Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Friedrich Erkhard пишет:
Зато нытье типа: "почему мелочизм, а не танк" есть.
Это не нытьё,а возмущение.
Почему Маультир с Мерседесом с нуля выпустили,не разорились?КВ-1 в двух вариациях тоже с нуля выпустили,не разорились?Новую ходовую для Т-26 разработали,не разорились? Не больно-то они малявок до этого делали,а теперь плюнули.Это сколько надо мелочей продать,чтобы на одну модель в 35 масштабе накопить?
Т-90 5 лет мозги парят,БТ-5 вообще никак не поменяли,кроме коробки,да ещё ладно б 300 рублей,а то 400.Я-то возьму,не влом,но цена всё-таки больше,чем того стоят пресс-формы 1992 года.
Изменено: Комбриг - 07.06.2011 09:35:20
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
400 рублей за модель 92го года? По мне так лучше бы  конверсионный набор бы сделали на БТ-7 от ВЭ за такие деньги, по примеру набора АТ-1 на звездовский Т-26.
ку :)
Цитата
Sergei пишет:

"одна своя 10 "чужих"

я к тому что уже за это время можно было и по больше , а то распыляются и модели и игрушки
Что за глупости? Половина то с трудом наберется. Если вам что то кажется, это не значит, что это правда.
Звезде виднее сколько она может, а сколько нет. И хороших и качественных моделей она выпустила уже весьма не мало.

P.s. КВшка кстати по матчасти так себе вышла.

Цитата
Anton пишет:
400 рублей за модель 92го года? По мне так лучше бы  конверсионный набор бы сделали на БТ-7 от ВЭ за такие деньги, по примеру набора АТ-1 на звездовский Т-26.
А Звезда то тут при чем? Звезда афтермаркетом не занимается
Изменено: Friedrich Erkhard - 07.06.2011 09:47:10
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
я жду Т-90, и мне тоже кажется что звезда борзеет, как амодел, просит больше за то, чего другие фирмы не делают...
Цитата
Комбриг пишет:
Это не нытьё,а возмущение.

Почему Маультир с Мерседесом с нуля выпустили,не разорились?КВ-1 в двух вариациях тоже с нуля выпустили,не разорились?Новую ходовую для Т-26 разработали,не разорились? Не больно-то они малявок до этого делали,а теперь плюнули.Это сколько надо мелочей продать,чтобы на одну модель в 35 масштабе накопить?

Т-90 5 лет мозги парят,БТ-5 вообще никак не поменяли,кроме коробки,да ещё ладно б 300 рублей,а то 400.Я-то возьму,не влом,но цена всё-таки больше,чем того стоят пресс-формы 1992 года.

Это нытье.
Звезда вам ничего не должна. Выпускает то, что ей виднее и выгоднее, а не вам лично. Кстати у Звезды основной сегмент новых моделей - авиация и скоро флот, где новых моделей много. Что ж поделаешь, там в отличии от БТТ есть шансы на успех в том числе на международном уровне.

По поводу цены. Это  средняя цена. Или она должна себе в убыток их выпускать?
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich Erkhard пишет:


Цитата
Anton пишет:

400 рублей за модель 92го года? По мне так лучше бы  конверсионный набор бы сделали на БТ-7 от ВЭ за такие деньги, по примеру набора АТ-1 на звездовский Т-26.

А Звезда то тут при чем? Звезда афтермаркетом не занимается

А я и не про Звезду, а в целом пишу. Хотя звездовцы бы и не обломались если бы и обновили модель. Это наверное на фоне Т-28 за 2500-5000 руб. их маркетологи решили что можно старый хлам продавать по завышенным ценам.
ку :)
Цитата
Алексей Ибрагимов пишет:
я жду Т-90, и мне тоже кажется что звезда борзеет, как амодел, просит больше за то, чего другие фирмы не делают...
Это в каком месте она борзеет? Вам может модели по 10 рублей теперь продавать?
Старенькая тамия сейчас дороже Звезды, что то более новое уже на уровне трампа а то и драгона, так что еще спс сказать должны за такие цены.
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Anton пишет:
А я и не про Звезду, а в целом пишу. Хотя звездовцы бы и не обломались если бы и обновили модель. Это наверное на фоне Т-28 за 2500-5000 руб. их маркетологи решили что можно старый хлам продавать по завышенным ценам.
А с чего вы решили, что 400р это завышенная цена?
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich Erkhard пишет:
Цитата
Anton пишет:

А я и не про Звезду, а в целом пишу. Хотя звездовцы бы и не обломались если бы и обновили модель. Это наверное на фоне Т-28 за 2500-5000 руб. их маркетологи решили что можно старый хлам продавать по завышенным ценам.

А с чего вы решили, что 400р это завышенная цена?

Извиняюсь, а вы в курсе цен на наборы в магазинах? В Москве, по крайней мере, более свежие модели от отечественного производителя стоят 300-350 руб. И прошу не надо сравнивать с Тамией за 2к рублей.
И как вы заметили, Звезда не контора занимающаяся афтермаркетом с большой себестоимостью продукции.
Кстати наборы той же  Тамии 20ти летней давности стоят 500-600 рябчиков с учетом транспортировки и другими затратами.
ку :)
Цитата
Anton пишет:
Извиняюсь, а вы в курсе цен на наборы в магазинах? В Москве, по крайней мере, более свежие модели от отечественного производителя стоят 300-350 руб. И прошу не надо сравнивать с Тамией за 2к рублей.

И как вы заметили, Звезда не контора занимающаяся афтермаркетом с большой себестоимостью продукции.

Кстати наборы той же  Тамии 20ти летней давности стоят 500-600 рябчиков с учетом транспортировки и другими затратами.
Это даже в провинции не так уж и много. Неужели в нерезиновой у нас теперь 300-350р дорого? Ну то что тамиевские старички недороги это я прекрасно знаю, но их и выпускают бОльшими партиями и дольше. А что то по новее уже дороже раза в полтора.
А кто вам сказал, что непосредственное производство модели это дешевое удовольствие?
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich Erkhard пишет:
Цитата
Anton пишет:

Извиняюсь, а вы в курсе цен на наборы в магазинах? В Москве, по крайней мере, более свежие модели от отечественного производителя стоят 300-350 руб. И прошу не надо сравнивать с Тамией за 2к рублей.



И как вы заметили, Звезда не контора занимающаяся афтермаркетом с большой себестоимостью продукции.



Кстати наборы той же  Тамии 20ти летней давности стоят 500-600 рябчиков с учетом транспортировки и другими затратами.

Это даже в провинции не так уж и много. Неужели в нерезиновой у нас теперь 300-350р дорого? Ну то что тамиевские старички недороги это я прекрасно знаю, но их и выпускают бОльшими партиями и дольше. А что то по новее уже дороже раза в полтора.

А кто вам сказал, что непосредственное производство модели это дешевое удовольствие?


У меня такое впечатление что вы сотрудник ОАО Звезда :)

Вам пишут что дорого для старой модели, а вы доказываете что и так скажите спасибо ведь производство дорого.
Была бы новая модель то не возникло бы этого разговора. А сейчас вам все доказывают, что данный шаг это попытка срубить бабосов :)
ку :)
Цитата
Anton пишет:
1. У меня такое впечатление что вы сотрудник ОАО Звезда  
2. Вам пишут что дорого для  старой модели , а вы доказываете что и так скажите спасибо ведь производство дорого.
Была бы новая модель то не возникло бы этого разговора. А сейчас вам все доказывают, что данный шаг это попытка срубить бабосов  
1. Нет, и не планирую)
2. Ну дак модель и не 600р и не 800р стоит, как новая. Или вы думаете, что то что модели сто лет в обед сразу сокращает расходы на ее производство на 100-200%? Рабочие вообще то так же кушать хотят и им без разницы сколько модели лет, точно так же с формами - энергию и рабочие за ними они просят не меньше. Доставка то же вроде такая же. Так почему же она должна стоить как танчик в 72м мастабе, когда в ней пластика и то больше, не говоря о коробке и декалях.
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
ох пипец развели опять. Фридрих ты прав и хватит всем это доказывать. Звезда сама знает что, когда и по какой цене ей выпускать... и все крики я хочу это или то... ерунда. они прекрасно знают рынок и что нужно. и было бы денег выпустили вам все и сразу. но если не выпускают значит нет возможности... давайте кричать - Тамия выпусти нам Т-90, выпусти  БТР - 90. и т.д. и будет стоить под 2к... и все будут довольне. характер русских - всем нам что то должны да по нашим требованиям. не нравится БТ-5 по 400 руб не берите.
Ничего не понимаю..Мне если нужно- за любые деньгу куплю..А денюшку, которую хочет получить производитель- это пусть будет на его совести...
Смешно..свойство человеческой психики "Нам всегда платят меньше, чем мы заслуживаем..Но всем остальным- больше, чем им положено..."..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Sergei пишет:

на счёт - хорошей или линейки?

собственно насчёт того и другого. у звезды крайне поскудный кв как в плане сборки, так и в плане копийности(одни катки чего стоят) из плюсов у него только интерьер башни, двигатель и фара. зачем им выпускать линейку кв? у ВЭ есть линейка КВ подешевле, у трампа линейка кв получше качеством, и при этом незначительно дороже. зачем покупать звезду?
Николай Католиков,
вы же сами ответили...
Цитата
Николай Католиков пишет:
только интерьер башни, двигатель и фара
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Николай Католиков,  

вы же сами ответили...
Цитата
Николай Католиков пишет:

только интерьер башни, двигатель и фара


интерьер башни и двигатель мало кому нужны, а фара 50 рублей стоит. эльфовская. вы собирали звездовский кв?
там мучения в лучших традициях амодела. мне вот кстати не понятно, на рынке прочно закрепились модели КВ-2 от трампа и ВЭ абсолютно на любой вкус, кто будет брать звездовский, когда звезда его выпустит?
Цитата
Николай Католиков пишет:
кто будет брать звездовский, когда звезда его выпустит?
Были слухи о внутрянке башни..если это правда- я возьму..
И вообще..товарищи..Почему Вы требуете чего-то от производителя? Да и притом от одного?..Вы забыли, что сейчас:
Цитата
Рыночная экономика — экономика,.. в которой только решения самих потребителей, поставщиков товаров и услуг определяют структуру распределения.
С позиции истории бизнеса рыночная экономика — экономическая система, направляемая и регулируемая механизмом стихийных рыночных трансакций в адекватной институциональной среде и господстве соответствующих институтов.
и
Цитата
Закон спроса и предложения — объективный экономический закон, устанавливающий зависимость объёмов спроса и предложения товаров на рынке от их цен. При прочих равных условиях, чем цена на товар ниже, тем больше на него платёжеспособный спрос (готовность покупать) и тем меньше предложение (готовность продавать).
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Цитата
Николай Католиков пишет:

кто будет брать звездовский, когда звезда его выпустит?

Были слухи о внутрянке башни..если это правда- я возьму..

И вообще..товарищи..Почему Вы требуете чего-то от производителя? Да и притом от одного?..Вы забыли, что сейчас:

я не то что требую, я просто не могу понять, на что производитель рассчитывает, выпуская такие модели. хотя внутрянка башни на кв 2 это весомый аргумент. но всё равно что не сильно плеваться предётся брать трамповский в довесок и собирать один из двух.
Николай Католиков,
вряд-ли я Вас удивлю..но на этом форуме есть люди, покупающие ДВЕ модели Трампа, чтобы собрать одну, но достоверную в плане матчасти..и ничего, живут как-то...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Кстати..появился вопрос..откуда у Звезды внутрянка башни КВ-2.. unk()
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Кстати..появился вопрос..откуда у Звезды внутрянка башни КВ-2..  

а разве это секретный танк? к тому же, если они нафантазировали внутрянку, это тоже хорошо, так как открывать башню нужно в основном для диорам, где художественное исполнение важнее, чем копийность(про маньяков милиметровщиков мы сейчас не говорим), и главное чтобы в башне было хоть что то, соответствующее здравому смыслу.
Цитата
Николай Католиков пишет:
а разве это секретный танк?
Вы не поверите, но нутро современной (зачастую "секретной") боевой техники изучено вдоль и поперёк..а вот КВ-2..обратная сторона Луны, до полёта первых станций...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
ПАРНИ, не прекратите ныть, прикрою тему и особо рьяным раздам БАН.
Развели тему ни о чём! Ругаться уже здорово тянет. Обсуждаем достоинства и недостатки моделей, а не их ценовую политику и личное отношение - создаётся ощущение что у многих кривые руки.
Николай Католиков,
Особенно это вас касается, у Звездовского КВ есть плюсы и минусы, так же как и у Трамповского.
Кстати, а у "Звезды" внутрянка КВ-1 копийная, или "на глазок"?
предлагаю обсудить скорость, с которой у звезды портятся формы. или это мне одному так повезло?
Пользователь добавил изображение
01262009850.jpg (83.51 КБ)
Цитата
Николай Католиков пишет:
предлагаю обсудить скорость, с которой у звезды портятся формы. или это мне одному так повезло?
А в чем собственно проблема?
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich Erkhard пишет:
Цитата
Николай Католиков пишет:

предлагаю обсудить скорость, с которой у звезды портятся формы. или это мне одному так повезло?

А в чем собственно проблема?

зазор по всей длине фюзеляжа сверху, и на стыке кабины и десантного отделения(там, где зашпаклёвано). на ми-24, купленном в октябре такого не наблюдалось.
Цитата
Николай Католиков пишет:
предлагаю обсудить скорость, с которой у звезды портятся формы. или это мне одному так повезло?
Там похоже дело не столько в прессформах (хотя может и сталь плохую используют, чтобы выстругивать прессформы было легче), а в том, что скорее всего повсеместно нарушают технологию производства. Мне попадались модели, у которых на отдельном литнике пластик слоился "в лучших традициях" ВЭ, хотя с другими литниками было все нормально, то есть либо пластик не так приготовили, либо пережги, либо в прессформах выдержали меньше положенного, чтобы быстрее клепать наборы.
http://www.karopka.ru/forum/forum217/topic544/message214690/#message214690
Всё обсуждение по КВ-2 перенесено в соответствующую тему по матчасти.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 8, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат