Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
M51 "Super Sherman" Academy
Всем привет, давно валялась коробка в закромах, думаю, что пришла её очередь
За основу взять этот валк http://svsm.org/gallery/m51
Ну начнём, надеюсь на вашу помощь!)))
Так грустно, что хочется танцевать...
Коробочка вот такая.
Так грустно, что хочется танцевать...
Собирал такой, там достаточно много нужно дорабатывать. Проще всего собрать "среднюю" серию. И самый заметный косяк - сильно переразмеряный дульный тормоз.
Рисунок
МТО.jpg (25.91 КБ)
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Спасибо за картинку, как раз искал. Я выбрал третий вариант, валк по этой версии.
Ну и схема, чтобы не потерять, вдруг пригодится...
Так грустно, что хочется танцевать...
Пора уже начать отчёт)

Первая часть. Задняя плита.
Доработаны согласно прототипу петли люка доступа к двигателю, естественно переделана ручка на этом же люке. "Наварены" пару пятачков на которые в дальнейшем встанут скобы ну и просверлил отверстия в буксировочных крюках(проволока временно).Самое интересное меня ждало с механизмом натяжителя или редуктора(не знаю как обозвать), то, что было в наборе, было ужасно. Срезал всё к чертям и начал ваят заново. Деталь сама по себе сложная и хотелось бы сделать её за один приём. По этому попробовал вылепить из полимерной глины, но в процессе лепки выяснилось, что производитель давал этот узел целиком неверно и переделывать саму ось катка для меня сильно рискованно, в итоге деталька получилась "по мотивам". К тому же полимерка слишком мягкая в работе,к сожалению уже неделю не могу купить "эпоксилин", чтобы попробовать сварганить из него. В общем после эксперимента буду принимать решение по материалу.

Часть вторая. Тележки.
Здесь всё просто. Дорабатывать их до идеала не реально, по этому прорезаны зазоры там где они должны быть и всё.
И только сейчас вспомнил про пару гаечек, что забыл прилепить((

Часть третья. многообещающая, про надмоторку.
Пока только вырезал жалюзи и начал их резать из жести, ждём...

Вот так вот, потихоньку разгоняемся.
Рисунок
Старт.jpg (165.88 КБ)
Так грустно, что хочется танцевать...
Ещё немного, здесь изготовлены жалюзи из пив. жести.
Доработан выхлоп. Где подлез выбрал лишний пластик и из той же жести, сделал "направляйку" для выхлопа.
Исправлены мелкие косячки подклеиванием тоненького пластика.
Ну и начал ваять какие-то перегородки. На фотке он из коричневого пластика.
К сожалению сайт где лежит прототип упал, фотку для сравнения не могу кинуть. Надеюсь они восстановятся, иначе меня ждут проблемы)
Так грустно, что хочется танцевать...
Сразу в догонку. Крышки для той же надмоторной, слева доработанная, справа стоковая.
Переделаны петли и наварен лист сбоку(видимо для защиты от хрен поймешь чего), имитированы следы резки.
Рисунок
крышка.jpg (297.51 КБ)
Так грустно, что хочется танцевать...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат