Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
помощь в смывки тонировки и доработок по мелочам.
Помогите пожалуйста сделать грязь более реалистичней,смывку наверное буду делать пастелью,тонировку не знаю чем и как)как думаете скобы под брезент делать?как и в каких местах нужна проводка?Маскировочная сеть нужна или нет?сварные швы делал первый раз из автомобильной двухкомпонентной шпаклевки,знаю что особо они не удались...Первый раз делал сетку МТО думаю она более менее удалась,первый раз делал поручни из проволоки.Антенну чуть позже сделаю из волоска от швабры.думаю прикрепить бревно,веточку уже нашел ,а вот чем крепили их на реальных машинах не знаю.Всем заранее спасибо.Если что то я забыл скажите постараюсь сделать.
выбрал самые отчетливы фотки,сам танк выглядит как на последнем фото.
сеть убрать!
и грязь не грязь это глина какая-то лучше взять пигменты,и нанести. сколы тут [URL=http://ost-front.ru/2010/11/16/washes/]смывка тут
Изменено: Никита Зимин - 27.08.2013 22:49:18
Цитата
Никита Зимин пишет:
сеть убрать!

Ошибки в заголовке исправить!
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Никита Зимин пишет:

сеть убрать!



Ошибки в заголовке исправить!
ай ночь не вижу нифига)
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Никита Зимин пишет:

сеть убрать!



Ошибки в заголовке исправить!
ой блин
короче сеть убрать,грязь убрать,сделать смывку,нанести пигменты,сделать сколы.
Цитата
Никита Зимин пишет:
короче сеть убрать,грязь убрать,сделать смывку,нанести пигменты,сделать сколы.
Я живу в таком городе где нет пигментов смывок миговских и тд и тп и я все делаю из подручных материалов
сколы делать буду спонжем вот только вопрос каким цветом ?Темно-коричневым?
http://karopka.ru/community/user/11027/?MODEL=329159
мне очень нравится тонировка и грязь да и вообщем вся модель Лысого Макса
Цитата
Дмитрий Косов пишет:
Я живу в таком городе где нет пигментов смывок миговских и тд и тп и я все делаю из подручных материалов

Это не проблема. Наверняка в городе есть канцтовары.

Пигменты. - Покупаем пастельные мелки, только не масляные, обычные. Берем набором от 10шт. Натираем. И получаем бюджетный заменитель фирменных пигментов. Цвета мешаем по вкусу.

Если нужно болото, в смысле объемная грязь, то мешаем гипс и пигменты.

Смывки/фильтры - в том-же магазине покупаем набор масляных красок, и на ближайшем рынке бутылку "Вайт Спирита", лучше Тикурила. Разводим немного масла спиртом, и в зависимости от пропорций получаем или смывку или фильтр. Цвета по вкусу.

Тем-же ВайтСпиритом, можно фиксировать пигменты. Хотя это на любителя и в зависимости от нужд. Я про фиксацию.
Цитата
Дмитрий Косов пишет:
Цитата
Никита Зимин пишет:

короче сеть убрать,грязь убрать,сделать смывку,нанести пигменты,сделать сколы.
Я живу в таком городе где нет пигментов смывок миговских и тд и тп и я все делаю из подручных материалов
я живу в сибири...в самом несчастливом городе России( набери:чита самый несчастливый город России)а тут мигом и не пахнет,а грязь можно из золы сделать(правда надо закрепить золу)
Цитата
Mrack пишет:
Цитата
Дмитрий Косов пишет:

Я живу в таком городе где нет пигментов смывок миговских и тд и тп и я все делаю из подручных материалов



Это не проблема. Наверняка в городе есть канцтовары.



Пигменты. - Покупаем пастельные мелки, только не масляные, обычные. Берем набором от 10шт. Натираем. И получаем бюджетный заменитель фирменных пигментов. Цвета мешаем по вкусу.



Если нужно болото, в смысле объемная грязь, то мешаем гипс и пигменты.



Смывки/фильтры - в том-же магазине покупаем набор масляных красок, и на ближайшем рынке бутылку "Вайт Спирита", лучше Тикурила. Разводим немного масла спиртом, и в зависимости от пропорций получаем или смывку или фильтр. Цвета по вкусу.



Тем-же ВайтСпиритом, можно фиксировать пигменты. Хотя это на любителя и в зависимости от нужд. Я про фиксацию.
тоже можно)
про пастельные мелки я знаю и ими пользуюсь,про масляные краски и уайт-спирит тоже знаю были попытки делать выходило неочень...делал в пропорции 1-2 спичичных головок черной масляной краски на крышку уайт спирита модель получалась темного цвета
кто что скажет про проводку?
И так Дим...
Что пока что могу сказать.. стараешься-молодец, но мое имхо таковое что ты поспешил с этой модель и конкретно..
Во-первых, предлагаю отмыть модель в кроте и начать все заново, а то сейчас чет не очень..
Во-вторых, собрать более качественно..
Ну и во-третих, попробовать покрасить что бы получилось более чем достойно)
Что скажешь?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат