))

Брусок под пятку домкрата, ИМХО, удобнее было бы красить отдельно или же сделать его из настоящего дерева.
Изменено: Евгений Сухочев - 08.12.2013 03:32:51
Евгений, проводка к фарам и к дымовым на башне есть, только уложена не совсем верно. Она должна изибаться в двух местах, а я по прямой сделал, будем считать это немецким самопалом )) Когда брусок клеил, я еще не знал что это он )) Отдирать не стал.
С фото все сложно, дело в том, что я по воле судьбы далеко от дома в долгой командировке, поэтому приходится на телефон фотать. Эх, дома зеркалка со вспышкой нормальной... но там она нужнее.
У меня тут чп произошло, покрасил катки в базу, и случайно пролил очиститель для краски на них, на половину катков попало. Вот теперь думаю, с пластиком может что-нибудь случиться или нет ((
www.amoto.pro - Мототехника с аукционов Мира.
Может расплавиться, лучше промыть под водой перед перекраской...
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Может расплавиться, лучше промыть под водой перед перекраской...
Так и есть, поплавились почти все, которые на виду. Кто-нибудь выпускает катки кроме ЗиП? А то у них не нашел на тигра.
www.amoto.pro - Мототехника с аукционов Мира.
Хммм, что-то я не нашёл на Тигра катки отдельно... Если тут никто не поможет - спросите у Павла Черепанова, наверняка он знает, выпускает ли кто-то их вообще...

Проще, на мой взгляд, поискать лом Тигра (у меня как раз была старая модель, но я её утилизировал давно) на форуме или, на худой конец, купить набор звездовский, с рук, чтобы подешевле...

Впредь: краска удаляется замачиванием в Кроте и последующей промывкой в воде щёточкой.
Изменено: Евгений Сухочев - 08.12.2013 04:28:37
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Хммм, что-то я не нашёл на Тигра катки отдельно... Если тут никто не поможет - спросите у Павла Черепанова, наверняка он знает, выпускает ли кто-то их вообще...



Проще, на мой взгляд, поискать лом Тигра (у меня как раз была старая модель, но я её утилизировал давно) на форуме или, на худой конец, купить набор звездовский, с рук, чтобы подешевле...



Впредь: краска удаляется замачиванием в Кроте и последующей промывкой в воде щёточкой.
Евгений, спасибо, завтра попробую что-нибудь узнать. А краску я и не планировал смывать )) Это я так аэрограф мыл ))
А у звезды катки нормальные? Ведущий и ленивец нетронуты остались. И что такое Крот?
www.amoto.pro - Мототехника с аукционов Мира.
блин где вы раньше с катками были?))) два комплекта катков отдал 4 дня назад
Цитата
In DeM пишет:
А у звезды катки нормальные?
катки самые нормальные из всего тигра)))))
Рисунок
Цитата
In DeM пишет:
что такое Крот?
Средство для прочистки труб канализационных.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат