Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Мартышка к старости слаба глазами стала
А у людей она слыхала,
Что это зло ещё не так большой руки:
Лишь стоит завести Очки.

Давно пользуюсь при работе такими очками-

Рисунок

Задумался о приобретении бинокулярных, с отдельными регулировками для каждого глаза, и расстояния между глазами.
Почитал в интернете, оказалось там довольно много тонкостей, например глубина резкости.
Подскажите, кто имеет опыт как выбрать и может конкретную модель-

Рисунок
Изменено: Денис Догадов - 08.01.2024 02:11:49
Ну не знаю. Я такое приобретал, не понравилось. Я просто взял лампу с линзовоной лупой. Цельных 5диоптрий линза.  
Рисунок
lampl72esd.jpg (173.6 КБ)
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Денис Догадов
Задумался о приобретении бинокулярных, с отдельными регулировками для каждого глаза, и расстояния между глазами.
Почитал в интернете, оказалось там довольно много тонкостей, например глубина резкости.
Подскажите, кто имеет опыт как выбрать и может конкретную модель-
Мне не понравились. Очень маленький угол обзора при соотносимой кратности в сравнении с обыкновенными: https://www.ozon.ru/product/uvelichitelnye-ochki-big-vision-247738375/
Они одеваются на свои очки для чтения. При необходимости бОльшего увеличения работаю еще и с лупой на стойке.
Цитата
Мне не понравились. Очень маленький угол обзора при соотносимой кратности в сравнении с обыкновенными:
Вот, именно! У меня просто бедный русский язык и толком не могу выразить свои мысли.

Я бы конечно, для начал, сходил к окулисту для проверки зрения, в принципе, как я и сделал. Мне прописали +0,75 плюс сказали меж глазное расстояние, проверили глазное давление и прочую и полезную вещь. Это потом уже я взял очки 1 и приобрел такую лампу с лупой.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Я просто взял лампу с линзовоной лупой
+1
Купил по конской цене в "Леонардо" 3-хкратную лупу с подсветкой, диаметр 13см, смотрю в неё обоими глазами, как в телевизор.  
Цитата
Махмуд
Я тоже сначала взял  3d, потом купил 5d очень доволен.
https://www.vseinstrumenti.ru/product/lupa-na-strubtsine-rexant-31-0406-984579/
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
А я вот так:
Всем большое спасибо!
Очки с лупой заказал, даже нашёл дешевле, может кому пригодится-


https://www.ozon.ru/product/nastolnaya-lampa-lupa-rexant-s-kryshkoy-i-bestenevoy-podsvetkoy-56-led-u...


Будем осваивать!
Изменено: Денис Догадов - 07.01.2024 22:47:03
Цитата
Денис Догадов
Так этож ссылка на лампу которую я пользую)))
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Да, но дешевле 8D  
Год назад брал за 4500р)))
Лампа действительно отличная!  
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Я по бедности как дополнительную к двойным очкам такую использую: https://www.ozon.ru/product/lupa-kromatech-nastolnaya-3x-100-mm-na-strubtsine-i-gibkom-derzhatele-10...
Под линзой и без. Естественно в натуральном виде картинка чёче.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Под линзой и без.
А в чем разница?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Тут всё чисто индивидуально. Была у меня и лупа с подсветкой на подставке и очки, как на первом фото. Тоже с подсветкой. Но свет в обоих случаях оказался холодным и глаза через 20 минут уставали и слезились. Сейчас в просых очках пилю.
Я как-то задумывался о покупке электронного микроскопа с выводом картинки на комп или планшет, а потом и позабыл благополучно эту затею. Не знаю, удобно ли будет в работе, может кто пользовался?
https://www.ozon.ru/product/tsifrovoy-usb-mikroskop-s-kameroy-s-podsvetkoy-elektronnyy-dlya-kompyute...
Цитата
АлАР
Разве не видите, картинки разные?
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Андрей

с выводом картинки на комп или планшет
Мне кажется неудобно смотреть на экран, а не на работу.
Цитата
Денис Догадов
Вот тоже об этом думал, но с другой стороны ведь нейрохирурги, глубоководные исследователи и космонавты именно так и работают. Навыки - дело тренировок. Если опять не забуду, то попробую. Не получится с моделизмом так может хоть в космонавты возьмут :D  
Цитата
Андрей
Как человек имеющий навык работы на графическом планшете могу сказать что это очень неудобно,смотреть на экран,а руки в это время в другом месте работают.Это конечно нивелируется долгой тренировкой,но не до конца,даже те что наконец справляются со своей моторикой рук,все равно при первой возможности покупают экран на котором можно стилусом рисовать.Они бы его конечно сразу купили в начале но он очень дорог. :)))
Так что лупа или очки будут в разы удобней и понятней.
"У меня нет меча,и никогда не было"©
Я вот такие себе прикупил, где-то на просторах Озона. Прошлые, Алиэкспрессовские, с подсветкой и рассчитанными на китайцев "очками" себя не оправдали.  unk()  Пусть валяются в запасе. А так, на зрение пока (тьфу-тьфу) грех жаловаться, хотя вижу, что при переводе взгляда на более/менее удаленные объекты, за последние годы оно стало фокусироваться заметно дольше. В этих очках моделю не постоянно, но, при определенных моментах очень пригождаются.
Пользователь добавил изображение
img0001.jpg (66.56 КБ)
Изменено: Владимир Р. - 08.01.2024 23:43:29
Я просто купил очки +2, хотя зрение +1,25. За полгода зрение высадил до очков и даже ниже, а потом ещё полгода не моделил и не пользовался очками, чтобы восстановить зрение. Не увлекайтесь непрописанными линзами, не стоят наши поделки нашего зрения.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Уже давно при работе с мелочью использую бинокулярный микроскоп из комплекта НДЛ-3 (типа БМ-51, но военный), увеличение около 12 крат. Просто он у меня был.
Пользователь добавил изображение
NDL3.jpeg (63.98 КБ)
Пользуюсь такими, на работе и дома, кстати,  они мне зрение и посадили хорошо,  без них уже сложно.  Надо идти,  очки подбирать  новые.  Вещь хорошая,  но не рекомендую подолгу в них работать.  
Цитата
Не увлекайтесь непрописанными линзами, не стоят наши поделки нашего зрения
Я больше посадил зрение на работе на древних кинескопных мониторах, чем в моделизме.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Пользуюсь такими, на работе и дома, кстати,  они мне зрение и посадили хорошо,  без них уже сложно.  Надо идти,  очки подбирать  новые.  Вещь хорошая,  но не рекомендую подолгу в них работать.  
Это возрастные изменения, поверьте. Примерно в этом возрасте начинается.
Купил еще одну лупу и переделал сразу в горизонтальное положение ,очень доволен ,размер 18х11см  
Рисунок
P1140414.JPG (436.08 КБ)
Рисунок
P1140415.JPG (468.75 КБ)
Юра, а где? Почем? Какое увеличение?
Три слова - это два слова.
Цитата
Это возрастные изменения, поверьте. Примерно в этом возрасте начинается.
Точно так, у меня в 45 лет упало зрение.
Цитата
Пользуюсь такими, на работе и дома, кстати,  они мне зрение и посадили хорошо,  без них уже сложно.  Надо идти,  очки подбирать  новые.  Вещь хорошая,  но не рекомендую подолгу в них работать.  
Пока у меня было нормальное зрение до 45 годков, не эти, ни подобные, ни очки с лупами, мне были не нужны....
Изменено: Бунша И. В. - 05.02.2024 16:46:44
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат