Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
строю БА-20 от МSD
И еще немного по несостыковкам в головной части.Боковые планирую закрыть уголками из фольги,а вот насчет верхней щель-ну тут наверно надо тянутый литник бросать.
Пользователь добавил изображение
IMG_0006[1].JPG (74.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0007[1].JPG (75.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0008[1].JPG (64.97 КБ)
Ай...Поздно я на стройку попал.Створки капота не правильные,-раз. С крыльями надо было малость поработать, тогда и боковые створки для доступа к двигателю  не мешали,- чуток сточить на месте их стыковки с бронекорпусом. Смотровые передние створки, сильно толстые, я бы советовал сточить, или новые вырезать...Двери узковатые.Задняя стенка конечно округлена, но как-то не айс... Есть хороший валк из финского музея, - по бронекорпусу можно смотреть смело, и копировать. http://www.dishmodels.ru/wshow.htm?p=528  Без обид unk()  ? А вот за пулемет и люк - УВАЖУХА!!!
Цитата
Алексей Клименко пишет:
Ай...Поздно я на стройку попал.Створки капота не правильные,-раз. С крыльями надо было малость поработать, тогда и боковые створки для доступа к двигателю  не мешали,- чуток сточить на месте их стыковки с бронекорпусом. Смотровые передние створки, сильно толстые, я бы советовал сточить, или новые вырезать...Двери узковатые.Задняя стенка конечно округлена, но как-то не айс... Есть хороший валк из финского музея, - по бронекорпусу можно смотреть смело, и копировать. http://www.dishmodels.ru/wshow.htm?p=528  Без обид    ? А вот за пулемет и люк - УВАЖУХА!!!
Алексей Клименко,

Что не правильного со створками?
Насчет крыльев думал-но просто решил несколько уменьшить боковые створки.Думал про то,что вы говорили насчет сточки,но тогда получается колоссальный зазор между капотом и передними крыльями.Насчет передних бронестворок-вот тут я дал маху..,просто видно голова была забита несколько другим,а точнее состыковкой заднего и верхнего бронилиста.Хотел снять и переделать-но они как назло намертво приклеились.Насчет неайсовского закругления заднего бронилиста-спасибо,что напомнили(я про него просто забыл.Запас шпатлевки с внутренней стороны я думаю все компенсирует).Скажите,у Вас нет опыта по самостоятельному изготовлению "рабочих "навесов?Просто я около 2х месяцев назад в "Русском масштабе" заказал себе наборчик аберовских-а он все идет и идет.....И когда прийдет .....не известно
Изменено: Николай Бондаренко - 02.09.2013 17:48:45
Цитата
Алексей Клименко пишет:
Ай...Поздно я на стройку попал.Створки капота не правильные,-раз. С крыльями надо было малость поработать, тогда и боковые створки для доступа к двигателю  не мешали,- чуток сточить на месте их стыковки с бронекорпусом. Смотровые передние створки, сильно толстые, я бы советовал сточить, или новые вырезать...Двери узковатые.Задняя стенка конечно округлена, но как-то не айс... Есть хороший валк из финского музея, - по бронекорпусу можно смотреть смело, и копировать. http://www.dishmodels.ru/wshow.htm?p=528  Без обид    ? А вот за пулемет и люк - УВАЖУХА!!!


Что по ходовой скажете?
Ну вот, по поводу створок капота. Есть и док. фото, потверждающие что на чертежах, гуляющих по сети, и тем более в наборе они выполнены неправильно. Заднюю стенку, я все же рекомендовал бы выполнить новую, а не исправлять старую, - так, по-моему, проще, и менее "геморней". Зазор меж крыльев и корпусом легко зашпаклевывается, - если вы это имели в виду...Все-же уменьшение боковых створок не выход...Приносить в жертву копийность не стоит. На мою БА-20, оговорюсь, не стоит ориентироваться,- там куча моментов,которые мне не нравятся,и многое я сейчас выполнил бы по-другому. Как только я соберу новую "двадцатку", - она покинет галлерею навсегда.По рабочим завесам ничего сказать не могу,-пилю по старинке,-все что открыто и закрыто-НАМЕРТВО. И по ходовой я не советчик,-может, это не проффесионально, но я не придаю ей большого значения,-немного дорабатываю-тормозные тяги, не более...Рессоры я тоже чуток подправляю, но оставляю изкоробочные.Пусть ругают,-не люблю я того, и все...Ваши доработки ходовой я только приветствую!
Пользователь добавил изображение
BA20_8.JPG (70.28 КБ)
Кстати, забыл про короб для запаски,- в наборе он ненормально тощий,-при всем желании в него реально влезет разве что спущенный скат, но никак не покрышка из губчатой пулестойкой резины...Я на своей Фаи-М меж двумя половинками сделал вставку около 2мм, после чего по кругу дал тонкую полоску пластика, немного наростив в ширину.Но это хорошо для Фаи-М, на Ба-20 с ее узковатым корпусом хватит просто добавить толщины методом вставки кусочка пластмассы.Кстати, вот фотка под котой можно ее подгонять,- небольшое отверстие и более округленная середина, по сравнению с изкоробочной...
Рисунок
1306233263_4.jpg (181.78 КБ)
Изменено: Алексей Клименко - 02.09.2013 18:23:18
Цитата
Алексей Клименко пишет:
Кстати, забыл про короб для запаски,- в наборе он ненормально тощий,-при всем желании в него реально влезет разве что спущенный скат, но никак не покрышка из губчатой пулестойкой резины...Я на своей Фаи-М меж двумя половинками сделал вставку около 2мм, после чего по кругу дал тонкую полоску пластика, немного наростив в ширину.Но это хорошо для Фаи-М, на Ба-20 с ее узковатым корпусом хватит просто добавить толщины методом вставки кусочка пластмассы.Кстати, вот фотка под котой можно ее подгонять,- небольшое отверстие и более округленная середина, по сравнению с изкоробочной...
хх

Алексей!Где же вы раньше были!?К сожалению этот короб увеличит в объеме уже не удастся-он склеен намертво...Попробую поколдовать над донорским-может что получится.Задний бронелист поточим-ну не получится поставим новый!
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:




Алексей!Где же вы раньше были!?К сожалению этот короб увеличит в объеме уже не удастся-он склеен намертво...Попробую поколдовать над донорским-может что получится.Задний бронелист поточим-ну не получится поставим новый!
Ну дак... За всем не уследишь, - говорю, же - поздновато на стройку забрел... :}{
Цитата
Алексей Клименко пишет:
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:









Алексей!Где же вы раньше были!?К сожалению этот короб увеличит в объеме уже не удастся-он склеен намертво...Попробую поколдовать над донорским-может что получится.Задний бронелист поточим-ну не получится поставим новый!
Ну дак... За всем не уследишь, - говорю, же - поздновато на стройку забрел...  

Кстати,на фото капота хорошо видны навесы.Попробую в ближайшие дни сделать такие же.
Цитата
Алексей Клименко пишет:
Ай...Поздно я на стройку попал.Створки капота не правильные,-раз. С крыльями надо было малость поработать, тогда и боковые створки для доступа к двигателю  не мешали,- чуток сточить на месте их стыковки с бронекорпусом. Смотровые передние створки, сильно толстые, я бы советовал сточить, или новые вырезать...Двери узковатые.Задняя стенка конечно округлена, но как-то не айс... Есть хороший валк из финского музея, - по бронекорпусу можно смотреть смело, и копировать. http://www.dishmodels.ru/wshow.htm?p=528  Без обид    ? А вот за пулемет и люк - УВАЖУХА!!!


Посмотрел фотоотчет на указанном Вами сайте.Что-то мне кажется,что от  двадцатки отдает репликой.Мне кажется,что фины не допустили бы в эксплуатацию машину с открытой горловиной радиатора(на снимке даже нет следов от крепления защитного колпака).Я читал ,что башки у них в полиции чуть ли не до 70-х годов служили.Может и крышка капота тут не родная?
Изменено: Николай Бондаренко - 02.09.2013 22:46:50
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Посмотрел фотоотчет на указанном Вами сайте.Что-то мне кажется,что отдвадцатки отдает репликой.
Поддерживаю. Мне тоже сей БА-20 не нравился когда я свой делал вот тут http://karopka.ru/forum/forum298/topic14057/?PAGEN_1=2 Мы там фотки приводили и совсем не кажется мне что реальные БА-20 имели такую длину капота как у Финнов.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Ох, упрямые вы люди :) Ну вот вам советская Ба-20, с такими же створками. НУ, а колпак с горловины утерян,-обычное дело.
Пользователь добавил изображение
ba-20 (22).jpg (58.17 КБ)
Цитата
Алексей Клименко пишет:
Ох, упрямые вы люди   Ну вот вам советская Ба-20, с такими же створками. НУ, а колпак с горловины утерян,-обычное дело.

Да!Точно!Вы правы!!!!Ну впринцыпе чуть подправлю-разрежу крайнюю створку,а вот стык "родной" с медью зашпатлюю и все будет ОК!
Ну или вот...
Пользователь добавил изображение
ba-20 (3).jpg (58.55 КБ)
Цитата
Алексей КлименкоundefinedНу или вот...

Вы эту книженку видели?Что скажете?
Пользователь добавил изображение
IMG_0004[1].JPG (131.98 КБ)
Подрезать створку прийдется где-то вот так.Я сегодня левую боковую сделал(она рядом на снимке)
Пользователь добавил изображение
IMG_0001[1].JPG (90.85 КБ)
По книжице ничего не скажу,- в сети намного больше материала, я больше доверяю док. фото.Довольно часто в литературе попадаются неточности, особенно если это касается чертежей. Пару раз обжегся, теперь предпочитаю пару часов повисеть в инете, и обзавестись документалистикой, а не слепо верить напечатаному в первом лучшем издании. :) Но я свое мнение никому не навязываю.Удачи в стройке!
Кстати, советую поискать польские журнальчики по бронетехнике,- они в этих вопросах часто более щепетильны.К примеру, по 6-ти тонному "Виккерсу" максимум информации я выудил у них,- там тебе и чертежи машин разных серий, и цветные боковики, и док.потверждение всему, что напечатано.Ну и что, что на польском :)
Цитата
Алексей Клименко пишет:
По книжице ничего не скажу,- в сети намного больше материала, я больше доверяю док. фото.Довольно часто в литературе попадаются неточности, особенно если это касается чертежей. Пару раз обжегся, теперь предпочитаю пару часов повисеть в инете, и обзавестись документалистикой, а не слепо верить напечатаному в первом лучшем издании.   Но я свое мнение никому не навязываю.Удачи в стройке!

Хочу сказать-книжка полный ОТСТОЙ!Фото -полное Г.Информации по двадцатке просто куцая
Цитата
Алексей Клименко пишет:
Кстати, советую поискать польские журнальчики по бронетехнике,- они в этих вопросах часто более щепетильны.К примеру, по 6-ти тонному "Виккерсу" максимум информации я выудил у них,- там тебе и чертежи машин разных серий, и цветные боковики, и док.потверждение всему, что напечатано.Ну и что, что на польском  

А что за журнальчики?Как называются?
Я хорошего мнения про Wydawnytstvo Militaria, к примеру.
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Хочу сказать-книжка полный ОТСТОЙ!Фото -полное Г.Информации по двадцатке просто куцая
По двадцатке, в принципе, мало есть информации... Антенну ставить будете?? На "Диораме" есть хорошая стройка Башки.. И, да, колеса лучше заменить...
Рисунок
Цитата
Николай Скворцов пишет:
[QUOTE]Николай Бондаренко пишет:




По двадцатке, в принципе, мало есть информации... Антенну ставить будете?? На "Диораме" есть хорошая стройка Башки.. И, да, колеса лучше заменить...

Конечно буду.Планирую собрать ее из пункционных игл(по ним я сделал обзор на своей страничке).Колеса заказал в "Русском масштабе"-но уже 2 месяца полная тишина.
Цитата
Николай Скворцов пишет:
По двадцатке, в принципе, мало есть информации... Антенну ставить будете?? На "Диораме" есть хорошая стройка Башки.. И, да, колеса лучше заменить...
Это по "двадцатке"-то мало информации?!?
Ув.коллеги!Может кто-нибудь поделится какими ножницами по металлу лучше пользоватся?У меня вот такие.Просто трудновато при резке мелких деталей контролировать процесс резки из за толстеньких лезвий.
Пользователь добавил изображение
IMG_0006[1].JPG (85.45 КБ)
Алексей Клименко, Кстати,Алексей,мы с Вами обсуждали ФАИ со смоляным дополнением.Так вот,наш коллега АлАР  говорит что этот экземплярчик крайне редкий и дорогостоящий :D
Изменено: Николай Бондаренко - 04.09.2013 01:48:43
Редкий, но недорогостоящий, на уровне среднего MSD-шного набора. У нас недавно продавали, но я отдал предпочтению "Виккерсу"Е от "Миража", и не стал брать... При жгучем желании опять скрещу наборы Фаи-М и "Полуторку". Так-то вот. Николай, я если честно, несовсем понимаю вашего стремления сходу пилить из меди.Я бы сначала набил руку на обычном запиле, а после, с учетом допущеных недочетов и ошибок уже сваял "навороченную" двадцатку, с медными створками и рабочими петлями. Мне, к примеру, многие свои модели ранней постройки уже не нравятся, и я их отстраиваю или перепиливаю заново.Все-ж наборчик недорогой, и можно попрактиковаться сначала как на "кошке"... С Уважением! P.S.Все-таки изучите Валк из "Пароллы",- агрегат сохранил родными все детали, кроме задних "стопов", и утраты одной из стоек антенны, колпачка с горловины на капоте, и габариток на крыльях...Кстати, там хорошо показан запорный замок на боковых моторных створках, а у вас он скопирован с "изкаробочного" варианта.Успехов Вам в работе!
Изменено: Алексей Клименко - 04.09.2013 03:22:38
Да, кстати глянул вашу книгу в электронном варианте, - действительно, на уровне детсадовской книжки про динозавров :)
С замками накосячил,но я думаю,что это поправимо.Почему я взялся за медь-ну во-первых много слышал об этом материале и использовании его в конверсии(мне его открыл Phantom 1976),во-вторых увидел работы Wolk  и его стиль  меня очень заинтересовал, в-третьих -"МАКЕТ","ВЭ","Алан" ну просто дает такое убожество,что у меня складывается мнение ,что за 300-400р мы покупаем просто картонку а ведь хочется хоть что-то путное из этого сделать ,ну и надо же как то расти,развеватся.
Да и смотрел за сегодня несколько  раз  фотоотчет из финского музея-Вы все таки правы,возьму его за основу,а там будь что будет.
Р.S cегодня за 200 р приобрел макетовский Т-37.
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Да и смотрел за сегодня несколько раз фотоотчет из финского музея-Вы все таки правы,возьму его за основу,а там будь что будет.
Да не стоит его за основу брать. Там достаточно много переделок, в частности та же плита капота, точнее размеры и положение лючка.
Лучшая основа - хроника ))).
Пользователь добавил изображение
БА-20_1 (4).jpg (63.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
БА-20_1 (3).jpg (41.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
БА-20_1 (2).jpg (127.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
БА-20_1 (1).jpg (110.85 КБ)
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат