Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Народ харе. Уже не смешно!!!!
Переключитесь на обсуждение моделик от ФИРМЫ №0,5 В МИРЕ!!!!! ОБОжаемой ЗВЕЗДЫ!!!!!!!!
Цитата
Алексей(Miron81) Миронов написал:
0,5
Да, и такая Звезда есть ТЫЦ, но зачем Вы тут об этом?
Хотя, как фирменный разбавитель краски, вполне пойдет!
Изменено: Генеральный конструктор - 26.12.2020 21:33:39
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Алексей(Miron81) Миронов написал:
Переключитесь на обсуждение моделик от ФИРМЫ №0,5 В МИРЕ!!!!! ОБОжаемой ЗВЕЗДЫ!!!!!!!!
https://www.youtube.com/watch?v=d1fQe9kBqb4
Цитата
sergss написал:

У всех модельных фирм то же самое, только, в отличие от Звезды, не у всех шедевры есть в 1/72, до сих пор ни кем не превзойденные: Су-27СМ, Су-33, Су-27УБ, Су-30СМ, МиГ-29, МиГ-29СМТ, Як-3, BF109F2, Ми-24А, МИ-24В/ВП, Ми-24П, МИ-35, Ми-26, Як-130.
не позорьтесь. Половина из перечисленных вами моделей, имеют аналоги, которые на голову лучше поделок от Звезды. Просто, видимо вы, не очень связаны с моделизмом и не в курсе разработок китайских фирм. Когда модельки делать начнёте и вникать в качество потребляемой продукции, тогда возможно, мы с вами возобновим разговор. А пока, я не вижу с кем веду дискуссию.  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
ICM Миг-25, учитывая то, что это украинская модель, стоит дешевле Звездовского Су-57...Давай досвидания. Я лучше чешскую смолу себе оставлю. Ибо деньги не так важны. Но всегда найдутся те, кто готовы жрать дешевое гуано...Ведь дешевизна, это для вас главный параметр. Ну как суповой набор..))
Изменено: Владимир Назаров - 27.12.2020 02:13:43
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Алексей(Miron81) Миронов написал:
Недает покоя мысль. Когда Звезда выпустит двух местный вариант ИЛ-2. Набор будет с новыми литниками физюляжа, или добавят литник двух местной кабины??!!! И можноли будет купив один набор собрать один из вариантов одно и двух местный. И сколько сотен прибавится к ценнику??!!!
ты все замусоленные сторублевки пересчитываешь-хватит/не хватит?
начни работать...
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
uuh
Рисунок
Цитата
Владимир Назаров написал:
.Ведь дешевизна, это для вас главный параметр. Ну как суповой набор..))
Владимир,продолжай - нищеброды, так?. По моему ты перегибаешь в своем праведном гневе,тебе не кажется?
Цитата
BREMEN написал:
Цитата
ты все замусоленные сторублевки пересчитываешь-хватит/не хватит?
начни работать...
Я 100 рублей уже невидел очень давно!! Откуда такие деньги!!!
Цитата
Бунша
Владимир,продолжай - нищеброды, так?. По моему ты перегибаешь в своем праведном гневе,тебе не кажется?
нет не кажется. Дело не в нищебродстве. Наше хобби никогда не было дешевым, зато дешевым был подход. Когда во всем мире выпускались модели в красивых коробках, с понятными инструкциями, шикарными деколями и так далее, про содержимое пластика я вообще молчу, у нас выкидывали на прилавок куски пластмассы в пакетах, без названия. И народ этому радовался. В принципе, немногое изменилось.  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
Наше хобби никогда не было дешевым
Владимир,наше хобби всегда было разным,и дешёвым и дорогим,и ты это прекрасно знаешь,все дело в личных предпочтениях и желаниях.
Кто то гонялся за дорогим и красивым содержанием а кто то использовал только руки и подсобный материал и добивался не худших результатов а то и лучших и ты это тоже знаешь.
Изменено: Бунша И. В. - 27.12.2020 10:56:17
Цитата
Бунша И. В. написал:
конечно знаю и сам этим занимался. Но я сейчас говорю не о моделистах, которые были поставлены в подобные условия и не о конечных результатах, которых они добивались, а о разном отношении производителей к своим покупателям.  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
Но я сейчас говорю не о моделистах, которые были поставлены в подобные условия
Что значит поставлены? ты исключаешь добровольный выбор? ты хочешь сказать что мои самоделки это вынужденная ситуация?
Изменено: Бунша И. В. - 27.12.2020 11:42:37
Цитата
Владимир Назаров написал:
а о разном отношении производителей к своим покупателям.  
Так производители тоже люди,кто то считает и так достаточно,смысл напрягаться если нет конкурента?а кто то  кривую пастмассовую поделку украшает красивым окружением,инструкцией ,декалью и т.д. :}{  
Изменено: Бунша И. В. - 27.12.2020 12:23:47
Цитата
Бунша И. В. написал
О каком выборе идёт речь, в контексте моей фразы о ново-фроге? Между пакетиками донецкой фабрики игрушек и ташкентской?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
О каком выборе идёт речь, в контексте моей фразы о ново-фроге? Между пакетиками донецкой фабрики игрушек и ташкентской?
Эко ты,как ты далеко забрался,нет, я о нынешних временах.Да и в те времена некоторые сами тачали.
Цитата
Владимир Назаров написал:
Наше хобби никогда не было дешевым, зато дешевым был подход.
Да, дерево ведь очень дорогое удовольствие. Наверняка Monjgram свои модели только из элитных пород делал)))
Пользователь добавил изображение
Цитата
Владимир Назаров написал:
Когда во всем мире выпускались модели в красивых коробках, с понятными инструкциями, шикарными деколями и так далее, про содержимое пластика я вообще молчу,
Хорошая инструкция предмет первой необходимости, хорошая декаль лишней не будет, но красочная коробка... На качество она не влияет. В случае с детьми ,которые падки до ярких картинок, красочное оформление понятно, но зачем серьезному моделисту эта мишура?
Цитата
Владимир Назаров написал:
у нас выкидывали на прилавок куски пластмассы в пакетах, без названия. И народ этому радовался. В принципе, немногое изменилось.  
Почему это описание наводит на мысль о производителях моделей из эпоксидки?
Да что вы ведётесь на тролля?
Безапелляционно нести упоротую хрень, могут только тролли.
Цитата
Владимир Назаров написал:
Су-27СМ, Су-33, Су-27УБ, Су-30СМ, МиГ-29, МиГ-29СМТ, Як-3, BF109F2, Ми-24А, МИ-24В/ВП, Ми-24П, МИ-35, Ми-26, Як-130.не позорьтесь. Половина из перечисленных вами моделей, имеют аналоги, которые на голову лучше поделок от Звезды. Просто, видимо вы, не очень связаны с моделизмом и не в курсе разработок китайских фирм.

Ну-ну, метр от моделизма, который почему-то крайне неравнодушен к "поделкам от Звезды", расскажите незнающим, какие китайские модели в 1/72 "на голову лучше" от перечисленных Звездовских?
Владимир, вы часто такое пишите, что создается впечатление: человек сначала сказал, а потом уже подумал. Если вообще подумал потом.

Информация к размышлению: как-то известный писатель А.Франц или Б.Шоу (лень искать) сказал: "Я не курица и не умею нести яйца, но я очень хорошо разбираюсь в их качестве".
Меня вот интересует, почему пара десятков взрослых и, я полагаю, рассудительных и толковых в других ситуациях людей до сих пор долго и безуспешно пытается апеллировать к здравому смыслу одного-единственного фанатика, считающего, что одна конкретная контора (но не другие, конечно), хихикая и плюя в лицо всему миру (и ему лично), выпускает говно, которое весь этот недалёкий мир (кроме него, единственно разумного, конечно же) хавает и причмокивает? В чём можно убедить человека, который всё для себя уже давно решил, и любое чужое мнение для него априори является чушью? И зачем ему ваши аргументы, которые он походя разбивает одной левой, просто потому что?
Почему бы просто не оставить его со своим мнением?

Вопросы риторические, разумеется.
Цитата
sergss написал:

Ну-ну, метр от моделизма, который почему-то крайне неравнодушен к "поделкам от Звезды", расскажите незнающим, какие китайские модели в 1/72 "на голову лучше" от перечисленных Звездовских?
Ага! Я вот тоже хотел-бы услышать, особенно за Ми-26 и Як-130.
Цитата
Владимир Назаров написал:
Наше хобби никогда не было дешевым, зато дешевым был подход. К
Не могут жалкие кусочки пластмассы стоить таких денег!
Рисунок
Цитата
Махмуд написал:
Меня вот интересует, почему пара десятков взрослых и, я полагаю, рассудительных и толковых в других ситуациях людей до сих пор долго и безуспешно пытается апеллировать к здравому смыслу одного-единственного фанатика, считающего, что одна конкретная контора (но не другие, конечно), хихикая и плюя в лицо всему миру (и ему лично), выпускает говно, которое весь этот недалёкий мир (кроме него, единственно разумного, конечно же) хавает и причмокивает? В чём можно убедить человека, который всё для себя уже давно решил, и любое чужое мнение для него априори является чушью? И зачем ему ваши аргументы, которые он походя разбивает одной левой, просто потому что?
Почему бы просто не оставить его со своим мнением?

Вопросы риторические, разумеется.
Понимает, человек социальное существо. И если его в детстве и юности не социализировать, тогда у нас и появится упертое и упоротое существо.
И когда данный индивид выходит в мир где нужно взаимодействовать с другими индивидуами.
Внезапно оказывается, что мир не монохромный, и у других людей тоже есть своё (не правильное) мнение, и точка зрения.
Цитата
Dear Deer написал:
И когда данный индивид выходит в мир где нужно взаимодействовать с другими индивидуами. Внезапно оказывается, что мир не монохромный, и у других людей тоже есть своё (не правильное) мнение, и точка зрения.
У него уже сложившийся монохромный мир, у него правильная точка зрения, его не переубедить, ему ничего не доказать. Неужели непонятно до сих пор? Не впервые же такое. В данном конкретном случае он успешно выполняет роль тролля. Так и пусть его. Он победил. Все вокруг сдаются и начинают отбивать поклоны единственно верной точке зрения и её носителю.
Аминь. Уходящее за горизонт солнце и титры.
Цитата
Athlon написал:
Не могут жалкие кусочки пластмассы стоить таких денег!
Конечно не могут,большие деньги берутся не за них,вернее не столько за них.
Цитата
Владимир Назаров написал:
Наше хобби никогда не было дешевым...  
Было! И именно поэтому он и стало массовым у нас в стране. Да, те самые "куски пластмассы в пакетах без названия" за 60-70 копеек. С них всё и началось. Поэтому до сих пор так много людей занимается авиацией 1:72. А направление 1:35 создала "Звезда". Потому что продукция "Звезды" в 90х была раза в 2 дешевле других отечественных производителей, которые тоже считали, что "Моделизм - дорогое хобби", держали соответствующие цены и потому давно уже отошли в мир иной. То, что "Звезда" лет 5-8 назад тоже начала жлобствовать - это уже другой вопрос. А вот дешёвых моделей автомобилей 1:24 у нас не было, потому это направление так и осталось "элитарным", которым занимаются единицы.
Сам подход про "дорогое хобби" - гибелен. Технология литья пластмасс имеет смысл лишь при массовом производстве, а при высоких ценах спрос массовым не будет. В итоге - замкнутый круг:
1. "Мы делаем элитарную продукцию, а за элитарность надо платить"
2. Поднимаем цену.
3. При более высокой цене спрос уменьшился, и выручка уже не покрывает расходов
4. Надо увеличить цену, чтобы покрыть издержки и хоть немного заработать
5. Go to 2.
Цитата
MicroWorld написал:
Было! И именно поэтому он и стало массовым у нас в стране. Да, те самые "куски пластмассы в пакетах без названия" за 60-70 копеек. С них всё и началось. Поэтому до сих пор так много людей занимается авиацией 1:72. А направление 1:35 создала "Звезда". Потому что продукция "Звезды" в 90х была раза в 2 дешевле других отечественных производителей, которые тоже считали, что "Моделизм - дорогое хобби", держали соответствующие цены и потому давно уже отошли в мир иной. То, что "Звезда" лет 5-8 назад тоже начала жлобствовать - это уже другой вопрос. А вот дешёвых моделей автомобилей 1:24 у нас не было, потому это направление так и осталось "элитарным", которым занимаются единицы.Сам подход про "дорогое хобби" - гибелен. Технология литья пластмасс имеет смысл лишь при массовом производстве, а при высоких ценах спрос массовым не будет. В итоге - замкнутый круг: 1. "Мы делаем элитарную продукцию, а за элитарность надо платить"2. Поднимаем цену. 3. При более высокой цене спрос уменьшился, и выручка уже не покрывает расходов4. Надо увеличить цену, чтобы покрыть издержки и хоть немного заработать5. Go to 2.
Истинно так. А жлобствовать она начала потому что к управлению пришли бизнесмены.  :}{  
Цитата
Махмуд написал:
У него уже сложившийся монохромный мир, у него правильная точка зрения, его не переубедить, ему ничего не доказать. Неужели непонятно до сих пор? Не впервые же такое. В данном конкретном случае он успешно выполняет роль тролля. Так и пусть его. Он победил. Все вокруг сдаются и начинают отбивать поклоны единственно верной точке зрения и её носителю.
Аминь. Уходящее за горизонт солнце и титры.
Вы знаете, я такое поведение наблюдал у индивидов страдающих Энцефалопатией на фоне постоянного воздействия на организм алкоголя или химических веществ на производстве.
uuhтут некоторые ещё и в социализацию могут...
Становится все забавней. Надо ещё что-нибудь подкинуть.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
MicroWorld написал:
1. "Мы делаем элитарную продукцию, а за элитарность надо платить"2. Поднимаем цену. 3. При более высокой цене спрос уменьшился, и выручка уже не покрывает расходов4. Надо увеличить цену, чтобы покрыть издержки и хоть немного заработать5. Go to 2.
Так-так...
Пользователь добавил изображение
26164969.gif (35.54 КБ)
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 17, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат