Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
M1126 Stryker, стройка трамповского страйкера
вот наконец-то приобрел страйкер от трампа. собираюсь собирать из каробки с небольшими доработками. красить буду акановским акрилом. Большая просьба к тем кто собирал данную модель, помогите советами по сборке, может быть расскажите о каких-нибудь хитростях.  




вот что собрал на данный момент:
Рисунок
SAM_1706.JPG (219.05 КБ)
Изменено: Игорь Радченко - 11.04.2012 08:56:51
.
А Т-55 уже собрали?
Фото можно?
Травло - паяете?
вот ссылка на модель Т-55 - http://karopka.ru/community/user/13790/?MODEL=270116
а травло я сначала чуть обжигаю над зажигалкой чтоб помягче стало, потом сгинаю как надо и в конце на супер клей к модели) вот так
.
понятно) я "пропустил" , не особо смотрю прихожую, глаз "цепляет" только что-то необычное)
Хорошо получилось для второй модели и кисти)
спасибо)
.
кстати  я подумал и решил что скорей всего не буду пачка сильно страйкер, а то увлекусь и окажется что это не БТР а кусок грязи какой-то))
.
вот что ещё успел собрать:
Рисунок
SAM_1707.JPG (230.35 КБ)
Изменено: Игорь Радченко - 11.04.2012 15:32:32
.
больше фоток 8[[[  [or])  \%/
Поделюсь своим способом сборки моделей с фототравлением:
Собираю сначала все пластиковое, потом монтирую травло.
Конечно если нет необходимости его ставить сразу(какие-то внутр. детали или невозможность установить отдельно).
иначе в процессе ченить обязательно отвалися и потеряется.

Вообще у меня обычно бывает 3 "прохода" по инструкции..
1) осн. сборка узлов
2) мелочевка
3) Травло + контроль сборки , тщательная сверка с инструкцией/чертежом(если присутствует) и литниками(лишнее/забыл присобачить/не заметил при сборке).
а у меня получается так, что все 3 пункта я выполняю практически одновременно, но после полной сборки модели я обязательно проверяю всё вместе с инструкцией, так чтобы ничего не проскочило мимо глаз))) 8(-) а то потом, уже во время фотографирования случится ужас  [:]( (типа этого) :)
.
если у кого-то имеются фотографии реальных страйкеров или ссылки на сайты с ними, то предоставьте пожалуйста если конечно не затруднит)))
.
http://www.primeportal.net/apc/stryker.htm  покликайте по ссылкам-там куча фото страйкеров.По сборке я бы посоветовал вам очень внимательно собирать ходовую-особенно амортизаторы.Почему?У Трампа есть такая болезнь на моделях страйкеров и лавок.Может быть такое что пара колес у вас будет висеть в воздухе.
Пользователь добавил изображение
s5074818.jpg (77.44 КБ)
Изменено: Варфоломеев Юрий - 12.04.2012 07:42:19
Рисунок
спасибо большое, учту при сборке)
.
вот то что есть на данный момент:
 собрал и окрасил верхнюю часть страйкера, фары ещё не вставил так как есть одна проблема - как можно покрасить поворотники в жёлтый а стопари в красный?, проблема не в том что не знаю как красить, а в том что когда крашу маркером или фломастером, то краска сворачивается, а если бы получилось ими покрасить получилось бы очень реалистично. если кто-то сталкивался с такими замарочками подскажите пожалуйста как лучше поступить в этом случае) также принимаются замечания по окраске))
Рисунок
SAM_1711.JPG (232.23 КБ)
Рисунок
SAM_1709.JPG (249.41 КБ)
Изменено: Игорь Радченко - 15.04.2012 07:12:33
.
По световым приборам. Попробуйте серебром, а затем прозрачными цветными красками, а маркеры по пластику не айс.
Слишком толстый слой краски... Кисточкой красите ? Я когда красил кисточкой, пользовался "Звездой", старался пожиже разводить, так проще цвет выровнять. Очень заметно что плохо удалили заусенцы, особенно на люках.
Насчет ходовой, три Страйкера от трампа собрал, ни разу не видел проблем с амортизаторами, единственно что пресс-формы явно уже заезжены и потому присутствуют следы от смещения и облой.
По стопсигналам и поворотникам. красите акрилом в цвет, потом стекло сажаете на глянцевый лак. Всё. Если у вас один из ранних наборов, то стекла там может и не быть, ну сами вырежете из прозрачного пластика..
Наш Священный долг защищать Родину и соблюдать правила личной гигиены...
Цитата
Варфоломеев  Юрий пишет:
По сборке я бы посоветовал вам очень внимательно собирать ходовую-особенно амортизаторы.Почему?У Трампа есть такая болезнь на моделях страйкеров и лавок.Может быть такое что пара колес у вас будет висеть в воздухе.
Юра, вы фото кстати дали не на Трамповский страйкер. У Трубача в линейке MGS пока отсутствует...
Наш Священный долг защищать Родину и соблюдать правила личной гигиены...
я крашу кистью, акрилом от АКАНа, я его чуть разбавил поэтому должен поровней ложится, насчёт ходовой никаких проблем не возникло, только по мелочи, там где есть недоокрасы доделаю)))благодарю за конструктивную критику)))
.
вот наконец собрался делать смывку, но возникла проблема - так как я делаю её первый раз решил не рисковать и попробовать на одном из колёс. Смывку делал маслом, всё как положено разбавил растворителем, потом нанес тонкой кистью на болты которые были на колесе. Дождался пока подсохнет.Ждал минут 30, потом макнул в растворитель ватную палочку, немного отжал. Начал удалять излишки, но в этот момент началось то чего я совсем не ожидал - вместе с излишками смывки начала стираться и краска!
посоветуйте что делать в таких случаях, или может быть я допустил где-то ошибку?
вообщем скажите как лучше сделать смывку маслом! (8))
.
Масло каким растворителем смывали?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
№2, он наверно сильно агресивный? я им растворял, наверно лучше №4, да?
Изменено: Игорь Радченко - 19.04.2012 16:01:34
.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат