Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 ... 138 След.
RSS
Т-72 и его модификации
Да ещё не забыть про крышу двигателя,она идёт под В-92 crezy
Изменено: Gepanzerter - 02.04.2017 20:41:53
А нефиг расслабляться. А то привыкли уже, понимаешь, залил клей в коробку, потряс, затем туда же залил два готовых цвета от Мигеля, и банку пигментов не открывая кинул, ещё раз потряс и все модель готова.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
А нефиг расслабляться. А то привыкли уже, понимаешь, залил клей в коробку, потряс, затем туда же залил два готовых цвета от Мигеля, и банку пигментов не открывая кинул, ещё раз потряс и все модель готова.

Вот не надо тут, я химикатами от церкви Хименеса не пользуюсь)) Да и не интересно коробки с дыркой для клея собирать что-то, полета фантазии мало!
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
А чо не так с химикатами Хименеса? :) нужный оттенок на современку (которое совсем современка, ну совсем) я б из тамии не намешал бы :) но как уже сказано - я еще не настоящий сварщик :)
Цитата
Денис Белан пишет:
А чо не так с химикатами Хименеса?   нужный оттенок на современку (которое совсем современка, ну совсем) я б из тамии не намешал бы   но как уже сказано - я еще не настоящий сварщик  

Да с ними все норм, просто привык все делать маслом. Даже если в цвет не совсем попал -фильтры сильно помогают.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Вот такой парадокс. Два фото, сделаны одним фотиком, с одними настройками, при одинаковом освещении, но... на разном фоне. На фото без серого фонового листа цвет получился ближе к реалу  unk()
Рисунок
DSCN0890.jpg (154.74 КБ)
Рисунок
DSCN0889.jpg (188.6 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Считаю "сердюковский хрен поймешь что за зеленый" получился на 100%. Отличный хамелеон. :D
Рисунок
DSCN0891.jpg (204.53 КБ)
Изменено: Андрей Евсеев - 02.04.2017 19:48:47
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
с одними настройками
Сдается мне ББ в эти настройки одинаковые не полностью вошел:)
Либо отражение от фона такое сильное
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael пишет:
Сдается мне ББ в эти настройки одинаковые не полностью вошел:)

ББ? Баланс белого? Или что имеется ввиду?
Изменено: Андрей Евсеев - 02.04.2017 20:26:09
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Баланс Белого.
Уж слишком разные на двух кадрах цвета
Либо он в автомате, либо очень сильное отражение от цветного фона дает разницу
Изменено: aZrael - 02.04.2017 20:29:22
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael пишет:
Баланс Белого.
Уж слишком разные на двух кадрах цвета
Либо он в автомате, либо очень сильное отражение от цветного фона дает разницу

Скорее все-таки фотик дурит. Старенькая мыльница Nikon Coolpix L610. Раньше такого не замечал.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Скорее все-таки фотик дурит. Старенькая мыльница Nikon Coolpix L610. Раньше такого не замечал.
Зачем наговаривать на неплохую камеру
Глянул EXIF, благо он не вычищен - White Balance стоит в auto
О каких вообще "одинаковых" настройках можно после этого говорить, если баланс главнейшая и основополагающая настройка отвечающая за цвета снимка!

В ручную по листу камера вполне позволяет, если верить мануалу
http://www.manualsdir.ru/manuals/431012/nikon-coolpix-l610.html?page=160
Сразу цвета станут как надо
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Буду пробовать
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Взял другой лист для фона  - более теплого оттенка. И испробовал все режимы борьбы с белым. Вот если взять фон из "Авторежима" да совместить с моделью из "Режим лампа накаливания", вот это будет то что я вижу глазами. Херь какая-то короче.
Но есть и хорошие новости! :D  Копаясь в настройках нашел спецфильтр по миниатюризации пейзажей - обожаю такие штуки, пока сидел в очереди в конторе фоткал из окна   uuh
Рисунок
FSCN0912f3.jpg (180.16 КБ)
Изменено: Андрей Евсеев - 03.04.2017 08:27:56
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Вот такой парадокс. Два фото, сделаны одним фотиком, с одними настройками, при одинаковом освещении, но... на разном фоне. На фото без серого фонового листа цвет получился ближе к реалу
НА фото с листом цвет очень красивый )прям что-то есть в нем от советской техники .
Современные БТТ России 1/35
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Херь какая-то короче
-испытываю те же чуства применяя Миговский 1200:цвет играет от светлосерогоголубого до зеленого...
на фото вообще не пойми чего.
это не хрень, это хамелеон :D
Ооочень медленно работа продвигается.
Рисунок
DSCN0949.jpg (151.37 КБ)
Рисунок
DSCN0951.jpg (165.68 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Давай шустрее а то тут новые модернизации светятся \%/
Андрей Евсеев , На парад круче нарядили)) Похоже разные рембаты,по разному извращаются над модернизацией дополнений.
Ну вот, я же говорил, что на параде засветят. А некоторые не верили. %)-  Только я не понял что заместо ящиков на башне -дз? А куда барахло тогда?
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Андрей Евсеев , Там сзади башенный оставили,да дз вместо боковых зипов.Барахла там не много,со стороны командира там вот 180 патронов для нсвт лежало,вот их куда дели)
Ну, собсно, судя по увиденному, можно пообсуждать варианты конверсий, не? :)
Давайте по-обсуждаем. Вангую все просохатят конверсию, ну кроме Дудки понятно, особенно Миниарм :D   В общем из менговского Б3 можно попробовать это дело и запилить, только нужен второй набор в виде тайгеровского МС, для бортовых экранов, правда шибко не бюджетно получится. )T( Либо все ручками.
Рисунок
4070435_original.jpg (156.02 КБ)
Рисунок
4070878_original.jpg (231.15 КБ)
Изменено: Андрей Евсеев - 06.04.2017 11:12:06
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Андрей Евсеев , А какое-нибудь травление с этими экранами,типа от звездовской арматы.МСку тигровскую на органы резать,не жирно будет?)
МС-ка есть и у дудки. но тоже не бюджетно

Дополнительный блок Контакт-5 - в ассортименте в дудкиных наборах от Т-72Б (что с К1 что с К5), а вот остальной обвес башни - только ручкаме...
Изменено: Денис Белан - 06.04.2017 13:00:39
Цитата
Gepanzerter пишет:
Андрей Евсеев ,  А какое-нибудь травление с этими экранами,типа от звездовской арматы.МСку тигровскую на органы резать,не жирно будет?)

Да, эта модификация для состоятельных парней  :D Но и в ближайшие год-полтора других альтернатив наврятли предвидеться.  По этому я её делать не буду. По решетчатым  экранам надо посмотреть будет.
Изменено: Андрей Евсеев - 06.04.2017 13:04:58
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Денис Белан пишет:
МС-ка есть и у дудки. но тоже не бюджетно

Думается мне что на Менг тигровские экраны встанут как родные, а вот дудкины только на дудку. ИМХО где-то у трумпа в геометрии что-то не так, миллиметра на 2 примерно, потому совмещать его с менгом будет геморно.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
По решёткам,думаю, можно попытаться приспособить травло от рогатки 8(-)
Пользователь добавил изображение
15094b_B35074.jpg (48.49 КБ)
Рисунок
Пока вы разберётесь что и как можно приспособить,наверно ещё пару вариантов модернизации Б3 появиться crezy Понятно что уже два засветившихся варианта имеют право на жизнь,всё таки это не полевые доработки как в Сирии.Но данная ситуация говорит о том что ещё и ЗПУ доработают по типу Т-90(а-ля Т-64) или Т-90МС. Видимо такие моменты как,обучение резервистов и повышение живучести,намного важнее новомодных гаджетов типа шторы(которую Сирийские танкисты не освоили и не включают) активную броню типа "Афганит"(которая вызывает у меня массу вопросов,по поводу что будет с пехотой прикрывающейся танком в момент её сработки),ДЗ и уменьшение уязвимых мест практичнее(и конечно же дешевле) всего перечисленного.
Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 ... 138 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат