Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 185 След.
RSS
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Я понимаю, что моделисты не предприниматели, не экономисты, не юристы, не историки, но здравый то смысл должон быть! В ситуации, когда баррель растет, а рубли лихорадит, кто ж оставит цены на бензин!???
Э.. А как должны встать звезды и планеты чтобы бензин у нас подешевел? Помню, пару лет назад, когда этот самый баррель стремительно подешевел со 120 баксов до 30, бензин у нас все равно подорожал. Не странно ли?
Есть подозрение, что стоимость бензина к стоимости нефти у нас вообще никакого отношения не имеет. Вот такой вот экономический парадокс.
Изменено: Игорь - 19.05.2018 13:35:40
Ну, что Вы спорите...
Не будьте меркантильными- просто поддержите страну
Цитата
Юрич написал:
Ну, что Вы спорите...
Сегодня видел такой плакат у министерства по социальному обеспечению населения...люди стояли,что-то обсуждали,наверное.
Рисунок
Ну, мож, что, если без зарплаты, то подоходный то с чего платить?
Опять стране убыток....
Не всё, наверное, продумано....
Цитата
Игорь написал:
Цитата
 Рустам Азербаев  написал:
Я понимаю, что моделисты не предприниматели, не экономисты, не юристы, не историки, но здравый то смысл должон быть! В ситуации, когда баррель растет, а рубли лихорадит, кто ж оставит цены на бензин!???
Э.. А как должны встать звезды и планеты чтобы бензин у нас подешевел? Помню, пару лет назад, когда этот самый баррель стремительно подешевел со 120 баксов до 30, бензин у нас все равно подорожал. Не странно ли?
Есть подозрение, что стоимость бензина к стоимости нефти у нас вообще никакого отношения не имеет. Вот такой вот экономический парадокс.
На самом деле, логика железная, рассмотрим рост и падения барреля.
Ситуация 1 - баррель падает. Нефтяники из-за этого резко теряют прибыль. Единственное, за счёт чего они могут компенсировать "убытки", это поднять цены на внутреннем рынке. И ведь народ не откажется от авто, меньше ездить не будут, и все-равно будет покупать бензин.
Ситуация 2 - баррель растет. Ну так, ценник за бугром растет, спрос увеличивается, в Рф продавать уже не выгодно, ценник растет и тут.
Как-то так.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Игорь написал:
Э.. А как должны встать звезды и планеты чтобы бензин у нас подешевел?
Относительно недавно уже вставали... никому это не понравилось. Если кто не понимает, то я о событиях 1998-99 гг. Если бы не Георгий Георгиевич, страшно подумать чем закончилось бы!

Цитата
Игорь написал:
Помню, пару лет назад, когда этот самый баррель стремительно подешевел со 120 баксов до 30, бензин у нас все равно подорожал. Не странно ли?
Не странно! Рабочая валюта нефтяной отрасли - доллар США! И бензин у вас таки дешевел в этой самой "рабочей валюте".

Цитата
Генеральный конструктор написал:
Ситуация 1 - баррель падает. Нефтяники из-за этого резко теряют прибыль. Единственное, за счёт чего они могут компенсировать "убытки", это поднять цены на внутреннем рынке.
Еще не забываем, что "российский бензин" из "российской нефти" просто так не получается, и чем больше обновляются стандарты "Евро", тем все больше не получается. И курс рубля, который фактический есть соотношения цены бочки в рублях к цене бочки в долларах, при падении цен на нефть на месте совсем не стоит. Т.е. себестоимость производства бензина в рублях будет расти даже при полной альтруистичности собственников нефти!
Тоесть:
Как мы были прогнуты под Доллар, так и дальше будет....
А ведь кредиты ещё....
Цитата
Юрич написал:
Ну, мож, что, если без зарплаты, то подоходный то с чего платить?
Дык ты и будешь доплачивать работодателю,штоб он за тебя подоходный вносил.А как ты хотел?Вотаквот.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Zaxar 157,
А в пенсионный фонд откуда отчислять?!
Хотя "пенсионный возраст" отодвигается весьма стремительно...
Так что я и "минималки" не застигну cry1 ...
Цитата
Юрич написал:
Не будьте меркантильными- просто поддержите страну
Мы  уже полгода поддерживаем...
Цитата
Юрич написал:
Как мы были прогнуты под Доллар, так и дальше будет....
Есть два пути - фантастический и реалистический.
Реалистический - прилетят гоменоиды и все нам наладят.
Фантастический - мы сами все исправим и наладим.
Из фильма про бизнесмена Фому.
Цитата
Юрич написал:
Как мы были прогнуты под Доллар, так и дальше будет....
Почему только МЫ? все прогнуты. :)
Цитата
Юрич написал:
Хотя "пенсионный возраст" отодвигается весьма стремительно.
Пользователь добавил изображение
556.jpg (107.22 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Фантастический - мы сами все исправим и наладим
"Это самим вставать на ноги. Под Вашим руководством" ©
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Цитата
 Юрич  написал:
Как мы были прогнуты под Доллар, так и дальше будет....
Есть два пути - фантастический и реалистический.
Реалистический - прилетят гоменоиды и все нам наладят.
Фантастический - мы сами все исправим и наладим.
Из фильма про бизнесмена Фому.
Работать на свои деньги
Не брать кредитов у банков
Наши банки берут кредиты к Пиндосов
Кто здесь рулит?
Тот же самый забор... Только надпись там оказывается другая не фотошопленная...
И написано там было "Неделя без турнекетов"
Ведётесь как ЛОХИ на хрень всякую.....
https://ic.pics.livejournal.com/masterok/50816465/1654669/1654669_original.jpg
Пользователь добавил изображение
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Андрей Суховаров написал:
Ведётесь как ЛОХИ на хрень всякую
Ну-ну,и что по вашему видел я сегодня??)...Я сегодня видел(ранее уже писал) плакат как в посте #1742...Блин,вот надо было остановится и специально сфоткать  :facepalm:
Рисунок
А вот расскажите мне БАРАНУ,может быть нефть  принадлежит Стране/ Народу?
Андрей Суховаров,
Не уж то они все-токаря?
Вопрос не снят!
Можно ли денег заработать в России!
Ещё вопрос- а Кто Эти Люди?!!
Явно не прядильшицы и не трактористы?!
Их насобрали для съёмок у Метро?!
Изменено: Юрич - 19.05.2018 19:19:48
Цитата
Юрич написал:
А вот расскажите мне БАРАНУ,может быть нефть  принадлежит Стране/ Народу?
читайте конституцию!
Цитата
Рустам Азербаев написал:
читайте конституцию!
Т.е. я правильно считаю природный  газ своим достоянием?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Народ!
А ничего, что тема называется "Негативная.(бэз политики)"? Надоело. Везде этот непонятный пустопорожний трёп, основанный на поддельных плакатах, "удачно" порезанных цитатах и прочем. Завязывайте! Или в "Эстетской" пишите.

          P.S. Это скорее в "Ужасы Каропки", но напишу здесь. Это по теме "негатива к модельным фирмам".
"Великий и ужасный" "Италери" схалтурил так, что модель трижды чуть не отправилась в полет.
Короткая предыстория:
          Года четыре назад приобрел набор "Italeri 71246 Sikorsky HH-60J Coast Guard". Вот такой,только без красок https://www.super-hobby.ru/products/HH-60J-U.S.-COAST-GUARD-MODEL-SET.html. Сейчас решил собрать.
Набор оказался ещё той "халтурой". Мастера из Италери, видимо дабы не тратиться на разработку новой пресс-формы, совместили в наборе  литники с фюзеляжем от модификации SH-60B и остальные литники от модификации UH-60L. В итоге: детали между собой стыкуются с трудом, остекление не встает в положенные ему проемы;  шасси, при сборке "из коробки", получается завышенным. Вишенкой на торте служит деколь, часть элементов которой просто отсканирована от набора в 48-м масштабе  без учета параметра "правая-левая сторона". Это не говоря о полном отсутствии правильной расшивки и какого-либо соответствия "матчасти".
Модель я конечно соберу и на полку поставлю. Чай не "Амодел". Но все равно, "осадочек остался".
Изменено: Константин Ольхович - 20.05.2018 09:59:09
Ещё "порадовали" наши кубанские так сказать "болельщики". Я даже комментировать это не буду. Просто фото:
Цитата
Zaxar 157 написал:
Т.е. я правильно считаю природный  газ своим достоянием?
Ну если у Вас есть в частной собственности кусочек земли с газовым месторождением, то наверное...https://yra49.livejournal.com/8274.html

И да, добыча углеводородов в настоящее время практически невозможна при помощи ломика и такой-то матери.  
Цитата
fsl написал:
А Вы ,вот лично Вы ,свою работу без замечаний выполняете, ну вот если честно, я например пилот, Вам страшно, а почему, я сижу с Вами в одной жестянке, и так же хочу вернутся домой, и поверте приложу все усилия ,приложу и знания для этого, а вот со стороны пассажиров регулярно проблемы, то напьются то дебошат то не зная истинных причин события начинают свои версии происходящего строить., про хамство со стороны пассажиров когда мы идем с или на работу и проходим без очереди всевозможные контроли даже говорить не хочется, а ведь я на работу иду и тратить свое Рабочее время на стояние в очереди просто не имею возможности, его потом может не хватить для следующего рейса.
Убил на повал.
1й момент. Во всех крупных аэропортах экипаж проходит спецконтроль отдельно от пассажиров, для них есть отдельный вход. Если даже так получилось, что экипажу приходится идти вместе с пассажирами в одном патоке, то любезные мои в очередь, то что вы пилот не дает вам ни какой форы в очереди перед спецконтролем. . Пассажир - это ваш клиент, клиент всегда прав, а вы по какой то причине опаздываете на работу и обвиняете пассажира который не пропускает вас вперед. Т.е. когда гаишник светит корочками и нарушает пдд - это плохо, а эта ситуация- вот так надо.
2й момент. От куда у вас на борту появляются спиртные напитки? Кто разрешает пассажирам пить на борту? Кто виноват? Опять сволочь пассажир.
3й момент. Для вас сидеть в этой жестянке - работа. Высокооплачиваемая работа! А для пассажира это стресс.
4й самый основной, я писал о том, что летать страшно, а не о том, что у нас пилоты плохие. Пилоты точно такие же люди как и по всей стране. Далеко не всегда безопасность полета зависит от пилота. И пассажиры, да стали вести себя в целом хуже, но прошу заметить, что все себя стали вести хуже. Всем плевать на ближнего, на то какие последствия могут получится в процессе его действий.
зы. покажите мне кто без замечаний работает? лично я поймал пару выговоров за не подчинение первому заму по производству, и за задержку рейса на 40 минут. но это давно было, сейчас это ни кому не нужно.  
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Цитата
 Zaxar 157  написал:
Т.е. я правильно считаю природный  газ своим достоянием?
Ну если у Вас есть в частной собственности кусочек земли с газовым месторождением, то наверное...
И если это месторождение залегает на глубине трёх или пяти метров (не помню точно сколько по законодательству). Всё, что глубже, является достоянием государства, и хоть усритесь со своей частной собственностью.  
- Sent frmo my ipohn
Т.Е , если больше пяти метров- Достояние Народа?
А, деньги тогда кому?
Деньги - государству!

Тут бриты второй день сходят с ума по поводу свадьбы принца Гарри и Меган. Рушатся вековые устои и каноны, это самый оглушительный эпикфейл со времён Уоллис Симпсон. Мулатка, разведёнка, католичка, американка... Лицо королевы Елизаветы на церемонии бракосочетания более чем красноречиво.
Рисунок

А вы тут нефть какую-то делите.
- Sent frmo my ipohn
Alex Knot jr,
Согласен!
Чтой то мы всё не о том... :oops  
Цитата
Alex Knot jr написал:
А вы тут нефть какую-то делите.
Да так делим,будто нефть,действительно,принадлежит народу.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 185 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат