Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
E-75 искаропка, хочу сделать хорошую модель, точнее покрасить и сделать тонировку
Информация о новой крыше моторного отсека вполне достоверна. Правда сами колпаки явно меньше стандартных. Трумп просто наврал с размерами.
Рисунок
Цитата
knyaz пишет:
Информация о новой крыше моторного отсека вполне достоверна. Правда сами колпаки явно меньше стандартных. Трумп просто наврал с размерами.
Артём, но тут ещё можно вернуться к тому что Тигриной башне там делать нечего, а узкая встает и так...
Да нет, эта модернизация именно под Тигр расчитывалась. На Е50-75 ее уже современные моделисты приспособили (типа все лучшее детям). И если вложить в чертежи станет очевидно что размеры люка (а его, как видите, при модернизации пытались максимально увеличить) как раз под башню и подогнаны. При ее повороте срезы по краям переднего бронелиста проходят ровненько по краю люка.
Цитата
knyaz пишет:
Да нет, эта модернизация именно под Тигр расчитывалась. На Е50-75 ее уже современные моделисты приспособили (типа все лучшее детям). И если вложить в чертежи станет очевидно что размеры люка (а его, как видите, при модернизации пытались максимально увеличить) как раз под башню и подогнаны. При ее повороте срезы по краям переднего бронелиста проходят ровненько по краю люка.
хе-хе, как всегда, спасибо Артём!)))
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
knyaz пишет:

Информация о новой крыше моторного отсека вполне достоверна. Правда сами колпаки явно меньше стандартных. Трумп просто наврал с размерами.

Артём, но тут ещё можно вернуться к тому что Тигриной башне там делать нечего, а узкая встает и так...

Что за узкая башня?Похоже я чего-то не знаю...
Цитата
Егор пишет:
Что за узкая башня?Похоже я чего-то не знаю...
schmalturm, такая как на Пантере F, Пантере 2 и Е-50
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
Егор пишет:

Что за узкая башня?Похоже я чего-то не знаю...

schmalturm, такая как на Пантере F, Пантере 2 и Е-50


А ,ну так бы и говорили ,а то узкая,узкая.  :D
Цитата
Егор пишет:
А ,ну так бы и говорили ,а то узкая,узкая.  
uuh
Егор, да уж наверное можно и на ты :D
Цитата
Андрей пишет:
schmalturm, такая как на Пантере F, Пантере 2 и Е-50
Еще одно распространенное заблуждение. Вторую Пантеру повсеместно изображают с башней Schmalturm производства Daimler-Benz . Однако это в корне неверно, поскольку дата начала разработки этой башни (апрель 1944) ровно на год отстоит от времени закрытия проекта самой Пантеры (май 1943). Специально для Пантеры 2 фирма Rheinmetall разработала башню с зауженной лобовой плитой толщиной 120 мм и орудийной маской подобной маске Королевского Тигра. Проект именовался Turm-Panther 2 (schmale Blendeausruehrung) и был датирован 7 ноября 1943 года. Существует оригинальный чертеж этого проекта H-Sk А 86176, однако в интернете он не представлен. Выглядит, примерно, так:
Пользователь добавил изображение
После отказа от второй Пантеры Rheinmetall перенесла свои наработки на обычную Пантеру, и 1 марта 1944 года, в рамках программы Schmalturm, предложила модернизированный вариант предыдущего проекта (Turm-Panther (schmale Blende) чертеж H-Sk 88517). Главные его отличия состояли в том, что башню предполагалось оснастить стереоскопическим дальномером (для размещения которого на крыше пришлось сделать своеобразный «горб», увеличив тем самым высоту башни). Кроме того, изменения претерпела и орудийная маска, для облегчения конструкции из нее исключили спаренный пулемет. Данное предложение принято не было, зато его чертежи есть в сети.
Пользователь добавил изображение
Цитата
knyaz пишет:
Еще одно распространенное заблуждение. Вторую Пантеру повсеместно изображают с башней Schmalturm производства Daimler-Benz . Однако это в корне неверно, поскольку дата начала разработки этой башни (апрель 1944) ровно на год отстоит от времени закрытия проекта самой Пантеры (май 1943). Специально для Пантеры 2 фирма Rheinmetall разработала башню с зауженной лобовой плитой толщиной 120 мм и орудийной маской подобной маске Королевского Тигра. Проект именовался Turm-Panther 2 (schmale Blendeausruehrung) и был датирован 7 ноября 1943 года. Существует оригинальный чертеж этого проекта H-Sk А 86176, однако в интернете он не представлен.

После отказа от второй Пантеры Rheinmetall перенесла свои наработки на обычную Пантеру, и 1 марта 1944 года, в рамках программы Schmalturm, предложила модернизированный вариант предыдущего проекта (Turm-Panther (schmale Blende) чертеж H-Sk 88517). Главные его отличия состояли в том, что башню предполагалось оснастить стереоскопическим дальномером (для размещения которого на крыше пришлось сделать своеобразный «горб», увеличив тем самым высоту башни). Кроме того, изменения претерпела и орудийная маска, для облегчения конструкции из нее исключили спаренный пулемет. Данное предложение принято не было, зато его чертежи есть в сети.
ну вот, а я же говорил, спасибо Артёму)))
вторую башню которую ты показал, хочу пставить на корпус Пантеры D с ходовой по типу Пантеры 2/ Тигр 2, ну я думаю ты помнишь я тебе фото кидал
Получится, я так понимаю, еще один, гипотетический, цикл испытаний для этого несчастного прототипа?
Цитата
knyaz пишет:
Получится, я так понимаю, еще один, гипотетический, цикл испытаний для этого несчастного прототипа?
ага, как-то так и думал
видимо, пора уже тему про Е-75 в топик сказок о бронетехнике ставить, вот только объединить из 3 тем...
Изменено: Андрей - 31.08.2012 22:44:34
подскажите, как закрепить маску орудия на танке? к стволу плотно не прилегает unk()  )T(
Цитата
алексей петрыкин пишет:
подскажите, как закрепить маску орудия на танке? к стволу плотно не прилегает    
скиньте фотку
А она и не должна
Пользователь добавил изображение
А закрепить можно налепив на ствол под маской таимевской двухкомпонентной шпаклевки (или ее аналога, от Момента, скажем) а затем надеть маску и дать высохнуть.
Цитата
knyaz пишет:
А она и не должна



А закрепить можно налепив на ствол под маской таимевской двухкомпонентной шпаклевки (или ее аналога, от Момента, скажем) а затем надеть маску и дать высохнуть.
спасибо, пока таковой не имеется. попробую придумать что-нибудь из подручных средств
о, придумал, пластилин! crezy
Цитата
алексей петрыкин пишет:
о, придумал, пластилин!  

Ой. crezy  не советую! crezy
Цитата
алексей петрыкин пишет:
о, придумал, пластилин!

Ни в коем случае! Не портьте модель. Маску нужно  было подгонять по месту еще до окончательной склейки. Она у меня поначалу тоже не особо садилась.

Кстати, было бы неплохо показать фактуру литья на маске.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Андрей пишет:
видимо, пора уже тему про Е-75 в топик сказок о бронетехнике ставить, вот только объединить из 3 тем...

Да надо пока просто в группу скопировать все нужное. А там уже подумать о написании статьи о Е-75. Как и чисто информационной, так и описывающий особенности сборки трумповских дровишек. Думаю этим заняться по окончании интенсивных "запилочных" работ по своему шушпанцеру.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Кстати, было бы неплохо показать фактуру литья на маске.
ок, попробую сделать фактуру литья а о том, как ее прикрепить позже подумаю может, если найду эпоксидку в магазине буду делать с ней, спасибо.
Цитата
алексей петрыкин пишет:
если найду эпоксидку в магазине

Это уже лишнее. все и без нее можно сделать. Я, кажется, просто убирал изнутри маски лишний пластик.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Это уже лишнее. все и без нее можно сделать. Я, кажется, просто убирал изнутри маски лишний пластик.
как я понял, вам нужно было убрать лишнее изнутри а мне наоборот, нарастить.
может, так (см. схему)? штырьки с обоих сторон
вот, пробовал сделать фактуру литья. фотик никак не хочет факусироваться.
Рисунок
DSCN8727_thumb.jpg (65.77 КБ)
Алексей , а мы можем с вами поменяться масками орудия , у меня она смоляная с фактурами литья и швами!?
Так, у Вас же неродной ствол? С точеной манжетой? Я вставил драконовский алюминиевый в родную манжету, родная манжета вставляется в подобие механизма подъема/опускания орудия в паз. На этот же механизм на выступающую часть я приклеил саму маску, убрав лишний пластик. Потом вставил ствол. И все. В Вашем случае штырь для установки нового ствола в родной паз механизма просто необходим. попробую чертежик прикинуть.

Маску попробуйте переснять. Ничего не видно.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
element пишет:
Алексей , а мы можем с вами поменяться масками орудия , у меня она смоляная с фактурами литья и швами!?
нет, спасибо вроде и так не плохо видно просто, фотик не может нормально сффоткать. мыльница, как ни как
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Так, у Вас же неродной ствол? С точеной манжетой? Я вставил драконовский алюминиевый в родную манжету, родная манжета вставляется в подобие механизма подъема/опускания орудия в паз. На этот же механизм на выступающую часть я приклеил саму маску, убрав лишний пластик. Потом вставил ствол. И все. В Вашем случае штырь для установки нового ствола в родной паз механизма просто необходим. попробую чертежик прикинуть.



Маску попробуйте переснять. Ничего не видно.
спасибо, попытаюсь переснять
соображения по поводу орудия. Большая просьба- покажите, как должен устанавливаться точеный ствол (хорошо бы инструцию- посмотреть, какой у него хвостовик)
Пользователь добавил изображение
010920121007.jpg (117.43 КБ)
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат