Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
Agusta-Bell AB 204B/UH-1F Italian Air Force, 1:72, Italery, Решился открыть сказку
Мишань, спасибо!
Серёг, да-а-а-а... поработать есть над чем. Перерасшивать (перепрошивать :D ) буду впервые: имеются как самопальные обломки полотна по металлу, так и купленный ради интереса тамиевский (олфаский)скрайбер. Попробуем %)-
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Ну, удачи!
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Серёга! А ты размер "хвоста" проверял? На сколько я знаю у ИТАЛа он короче.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Да пока не прикидывал, распечатать нуно :}{
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Так-с, предварительная проверка (выставил размер в Corel и приложил модель к монитору crezy ) показала, что с хвостом вроде всё в порядке. Игорь, это скорей всего на модификациях "B" или "C" такой косячок присутствует. Кажись на "C"шке точно(читал чью-то стройку, помню, автор наращивал именно сам "хвост", но не балку). А вот лопасти несущего винта даются короткими... по два сантиметра (пока примерно) на каждую лопасть нехватат :) Попробую вылечить.
P.S. Фоты ультра-гипер-мега жесть! Samsung за две тыщи рулит uuh ! Но другого под рукой ничего нет :}{
Пользователь добавил изображение
SPM_A0118.jpg (74.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
SPM_A0119.jpg (81.93 КБ)
Изменено: Сергей Бондарев - 28.01.2013 17:55:37
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Убедительно...! Сергей вспомнил, ты прав. Нужно сдвигать сам хвост. А лопасти, действительно - жесть!))
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Блин, парни, я в тупике unk() Расшивка... Царапаю, царапаю... а чёт нормально не царапается.  Метал.линеечка - крупноваста, от руки - ваще ж...па. Это что, пивОс в ж/б покупать drink , из жести нарезать полосочеГ и с помощью двухстороннего скотча на модель, а по полоскам уже скрайбером? Да? А то третий раз шпаклюю... уже начинаю расстраиваться :(
Изменено: Сергей Бондарев - 05.02.2013 02:13:33
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Изоленту ПВХ купи. Вот ее вместо линеечки и приклеить несложно и выбросить можно сразу.Если покажется низким бортик, наклей еще слой или сразу два даже  crezy
А ты думал легко будет?  crezy
Можно ещё использовать кусок рулетки.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
Можно ещё использовать кусок рулетки.
Рулетка не всегда подходит...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Рулетка не всегда подходит...
Согласен, не всегда. Но круглые поверхности мне нравиться с помощью неё прорезать.
Со скотчем рука ещё не набита.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
Но круглые поверхности мне нравиться с помощью неё прорезать.
Однозначно, лучше ПВХ. Есть еще одна лента (у Тамии, если не изменяет память)специально для этих целей.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Гы-гы, Серёг, подозревал, что  легко не будет... но не настолько же %%
Братцы, а ПВХ-шная лента - это которая в автомобильных магазинах (ну, типа "всё для автопокраски" :D ) продаётся что-ли? Такую имеем, тянется шикарно... вот только я её в один слой пробовал... скрайбер "соскакивал".
Ну чтож, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Парни спасибки, пошел я... шкрябать :)
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Цитата
Сергей Бондарев пишет:
Братцы, а ПВХ-шная лента - это которая в автомобильных магазинах (ну, типа "всё для автопокраски" ) продаётся что-ли? Такую имеем, тянется шикарно... вот только я её в один слой пробовал... скрайбер "соскакивал".
Не, обычная изолента, синяя реже черная. Не шибко то и тянется.
http://prompolimer.ruprom.net/p2646120-izolenta-pvh-lenta.html
Изменено: Роман Соболев - 06.02.2013 13:20:34
Ром, это же обычная изолента! А я говорю, про сабж для наших целей-) (толщиной 3мм) и хорошо гнется.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Ром, это же обычная изолента! А я говорю, про сабж для наших целей-) (толщиной 3мм) и хорошо гнется.
Про Тамиевскую я понял, только в живую ни разу не видел.  :}{
Парни, кароче я использую вот такую штукЕнцию. Это контурная виниловая лента для аэрографии (фотка с волосатыми руками, но это не я crezy ). По совету Романа клею в два слоя.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (95.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
3mtape471.jpg (39.68 КБ)
Изменено: Сергей Бондарев - 08.02.2013 03:37:22
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
"Получается" вот чаво. Клёпка "легла" с первого раза, а вот царапки...хвост весь в ранениях %D . Грунт покажет, что к чему :D  
P.S. Шпаклёвка тамиевская (путти вайт :D ) какая-то не шпаклёвистая... по два-три слоя приходится кидать... усадка, чёрт бы её побрал. Зато не крошится (как акановская ((( )
Пользователь добавил изображение
2.jpg (81.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (114.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (88.68 КБ)
Изменено: Сергей Бондарев - 08.02.2013 03:40:53
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
В общем, в час по чайной ложке :(  Зато какой релакс доставляет продавливание клёпки после прокатки ривитером (пусть и самодельным), мммм, кайф! (это я серьёзно). Может я изврашченетс? %)-
Изменено: Сергей Бондарев - 08.02.2013 03:35:04
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Цитата
Сергей Бондарев пишет:
Зато какой релакс доставляет продавливание клёпки после прокатки ривитером (пусть и самодельным), мммм, кайф! (это я серьёзно). Может я изврашченетс?
Будет тебе релакс, когда большие площади будешь продавливать! 8D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Очень неплохо получилось. Серега, а чем продавливаешь?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
"...Будет тебе релакс"

Типа, как Алексей Басс (это который на Dishmodels.ru) своего "ястреба" неделю клепал ? Помнится, он потом проклинал это дело :)
Изменено: Сергей Бондарев - 08.02.2013 04:37:34
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Игорь спасибо!
Усы, лапы, хвост - вот мои документы :D
Иголка  (которая в зубную щётку вставлена) только погнулась, перекалил я её малость. Изготавливал его (шило)  когда свою 24-ку делал, т.е. практически год назад. Вообще - самопальное "шило" самая удобная приспособа, стоматологические "орудия пыток" как-то не очень.
А по поводу самой клёпки - я велосипед изобретать не стал,  как ты советовал, так и пытаюсь делать: прокатка ривитером, потом затупленной швейной иглой (шило) продАвка, обработка мелкой шкуркой и снова шилом. При покраске увидим, что получится :D
Изменено: Сергей Бондарев - 08.02.2013 04:45:16
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Серёга, молодец! Хорошо получилось.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Цитата
Сергей Бондарев пишет:
А по поводу самой клёпки - я велосипед изобретать не стал, как ты советовал, так и пытаюсь делать: прокатка ривитером, потом затупленной швейной иглой (шило) продАвка
Всё правильно....Только, когда будешь красить (консистенция д.б. очень жидкая) чтобы не залить её (клёпку).
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Сергей, очень аккуратно и красиво получается.
Игорь, по поводу краски - пОнял, учту.
Серёга, Ромыч - спасибо!
Цитата

Хорошо получилось.
Дык, ишо не получилось :D , а только получается.
Цитата

очень аккуратно и красиво получается.
Аккуратно говоришь? Ну не знаю, сомнения берут не за клёпку (клепаю своим самодельным "Клёпой" впервые, а накатывается так, как будто всю жизнь модели переклёпывал... а ведь даже "кошки" нету), а за расшивку скрайбером %% . Ну, когда загрунтую, гляну... Ежели что - опять зашпаклюю. Кароче, получается что эта модель - одна сплошная "кошка" :) ... Прикольно.
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Цитата
Сергей Бондарев пишет:
Кароче, получается что эта модель - одна сплошная "кошка"
Зато какая "кошка" - супер 8D
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Если это "кошка", то мои "модели" нужно в мусорку выкинуть :D Очень хорошо получается!
Серёга, как думаешь НВ исправлять?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат