Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
2С1 Гвоздика, Skif, 1/35
Отлично.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Хорошо... Очень хорошо! Теперь прямой путь в галерею
Рано пока, ещё сколы, пыль, ну а потом на фотосессию.\0/
Олег,как бы тебе это сказать, лан скажу как есть,я против повсеместной чёрной смывки на этой модели.......%(( ,выборочно по люкам и мелким деталям- да!
...Фэйдинга не получается.....,пока во всяком случае.
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Цитата
Олег,как бы тебе это сказать, лан скажу как есть,я против повсеместной чёрной смывки на этой модели.......%(( ,выборочно по люкам и мелким деталям- да!
...Фэйдинга не получается.....,пока во всяком случае.
А что не так, подскжи, если я тебя понял, смывка испортила, скрыла фэйдинг по твоему? В принципе есть немного, чуть может эфект фэйдинга приглушило, но я особо непереживаю, ещё ведь будет пастель, которая всё исправит. :D
имхо -- смывка как раз в самый раз.
А по поводу фединга -- это раньше было думать, когда базовые цвета наносили. Если бы поигрались аэрографом -- сейчас было бы значительно легче и модель бы смотрелась разнообразней.

А по поводу масляных фильтров, которые съела смывка -- вы наверное не использовали промежуточный лаковый слой? вот потому смывка и поела всю работу маслом до нее.
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Цитата


А по поводу масляных фильтров, которые съела смывка -- вы наверное не использовали промежуточный лаковый слой? вот потому смывка и поела всю работу маслом до нее.
А можно подробнее?
"Генерал Гривус настолько суров, что модераторы пишут ему гневные письма, только когда он находится в офлайне..."
а что здесь подробнее то? фильтр - масло на уайте и смвка - масло на уайте. В результате смывка, смыла фильтры, если раделять водорастворимым лаком, то фильтры бы не пострадали.
Цитата
а что здесь подробнее то? фильтр - масло на уайте и смвка - масло на уайте. В результате смывка, смыла фильтры, если раделять водорастворимым лаком, то фильтры бы не пострадали.
Так из-за лака - теряються все прелести цветовой модуляции и других работ с аэром... И модель темнее становиться..
Я раньше всегда делал так- глянец под деку,полуглянец для фильтров и смывок,а потом матовый-финишный. Если еще один слой добавить - даж незнаю что  получиться.
"Генерал Гривус настолько суров, что модераторы пишут ему гневные письма, только когда он находится в офлайне..."
если грамотно делать цветовую модуляцию, то ничего не потеряется ;)
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Олег ,в принципе всё сказали,просто не понятно ,ты говоришь -...сделал фэйдинг,смывку и тд. Что значит фэйдинг?- на мой взгляд это совокупность действий  ,приводящих к некоему эффекту, в часности у тебя должно получится придание обьёма деталям ,опиши свои действия.Насколько  я понимаю следующим этапом у тебя была смывка подчёркивание выделение  деталей ,потом будет вензеринг,старение воздействие окружающей среды,механические и иные повреждения  ,правильно?
А объёма нет,значит нет фэдинга. Или ты его спрятал:D
С фарами ,как поработал ? Результат покажешь?
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Цитата
Олег ,в принципе всё сказали,просто не понятно ,ты говоришь -...сделал фэйдинг,смывку и тд. Что значит фэйдинг?- на мой взгляд это совокупность действий  ,приводящих к некоему эффекту, в часности у тебя должно получится придание обьёма деталям ,опиши свои действия.Насколько  я понимаю следующим этапом у тебя была смывка подчёркивание выделение  деталей ,потом будет вензеринг,старение воздействие окружающей среды,механические и иные повреждения  ,правильно?
А объёма нет,значит нет фэдинга. Или ты его спрятал:D
С фарами ,как поработал ? Результат покажешь?
Собственно всё делал по мигу. Фэйдинг - это когда ставятся точки маслом разных цветов и потом растворителем смываются, получается эффект неоднородности базового цвета, после делается сама смывка тёмным маслом по деталям. А дальше как ты сказал вензеринг, старение воздействие окружающей среды, механические и иные повреждения. Вот собственно так. Неоднородность базы есть, но после смывеи не так явно выражено. :D
А смывку,не впереди всего надо было делать.после окраса? потом отделить лаком и гнать неоднородность.........потом вроде хорошая просушка нужна и лачком ...... не должно потеряться.......,
лан сейчас посмотрим что пыль  и  погодные условия с ней сделают.
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Если перебрать, пыль и погодные условия уровняют и смывку, которая в свою очередь уровняла фейдинг)
так что аккуратно.
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Чуток прогреса, сделал фары, тянутый прозрачный литник + clear fix Humbrol, для тёмных фар использовал старую дискету 1,44мб., вырезал имитацию затемнёного стекла из диска и приклеел на clear fix
Пользователь добавил изображение
На большее нет времени.  :mad:
Цитата
Чуток прогреса, сделал фары, тянутый прозрачный литник + clear fix Humbrol, для тёмных фар использовал старую дискету 1,44мб., вырезал имитацию затемнёного стекла из диска и приклеел на clear fix
Пользователь добавил изображение
На большее нет времени.  :mad:
Молодец.блястят ну и ладно их там всё равно трудно разобрать.;%)
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Цитата
Молодец.блястят ну и ладно их там всё равно трудно разобрать.;%)
Так блестят потому, что лампа на них светила, чтобы сфоткать, глубоко сидят, так просто несфоткать, при нормальном свете очеь натурально смотриться, такого блеска нет. :D
справа гуси повело или они просто слезли? (справа по ходу, разумеется)
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Цитата
справа гуси повело или они просто слезли? (справа по ходу, разумеется)
Опять расползаются. 0%( Придётся склеить.
Вот сделал немного сколов, вроде непереборщил, хотя хрен знает, с трудом остановился. :D
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Дальше пыль, может чуть сухой грязи, чуток ржавчины на выхлоп, копоти и т. д.
Смущают траки, как вам цвет, помоему слишком много металла, хотя если ещё пылюке по идее блеск пригасит.
Советуйте пока есть возможность исправить.  ;)
Олег,че то ты блеску навёл....тебе не кажется?
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Цитата
Олег,че то ты блеску навёл....тебе не кажется?
В смысле блеска? Про гусиницы или в общем? Я вот думаю пыль всё это дело чуть приглушит если что.
По корпусу блеска не многовато ? Или фото такие,со вспышкой фотографировал?
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Цитата
По корпусу блеска не многовато ? Или фото такие,со вспышкой фотографировал?
Фоткал без вспышки, но лампа была довольно близко, ночью снимал, намерное потому и блеску есть, припылим поглядим. ^)
Имхо, отлично . Ничего лишнего.
 Гони дальше:-)
Может окажется полезным-блог по постройке японского моделиста -

http://members.at.infoseek.co.jp/buk_2m/2s1/2s1_01.html

+ еще с десяток блогов по постройке нашей современки -

http://members.at.infoseek.co.jp/buk_2m/making.html
Цитата

Советуйте пока есть возможность исправить.  ;)

Понравилось, даже очень понравилось!
Чуть пылюки и будет вообще красавец!
:)  Хвалить нельзя ругать :)
Цитата
Может окажется полезным-блог по постройке японского моделиста
Спасибо, очень интересный сайт, нашей современки куча.
Я вот только непонял, пластик почему светлый или он загрунтовал так в начале, модель понравилась, правда есть кое какие недочётыб но есть и места где сделаны лучше чем у меня. Короче полезный блок, мне бы его в начале работы, кой чего бы переделал.
.....Дас японец жжёт,круто!
Олег,у тебя более слжная задача у тебя камо,выкорячиваться тебе по серьёзнее  надо.
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Конец уже виден. :) Сегодня присел немножко и сделал чуть подоржавленый выхлоп. Что скажите, похож или ещё доработать что?
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Ну и тросы с коушами чуть подрисовал
Пользователь добавил изображение
Дальше думаю окончателько доработать траки, припылить и корпус. Вот по запылению корпуса как-то нерешаюсь, боюсь переборщить, чтобы деталировку не убить.  :newbie: Попробовать вначале на брюхе что ли.  :rolleyes:
Отличный выхлоп!!!
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат