Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Успешник написал:
да и пофиг. Но я рад что Звезда себе не изменяет. Каждый раз думаешь. Ну все шедевр. Но ребята верны себе. Если это не фейк то это полный трэш конечно. В 48-м и такая никакущая детализация. Пусть даунскейлят в 72-й. Там даже пыхтеть не надо. Ну хоть расшивку нарисовали. Навреное первый раз за все время.
Собирал от Звезды. Не сошлось только с одной моделью. Отдал здесь на сайте её. Может я не много собирал. Сейчас жду Камаз Мастер от звезды. На данный момент собираю только AVD. Мне нравится.
Цитата
Oswald написал:
Мы на правильном пути, товарищи.    Вот и памятка по хейту Звезды о том же говорит. Пункт №6, так сказать, налицо...  
до модели су_25 у звездинских кусков мыла расшивки не было вообще.
и таки да качество прозрачного пластика следует повысить многократно.
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
BREMEN написал:
вот...любители разглядывать и обсуждать цвет пластика))
для отсталых уже написали, что отливки ТЕСТОВЫЕ. и пиплам, скопившим тяжкой экономией на 40 рублевом пиве и сдаче от покупки макарон, чуть больше двух тыр, продадут модель из пластика одного цвета (серого).
Цитата
Успешник написал
это, че фейк?  А почему пластик такой зеленый?  


Именно так и будет, а тестовые отливки делают из того пластика который уже заряжен в машину по отливке моделей. Пластик может быть какой угодно я и желтый и красный и синий видел на тестовых отливках видимо после диснеевских игрушек остались.
В серию пойдет стандартный серый.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
BREMEN написал:
ну так и БРДМ то это Драгон года так 1990...с Звездой только коробкой связан)))

Таки да я это знаю, и собирал также дрегоновский набор в конце 90-х, и скажу что Дрегоновский набор собирался хуже, но может тогда руки совсем кривые были. А тут Звездовкий БРДМ сложился идеально, все таки формы видимо подправили
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
BREMEN написал:
вот...любители разглядывать и обсуждать цвет пластика))
для отсталых уже написали, что отливки ТЕСТОВЫЕ. и пиплам, скопившим тяжкой экономией на 40 рублевом пиве и сдаче от покупки макарон, чуть больше двух тыр, продадут модель из пластика одного цвета (серого).
Да Бога ради, пусть ждут китайцев (до морковкина заговенья)  uuh КП в обертке от Моделиста опять же имеется. А кто хочет заиметь в коллекции "грача" с правильной геометрией и деталировкой смогут сделать это уже в ближайшее время с минимальными трудозатратами и за разумные деньги ;)  
Цитата
Лысый Макс написал:
Именно так и будет, а тестовые отливки делают из того пластика который уже заряжен в машину по отливке моделей. Пластик может быть какой угодно я и желтый и красный и синий видел на тестовых отливках видимо после диснеевских игрушек остались. В серию пойдет стандартный серый.
Цвет пластика очень важен? Я вижу что он разный бывает, но это говорит только о использованном красителе. Как и в грунтовке. Нет? :D
Все модели из принтера 3D  в основном серые. Не потому что других цветов нет. Я смотрел, самая дешёвая смола, вся серая.
А как тогда сейчас элементы авто, печатают практически сразу в цвет?
Цитата
Taiga113 написал:
А как тогда сейчас элементы авто, печатают практически сразу в цвет?
А в чем проблема?
Цитата
Taiga113 написал:
Цитата
BREMEN написал:
Taiga113вас то как сюда занесло? с такими нелепыми вопросами)))
Так нормальные вопросы. Если Вы почитаете все темы которые я поднял. То понятно станет. Я на этом сайте зарегистрировался ради опыта. Для ответов на вопросы. А нет их.

Просто есть определенные тему куда лучше не заглядывать что бы не терять самообладание и душевный покой. Такие темы категорически необходимы (к сожалению Звезда стала именно такой), дабы троли могли сбрасывать весь груз душевного зловония после чего удовлетворенные залезали обратно в свою норку по минимуму гадя в других темах. Так что лучше пройти мимо если вы не готовы испачкаться, есть масса других нормальных тем.  
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Taiga113 написал:
Цвет пластика очень важен? Я вижу что он разный бывает, но это говорит только о использованном красителе. Как и в грунтовке. Нет?  
Все модели из принтера 3D  в основном серые. Не потому что других цветов нет. Я смотрел, самая дешёвая смола, вся серая.


Совершенно неважен, Просто так сложилось что БТТ зеленым делают дабы дети собрав танчик могли и не красить он же и так зеленый, а самолетик серый. Цветные пластики используют для игрушек мультяшных. Здесь видимо остался зеленый пластик после отливки партии танков вот и отлили тестовые отливки из этих остатков.

Я просто говорю что тестовые отливки льют из чего попало чтобы просто проверить. Я видел тестовые отливки ИЛ-2 часть зеленые часть желтые а часть коричневые в одном наборе
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
SAURON написал:
А в чем проблема?
Нет проблем. Вот и я спрашиваю. В чём проблема цвета пластика. В красителе? Так он совсем на свойства не влияет.
Цитата
Лысый Макс написал:
Просто есть определенные тему куда лучше не заглядывать что бы не терять самообладание и душевный покой.
Я вижу как вы отвечаете на вопросы, уже не первый год. Я всё это знаю. Вас бы побольше таких.  :D
Сарказм и превосходство Вам не присущи. Спасибо.  :D  
Цитата
Taiga113 написал:
Я вижу как вы отвечаете на вопросы, уже не первый год. Я всё это знаю. Вас бы побольше таких.  
Сарказм и превосходство Вам не присущи. Спасибо.    

(hi)  всегда рад помочь чем могу  );  
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Taiga113 написал:
В чём проблема цвета пластика.
Каждому специалисту по продукции Звезды известно,  что из зелёного пластика делаются самые плохие и некачественные модели. А серый плохо обрабатывается. А из хорошего Звезда не делает, поэтому цвет его не известен.
Рисунок
Цитата
Лысый Макс написал:
Просто так сложилось что БТТ зеленым делают дабы дети собрав танчик могли и не красить он же и так зеленый, а самолетик серый.
Об этом не подумал. Верное замечание.
Но и детей сейчас уже таких нет, кто с таким уровнем сложности моделей, при наличии только клея, соберёт готовую модель.
У Звезды кстати есть, видел в магазине, "сборка без клея", скорее всего и без краски.
Цитата
Athlon написал:
Каждому специалисту по продукции Звезды известно,  что из зелёного пластика делаются самые плохие и некачественные модели. А серый плохо обрабатывается. А из хорошего Звезда не делает, поэтому цвет его не известен.
Вроде сказали, что спецы Звезды устали от этого безумства и здесь больше не появляются. А Вы говорите известно.
А если им чёрный дать пластик? Ситуация изменится?
Цитата
Athlon написал:
Каждому специалисту по продукции Звезды известно,  что из зелёного пластика делаются самые плохие и некачественные модели. А серый плохо обрабатывается. А из хорошего Звезда не делает, поэтому цвет его не известен.

8D  \%/  uuh  
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Taiga113 написал:
Вроде сказали, что спецы Звезды устали от этого безумства и здесь больше не появляются.

Появляются, и даже регулярно читают. Просто отвечать перестали, им бы нанять какого ни будь словоблуда, чтобы он в таких темах регулярно тролил в обратную местных тролей и нытиков. Причем можно было бы даже из местных кого то взять, тут многие на язык остры.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
На фотках обратите внимание на диагональные полосы на хвосте. У меня на буханке, на левом борту и на лобовой панели такие же проявились после лакового слоя, на матовой поверхности не так заметны..
Цитата
AndyK написал:
Цитата
BREMEN написал:
вот...любители разглядывать и обсуждать цвет пластика))
для отсталых уже написали, что отливки ТЕСТОВЫЕ. и пиплам, скопившим тяжкой экономией на 40 рублевом пиве и сдаче от покупки макарон, чуть больше двух тыр, продадут модель из пластика одного цвета (серого).
Да Бога ради, пусть ждут китайцев (до морковкина заговенья)   КП в обертке от Моделиста опять же имеется. А кто хочет заиметь в коллекции "грача" с  правильной  геометрией и  деталировкой  смогут сделать это уже в ближайшее время с минимальными трудозатратами и за разумные деньги  
С носом у него что_то не то , как и с формой фонаря. Ну про деталировку тоже интересно. Ниши сразу на выброс. Механизации нет. отличная деталировка че.  С масштабом они ошиблись явно. В 72 так зашло бы. Но в 48-м…Ну и шаг той же клепки на глаз не в маштабе.
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
Taiga113 написал:
А если им чёрный дать пластик? Ситуация изменится?
Пользователь добавил изображение
Dgp66VoWAAEi6y-.jpg (38.56 КБ)
Изменено: Athlon - 16.02.2022 21:29:28
Рисунок
Цитата
Лысый Макс написал:
Появляются, и даже регулярно читают. Просто отвечать перестали, им бы нанять какого ни будь словоблуда, чтобы он в таких темах регулярно тролил в обратную местных тролей и нытиков. Причем можно было бы даже из местных кого то взять, тут многие на язык остры.
Если сейчас написать слово "Камаз" на этой площадке, то можно получить очень много собранных моделей, в том числе и от Звезды. Причём там будут и шедевры, и что самое интересное, с многочисленными положительными отзывами зарегистрированными здесь.  :D
Если что-то не получается у некоторых с фирмой Звезда, может и не в Звезде здесь дело.  :D Может глянуть откуда руки растут, понюхать руки для полного убеждения. И если крепления рук, их цвет и запах знакомы с детства. То при чём здесь Звезда.  :D
Не подумайте, я не топлю за Звезду. Я за AVD. Но и Звезду топить не готов.  :D  
Цитата
Athlon написал:
Цитата
Taiga113 написал:
А если им чёрный дать пластик? Ситуация изменится?
Контактов нет.  :D  
Цитата
Taiga113 написал:
Нет проблем. Вот и я спрашиваю. В чём проблема цвета пластика. В красителе? Так он совсем на свойства не влияет.
В принципе, может влиять. Если, к примеру, он красный или коричневый, а модель красится в светлые тона. Тем, кто в давнишние времена собирал модели от ДФИ из темно-зеленого или коричневого пластика это хорошо известно.
Цитата
Успешник написал:
Ну и шаг той же клепки на глаз не в маштабе.
Шедевр. Не смотрел но комментирую, не читал но осуждаю.  :D Шаг на глаз.
Зачем люди измерительные инструменты придумывали, не понятно. Попробуйте на глаз, например уксусную эссенцию разбавить, только в скорую заранее позвоните. Или на глаз масло в двигатель залить.  :D Сидит целый отдел, придумывают, разрабатывают, воплощают. Оказывается всё просто, я на глаз вижу, новая модель какаха. Трэш.
Цитата
Успешник написал:
С носом у него что_то не то , как и с формой фонаря.
Да, да, что-то не то, (то просто не может быть по определению, это ж Звезда!) Ниши (в штатном стояночном положении все закрыто створками и там ни черта не видно), механизация (аналогично, штатное стояночное все убрано - чистое крыло), кому они нужны, 2-м любителям жирных сусликов на две-три сотни нормальных моделистов? Ну-ну, жгите дальше  uuh Ждите нафаршированных китайцев (криво, косо, зато красивое!)
Изменено: AndyK - 16.02.2022 21:43:00
Цитата
Taiga113 написал:
Оказывается всё просто, я на глаз вижу, новая модель какаха. Трэш.
А вы говорите - не появляются...
Вот же знающий человек, сразу всё  видит. Нос кривой, клепка не та, колеса отвалятся, самолет не взлетит...
И заметьте - без единого инструмента, насколько уже глаз намётан!
Изменено: Athlon - 16.02.2022 21:52:32
Рисунок
Цитата
SAURON написал:
В принципе, может влиять. Если, к примеру, он красный или коричневый, а модель красится в светлые тона. Тем, кто в давнишние времена собирал модели от ДФИ из темно-зеленого или коричневого пластика это хорошо известно.
Да, конечно. Согласен с Вами. Об этом я писал в другой теме.
Цитата
Taiga113 написал:
А разве я не так сказал? Я и писал, что оттенок грунтовки, влияет больше на финишное покрытие, с учётом укрывистости краски. Если модель планируется в тёмных тонах, то вероятно оттенок грунтовки не имеет особого значения.
Вы там вроде присутствовали. Я именно так и говорил. Что окраска жидкости, это маркер. И нелепо под светлую окраску, класть чёрный маркер. В некоторых случаях это оправдано.
Цитата
Athlon написал:
А вы говорите - не появляются.
Нет. Камазы от Звезды буду покупать. Жду мастер. Масштаб 35 мне не очень. Мне 43 нравится, но эта ниша занята AVD. Про AVD я могу сказать недостатки, но у кого их нет. В моделях AVD, отношению к покупателю, равных пока не видел. По той причине, что сравнивать не с кем.  :D  
Изменено: Taiga113 - 16.02.2022 21:43:55
Цитата
SAURON написал:
Цитата
Taiga113 написал:
Нет проблем. Вот и я спрашиваю. В чём проблема цвета пластика. В красителе? Так он совсем на свойства не влияет.
В принципе, может влиять. Если, к примеру, он красный или коричневый, а модель красится в светлые тона. Тем, кто в давнишние времена собирал модели от ДФИ из темно-зеленого или коричневого пластика это хорошо известно.
во, человек знает о чем говорит.   Я тоже знаю но продолжать эту тему не стал.  
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Страницы: Пред. 1 ... 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат