Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
RSS
Занятная редкость:, стройка редкой БРЭМ Bergepanzer IV.
Думаю, какие понравятся - с дыркой в гребне или без, такие и ставь. Можно мастерклаб взять и не шпатлевать... Там же, по-моему, на цельном гребне ямочка должна выштампована быть, у меня так, по крайней мере.
Нет...Такая штука была на более поздней модели траков...

Вот твоя миссия , только сделай побыстрее , пожалуйста...Завтра заказ сделать уже нужно...И не забудь еще толщину гребня измерить...
Рисунок
IMGP5428.jpg (118.11 КБ)
Рисунок
Pz07d.jpg (91.55 КБ)
Изменено: element - 21.12.2012 04:07:58
Стас, держись там! Щас в банк зайду, машину в гараж отгоню, кой-чего в ней починю, да приду, наконец, домой гайки мерить!)))

Чёртова работа... Я уже полторы недели этого немца не разукрашу никак...
Женя... :^(
№1=1,15 мм
№5=1 мм
№7=0,9 мм, но примерно, очень трудно теперь подлезать туда.
К остальным не подлезешь, там трос намотан и приклеен, да глушитель...

Ширина гребня миллиметр у основания.

вспомнилось... ТЫЦ
Чур я Карыч!!!  :D
Изменено: Евгений Сухочев - 22.12.2012 05:59:53
Жень , блин , второй пункт очень важен...Давай , попробуй что-нибудь придумать...
Никак, модель не буду курочить! Они же ненамного меньше 1-го пункта.
А ширина гребня в самой высокой точке сколько?
0,7 мм
Что еще можешь вымерить из пунктов?
Ничего, я же написал...
Наконец-то домучал фашиста для поставки под берг...

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Теперь можно приступить к завершающему этапу - оформление основания!!!  {[}]
Прикинул композицию на основании:

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Дюже большую высоту колпака стеклянного заказал, ничего, сойдёт:

Рисунок

Рад буду услышать ваши замечания и предложения по основанию.
Изменено: Евгений Сухочев - 24.12.2012 06:10:08
Нанёс базу на хлам для подставки. Баллоны гадить не буду, пусть будут яркие и новые, чтобы разбавить серость.

Рисунок
Закончена покраска барахла для подставки. Ничего интересного в процессе нет, тот же самый алгоритм, что и ранее в этой сказке, поэтому просто покажу конечный результат. Вот старая бочка, на которую облокотится немец:

Рисунок

Она низковата, не знаю, с какой бочки Альпайн лепил свою миниатюрю, поэтому придётся её установить на подставочку из досок, что ли... Вот ящики с канистрами, там ещё кран можно увидеть для воды:

Рисунок

А это новые баллоны:

Рисунок

Чтобы они были глянцево-ровными, покрыл их по завершении покраски полуматовым лаком и отполировал пальцами с помощью такой вот пасты:

Рисунок
Перед изготовлением почвы основания сделал маленькую ленточку из лишних траков для нанесения следов:

Рисунок

На этот раз вместо гипса решил попробовать глину для лепки, она застывает в течение суток, что значительно увеличивает время колдовства над рельефом, следами и прочими прелестями. Выбрал какую помягче:

Рисунок

Для верности нанёс ПВА прямо на стекло фоторамки. С лицевой стороны надо работать осторожно, чтоб его не выдавить. Чтобы точно не выдавить, лучше с изнанки, но меня она не интересует:

Рисунок

Получилась хоть и каша, но плотная, позволившая сделать пару бугорков, а больше мне и не надо:

Рисунок

Дальше в ход пошла ставшая уже моей любимой троица, наносимая прямо руками:

Рисунок

Притоптал это дело губкой, чтобы скрыть мазки, установил все элементы подставки как следует. Поскольку у танка подвеска нерабочая, пришлось слегка изменить рельеф, когда он уже стоял:

Рисунок

Когда подсохло, убрал всё, чтобы можно было окрасить, нанёс следы ленточкой и шпателем (типа от Кеттенкрада, что ли...), оставил сохнуть до завтра. Кран вытаскивать не стал, он не мешает:

Рисунок
Хм-м-м... А Стаса-то, который Element, забанили, а я и думаю, чего он не пишет ничего давно, обиделся что ли на что-то... Ну, ты, дружище, не переживай, две недели - немного...
Продолжаю монолог))) Верх фоторамки перекрасил в серо-голубой, покрыл полуматовым лаком и отполировал пастой, а каёмку у стекла обклеил рейками от парусника. После высыхания говняной массы земли образовались трещины и полости, кои я заполнил эпоксилином:

Рисунок

Далее вальеховской пастой закрыл белые пятна, окрасил сначала тамиевской Flat Earth, затем Buff, залил МИГовской коричневой смывкой, когда она высохла, прошёлся сухой кистью с высветлениями, а потом припылил пигментом:

Рисунок
Изменено: Евгений Сухочев - 28.12.2012 02:04:15
Расставил все предметы на подставке, закрепив что-то ПВА, что-то суперклеем...

Рисунок

Так и не вышло установить руку фрица вровень с бочкой, поэтому заполнил промежуток тряпкой, вроде органично смотрится:

Рисунок

Кисточкой наносил ПВА, сверху сыпал флок, чтобы немножко озеленить мрачную грязь:

Рисунок

Ну и немножко травки не помешает! Она из окрашенной пакли. Сразу нарезал кусочки необходимой высоты и клеил кустиками...  (((  Работа долгая и нудная, зато потом стричь и чесать не надо:

Рисунок

Собственно, всё. товарищи. Когда я закончу с травой, останется лишь припудрить япкий флок пигментом и сделать лужу у крана из вальеховской Still Water. Потом фотосессия и галерея. Надеюсь, сказка вам понравилась, хоть и не обошлось без ошибок. Но я считаю, что своей цели, сделать красивый и эффектный танчик, я достиг. Как уже неоднократно писал, для меня главное художественная часть, остальное приложится.
Набором от Трумпа крайне доволен, о его недостатках достаточно написал на предыдущих страницах. Крайне советую его любителям интерьера, он там сделан на УРА!!!
Сказку не закрываю, а оставляю её тов. Элементу, когда тот выйдет из бана. он будет строить уже Драконовский Бергпанцер с архиподробным соблюдением матчасти, в отличие от меня. До свидания, коллеги!  \8/
Отлично !.Только брезент немного приглуши на ящиках
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат