Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 37 След.
RSS
САУ "Элефант" (sd.kfz.184)., Сборка двух САУ "Элефант" от "Звезды" и "Драгон" в масштабе 1/35.
Мне что то и без точек нравится! :D
Цитата
Евгений  Барашков пишет:
Мне что то и без точек нравится!  

Мне без точек тоже нравился, но камуфляж следовало нанести, наверное...
Коллеги, я тут засомневался в наличии эмблем и крестов на машинах 1-й роты. С номером другое дело. Как минимум он хорошо виден на двух машинах – «102» и «124» (см.фото №1). Нанесен белой краской, ничего сложного. Но вот как быть с эмблемами и крестами…?
По идее эмблемы батальона (тактические обозначения) должны располагаться в левой верхней части лобового и заднего бронелиста рубки. Кресты на левом и правом борту и инструментальном ящике. Для сравнения Элефанты из 2-й и 3-й роты – восточный фронт (весна-лето 1944 года) (см.фото №2). На машинах 3-й роты сзади еще номера были (см.фото №3)

ГДЕ ВСЯ ЭТА КРАСОТА НА МАШИНАХ 1-Й РОТЫ???

П.С. Обратите внимание на «102»-м самоходе была еще старая эмблема 653-го батальона (см.фото №4).

По этой ссылке можно посмотреть фото некоторых самоходов из 1-й роты:  http://grayknight.narod.ru/Ferds_Italy/Ferds_Italy.htm
Пользователь добавил изображение
1.jpg (77.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (61.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.JPG (87.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.JPG (90.6 КБ)
Изменено: СВ84 - 28.10.2013 19:32:18
Чем дальше в лес тем толще партизаны. Сравнил два фотоснимка одной и тойже "102"-й машины. На верхнем фото видны камуфляжные пятна, крест в нижней части рубки, старая эмблема и отсутствие циммерита в передней части. На нижнем фото пятен и эмблемы не обнаружено, циммерит есть. КАК ТАКОЕ МОГЛО ПРОИЗОЙТИ, НА ИТАЛЬЯНСКОМ ФРОНТЕ ОНИ БЫЛИ ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ? На верхнем снимке - работа реставраторов (куда делись перископы?)? Тогда можно усомнить правильность камуфляжных пятен и наличие креста в данном месте. С дугой стороны где бы они взяли трафарет старой эмблемы 653-го батальона? Вопросов много, ответов, пока, нет.
Изменено: СВ84 - 28.10.2013 20:12:33
А вот на этой фотке кто-нибудь "камок", "крест" и "знак" видит? Я вижу только номер :-(
Пользователь добавил изображение
2067_attach.jpg (92.99 КБ)
Слав привет! у меня есть еще одна фотка 102 машины, там тоже эмблемы не видно
Пользователь добавил изображение
003-05.jpg (55.12 КБ)
А вот на этом фото не твоя машина 101? экипаж уж больно похож)
Цитата
Сергей Морозюк пишет:
А вот на этом фото не твоя машина 101? экипаж уж больно похож)

Серег, привет. Нет, это машинки из 2-й, или 3-й роты 653-го батальона. Обрати внимание на них циммерит нанесен по верхней границе пистолетных портов, а на лбу рубки циммеритные "треугольники".

П.С. Есть у меня фотка, скорее всего, этой же машины. Мне нравится, очень веселая. На тему: "Как трудно было тяжелым Элефантам ездить по советским дорогам" :-)
Изменено: СВ84 - 28.10.2013 21:37:12
Нет Слав, первая моя фотка точно 102, обрати внимание на характер повреждения на маске и затем на рубке. По второму фото, возможно, спорить не буду, но она к вопросу о нанесении эмблем на передней части рубки.
Цитата
Сергей Морозюк пишет:
Нет Слав, первая моя фотка точно 102, обрати внимание на характер повреждения на маске и затем на рубке. По второму фото, возможно, спорить не буду, но она к вопросу о нанесении эмблем на передней части рубки.

Серег, а по первой фотке вопросов нет (я в том сообщении слово "машинка" по ошибке во множественном числе написал). Это "102"-й, однозначно. Я про вторую фотку писал, где "слон" по уши в грязи.
Ты вот мне скажи реально ли что бы вся 1-я рота без камуфляжа, эмблем и крестов была???
Изменено: СВ84 - 28.10.2013 22:53:23
Пробный вариант нанесения тактических обозначений через трафареты фирмы "Alliance Modelworks".
Пользователь добавил изображение
DSCN2604.jpg (102.17 КБ)
Цитата
СВ84 пишет:
Пробный вариант нанесения тактических обозначений через трафареты фирмы "Alliance Modelworks".

Хороши трафареты! Возьму на заметку) Вечно с декалями проблема)
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Цитата
Виталий аkа  Daknyaz пишет:
Хороши трафареты! Возьму на заметку) Вечно с декалями проблема)

Мне декали переводить еще не доводилось, но трафареты понравились. Самое главное сохраняется реализм :-)
Цитата
Виталий аkа  Daknyaz пишет:
Цитата
СВ84 пишет:

Пробный вариант нанесения тактических обозначений через трафареты фирмы "Alliance Modelworks".



Хороши трафареты! Возьму на заметку) Вечно с декалями проблема)
Где такие водятся?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
СВ84 пишет:
Мне декали переводить еще не доводилось, но трафареты понравились. Самое главное сохраняется реализм :-)

Весьма и весьма приятная штука) А как сам процесс? вполне легко лепить все эти рамочки или начинает бесить на 64 попытке?)
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Где такие водятся?

Два набора приобрел на: http://armor35.ru/index.php и еще один на: http://www.dommodelek.ru/
Цитата
Виталий аkа  Daknyaz пишет:
Весьма и весьма приятная штука) А как сам процесс? вполне легко лепить все эти рамочки или начинает бесить на 64 попытке?)

То что на фотке, которую я здесь выложил, сделано с первого раза. Никаких трудностей. Поставил, зафиксировал модельным скотчем, задул белой краской, аккуратно снял первый шаблон, на его место поставил второй и опять задул краской только теперь черной. Это касается "знака" и "креста". С "цифрами" еще проще. Для них один шаблон, второго нет.

Здесь эти наборы в развернутом виде: http://karopka.ru/forum/forum188/topic13986/?PAGEN_1=26
Товарищи, мне кажется, что Элефанты из 1-й роты в самом деле без "крестов", "знаков" и "камка" были. Просмотрел очень много фотоснимков. Были только номера. Многие из Вас имеют большой опыт. Скажите часто ли доводилось видеть немецкую технику этого периода без тактических обозначений и камуфляжа? Я сейчас пытаюсь понять насколько это вообще возможно. Я, наверное, псих, но не исключаю возможности перекраски :-)  

П.С. Как правильно всю красочку снять? Каковы могут быть отрицательные последствия?
Я бы не снимал ничего, это слишком кардинальное решение.
П.С. Проверьте почту)
Цитата
СВ84 пишет:
Ты вот мне скажи реально ли что бы вся 1-я рота без камуфляжа, эмблем и крестов была???
Получается так, хотя может это италянские машины? из числа тех что перебросили туда? Помоему именно в Италии немцы применяли чисто желтый камо.
Цитата
СВ84 пишет:
Скажите часто ли доводилось видеть немецкую технику этого периода без тактических обозначений и камуфляжа?
Под конец войны много немецкой техники было без опознавательных знаков, и Кинги,и Пантеры, Штуги тоже попадались, может конечно и Слоны)
Цитата
СВ84 пишет:
Как правильно всю красочку снять? Каковы могут быть отрицательные последствия?
снимают обычно кротом, но он съест вес цинкакрил и травло все поотлетает. Может просто выбрать другой прототип под твой уже нанесенный камуфляж?
Слав смотри какой интересный аппарат) обрати внимание где нанесена эмблема батальона)
Друзья, спасибо.
Срочно еду в командировку. Вернусь через неделю.
Слава, привет!
Всё таки "камок" есть, слабо различимый, но есть!!! На номере "102", эмблемы не должно быть, только буква "U" на кормовом листе рубки! Эмблема появилась уже в Абердине!!! На твоём фото №4, Абердинский полигон, ранняя фотка!!! На цветном фото более поздне время. Я планирую всё же закончить свою модель, и как помнишь я выбрал именно номер "102", перелопатил кучу инфы по нему.
Рисунок
Page_27.jpg (232.77 КБ)
Рисунок
Page_64.jpg (279.22 КБ)
Изменено: Сергей Бондаренко - 02.11.2013 16:18:35
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Цитата
Сергей Морозюк пишет:
Слав смотри какой интересный аппарат) обрати внимание где нанесена эмблема батальона)

Серег, привет.
Я вначале даже не понял где она (эмблема) находится :-)
Судя по циммериту, это, скорее всего, Элефант из 2-й или 3-й роты.

П.С. За фотки спасибо, добавил в свой архив. Информацию по расцветке и тактическим знакам учту.
о, продолжение #$#
Друзья, спасибо за советы и мнения.
Решил не перекрашивать. Присмотрелся к одной фотографии. Камуфляж есть. Где его наносили - трудно сказать, но немного похож на рисунок из инструкции.

П.С. В зарубежной монографии нашел еще один рисунок Элефанта из 1-й роты.
Изменено: СВ84 - 06.11.2013 21:13:15
Цитата
Дмитрий Сливков пишет:
о, продолжение  

Спасибо :-)
Надеюсь закончить до конца ноября.
Цитата
Сергей Бондаренко пишет:
Слава, привет!

Всё таки "камок" есть, слабо различимый, но есть!!! На номере "102", эмблемы не должно быть, только буква "U" на кормовом листе рубки! Эмблема появилась уже в Абердине!!! На твоём фото №4, Абердинский полигон, ранняя фотка!!! На цветном фото более поздне время. Я планирую всё же закончить свою модель, и как помнишь я выбрал именно номер "102", перелопатил кучу инфы по нему.

Серег, привет. Давно тебя видно не было, с возвращением :-)
Вот и я о том же. Думаю, америкашки на полигоне старую эмблему с "крестом" нанесли. Где они ее (эмблему) взяли??? И камуфляж доработали. Твой рисунок, я думаю, более точно отражает действительность. Поэтому я решил оставить на своем "слоне" камуфляж, добавлю номер. "Кресты" и эмблему батальона наносить не буду.

П.С. Серег, ты может свой самоход без интерьера доделаешь? Уж больно масштаб для воспроизведения внутрянки не удобный.
Пользователь добавил изображение
Page_64.jpg (104.36 КБ)
Изменено: СВ84 - 06.11.2013 21:14:10
Цитата
СВ84 пишет:
...П.С. Серег, ты может свой самоход без интерьера доделаешь? Уж больно масштаб для воспроизведения внутрянки не удобный.
Привет Слава!
Да нет уж!!!
Раз затеял, доделаю с интерьером!!! Во что бы-то ни стало!!!! Просто у меня сейчас трудный период.. Развожусь... Но думаю доделаю!!!
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Товарищи, кто-нибудь знает как этой штукой правильно пользоваться? До нанесения декали или после? Или и до и после? :-)
Пользователь добавил изображение
tamiya87135_m.jpg (54.68 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 37 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат