Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
RSS
КВ-5. 29 сантиметров счастья, или "Размер-имеет значение!", Привет товарищу Фрейду.
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
Согласитесь, приведеный Вами проект Шашмурина достаточно сильно отличается от цветной картинки-фотошопа.
Не дай бог это прочитают разработчики WoT - представляете такое чудище на поле боя :)
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Народ, меня терзают смутные подозрения. Крепление крышек воздуховодов- отверстия делали в паз для верхнего броневого листа? А в листе - полукруглые отверстия. Или отверстия в боковом бронелисте делали до резки паза? На "импортом" чертеже - отверстия расположены по другому.
Рисунок
KV5.jpg (108.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
болт1.jpg (134.45 КБ)
Изменено: сохатый - 17.02.2012 10:03:45
Какой паз? Они накладные должны быть, а то что вы показали - накладной уголок которым воздуховод к верхней плите крепится.
vladimir slusarev- толщину бокового бронелиста на виде сверху. Если это 150мм брони - то мне надо выбросить свой диплом инженера и  снова учить арифметику и черчение.
сохатый,
там паз есть..уже обсуждали..У обычных Кв верхний лист ложится на борт в нахлёст..паз примерно 20-30 мм,тут можно все 50 делать
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Народ, не берите чертеж Мальгинова как догму. На мой взгляд - это чисто коммерческий проэкт (чертеж) и пока он ничем (кроме подмоченным авторитетом автора :D ) не подтверждается. Если есть желание сделать исторически правильную модель - стоит смотреть на узлы танков КВ тех лет выпуска и адаптировать их под эту конструкцию. Если узел будет аргументировано правильный - никто вам не докажет что такого не могло быть. Потому что этого никогда не было :D
Дак куда боты-то крепить? По мальгинову или по буржуйски
Пользователь добавил изображение
11.jpg (91.24 КБ)
Давай здраво рассуждать..наверное в плиту МТО.. :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
vladimir slusarev, Monochrome - спасибо.
Паз для укладки крыши на боковых бронелистах однозначно был. Уголки шли для усиления соединений, ну и для крепления крыши к корпусу. НЕТ ОРИГИНАЛЬНЫХ ЧЕРТЕЖЕЙ. Поэтому и вопросов по конструкции "выше крыши". Может, кожухи воздуховодов вообще крепились не так как на этих чертежах, но мы этого не знаем и вынуждены доверяться чертежам господина Мальгинова.

Вопрос покрыше башни - понятно она приварена к стенкам, а еще что? Винты с потайной головкой? Гужоны?
Дмитрий Шаврин-  а ты где заказывал болты и заклепки для своего КВ-5. У нас в городе - это проблема, как оказалось.
http://armor35.ru/index.php?categoryID=153&show_all=yes
Дмитрий Шаврин,
гужоны..как на кв-1..так логичней
Изменено: Monochrome - 17.02.2012 11:12:27
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Дмитрий Шаврин- спасибо.
Монохром, я тоже склоняюсь к гужонам. Хотя, конечно, геморройно....
Дмитрий Шаврин,
мой способ читал?..Легко...но у тебя 1/48 правда...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Втом то и дело, что 48 масштаб....
Слишком уж они мелкие, эти колечки... Пытался делать по твоему методу. Штампую, срезаю, пытаюсь приклеить... Клей их мгновенно растворяет. Получаются очень невыразительные бугорки...

Делал нагретым тупым торцом сверла прямо на модели. На этих фото плохо видно. Отсниму заново, покажу.
Рисунок
11а.JPG (169.74 КБ)
Рисунок
11в.JPG (156.23 КБ)
Изменено: Дмитрий Шаврин - 17.02.2012 11:57:37
А по мне-так здорово выходит!
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Спасибо.

Но на крыше и на лобовой плите башни они еще мельче...

Говорю же - геморрой...

Будем лечиться. :)
Изменено: Дмитрий Шаврин - 17.02.2012 12:03:00
Дмитрий, классно получается! Будет наверное первым в "серии" :D  А на крыше валика скорее всего не было. Там броня тонкая, если бы ее так пресовали то наверное повело или треснула. Я бы на вашем месте заточил иглу нужного диаметра под пробойник и этим инструментом нарезал окружности имитирующие головку гужона. После покраски оттонировать - будет то что нужно. Я по крайней мере не видел на фото чтоб гужоны из крыши как то торчали.

Сохатый, а почему свою стройку не выкладяваете отдельной сказкой?
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
Штампую, срезаю, пытаюсь приклеить... Клей их мгновенно растворяет. Получаются очень невыразительные бугорки..
А если на цианакрилат сажать? Он не растворяет вроде.
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Цианакрил дает толщину клеевого слоя. В 48-м масштабе это заметно. Если клеить крупные детали - еще ничего, а здесь имитация сварки - не то...

Владимир, спасибо за оценку и за совет. Нашел такое фото.
Гужоны выглядят как шайбы. Буду делать по Вашему совету.
Пользователь добавил изображение
00562_43.jpg (111.69 КБ)
Изменено: Дмитрий Шаврин - 17.02.2012 14:22:42
Я смотрю что и на толстых листах брони были гужоны "с валиком" и без. Видимо образование валика зависело от усердия рабочего :D
Владимир, это действительно так.
Пользователь добавил изображение
SZ64_KV_.jpg (120.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
KV-1_R18.jpg (73.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
KV-1_Ro6.jpg (59.45 КБ)
Увел с кухни ситечко, надеюсь жена не хватится (не последнее все таки). Попытка сделать крышки на воздухозаборы.
Пользователь добавил изображение
12.jpg (84.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
13.jpg (71.12 КБ)
Сохатый -  обратите внимание на сетки http://www.modelsworld.ru/shop/category329.php
Я использую аналогичные Хасегава разного калибра ячеи, к сожалению не нашел ссылок у себя на них, если нужно фотодля визуального представления могу выложить.
я сетку у знакомой в цветочном магазине брал там они бутоны ее оборачивают
Спасибо. выспался после ночной смены, съездил к знакомому в модельный магазин. Купил сетки МТО на Т-34 по 50руб. Буду переделывать, по готовности отчитаюсь о проделанной работе. А сетка от ситечка пойдет на заднюю решетку. По-моему сзади сетка крупная.
Цитата
сохатый пишет:
Увел с кухни ситечко, надеюсь жена не хватится (не последнее все таки). Попытка сделать крышки на воздухозаборы.
...Блин,как трагично.В магазине ситечко на заварочный чайник стоит 15 рублей(всего).
...Чем дольше нахожусь на сайте,тем сильнее кажется,что почти все мы-фанатики или сектанты.Шутка.Такая работа не для слабонервных. 8(-)
...И шутка "под занавес":интересно...как сардины запираются в банке,а ключ оставляют снаружи? uuh
Броня крепка и танки наши быстры...
Народ, в продолжении разговора о КВ-4. Как вам нравится?
Рисунок
241210_KV-4_01.jpg (86.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
kv4-1.jpg (49.95 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат