Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 138 След.
RSS
Т-72 и его модификации
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Цитата
Комбриг пишет:

И нам что ли поставляли свои восьмидесятки?



Нам это кому? И кто поставлял?
В смысле, в Россию. Белорусы, как и в случае с Йеменом. Судя по надписям на фото, так подумал.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Комбриг пишет:
В смысле, в Россию. Белорусы, как и в случае с Йеменом. Судя по надписям на фото, так подумал.

Неее. Нафиг мы будем покупать, коли у нас своих восьмидесяток навалом? Мы сами ими торговали.  Тем более странно будет покупать свою-же собственную продукцию.
Не эстет.
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
Братья по хобби! помогите опознать сей агрегат. Сам теряюсь в догадках...

Это УР-88 или "объект 190" Машина разминирования ОКР "Гобой". Инфы про нее практически нет.

"Система разминирования разработки СКБ «Ротор» 9-ЭЦ . «…в 1980-е годы появилась противоминная тема. Она разрабатывалась на Т-55, тагильских машинах; головным разработчиком являлся УКБТМ. В СКБ по этой теме работал Анатолий Владимирович. Пришлось задействовать разные принципы разминирования: катками, шнурами. Наконец, был выбран вариант с упреждающим взрывом. Машина выбрасывала впереди себя облако и туда вбрасывался снаряд. Когда он взрывался, взрывались и мины».

с отваги"
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
SBS "новую" башню М-ки слабали, с финским ЗИПом, в комплекте эшелоновсквя дека, понятно дело на финов.
Пользователь добавил изображение
35013ыва.jpg (96.39 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Coroner43,
Спасибо за инфу.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Я бы сказал, уходит целая эпоха перепила тамиевской 72-ки. :(  :(  :(  cry1
Изменено: Андрей Евсеев - 18.10.2014 17:17:07
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Все, тяги готовы, провода от трала начал было делать, но понял что не удастся прокрасить в нескольких местах, буду их укладывать уже по финишной окраске.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Хорошо получается. Когда гусянки будете надевать, трал не сломаете?
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко пишет:
Хорошо получается. Когда гусянки будете надевать, трал не сломаете?

Трал на соплях держится, для общей прикидки так сказать, его для покраски все равно снимать придется.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Использование "Резинового изделия №2" для имитации тканевого чехла на маске пушки Т-72-Т-90 (?: ! Новые технологии в массы! \8/
http://armorama.com/modules.php?op=modload&name=SquawkBox&file=index&req=viewtopic&topic_id=212924&page=1
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Использование "Резинового изделия №2" для имитации тканевого чехла на маске пушки Т-72-Т-90! Новые технологии в массы!

Технология далеко не нова. Уже было такое и не раз.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:

Использование "Резинового изделия №2" для имитации тканевого чехла на маске пушки Т-72-Т-90! Новые технологии в массы!



Технология далеко не нова. Уже было такое и не раз.

А да! Пардоньте! Помню, на панцере человек чехол на БМП-3 делал из гонд...  э-э-э презерватива. Ну, что же тогда конечно технология не нова  :(
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Андрей Евсеев ,  crezy
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Пардоньте! Помню, на панцере человек чехол на БМП-3 делал из гонд...э-э-э презерватива.

И не только он. Уже несколько раз встречал попытки сделать рабочую маску из резиновых изделий. Правда не очень-то эти попытки были удачные (на мой скромный взгляд).
Не эстет.
ИМХО, грунт и краска с гондольера быстро слезут.
Si vis pacem, para belum
CCCC
К окраске готов! Приходится красить А-шку по новой, так как во время прикидки КМТ кое-где краску содрал, ну и сам КМТ-8 задуть надо.
Рисунок
DSCN0993.jpg (380.66 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Спасибо компании "Менг" за травленый трафарет для окраски катков! Ходовку клеить не люблю, а красить так и подавно, но с трафаретом стало хотя бы удобно.
База и высветление:
Рисунок
DSCN0994.jpg (320.32 КБ)
Рисунок
DSCN0995.jpg (313.45 КБ)
Изменено: Андрей Евсеев - 28.10.2014 21:00:03
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Только навострился сделать "полосы вторжения", обнаружил что высохла белая тамиевская краска. Вроде свежая была, летом брал. Буду пока на кошке миговский  Absolute chipping испытывать.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Испытал  шипинг, тамии все таки на полосы хватило, а вот на тактические знаки уже нет  )T(
Изменено: Андрей Евсеев - 26.10.2014 17:22:42
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Красиво!
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Испыталшипинг, тамии все таки на полосы хватило, а вот на тактические знаки уже нет

Модель Щелконогова передираешь?  ;)  :D
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:

Испыталшипинг, тамии все таки на полосы хватило, а вот на тактические знаки уже нет

Модель Щелконогова передираешь?      

Теперь получается да  :}{ . Хотя начал  раньше его. Сделаю все равно, хочу танк 131 бригады. У Щелконогова танк под номером 524, у меня будет 525-й (или 529 не решил еще)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Есть желание сделать вот этот т-72а 131 бригады.
Пользователь добавил изображение
8514308.jpg (51.43 КБ)
Цитата
Сергей Брикунов пишет:
Есть желание сделать вот этот т-72а 131 бригады.

И что вас останавливает? :D  Хотя я бы, например,на вашем месте подождал следующего года, думаю либо "Менг", либо "Трумп" на А-шку сподобятся, "Трумп" уже в плотную подобрался.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Собираю т-72бм.
Пользователь добавил изображение
74_omsbr_542.jpg (83.12 КБ)
Работа медленно, но движется. Присобачил трал и начал возюкать мигивским маслом.
Рисунок
DSCN1007.jpg (187.27 КБ)
Рисунок
DSCN1006.jpg (198.47 КБ)
Рисунок
DSCN1005.jpg (188.75 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Работа медленно, но движется. Присобачил трал и начал возюкать мигивским маслом.
Отлично смотрится!
Рисунок
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Хотя я бы, например,на вашем месте подождал следующего года, думаю либо "Менг", либо "Трумп" на А-шку сподобятся, "Трумп" уже в плотную подобрался.

Серьезно? А откуда инфа?

Это чо, я буду последним идиотом, кто возьмется за перепил тамии? 0_0
Уже ж куплено почти все, если б не ремонт блин...
Цитата
hhba пишет:
Серьезно? А откуда инфа?

Это чо, я буду последним идиотом, кто возьмется за перепил тамии? 0_0Уже ж куплено почти все, если б не ремонт блин...

Исключительно мои умозаключения.
Но давайте по логике посмотрим. Линейка Т-64 закончилась. В линейке Т-80 Трумпу осталось сделать Т-80У и Т-80УД, их еще даже не анонсировалии будут или нет - непонятно. Линейка Т-62 уже заканчивается, там уже какая-то иракская чухня пошла. Линейка Т-72 в самом разгаре, только идет задом на перед с последних модификаций к ранним (видно это обусловлено соперничеством с Менгом по Т-90). Становится понятно модели какого танка мы увидем в следующем году (при сохранении нынешних темпов выпуска конечно же). Уже анонсирован на начало 2015 Т-72Б без ДЗ (переходная модель от А к Б), то есть корпус, ходовка, траки уже под А готовы. Трумпу осталось положить А-шную башню и набор готов. Я думаю летом 2015 появится, так что у вас еще полгода точно есть.  Многое будет зависеть от Менга, они так же на заре своей деятельности анонсировали всю линейку Т-72-Т-90. Если вдруг появится Менг то Трумп тут же подсуетится. Вот такое вангование. Самому немного обидно (только немного!) – столько труда и бабок в перепилы Тамии вложено. Лучше бы БРЭМ-1 сделали, Миниарма не дождемся видно.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Да и кстати  анонсированный на декабрь  чех, железно намекает нам на неизбежность А-шки.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 138 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат