Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
RSS
Achtung, Tigers! Дуэт-билд по постройке тигров "поздней" модификации., Pz. Kpfw VI Tiger I ausf. E Late mod.
Я собираюсь оставить те, которые в наборе идут, они наборные, вроде ничего так выглядят)
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
коллег, а может кто подсказать что за палочки торчат из гуслей? я заранее извиняюсь за отсутствие фото. пишу с телефона
Какие палочки, не понял?( Если не трудно, поясните поподробнее)
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Цитата
Михаил пишет:
Какие палочки, не понял?( Если не трудно, поясните поподробнее)
завтра попробую фотки выложить.
Это , наверное , то , что связывает один трак с другим...
В таком случае речь идёт о "пальцах"? Они необходимы для соединения траков.
Пользователь добавил изображение
Изменено: Михаил - 13.11.2012 06:06:36
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Ну да , я знаю , скажите теперь Алексею это...
Цитата
element пишет:
Ну да , я знаю , скажите теперь Алексею это...
Хорошо. Алексей! Это пальцы соединения траков. 8[[[
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Хорошо. Алексей! Это пальцы соединения траков.
Именно!  );
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Прошу прощения за то что ввёл вас в заблуждение, но вы меня не правильно поняли. Что такое пальцы я слава богу знаю. А вот что за штыри на родных тамиевских гуслях, или я просто заморочился не в том месте?

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Алексей - 13.11.2012 14:09:34
Цитата
Алексей пишет:
А вот что за штыри на родных тамиевских гуслях, или я просто заморочился не в том месте?
А это так называемые питатели, через которые в форму поступает расплавленная масса. Надо их откусить, они не нужны. А лучше эти гуси вообще поменять на наборные.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Гавно какое-то , удаляйте его...
Это винил? Просто у меня в наборе наборные лежат, винила нету. В любом случае эти пеньки нужно будет аккуратно срезать, скорее всего это какие-то технологические остатки.
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Цитата
Михаил пишет:
Это винил? Просто у меня в наборе наборные лежат, винила нету. В любом случае эти пеньки нужно будет аккуратно срезать, скорее всего это какие-то технологические остатки.

это наборные, я их склеил.
А это не запасные траки случаем использованы в общей ленте? Тогда природа пеньков понятна. Для крепления траков куда-нибудь на башню. В инструкции надо посмотреть.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
А это не запасные траки случаем использованы в общей ленте? Тогда природа пеньков понятна. Для крепления траков куда-нибудь на башню. В инструкции надо посмотреть.

Нет, там 3 литника с траками. Все в кучу. Я тоже с начала подумал про запасные, но проверил 4 раза и ничего не нашёл.
Народ привет ! Тож собираю тигра , то что на фото это траки которые крепяться к башне. На башне должны быть отверстия, примерте и вы убедитесь ) Вообще они расположены на литникак с одной и тойже стороны.
Цитата
Алексей пишет:
Прошу прощения за то что ввёл вас в заблуждение, но вы меня не правильно поняли. Что такое пальцы я слава богу знаю. А вот что за штыри на родных тамиевских гуслях, или я просто заморочился не в том месте?

Алексей, заливайте фото на форум - ну очень не удобно переходить на радикал и потом в том невероятном фото по всему экрану искать то, что Вы обвели.
Изменено: devorer - 13.11.2012 16:54:48
Меня зовут Артем, и лучше на "ты".
Цитата
Я изкоробочник и мне это нравится (с)
Чтобы делать модели, нужно просто делать модели.
Прошу прощения. Я давно читаю форум, но как пользователь новичёк. С первого раза не получилось залить фотки нормально. В будущем обещаю исправиться.
Цитата
Никита пишет:
Народ привет ! Тож собираю тигра , то что на фото это траки которые крепяться к башне. На башне должны быть отверстия, примерте и вы убедитесь ) Вообще они расположены на литникак с одной и тойже стороны.
Вот. Я ж говорю...
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Блин... Слона то я и не заметил. Я почему то обратил внимание только на уши которые держат траки. Теперь придется велосипед выдумывать.
Не надо ничего выдумывать. Надо заделать отверстия в башне, которых и быть в реале не должно, взять обычные траки и закрепить их на кронштейнах, как правильно, а не как Тамия придумала. И это будет верно. :)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Итак, прежде чем начнём, я покопался в архивах и собрал материал, который характеризует особенности тигров поздней модификации. На полноту и правильность материала не претендую, но тем не менее:

Корпус.
Пользователь добавил изображение

Левый борт.
Пользователь добавил изображение

Фронт.
Пользователь добавил изображение

Элементы МТО и задней бронеплиты.
Пользователь добавил изображение

Задняя бронеплита.
Пользователь добавил изображение

Катки.
Пользователь добавил изображение

Башня:
Пользователь добавил изображение

Маска пушки.
Пользователь добавил изображение

Элементы башни:
Пользователь добавил изображение

Если у кого наёдутся какие-либо дополнения или поправки, кидайте сюда.
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Михаил, ты привел вариант корпуса самый последний, с подбашенным кольцом. Ему предшествовал ещё и такой, но без кольца и с немного другим расположением шанца, но тоже характерный для поздних Тигров. Это так, на всякий случай. :)
Пользователь добавил изображение
Шанец 2.jpg (39.13 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Кроме этого у нас имеется walkaround тигра из музея в Самюре:

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Цитата
D@N пишет:
Михаил,  ты привел вариант корпуса самый последний, с подбашенным кольцом. Ему предшествовал ещё и такой, но без кольца и с немного другим расположением шанца, но тоже характерный для поздних Тигров. Это так, на всякий случай.  

Спасибо, я отталкивался от своего прототипа, на котором вроде как ни лопаты, ни креплений под нее нет, но об этом чуть позже, сейчас не успеваю выложить описание и картинки, работа зовёт. Но, безусловно, такой вариант корпуса имеет место быть, благодарю)
Изменено: Михаил - 14.11.2012 17:39:41
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
А теперь о прототипе. Благодаря купленным декалям от "Бизона", выбор пал на один из танков 301 танкового батальона с радиоуправляемым управлением, он же Schw.Pz.Abt. 301 (Fkl), подробнее об этом подразделении, кому интересно, можно почитать здесь.
Собственно, сама декаль даёт несколько бортовых номеров:
Пользователь добавил изображение

Пошуршав имеющейся литературой, было обнаружено всего ничего - один чертёжик и несколько фотографий сомнительного качества:

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Есть вот такой рисунок, смысл которого (благодаря незнанию немецкого) до сих пор не очень ясен, но видимо речь идёт о дополнительной антенне. Кто поможет с переводом, тому спасибо)

Пользователь добавил изображение

Кроме этого мы имеем один боковик:

Пользователь добавил изображение

Собственно после анализа материала можно заметить некоторую особенность тигров 301 тб, а именно крепления для запасных бензиновых канистр на забашенном ящике.
Что неясно - дополнительные антенны, как и тубус для них на заднем бронелисте - имелся ли он на всех танках, или это особенность командирских машин. В общем, если вдруг у кого найдётся материал по этим тиграм - милости прошу, буду благодарен.

Ну и напоследок добавлю, что мы не преследуем цель собрать точную копию какого-либо прототипа, но и отсебятину лепить не хочется) Такие дела.

Продолжение следует.
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Цитата
Михаил пишет:
Что неясно - дополнительные антенны, как и тубус для них на заднем бронелисте - имелся ли он на всех танках, или это особенность командирских машин.
Насколько знаю, доп.антенны это признак только командирских машин, и не только на Тиграх. Дополнительный тубус соответственно тоже.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Ниразу не пользовался травленкой. Голову можно сломать пока разберешься.
Подскажите пожалуйста. На литнике тамии есть два варианта пушки. Какой из двух вариантов более правильный?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат