Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 След.
RSS
Конверсия Т-44., Конверсия Т-44 из Т-55 от Скифа,Т-34/85 Макета и башни Т-44 от Зебрано.
Ещё рекомендую присмотреться к выхлопной трубе, не знаю, писали или нет.
В отличии от Т-54, где крыло прогибается в месте выхлопа, у Т-44 нижняя кромка выхлопной трубы шла вровень с крылом:

Рисунок
Рисунок
Цитата
ViktorS пишет:
Ещё рекомендую присмотреться к выхлопной трубе, не знаю, писали или нет.
В отличии от Т-54, где крыло прогибается в месте выхлопа, у Т-44 нижняя кромка выхлопной трубы шла вровень с крылом:

Я сделал отбортовку по крылу,прогиб как бы по нижней кромке отбортовки проходит,вроде более-менее похоже.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Доброе утро.
Вячеслав, не забудьте сделать в ВЛД отверстие для курсового пулемёта.
Неспеша продолжаю делать 44-ку,темп конечно упал,но меня терзают два все еще не решенных вопроса:
1.Топливные баки,хотел ставить от 34-ки(которых накопилось 12 штук),но изучив повнимательнее обратил внимание,что у 44-ки во первых они меньше в диаметре,но может это и не критично,главное то ,что с 34-ми башня просто не поворачивается,вот теперь решаю,как их лучше сделать(и из чего).
2.Ведущее колесо,путь изготовления один-делать с нуля,но пока не приступал,все оттягиваю "удовольствие"(иногда мелькает мысль поставить от 34-ки с 6-ю отверстиями и не морочить голову).
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Травленые петли в магазинах не нашел,с нетом неохота вязаться,поэтому дорабатываю что есть:
Рисунок
S73012601.JPG (201.74 КБ)
Рисунок
S7301257.JPG (218.9 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Просверлил отверстие под курсовой пулемет,тк оно получается под углом к бронелисту,то изрядно помучился,но тем не менее имеем следующее:
Рисунок
S7301261.JPG (207.06 КБ)
Рисунок
S7301263.JPG (219.19 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Пока нахожусь в отпуске,решил по возможности разобраться с десятком долгостроев,но тем не менее душа требовала чего то нового,начал собирать т-80 от Миниарта,и был приятно удивлен,тк от набора остается 4 лишних люка с приборами наблюдения(+еще лежит т-70М,а это еще 3 прибора),а я давно размышлял,на что бы заменить зебрановские,отлитые вместе с башней(кстати весьма погано отлиты,один пришлось срезать)и поставить на люк мехвода,теперь проблема кажется решена:
Рисунок
S7301264.JPG (250.13 КБ)
Рисунок
S7301254.JPG (213.73 КБ)
Рисунок
S7301265.JPG (195.24 КБ)
Изменено: Вячеслав - 18.01.2012 22:31:16
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Что то медленно продвигается мой запил,но тем не менее...Сегодня занимался кормой,приклеил задние крылья от 55-ки,обрезал их и зашпаклевал выштамповки,сделал крепления,сварной шов по задней плите.
Рисунок
S7301289.JPG (214.7 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Примерил очередной раз башню,критически осмотрел,что то меня не совсем устраивает...
Рисунок
S7301290.JPG (207.53 КБ)
Рисунок
S7301291.JPG (213.68 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Просмотрел много фото,но везде крепления шпор разные,буду делать вот такие:
Пользователь добавил изображение
t44_10.jpg (30.14 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
ViktorS пишет:
Ещё рекомендую присмотреться к выхлопной трубе, не знаю, писали или нет.

В отличии от Т-54, где крыло прогибается в месте выхлопа, у Т-44 нижняя кромка выхлопной трубы шла вровень с крылом:




А вот пример выхлопного патрубка как у Т-54
Изменено: Ильмар "Илька" Билолов - 22.01.2012 02:17:44
Может кто подскажет а какой диаметр ведущего колеса на Т-44?
Изменено: jkub - 23.01.2012 04:00:30
http://www.smallscale.ru/

Мы называем людей дикарями,лиш по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
Круто))) #$#  #$#  #$#
Фильмы скачать бесплатно с народ ру,Качество,дублированный перевод размеры около 700 MB,Прошу в гости)))  
http://gusline.ru/  Рисунок
Цитата
jkub пишет:
Может кто подскажет а какой диаметр ведущего колеса на Т-44?
В М 1/35, ведущее колесо от т-44 15мм,а от т-34/85 18мм.Замерял на чертежах от ТанкоМастера,сколько в оригинале,пока не могу найти,где то видел...
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Чтобы немного отвлечься от корпуса,решил занять башней.У Зебрано были не правильно приклеены смотровые щели и пистолетные порты по бокам башни,я их отрезал,так же были плохо пролиты приборы наблюдения,также отрезал и приклеил,вырезанные,оставшиеся от т-80(МиниАрт).Остались рымы,поручни,скобы под скатку на корме и прочие мелочи(пушка,пулемет,антенна).
Рисунок
S7301296.JPG (238.76 КБ)
Рисунок
S7301295.JPG (203.74 КБ)
Рисунок
S7301292.JPG (209 КБ)
Изменено: Вячеслав - 23.01.2012 16:35:49
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Сбивает порядок фотографий, на второй щель и порты ещё есть. Если уже сточили, то не забудьте про наплывы над портами:

Пользователь добавил изображение
Изменено: ViktorS - 23.01.2012 16:56:50
Цитата
ViktorS пишет:
Сбивает порядок фотографий, на второй щель и порты ещё есть. Если уже сточили, то не забудьте про наплывы над портами:


Фотографии вразброс загрузились,конечно наплывы будут.Плохо,что башня смоляная,тяжеловато с ней работать.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Доделал(вроде как)все видимые сварные швы на корпусе,склеил широкие ящики зип по правому борту(остались крышки),по левому борту узкий ящик от 34-ки поставлю.С лобовой частью корпуса вроде все(осталась заливная горловина и козырек пулемета),и надо доделывать мелочь на корме(петли,держатели шпор,ну и конечно баки с креплением).Думаю к выходным управлюсь(благо еще 2 недели отпуска впереди).
Рисунок
S7301299.JPG (190.68 КБ)
Рисунок
S7301315.JPG (195.43 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Параллельно собрал Т-80,для отвлечения так сказать,остались так же мелочи:
Рисунок
S7301307.JPG (215.39 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав пишет:
Параллельно собрал Т-80,для отвлечения так сказать,остались так же мелочи:
Красиво, а почему он еще не в прихожей?
Цитата
Дмитрий Кушнир пишет:
Цитата
Вячеслав пишет:

Параллельно собрал Т-80,для отвлечения так сказать,остались так же мелочи:

Красиво, а почему он еще не в прихожей?
Спасибо,может завтра отфоткаю и выложу,а вообще не знаю,я конечно пробывал сколы,высветления разные смывку,но в недавно мне 64-ку развернули без объяснения причин,после этого не тороплюсь с галереей...
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Доделал ящики,примерил по месту,надо уменьшить высоту на 1мм,и опять ПЕТЛИ,как их правильно(смотрибельно)делать не представляю,если ничего нового на ум не придет,будут как на люках мто..
Рисунок
S7301316.JPG (230.97 КБ)
Рисунок
S7301317.JPG (182.41 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Продолжаю неспеша клепать 44-ку,сегодня немного поработал с кормой,начал делать крепления шпор,пока осилил пластины,дальше откидные болты(или шпильки,не знаю).
Рисунок
S7301321.JPG (207.72 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Немного поработал с башней,срезав смотровые щели и пробки портов,тк были не на месте,стал просматривать фото с 44-ми и обнаружил,что смотровых щелей нет ни на одном танке!Только прилив и пистолетный порт!Зебрано похоже промахнулся с щелями.В итоге сделал следущее:
Рисунок
S7301318.JPG (189.19 КБ)
Рисунок
S7301319.JPG (183.35 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
хорошо выходит.
по поводу наплывов под порты, приглядитесь на оригинал, наплывы узенькие, заканчиваются уже на середине пробки, у вас же наплывы уходят ниже пробки. В глаза бросается.
ViktorS,спасибо за замечание,но порты как раз до середины пробки,а ниже-это чуть шпатлевки,тк наплыв не плотно прилег к башне,я ету маленькую ступеньку уже выровнял.
Изменено: Вячеслав - 28.01.2012 16:16:21
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Доделал на корме крепления шпор,приклеил на место плиту мто с решетками.Осталось две петли на верхнем скосе кормы(деталь из серого пластика) и с кормой вроде все.
Рисунок
S7301323.JPG (221.4 КБ)
Рисунок
S7301324.JPG (233.78 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Тут болты ещё какие то:

Пользователь добавил изображение

Траки на хвост, как на фотографии, не будете вешать?
Да, еще 4 болта,и какие то петли,но как я уже писал ранее из найденных мною фото,везде корма разница,то где то отломано,где то наварено,в общем ориентируюсь на корму кубинского 44-го.
Пользователь добавил изображение
t44_10.jpg (31.68 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Еще меня вводит в сомнение,вот эта крышка,так же встречается не везде...В руководстве по эксплуатации танка,предоставленной мне Serg62(огромное ему спасибо) ее так же нет.А там где она присутствеут,петли на задней правой рещетке не сзади ,а сбоку...
Пользователь добавил изображение
t-44-k0036.jpg (109.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
t_44_4.gif (58 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат