Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 17 След.
RSS
Звезда. NEW., Обзор и обсуждение новинок производителя. Без авиации.
Цитата
BREMEN
В наших реалиях, когда кругом одни диванные специалисты - проще спросить.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Диванные эксперты тоже бывают разные
Рисунок
scale_2400.jpeg (254.75 КБ)
Рисунок
Цитата
В 1975 году команда братьев Марторелли на четырёх УАЗ-469Б и мотоцикле с коляской "Днепр" дважды пересекла Сахару.
Рисунок
1975.jpg (164.7 КБ)
Интересно. Уазики старого образца, с круглыми задними фонарями и прорезями под печку сбоку, а уже металлическая крыша есть.
Цитата
Интересно. Уазики старого образца, с круглыми задними фонарями и прорезями под печку сбоку, а уже металлическая крыша есть.
доработка. Такие и ментовские были, с металлической крышей.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Очень давно я читал в "Технике молодёжи" про эту металлическую крышу. Её разработал какой то НИИ автопрома ещё в 73 или 74 году специально для уаза. Но основной заказчик МО отказался от неё. Она была ему не нужна.
Цитата
BREMEN
Не, ментовская совсем другая и форма и способ изготовления (заклепки на каркасе) здесь явно крыша как впоследствии в 90х на уазы ставили сварная, с окнами.
Цитата
Юрий Зуйко
Интересно, не знал.
К сожалению не смог найти фото уазика с металлической крышей. Он был выставлен на всеобщий показ на ВДНХ.  
Вот, нашёл! Правда пишут, что это разработка аж 1966 года. Но этого не может быть, наверное, ведь 469-й начали выпускать с 1972 года (кажись).
Рисунок
O1CCoWtxhpc.jpg (190.98 КБ)
Рисунок
2904106794.jpg (252.23 КБ)
Работы по модернизации велись сразу. Металлический верх был придуман тоже сразу. В пользу простоты, мобильности и аскетичности, военные от него отказались, в народ, естественно, такая модификация тоже не пошла.
РисунокС этой машины в серию пошли только габариты, задние фонари и подфарники. Металлическая крыша будет ставиться только опционно, по личной инициативе покупателя, позже будет создан самостоятельный кооператив, конкуренцию которому до сих пор так ни кто и не смог сделать. С конца 80-х завод сам начнет производить модификации с полностью металлическим верхом.
Изменено: मालिक (Mikromir) - 21.11.2023 07:11:28
Цитата
Юрий Зуйко
Это не та крыша. Опытный образец был построен всего один. Крыша вроде как от "таблетки", плюс лист сверху, чтоб мозг у экипажа не грелся.
Цитата
मालिक (Mikromir)
А мне кажется вполне те фото похожи. Уаз ранний, расветка выставочная. А в крыше окошко не соответствует выштамповке. Видать, нашли, что было. Плюсом лист сверху и по боку самой крыши видны выштамповки, похожие на буханочьи.

А на модернизированном уазе помимо мордахи, крыши и светотехники дверные ручки в обратную сторону развернули (что в серию не пошло) а серьги на передней рессоре перенесли назад ( что в серию пошло в 80х)
Изменено: MakarOFF - 21.11.2023 09:25:38
Цитата
А мне кажется вполне те фото похожи. Уаз ранний, расветка выставочная. А в крыше окошко не соответствует выштамповке. Видать, нашли, что было. Плюсом лист сверху и по боку самой крыши видны выштамповки, похожие на буханочьи.
Не. Крыша именно с моего фото. На опытном она как кепка, заходит на ветровик стекла, ребра сверху "буханочные", задняя стенка более прямая, ну и задняя дверь цельная, как на удлиненном, одна контора делала, открывается влево. ICV в своем ките 1:43 в этом плане сделали ошибку.
Рисунок
А если снять с крыши "кепку", то мы увидим это:
Рисунок
Несоответствий, вобщем, хватает.
Цитата
Фидель
Бриг Меркурий дождались, интересно указан масштаб 1/100  56 см  по корпусу или по бушприту.
Хотя в принципе не важно, все равно возьму. Но в 1/72 было бы лучше видимо разработчики Звезды брали за основу масштабы от Ниньи и Сан Габриэля, аля Летучего Голландца. На него скорее всего  должно быть  фототравление, так как  низ корпуса обшивался медными листовым железом. Ладно посмотрим.
Рисунок
3797088.jpg (315.89 КБ)
Изменено: Jokker - 27.11.2023 02:00:07
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker
медным листовым железом?

поведайте тонкости)))
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Бриг Меркурий дождались, интересно указан масштаб 1/100  56 см  по корпусу или по бушприту.Хотя в принципе не важно, все равно возьму. Но в 1/72 было бы лучше видимо разработчики Звезды брали за основу масштабы от Ниньи и Сан Габриэля, аля Летучего Голландца. На него скорее всего  должно быть  фототравление, так как  низ корпуса обшивался медными листовым железом. Ладно посмотрим.
да, новость просто супер! Лично я ничего подобного от Звезды не ожидал. Думаю, 56см - это габариты по крайним точкам (сотка, в принципе нормальный корабельный классический масштаб).
А травление наверняка будет от микродизайна, но не уверен, что они с днищем будут заморачиваться
Ну я не знаю.
Все что выше палубы - все переделывать руками. Покупать набор ради корпуса?  
Три слова - это два слова.
Цитата
А травление наверняка будет от микродизайна, но не уверен, что они с днищем будут заморачиваться
ну...возьмут латунь..путем несложных манипуляций с молекулами компонентов сплава получат медные-железные (о, Господи, кто же рожает этих имбецилов) листы...
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Ну я не знаю. Все что выше палубы - все переделывать руками. Покупать набор ради корпуса?  
что именно переделывать? Можно подумать, Звезда выпускает первый пластиковый в истории моделизма парусник. Как-то до этого справлялись моделисты без глобальной переделки, может и тут справятся :))
Цитата
ну...возьмут латунь..путем несложных манипуляций с молекулами компонентов сплава получат медные-железные (о, Господи, кто же рожает этих имбецилов) листы...
не пойму, откуда столько злобы и сарказма? Все всё поняли, но надо обязательно несколько раз докопаться до медных железных
Цитата
Но в 1/72 было бы лучше видимо разработчики Звезды брали за основу масштабы
Скорее всего чтоб с эскадрой не пересекаться, у которой он как раз в 72.  
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
На него скорее всего  должно быть  фототравление, так как  низ корпуса обшивался медными листовым железом.
Если будет расшивка, то металлики спасут. А кого не спасут, то тут уже фольга, а не травление

Цитата
Все что выше палубы - все переделывать руками. Покупать набор ради корпуса?  
Никогда такого не было и вот опять
Кому переделать, есть Меркурий от Эскадры, сразу в дереве
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Нет- нет,  обязательно надо переделывать. Непременно переделывать!
Рисунок
Цитата
BREMEN:
медные-железные (о, Господи, кто же рожает этих имбецилов) листы...
Ага, цапануло!!!.... А каково мне постоянно читать: "эти фигурки из пластика или целлофана?" (перевожу на русский: "из полистирола или полиэтилена"). Или: "гусеницы из резинопластика" (на русский вообще не переводится). Поубивал бы!
MicroWorld
взаимно! всей душой не люблю идиотов....
Слово "целофан" в наши времена вообще удивляет. Где они его видят то? знают ли они как ЦЕЛЛОФАН выглядит?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
А новых "железных" кораблей Звезда не анонсировала?
Цитата
не пойму, откуда столько злобы и сарказма? Все всё поняли, но надо обязательно несколько раз докопаться до медных железных
Ничего странного, есть в каропке категория людей, которые "кюшать не могут" (с), не продемонстрировав всем каропчанам свой глубокий ум и тончайшее чувство юмора.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Уже "Звезда. NEW" превратили в форум срача. Ожидаемо, при такой великолепной работе админов, да ниспошлёт Аллах им счастье на века.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Юрий Флоров:
А новых "железных" кораблей Звезда не анонсировала?
Кусок полного каталога на 2024-й год, раздел "флот" - https://vk.com/doc6108131_669740810?hash=RPAh78mJvt8azwpFMouSE6CwbqiCRMgol7ziW7pSS6D&dl=x7jTWRglTbtXkazbejCVm7fnvRNpQKUHZCWpOTdzWl8

Заодно, раз уж "Звезда" поленилась выложить весь каталог одним куском, остальные разделы по отдельности:
Авиация
Техника и фигуры
Военно-историческая миниатюра 1:72
Фишки для варгейма
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат