Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ... 138 След.
RSS
Т-72 и его модификации
В нашей постоянной рубрике "Инсайт от Хлопотова" сегодня восхваления Б3 (сам себя не похвалишь - никто не похвалит ((( ) : http://gurkhan.blogspot.ru/2016/10/blog-post_10.html

и почему-то экипажа  :o  Нет, может быть менговцы и выпустят российских танкистов, но какое отношение к ним имеют эти фигурки от "Танка" непонятно.

Модель-то сделана хорошо (а фигурки так и вообще отлично покрашены) только с надписями и номерами косяк.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
И что это коронованный даун рассказал китайцам из Российской фирмы -Танк crezy Видимо у него богатый опыт изучения униформы тагильских танкистов uuh Даже в мотострелецких пидрозделах на складе всегда были танковые комбезы,а если не было то носили обычное зимнее и летнее ХБ,ппц как тут долго нужно было исследовать %)-
А если показать фото формы нашего полка в 97 году то там стояли и в индийской,пакистанской,пендосной(и даже носили бойцы пендосное ОЗК вместо формы),сам ходил в чешских ботинках {{{]
Изменено: Gepanzerter - 11.10.2016 11:02:32
Цитата
Gepanzerter пишет:
Даже в мотострелецких пидрозделах на складе всегда были танковые комбезы

И даже в воздушно-десантных. Экипажи боевых машин в любых подразделениях имеют танковые комбезы. Зимние в том числе.
Не эстет.
 А то что танковые береты идут по БТ службе а не по вещевой,это вообще не объяснимо :D
Изменено: Gepanzerter - 10.02.2021 06:38:37
Цитата
Gepanzerter пишет:
А то что танковые береты идут по БТ службе

Ну дык они идут в комплекте ЗИП.
Не эстет.
Вы это бросьте - про Мэтра тут всякие гадости писать st:

Тут вот эпичная стройка 90-го  Дмитрия  Скуркиса на панцере закончилась, 5 лет (пять лет!!!). Я так понимаю первое место в "судейском" Дише2016 зарезервировано :D
Пользователь добавил изображение
IMG_9103.jpg (128.69 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Тут вот эпичная стройка 90-го Дмитрия Скуркиса на панцере закончилась
А ведь начиналось все как стройка Звезды, насколько я помню)
Цитата
Михаил пишет:
А ведь начиналось все как стройка Звезды, насколько я помню)

Думается мне, что автор этой работы и от Менга с Дудкой оставил бы очень мало исходника.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Слегка пригорело от автора фото, но всё же годные фото нутра 187
https://fotki.yandex.ru/users/haematique/album/158432/
Изменено: Даниил Неккин - 12.10.2016 19:56:35
Всем добрый день! Коллеги, хочу задать такой вопрос... Есть у меня Тамиевская т-72, есть морда Минарм - набор B35045. Та , что для модлификации А и ранней Б. Если взять Миниармовскую башню B35029 "Super Dolly Parton", получу ли я Б-шку ? Стоит ли это делать? В чем подводные камни?
На всякий случай уточню. Я конечно понимаю, что необходимо докупить еще блоки ДЗ от того же Миниарма и поздние катки. Т.е. вопрос именно в более раннем ВЛД от А-модификации. Хотя, я могу не видеть и других нюансов...
Вадим Не грейте голову, под Контактом все равно ничего видно не будет. А обратить внимание надо на крышу отделения управления, если танк до 87г. то придется изобразить квадратные вварки, если после 87 то пулеотбойник-усиление крыши и разобраться с заливными горловинами и в любом варианте добавить надбой. Миниармовсое ВЛД на Б отличалось от  ВЛД на А "резиновыми" поздними крыльямим-грязеотбойниками, крышей отделения управления (тоже поздняя с усилением). Короче она больше подходила для Б 89г.
Изменено: Андрей Евсеев - 14.10.2016 15:40:05
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Фото по просьбе.
Пользователь добавил изображение
230859_original.jpg (77.31 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Вадим  Не грейте голову, под Контактом все равно ничего видно не будет. А обратить внимание надо на крышу отделения управления, если танк до 87г. то придется изобразить квадратные вварки, если после 87 то пулеотбойник-усиление крыши и разобраться с заливными горловинами и в любом варианте добавить надбой. Миниармовсое ВЛД на Б отличалось от  ВЛД на А "резиновыми" поздними крыльямим-грязеотбойниками, крышей отделения управления (тоже поздняя с усилением). Короче она больше подходила для Б 89г.

Андрей, большое спасибо за консультацию! Благодаря Вам сейчас попробую захомячить башню на Б(пока есть такая возможность) и частично укомплектую Тамиевскую 72-ку в шкафу))). А как дойдет до нее дело буду разбираться с усилением крыши... С горловинами правда пока не понял, но буду знать что искать!  ;)

Кстати крылья хочу именно старые круглые ).
Пользователь добавил изображение
Сириец?
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Пока кругом бушует арматное безумие, спокойненько делаю Б3. Так как ЗИП трала мешает встать бочкам пришлось сточить пластиковые крепления и присобачить травло от вояджера. Из-за изменения положения бочек резиновые шланги из набора естественно уже не подойдут, делать новые придется уже после грунтовки и окраски в базу. По тралу решил сачкануть и взять устройство для траления противоднищевых мин от менговского КМТ-8.
Рисунок
DSCN0543.jpg (171.31 КБ)
Рисунок
DSCN0544.jpg (190.7 КБ)
Рисунок
DSCN0545.jpg (181 КБ)
Рисунок
DSCN0547.jpg (191.4 КБ)
Рисунок
DSCN0548.jpg (184.35 КБ)
Рисунок
DSCN0549.jpg (145.75 КБ)
Изменено: Андрей Евсеев - 16.10.2016 19:30:21
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Установка коробки на ЗПУ может быть сюрпризом,у меня она перекрывает гнездо антенного ввода вроде.
Цитата
Gepanzerter пишет:
Установка коробки на ЗПУ может быть сюрпризом,у меня она перекрывает гнездо антенного ввода вроде.

Да, упирается, ровно фиг поставишь. Я решил ее не ставить, плюс на прототипе ЗПУ без самого пулемета и в брезенте - налеплю эпоксилин.
Изменено: Андрей Евсеев - 16.10.2016 19:18:42
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Получается косяки с геометрией,вопрос только чего именно и где косяк?
Цитата
Gepanzerter пишет:
Получается косяки с геометрией,вопрос только чего именно и где косяк?

Да вот хрен его знает, еще кронштейн коробки прицела, да и  сама коробка - мелковаты, на мой взгляд.
Изменено: Андрей Евсеев - 16.10.2016 20:18:03
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Сириец?
Нет, наш
Менг просто кронштейн пулемёта отлил по оси ком.башни, а на схемах (по походному, чтоли) он чуть под углом против часовой стрелки.
Рисунок
72a.jpg (187.58 КБ)
Изменено: siba219 - 16.10.2016 21:20:32
С уважением, Андрей.
Цитата
siba219 пишет:
Менг просто кронштейн пулемёта отлил по оси ком.башни, а на схемах (по походному, чтоли) он чуть под углом против часовой стрелки.
Посмотрел на чертеже Урала, там немного по-иному:
Пользователь добавил изображение
Изменено: Даниил Неккин - 17.10.2016 00:56:38
Цитата
Даниил Неккин пишет:

Посмотрел на чертеже Урала, там немного по-иному:

А здесь не по иному)
Пользователь добавил изображение
Рисунок
275-5b71991be6.jpg (247.62 КБ)
Изменено: siba219 - 17.10.2016 10:21:47
С уважением, Андрей.
Понятно. Тем более надо мне закрыть все "брезентом".
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Понятно. Тем более надо мне закрыть все "брезентом".

Или просто башенку немного довернуть, как на инструкции Менга.
Изменено: siba219 - 17.10.2016 11:00:14
С уважением, Андрей.
Цитата
siba219 пишет:
Или просто башенку немного довернуть, как на инструкции Менга.

Это сильно просто, на это я пойтить не могу  8)-
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Андрей Евсеев

;)

http://fishki.net/1261782-dioramy.html?from=more
Не эстет.
Сирийский франкенштейн - Т-72Б обр. 89г.(раньше кстати на фото из Сирии не попадался) обвешанный К-1, с разными крыльями-брызговиками. Кому лень все смотреть на 0.30 и на 2.00. На первых секундах еще и 90-й есть, окрашенный каким-то дристосным цветом  :D :
https://www.youtube.com/watch?v=BhWUKk5_VAg
Изменено: Андрей Евсеев - 02.11.2016 08:23:11
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ... 138 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат