Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
RSS
Achtung, Tigers! Дуэт-билд по постройке тигров "поздней" модификации., Pz. Kpfw VI Tiger I ausf. E Late mod.
Приветствую всех каропчан и гостей сего замечательного ресурса.
Решили мы тут на пару с коллегой Артёмом (он же Devorer) собрать тигров поздней модификации в рамках дуэт-билда. Мы не ставим перед собой цели собрать идеальный с точки зрения матчасти танк, и, соответственно, лютого перепила не ожидается, но постараемся выявить основные косяки производителей и максимально их устранить.

Итак, расскажу о том, чем располагаю на данный момент, а мой коллега отчитается о своём наборе ниже.

Сама модель у меня от тамии, старенький кит от фирмы Tamyia (1/35 35146 TIGER I LATE VERSION)
Кроме этого в наличии ствол от ABER AB-35-L-28 Металлический 88мм ствол KwK 36 L/56 для Tiger I, поздняя версия

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Помимо это планируется покупка травления (с производителем пока не определился), и декалей, так как толстые тамиевские никуда не годятся.

В общем стройка начнётся в ближайшие дни, примем любую помощь в виде конструктивной критики, мудрых советов и замечаний.

Спасибо за внимание)
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
На мой взгляд Тамиевские декали довольно хороши.
...and Justice for All...
Цитата
JCVD пишет:
На мой взгляд Тамиевские декали довольно хороши.

Да я один раз с ханомагом пролетел, так что теперь не рискую связываться, благо декалей на тигров сейчас в изобилии)
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Ну,с интересом понаблюдаю за стройкой.
...and Justice for All...
Всем привет!
Как и написано в названии - Achtung! Стройка намечается веселая и интересная.
Я располагаю драгоновским китом за номером 6406 (здесь фото всех литников и скан инструкции).
С одной стороны кит довольно богатый. Для пометки "премиум" ему не хватает только алюминиевого ствола. Поэтому что-то докупать из допов не планирую. Но, с другой стороны, если в процессе постройке возникнет желание/необходимость что-то из допов докупить, то на примете есть отличный набор от Voyager.

На сейчас у нас сложности с прототипом - хочется собрать одну и ту же машину, но тяжело подобрать "общий знаменатель" для совсем разных наборов. Но драгон дает целую кучу вариантов (несколько масок, несколько крыш башни и т.д.), поэтому все у нас получится.
Пользователь добавил изображение
929_rd.jpg (137.03 КБ)
Изменено: devorer - 05.11.2012 23:49:44
Меня зовут Артем, и лучше на "ты".
Цитата
Я изкоробочник и мне это нравится (с)
Чтобы делать модели, нужно просто делать модели.
Успехов! #$#  #$#  #$#
С удовольствием понаблюдаю за стройкой.

p.s. не совсем понятен выбор наборов для позднего Тигра.
ИМХО, стоило немного доплатить, и взять шикарный набор позднего Тигра от Dragon, причем уже с циммеритом.
Ну ничего, видимо авторы не ищут легких путей, а значит стройка, обещает быть еще интересней :)

Удачи в постройке, буду наблюдать :)
Цитата
Константин пишет:
С удовольствием понаблюдаю за стройкой.



p.s. не совсем понятен выбор наборов для позднего Тигра.

ИМХО, стоило немного доплатить, и взять шикарный набор позднего Тигра от Dragon, причем уже с циммеритом.

Ну ничего, видимо авторы не ищут легких путей, а значит стройка, обещает быть еще интересней  



Удачи в постройке, буду наблюдать  
у меня и так шикарный набор  (?:
Меня зовут Артем, и лучше на "ты".
Цитата
Я изкоробочник и мне это нравится (с)
Чтобы делать модели, нужно просто делать модели.
Цитата
Константин пишет:
ИМХО, стоило немного доплатить, и взять шикарный набор позднего Тигра от Dragon, причем уже с циммеритом.

Ну а я свой набор брал ещё когда только начал покорять вершины моделизма, был малоопытен да и вообще неразумен, за что и буду теперь "расплачиваться") Хотя с другой стороны циимерит я всё равно хотел сделать самостоятельно, так как интересен новый опыт, да и тамия сама по себе не самый плохой вариант для моделистов, что я и попробую доказать) Всем спасибо за добрые напутствия)
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Цитата
devorer пишет:

у меня и так шикарный набор  

Есть шикарней, и всего-то нужно было 20-30 грн. доплатить :D
Ай,жалко что дуэт-билд,и жалко,что не на середнечках.Впрочем обоим авторам удачи,постараюсь следить
послежу, послежу!
#$#  #$#  #$# ЖдемС!!!
Итак, пока мой напарник по дуэт-билду домучивает своего слона, мне доставили необходимые для "приготовления" ингридиенты, а именно:

Декали от Бизона "Tigers on the West front" (в цвете тут: https://picasaweb.google.com/bisondecals/Instructions3510035199#5688204688572163778 )
Пользователь добавил изображение
free image hosting

"Заплечный рюкзачёк" от абера:
Пользователь добавил изображение
upload

Собственно само травло от вояджера (честно искал подешевле, но нигде не оказалось абера или эдика):
Пользователь добавил изображение
upload

Ну и самое главное, без чего танк не может считаться танком - ведро! Попалась на глаза случайно, удержаться не мог) Производитель Eureka XXL:
Пользователь добавил изображение
image hosting sites

Вот сижу, смотрю на всё это дело и не знаю, то ли радоваться, то ли печалиться - с таким количеством травла в рамках одной модели сталкиваться ещё не прходилось. Как в анекдоте - а теперь со всей этой ерундой мы попробуем взлететь)))

Продолжение следует)
Изменено: Михаил - 09.11.2012 04:38:47
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Довольно интересно! А без ведра и правда - никуда!))
Цитата
Константин пишет:
Цитата
devorer пишет:



у меня и так шикарный набор  



Есть шикарней, и всего-то нужно было 20-30 грн. доплатить  
Может хватит, а? На всякий шикарный набор найдётся ещё шикарней.
Изменено: Vladimir_Torero - 09.11.2012 05:45:54
Пользователь добавил изображение
Цитата
Михаил пишет:
Вот сижу, смотрю на всё это дело и не знаю, то ли радоваться, то ли печалиться - с таким количеством травла в рамках одной модели сталкиваться ещё не прходилось. Как в анекдоте - а теперь со всей этой ерундой мы попробуем взлететь)))
Уверен взлетите) Главное "торопиться не спеша", как говорил один мой немецкий друг)
Изменено: Vladimir_Torero - 09.11.2012 05:48:11
Пользователь добавил изображение
Цитата
Михаил пишет:
Итак, пока мой напарник по дуэт-билду домучивает своего слона, мне доставили необходимые для "приготовления" ингридиенты, а именно:



Декали от Бизона "Tigers on the West front" (в цвете тут: https://picasaweb.google.com/bisondeca...8572163778 )

 

free image hosting



"Заплечный рюкзачёк" от абера:

 

upload



Собственно само травло от вояджера (честно искал подешевле, но нигде не оказалось абера или эдика):

 

upload



Ну и самое главное, без чего танк не может считаться танком - ведро! Попалась на глаза случайно, удержаться не мог) Производитель Eureka XXL:

 

image hosting sites



Вот сижу, смотрю на всё это дело и не знаю, то ли радоваться, то ли печалиться - с таким количеством травла в рамках одной модели сталкиваться ещё не прходилось. Как в анекдоте - а теперь со всей этой ерундой мы попробуем взлететь)))



Продолжение следует)

оу, касательно ведра, можешь плату отсканировать или сфотографировать так, чтобы можно было использовать как шаблон?
Изменено: Дмитрий Сливков - 09.11.2012 06:22:02
Вот забашенный ящик от Aber ко всем Тиграм подойдёт?.У меня ждёт очереди Тигр от AFV(поздний) и ящичек тоже хочу прикупить.
Цитата
Дмитрий Сливков пишет:
оу, касательно ведра, можешь плату отсканировать или сфотографировать так, чтобы можно было использовать как шаблон?

Да, чуть позже отфоткаю и инструкцию и саму плату.

Цитата
Forest пишет:
Вот забашенный ящик от Aber ко всем Тиграм подойдёт?.У меня ждёт очереди Тигр от AFV(поздний) и ящичек тоже хочу прикупить.

Написано в инструкции, что он вроде как "For all tiger I models", то бишь универсален. Насколько это правда проверю, когда полезу в матчасть)

Цитата
Vladimir_Torero пишет:
Уверен взлетите) Главное "торопиться не спеша", как говорил один мой немецкий друг)

Спасибо)
Изменено: Михаил - 09.11.2012 15:35:00
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
хомяк!  )8(
Меня зовут Артем, и лучше на "ты".
Цитата
Я изкоробочник и мне это нравится (с)
Чтобы делать модели, нужно просто делать модели.
Цитата
devorer пишет:
хомяк!  

Таки нет, просто запасливый)))
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
ну раз такая пьянка, то закажу фендеры. пусть будут.
посмотрел в коробку - ствол отлит одной деталью ( а не две половинки), поэтому металлический брать не буду.
Меня зовут Артем, и лучше на "ты".
Цитата
Я изкоробочник и мне это нравится (с)
Чтобы делать модели, нужно просто делать модели.
Цитата
Евген пишет:
с таким количеством травла в рамках одной модели сталкиваться ещё не прходилось.

А как-же Тигр , борт № 332 , там точно больше трала было , да и плюс к тому оно мельче было... 8[[[
Цитата
element пишет:
А как-же Тигр , борт № 332 , там точно больше трала было , да и плюс к тому оно мельче было...
Там была только коробка вояджера) По размеру всё такое же, только на раннего. Тут определённо побольше деталюшечек)
Изменено: Михаил - 09.11.2012 19:13:51
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
оо,тигры это хорошо!  \%/
#$#
Всем доброго времени суток. Я вчера приобрел аналогичный тамиевский набор + травло от вояджера. Буду следить за вашей стройкой и если не против свои фотки для консультации выкладывать.
Цитата
Holly пишет:
Всем доброго времени суток. Я вчера приобрел аналогичный тамиевский набор + травло от вояджера. Буду следить за вашей стройкой и если не против свои фотки для консультации выкладывать.
с одним условием - строить не быстрее нас   8(-)
Меня зовут Артем, и лучше на "ты".
Цитата
Я изкоробочник и мне это нравится (с)
Чтобы делать модели, нужно просто делать модели.
Цитата
devorer пишет:
с одним условием - строить не быстрее нас

И не лучше нас!  drink  :D
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Я думаю быстрее никак не получится. На данный момент сделал только катки. Вот думаю траки купить или оставить родные?
Мой скромный опыт и не позволит собрать, что то стоящее быстрее вас.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат