Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Создание антенны
Всех приветствую, c наступившим)  {D:S}
У меня назрел вопрос: Как крепить антенну из тонкой проволоки на пластик? А то звездовская слишком толстая)
Буду делать это первый раз, не хочу лишний раз косяки делать)  
Циакрином, то есть суперклеем. Да, и отверстие сделать под антенну.
отверстия делаются сверлом.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
У меня назрел вопрос: Как крепить антенну из тонкой проволоки на пластик? А то звездовская слишком толстая) Буду делать это первый раз, не хочу лишний раз косяки делать)  
Тонкая проволка медь - плохой материал для антенн вообще..
Да, на заре моделинга в 90х, применялся мной к примеру, но доказал полную свою несостоятельность.
Рвётся на раз..

В наше время не проблема достать леску любой толщины. Причем обращаю внимание это юстированный материал толщина волокна по всей длине не меняется.. Можно подобрать толщину  и на 1-72 и на 1-48
Материал на порядки прочнее как оказалось чем медь. Материл немного элстичен значит допустит случайные задевания модели итд итп..
Есть ещё спец. модельные элластичные, но к ним есть притензии по срокам годности..
Леска как вы понимаете, однажды установленая на модель может служить десятилетиями без ремонта.

А так техника работы с леской -- дрель с тонкими свёрлами 0,3--0,5мм, сама леска, и цианакрилат на крепление.. А далее красишь антену, в нужный цвет..
Нет дрели со сверлами ---  ну в принципе очень тонкое шило подойдет сделать лунку и вклеить туда пинцетом леску. Это так на первый раз вполне  прокатит...
Изменено: EXPrompt - 02.01.2024 11:55:41
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
BREMEN
Мерси
Цитата
А так техника работы с леской -- дрель с тонкими свёрлами 0,3--0,5мм, сама леска, и цианакрилат на крепление.. А далее красишь антену, в нужный цвет..Нет дрели со сверлами ---  ну в принципе очень тонкое шило подойдет сделать лунку и вклеить туда пинцетом леску. Это так на первый раз вполне  прокатит...
Окей, спасибо.
Пошел сверла искать на маркетплейсах  (bay)  
Всегда использовал гитарные струны, леску ну никак не приходило в голову. Струны блестят стальным блеском и не гнутся при задевании. Не рыбак и не гитарист, но по мне струны лучше.
У нас в соответствующих магазинах поштучно продаются.
Цитата
Эль Вагабундо
сверла на Авито ищите.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Всегда использовал гитарные струны,
Причем от электрухи. Толщину можно подобрать от 0,008" до 0,020".
Цитата
У нас в соответствующих магазинах поштучно продаются.
Можно с алика заказать, по прямому назначению их лучше не использовать, а на модель вполне пойдут (правда сейчас все едет долго).
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Антенны для чего и в каком масштабе?
Если для БТТ в 35 то проволка, струны. Если авиа в 72-м то только нить из женского чулка или подобное.
Да, исходный вопрос не конкретно задан.
Что собственно делаем?
Антенны они разные бывают.
Цитата
Всегда использовал гитарные струны, леску ну никак не приходило в голову. Струны блестят стальным блеском и не гнутся при задевании. Не рыбак и не гитарист, но по мне струны лучше.
Я таки попробую леску, ибо она хотя бы у меня есть )
Цитата
Saluza Secundus
М4А3 76 W 1/35
Цитата
Денис Догадов
Выше ответил) Шерман m4a3 в 35 масштабе
Цитата
сверла на Авито ищите.
Почему? Вроде на озоне есть механическая дрель от мачете и набор от 0.1 мм до 0.8 мм вроде. В районе тысячи комплект выйдет.
Цитата
Эль Вагабундо
Никогда не берите сверла от Мачете. Ломаются сразу . Чуть отклОните от вертикали . Они не для моделизма .
Изменено: GurG uncharted - 02.01.2024 18:56:50
Да собственно стальная проволока подходящего диаметра.
Продавался специальный набор для современной техники с изоляторами.
Если есть кот, можно его ус использовать.

https://unomag.ru/index.php?route=product/search&keyword=антенна

Рисунок
Изменено: Денис Догадов - 02.01.2024 19:18:53
Цитата
Они не для моделизма
А для чего? (ради любопытства)
Цитата
Эль Вагабундо
потому, что надо брать пр-ва СССР, а не китайский шмурдяк с клеймом Мейд ин джапан  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
GurG uncharted
А что можете посоветовать, что бы и качество достойное и по карману не сильно било?  
Цитата
есть кот, можно его ус ис
Мерси  
Цитата
Чароит
говорят, для сверления печатных плат. Но это не точно. Абсолютно точно , что они моментально ломаются.
Цитата
Эль Вагабундо
Наверное в "Чип и Дип " поискать , или там , где ноуты и т.д. ремонтируют.
Собственно , разговор идет про диаметры 0,1 ÷0,3. Для остальных размеров хватает стандартной пачки сверел от "Зубр".
Изменено: GurG uncharted - 02.01.2024 20:46:48
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат