Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
GAN написал:
Т-70  https://vk.com/wall-29859496_2696322
     
     
     
     
     
   
     
     
     
   
Круто!
Цитата
MicroWorld написал:
Цитата
Taiga113 написал:
Только давайте честно, это был не моделизм, а извращение. Модели состояли из пяти деталей, декали печатали на плёнке смена, краска из хозмага, это жесть.
Нет, это был именно моделизм, а не нынешний "покупизм". Тогда всё определяли руки и голова, а не кошелёк.

А декали тогда в моделях обычно отсутствовали: "пропаганда чужой техники". Поэтому надо было как-то выкручиваться. Опять же: требовались руки и голова. Вот тогда я и занялся сухими декалями.  Сначала использовал готовый "моментальный шрифт" (цифры, буквы, звёзды, полосы, круги), позже стал рисовать собственные макеты и заказывать тиражи. Первый тираж был изготовлен в январе 1990-го.

И, кстати, "мастерство не пропьёшь". Когда я сейчас вижу массовые истерики "моделистов-покупистов": "что мы будем делать при нынешнем курсе, при прекращении поставок всякой импортной хрени?!..." - то лишь хитро улыбаюсь. Я-то почти всё умею делать сам.
слушьте, вы иногда прям верные вещи говорите, но вот этот ваш снобизм оставьте.
Конечно, если делать нехер, то можно заниматься в вашей интерпретации «моделизмом». Но сейчас в 21 веке это тянет на идиотизм , а не моделизм. Тем более никто не запрещает из отличной модели из коробки сделать еще лучше.
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
MicroWorld написал:
Цитата
Taiga113 написал:
Декали были, если это можно так назвать. В то время, у меня мама работала в Военторге, директором магазина. И мне даже в то время перепадали дефицитные модели. Почему-то в основном самолётов, там были декали, похожие на какуто плёнку.
Это в чисто отечественных моделях "Кругозора", "Огонька" и прочих. А массовым моделизм стал с появлением FROG'овских моделей с конца 1970х. Почти все они представляли "идеологически чуждые" прототипы, поэтому даже надпись на коробке не указывала названия самолёта или корабля. И уж тем более там не было декалей с чужими опознавательными знаками. "Облико морале!" - понимать надо. И работа над моделью начиналась с долгого расследования: "Что же я купил под названием "сборная модель самолёта индекс 170" и как ЭТО вообще красить надо?". Романтика!... А сейчас - скука. Пришёл в магазин: "заверните мне вот эту модель и всё, что к ней полагается - клей, шпаклёвку, грунтовку, смолу, травлёнку, краски, смывку, жижи всякие от дона Мигеля, декали, лак,  руки и голову  (отставить! это пока в продаже отсутствует, но следите за рекламой - скоро обещали завезти)".
скука?  Ну тут вы лукавите. Если конечно залить баллоном тамии модель то это скучно. Но сейчас в наличии такие составы, такие технологии что нужно знать очень много чего, вплоть до основ химии, к примеру, чтоб суметь изобразить то, или иное покрытие на модели. Так что опять таки, ваш вот этот вот снобизм абсолютно неуместен. И жижи от мигеля надо тоже знать как применять.  
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Заглянул на сайт Звезды, подорожание нехилое, к примеру, Т-34 подорожал на 300 ₽, Ju-87 на 150 ₽, баночка краски теперь стоит 210 ₽, а клея - 125!  Говорили, на 50 ₽ подорожать должны были (а я еще подумал - 50₽ это немного). Кто нибудь знает, такие ценники навсегда или через какое то время все подешевеет?
Цитата
Владислав написал:
Заглянул на сайт Звезды, подорожание нехилое, к примеру, Т-34 подорожал на 300 ₽, Ju-87 на 150 ₽, баночка краски теперь стоит 210 ₽, а клея - 125!  Говорили, на 50 ₽ подорожать должны были (а я еще подумал - 50₽ это немного). Кто нибудь знает, такие ценники навсегда или через какое то время все подешевеет?
Подешеветь может, но будет дороже чем было. У нас всегда так.
%)) Fedot512
Цитата
Дмитрий написал:
Подешеветь может,
Только в случае если цены на остальные фирмы опустятся.. Тогда звезде придется снизить цены, иначе хрен! Я абсолютно уверен, что свизда необоснованно завышает цены на свою продукцию. И хотя, импортный пластик подорожал, цена увеличена явно намного больше!
Цитата
Алексей написал:
И хотя, импортный пластик подорожал, цена увеличена явно намного больше!
А клей и краски тогда причем? Баночки из них делают? :D  
Цитата
Владислав написал:
Цитата
Алексей написал:
И хотя, импортный пластик подорожал, цена увеличена явно намного больше!
А клей и краски тогда причем? Баночки из них делают?  
Как минимум "мастер -акрил" производится из импортной основы.Да и и прочая модельная химия отечественного производства сильно зависит от импорта компонентов.
Плюс вопросы логистики, маркетинга и т. д.
Цитата
Алексей написал:
Я абсолютно уверен, что свизда необоснованно завышает цены на свою продукцию. И хотя, импортный пластик подорожал, цена увеличена явно намного больше!
Уверенность хорошо, но доказательства лучше.
Цитата
Александрович написал:
но доказательства лучше.
Доказательства получать это дело ФАС.
То, что к примеру цены на сахар были преступно завышены, у вас вызывает сомнения?? Лично у меня нет..
Ну а звезда чем хуже?))
Цитата
Владислав написал:
Заглянул на сайт Звезды, подорожание нехилое, к примеру, Т-34 подорожал на 300 ₽, Ju-87 на 150 ₽, баночка краски теперь стоит 210 ₽, а клея - 125!  Говорили, на 50 ₽ подорожать должны были (а я еще подумал - 50₽ это немного).
Подорожание в среднем на 25%. На 50 рублей подорожало лишь то, что раньше стоило 200. Например, наборы фигурок 1:72: было 190, стало 240.

Цитата
Владислав написал:Кто нибудь знает, такие ценники навсегда или через какое то время все подешевеет?
Нет, не навсегда. Через какое-то время ещё подорожает. Хочу напомнить, что предыдущее подорожание было 1 июня прошлого года, когда курс доллара долгое время не менялся (а в сравнении с октябрём 2020-го даже снизился на 5%).

Это ж классика:
"- Почему у Вас семечки по 20 копеек, а у всех - по 10?
- Потому, что 20 больше.
"

И немножко статистики. Год назад (в апреле 2021-го) доллар стоил 77 рублей, сегодня - 84 (   Данные взяты здесь). Подорожал на 10%. Цены на модели "Звезды" в июне 2021 выросли на 20%, в марте 2022-го - ещё на 25%. Суммарное подорожание составило 50%  за тот же год (с апреля 2021). О да: это доллар виноват!

И ещё. С началом нынешних боевых действий на 40% подорожал латекс, добываемый в Таиланде. Вы спросите: "Какая связь? Где Украина и где тот Таиланд?". Ну придумайте что-нибудь сами - со "Звездой" ведь хорошо получается...  ;)
Изменено: MicroWorld - 03.04.2022 11:30:34
А чего проблемы логистики не рассматриваете? А тута опа и даже хорошая. На всех фронтах транспортный коллапс. А сырьё для моделей товар не первой и даже не второй необходимости.  
Цитата
Алексей написал:
Доказательства получать это дело ФАС.
Поэтому разумно подождать пока они обратят внимание, или написать туда заявление и уже по результатам проверки делать утверждения.
Цитата
Алексей написал:
То, что к примеру цены на сахар были преступно завышены, у вас вызывает сомнения?? Лично у меня нет..  Ну а звезда чем хуже?))
Странно сравнивать производителя продукта первой необходимости и производителя излишеств. Вероятность, что откажутся от приобретения моделей выше чем отказ от приобретения сахара.
Плюс к этому "Звезда" не ограничивается производством моделей. Товары бренда можно разделить на две больших категории "модели и всё,что с ними связано"и "настольные игры".
Даже если взять модель, то помимо пластика идет полиграфия в виде инструкции, схемы окраски (на моделях разработанных после 2017  года), рубашки коробки, а так же картонная упаковка. Сама "звезда это не печатает, а заказывает на стороне.Типографии работают в основном на импортных материалах. Соответственно рост услуг типографий так же включается в стоимость моделей.
С играми ситуация ещё интересней. Там скорее всего вся полиграфия отпечатана за границей.
Да и занижения цен на одни товары за счёт повышения цен на другие секрет полишинеля - достаточно сравнить цены на технику Второй Мировой и современку.

Я не отрицаю, что повышение цен может быть выше чем рост издержек (коммерческое предприятие создано для заработка денег). Только хочу показать, что ситуация не сводится исключительно к стоимости пластика.
Цитата
Gamazkov написал:
А чего проблемы логистики не рассматриваете? А тута опа и даже хорошая. На всех фронтах транспортный коллапс. А сырьё для моделей товар не первой и даже не второй необходимости.  
А зачем? Это же скучно.
Цитата
Алексей написал:
То, что к примеру цены на сахар были преступно завышены, у вас вызывает сомнения?? Лично у меня нет..
То,  что цены на сахар были завышены  виноваты в первую очередь идиоты кинувшиеся скупать этот сахар в промышленных масштабах.
Помнится,  захожу в Ашан, всего что только можно из продуктов представить - валом, горы,  но стоит длиннющая очередь ЗА ГРЕЧКОЙ!
Идиоты,  мля...
Изменено: Athlon - 03.04.2022 15:52:00
Рисунок
Цитата
Александрович написал:
Поэтому разумно подождать пока они обратят внимание, или написать туда заявление и уже по результатам проверки делать утверждения.
Вы пробовали туда писать? Я пробовал,  там чтобы твоё обращение приняли в рассмотрение нужно по меньшей мере сесть на машину времени,  сгонять в прошлое,  сделать нотариально заверенные копии бухгалтерских документов магазина, потом вернуться в настоящее и взять такие же в настоящем. Только тогда не будет ответа: "ваши сведения подтверждения не нашли".
Рисунок
Смешались в кучу кони, люди, сахар, "Звезда", гречка... [:](
Получилась полевая кухня

Рисунок  
Цитата
Владимир Р. написал:
Смешались в кучу кони, люди, сахар, "Звезда", гречка... [:](
8D а вопрос то был про цены на модели "Звезды"...)
Цитата
Athlon написал:
Цитата
Александрович написал:
Поэтому разумно подождать пока они обратят внимание, или написать туда заявление и уже по результатам проверки делать утверждения.
Вы пробовали туда писать? Я пробовал,  там чтобы твоё обращение приняли в рассмотрение нужно по меньшей мере сесть на машину времени,  сгонять в прошлое,  сделать нотариально заверенные копии бухгалтерских документов магазина, потом вернуться в настоящее и взять такие же в настоящем. Только тогда не будет ответа: "ваши сведения подтверждения не нашли".
Мне кажется, это будет дороже, чем купить модель с завышенной ценой, хотя и терпимой :)  
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
Владислав написал:
Заглянул на сайт Звезды, подорожание нехилое, к примеру, Т-34 подорожал на 300 ₽, Ju-87 на 150 ₽, баночка краски теперь стоит 210 ₽, а клея - 125!  Говорили, на 50 ₽ подорожать должны были (а я еще подумал - 50₽ это немного). Кто нибудь знает, такие ценники навсегда или через какое то время все подешевеет?
Подешеветь может, но будет дороже чем было. У нас всегда так.
Золотыми буквами в граните выбить.
А что, клёпку на Т-70 уже обсудили? Я пропустил этот важный момент?
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Олег Сакаев написал:
А что, клёпку на Т-70 уже обсудили? Я пропустил этот важный момент?
там ещё боксарт можно неделю мусолить..
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Олег Сакаев написал:
А что, клёпку на Т-70 уже обсудили? Я пропустил этот важный момент?
После того, как вышла модель буханки даже без намёка на клёпку, звезда сильно упала в моих глазах.
Цитата
BREMEN написал:
там ещё боксарт можно неделю мусолить..
А что, где-то уже показан бокс-арт на Т-70?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Iyonishe написал:
Цитата
Олег Сакаев написал:
А что, клёпку на Т-70 уже обсудили? Я пропустил этот важный момент?
После того, как вышла модель буханки даже без намёка на клёпку, звезда сильно упала в моих глазах.
И зря! На буханке склёпаны листы внешней обшивки, только изнутри. Называется точечная сварка....  crezy  
Изменено: Юрий Зуйко - 04.04.2022 18:46:28
Цитата
АлАР написал:
BREMEN  написал: там ещё боксарт можно неделю мусолить.

А что, где-то уже показан бокс-арт на Т-70?
Нет. Но это же не является препятствием!
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
АлАР написал:
Цитата
BREMEN написал:
там ещё боксарт можно неделю мусолить..
А что, где-то уже показан бокс-арт на Т-70?
нет. И что?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Iyonishe написал:
на клёпку
Неужели кому-то еще смешна эта петросянщина с клёпкой ? 8)-
Цитата
Владимир Р. написал:
Неужели кому-то еще смешна эта петросянщина с клёпкой ?
Только тем, кто затарился буханочкой  crezy  
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Тремя! И четвёртая в перспективе!!!  %)-  
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Тремя! И четвёртая в перспективе!!!    
);  
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Страницы: Пред. 1 ... 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 12, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат