Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Классификация моделистов по уровню мастерства, Мысли вслух об уровне мастерства моделистов в целом.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
Николай написал:
Тут, скорее, проблема в том, что ультрас от матчасти нередко вообще отвергают художественную составляющую. Якобы надо красить так, как реальный танк/самолет/корапь/стрекозел, а там все эти ваши смывки и эффекты никто не наносит, поэтому "сжечь еретиков" и так далее.
Пример будет или опять балабольство?
Точно, ваш снеговик! Идеальная матчасть, но явное неумение пользоваться прешейдингом и делать сколы.

Цитата
Николай Хомутинников написал:
У меня в аське в нулевых был ник Анаколий.  Прям юность вспомнил)))
Блин, у меня ведь тоже была аська! Только вот какой там был ник, не помню в упор уже.
Цитата
Athlon написал:
О-о-о, снеговик появился!
Тебе тоже нужно показывать мои модели?

Цитата
Николай написал:
Что-то тут не так.
Действительно.

Цитата
Николай написал:
ну так начните с себя. С 2010 года здесь, но из моделей один снеговик.
Вы уверены?
Не эстет.
Цитата
Николай написал:
Идеальная матчасть, но явное неумение пользоваться прешейдингом и делать сколы.
Вы эксперт в матчасти снеговиков? А сколы делать до чего, до металла или до грунта? Сколы должны быть ржавые?
Не эстет.
А мне вот интересно, когда речь зайдет о выделении особых полномочий товарищам заслуживших по мнению голосователей ДИШа звания УБЕРМАСТЕРА, ну или хотя бы подмастерья?
Цитата
Николай написал:
Вы же на меня наезжаете
Я не наезжаю, а прошу потвердить ваши слова, что кто-то шикарно делает матчасть, а красит плохо. Или что ульрасы от матчасти отвергают художку.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Тебе тоже нужно показывать мои модели?
Не-не, мне и снеговик нравится!
Рисунок
Цитата
Игорь написал:
А мне вот интересно, когда речь зайдет о выделении особых полномочий товарищам заслуживших по мнению голосователей ДИШа звания УБЕРМАСТЕРА, ну или хотя бы подмастерья?
Да-да, мне тоже интересно.
Не эстет.
Цитата
Игорь написал:
А мне вот интересно, когда речь зайдет о выделении особых полномочий товарищам заслуживших по мнению голосователей ДИШа звания УБЕРМАСТЕРА, ну или хотя бы подмастерья?
А у вас есть конкретные  предложения?  Интересен Ваш взгляд на проблему.   Мне так казалось достаточно простого уважительного отношения к мастерам как минимум. Но и это по всей видимости невозможно в условиях, когда мастера ядовитого слова на форуме активнее мастеров моделить руками.  
Изменено: Виктор Новиков - 23.01.2020 16:36:53
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Мне так казалось достаточно простого уважительного отношения к мастерам как минимум
Будьте любезны, уточните, в чем именно должно проявляться уважительное отношение? Например: снимание шляпы при просмотре моделей МАСТЕРА, чтение постов СВЕТИЛА только стоя, дать клятву в веру о непогрешимости этого СВЕРХЧЕЛОВЕКА?
Еще можно обязать каждого участника Каропки перед просмотром сайта не менее 15 минут любоваться работами МАСТЕРА. При не выполнении данного требования - банить. Каждый новый зарегистрированный пользователь обязан сдать экзамен на знание творческого пути не менее 2х-3х МАСТЕРОВ.
Цитата
Игорь написал:
Будьте любезны, уточните, в чем именно должно проявляться уважительное отношение? Например: снимание шляпы при просмотре моделей Мастера
https://www.youtube.com/watch?v=H6EwvL7kAFQ
Изменено: Zaxar 157 - 23.01.2020 17:32:39
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Достаточно так.
Чёй-то не работает
Цитата
Игорь написал:
Чёй-то не работает
Вроде заработало.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Игорь написал:
Еще можно обязать каждого участника Каропки перед просмотром сайта не менее 15 минут любоваться работами МАСТЕРА. При не выполнении данного требования - банить. Каждый новый зарегистрированный пользователь обязан сдать экзамен на знание творческого пути не менее 2х-3х МАСТЕРОВ.
Ну я и говорю, что невозможно. Но можете попробовать сами следовать  Вашим рекомендациям. Вдруг понравится.
Изменено: Виктор Новиков - 23.01.2020 17:38:21
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Zaxar 157 написал:
Вроде заработало.
Опять же необходимо вводить цветовую дифференциацию штанов.... Будут несогласные....
Цитата
Игорь написал:
Опять же необходимо вводить цветовую дифференциацию штанов.... Будут несогласные....
Официальных желтых штанов не введешь.  Но каждый моделист сам способен себе выбрать пару личных мастеров-авторитетов. Далее поступать согласно Вашим предложениям.  Немоделистам, которые не собираются строить модели, по поводу авторитетов можно не беспокоится.      
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Немоделистам, которые не собираются строить модели
А как будем отделять немоделистов от моделистов?
Не эстет.
Цитата
Борис Волконский написал:
Странный спор
Даже не странный, а глупый.... :)
Как можно оценить профессиональные способности, если модель собрана из готовых деталей, а не построена самостоятельно...?!
Это как сравнивать жопу с пальцем.... uuh
Исключение могут составлять только глобально перепиленные и доработанные наборы, чтобы модель можно было назвать МОДЕЛЬЮ, а не красиво выкрашенной сборной моделькой.
Собственно, тут начинается извечный спор о "моделистах и сборщиках".... ;)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Виктор Новиков написал:
Но каждый моделист сам способен себе выбрать пару личных мастеров-авторитетов.
Нет уж позвольте!!! Это как это сам?! А если он, допустим не правильно выберет? А если общество будет не согласно с его выбором? Это уже какая-то анархия получится.
Нет нужен строго утвержденный и согласованный список авторитетов. Например призеры ДИШа и только. Правда не ясно как быть с неким Ринальди и Химменосом, не думаю, что они  там выставлялись.
Вот на хрена эта тема вообще?!Если мне нравятся работы человека,я,что должен взять барабан,поставить на монитор одну из его работ и до утра маршировать под звуки барабанной дроби?Я просто их время от времени пересматриваю и какие-то приемы и моменты стараюсь использовать в своих работах.И до фонаря мне ДИШ,у нас на Каропке хватает хороших моделистов,несмотря не на какие голосования не понятные.А стремлюсь тихо,без завистных воплей достичь уровень таких моделистов.И они для меня авторитетны по умолчанию,хотя другим они не нравятся.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
Виктор Новиков написал:
Немоделистам, которые не собираются строить модели
А как будем отделять немоделистов от моделистов?
Нет ничего проще. Если что-то моделируете - Вы моделист.    Если нет - не моделист.  Если Вы хотите развиваться как моделист и повышать свое мастерство - выберете себе пару авторитетных мастеров и следуйте их курсу, рассматривайте работы, знакомьтесь с техниками и технологиями. Пробуйте их освоить.    Если не моделируете, то зачем Вам авторитеты?      
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Анатолий Буров написал:
А как будем отделять немоделистов от моделистов?
Тут все ясно. По наличию моделей в галерее. Вам хорошо, у вас снеговик, хоть и без сколов.
Цитата
Игорь написал:
Цитата
Виктор Новиков написал:
Но каждый моделист сам способен себе выбрать пару личных мастеров-авторитетов.
Нет уж позвольте!!! Это как это сам?! А если он, допустим не правильно выберет? А если общество будет не согласно с его выбором? Это уже какая-то анархия получится.
Нет нужен строго утвержденный и согласованный список авторитетов. Например призеры ДИШа и только. Правда не ясно как быть с неким Ринальди и Химменосом, не думаю, что они  там выставлялись.
Блин,мои мысли прочитали.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Вот на хрена эта тема вообще?!Если мне нравятся работы человека,я,что должен взять барабан,поставить на монитор одну из его работ и до утра маршировать под звуки барабанной дроби?Я просто их время от времени пересматриваю и какие-то приемы и моменты стараюсь использовать в своих работах.И до фонаря мне ДИШ,у нас на Каропке хватает хороших моделистов,несмотря не на какие голосования не понятные.А стремлюсь тихо,без завистных воплей достичь уровень таких моделистов.И они для меня авторитетны по умолчанию,хотя другим они не нравятся.

Каждый сам способен выбрать форму почитания или уважения собственных авторитетов. Может кому-то и бубны нужны? Тут единого рецепта нет.   Для нахождения авторитетов ДИШ совершенно не нужен.  Огромное количество интересных работ, в том числе и иностранных авторов.  Равняйтесь на них.  
Изменено: Виктор Новиков - 23.01.2020 18:08:23
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Игорь написал:
Тут все ясно. По наличию моделей в галерее. Вам хорошо, у вас снеговик, хоть и без сколов.
Сами себе на вопрос ответьте. Если моделируете - значит моделист. Если нет, значит нет.
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Равняйтесь на них
Есть равняться на них!!!! :*)  
Если Вы идете по  сложной и интересной местности  лучше всего выбрать ориентир, куда идти. Вот просто нужно выбрать ориентир и идти. Тогда возможно придешь туда, куда хочешь.    Если хочешь просто гулять по лесу, приятно проводить время  и никуда конкретно вас не влечет, можно и просто гулять никуда не стремясь.  Тогда и ориентиры не нужны.   Готового рецепта   нет. Каждый выбирает путь сам.      
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Игорь написал:
Есть равняться на них!!!!
Не скромный вопрос. Каков Ваш интерес в моделизме. Есть ли авторитеты на которые хотели бы равняться. Или нет?  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
выберете себе пару авторитетных мастеров и следуйте их курсу
А если я озвучу такую крамольную мысль, что у меня нет авторитетов? Своим курсом мне можно следовать или только по следам "великих"?  
Не эстет.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Вот просто нужно выбрать ориентир и идти.
Если этот ориентир не приведет тебя в болото.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат