Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
г-н АлмиралЪ, с праздником. Добра и долгого здоровья.!
Алексей, примите мои поздравления и наилучшие пожелания!
Рисунок
285944.jpg (258.4 КБ)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

С Днём Рожденя! Чтобы тот заразный, мощный и тайный источник оптимизьма на мельчал и, тем более, не пересыхал!  \%/  
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
С Днем Рождения, Алексей!
Здоровья, удачи, острого зрения и твердых рук желаю в этот праздничный день! ;)
Алексей, с  Днем рождения !

Здоровья, добра, удачи !
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Поздравляю! Желаю всего самого наилучшего и светлого!
Рисунок
Спасибо, Коллеги!!!!!

Рисунок
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Приветствую всех, вопрос адресован больше к специалистам по подводному флоту. В настоящий момент набиваю руку на К-19, в галерее есть крайне любопытные экземпляры, однако, "необрастайка" у кого то тянется до ватерлинии,а где-то оканчивается не доходя до нее. Черно-белые фото конкретно проекта 658 не дают ответа на этот вопрос, самой К-19 перед разделкой тоже не особо. Фото других проектов есть в различных вариантах, отсюда родился вопрос - красная "необрастайка"все же доходит до ватерлинии или как и у большинства моделей здесь ватерлиния гордо над ней возвышается?)И чем это обусловлено?
Цитата
однако, "необрастайка" у кого то тянется до ватерлинии,а где-то оканчивается не доходя до нее.
До основной плоскости стали необрастайкой красить где-то с семидесятых. Кто-то главный решил, что если ею красить до ватерлинии, то снижается скрытность от воздушной разведки.
Изменено: Юрий Флоров - 09.10.2023 15:31:53
Эх, на "сказку" времени нет совсем - достраиваю пр 61 "Строгий". Работа ну Очень интересная, только как всегда срок поджимает...
Рисунок
71.jpg (266.12 КБ)
Цитата
Юрий Флоров
Спасибо Вам большое за полезную информацию.
Не так давно, в судомодельном на балансере, отгремело уматнейшее рубилово.  

Начали там пацаны вполне себе благородно, про правила и соревнования, а дальше вышел традиционно -пасконный - бедолажный трешняк с кровью и кишками.  Давно перманентно тлеющее противостояние на форумах судомодельной направленности - Самоделы vs Сборщики ,  рвануло с новой, увлекательной  и ацкой силой.. Кому интересно, можно сгонять , осмотреть. Там вроде пока затишье.

Ну а я подумал, а что же у нас тут, в корабельном на каропке, каков вообще состав моделей по параметру самодел и изнабора. ?  У нас же имеется обалденный инструмент - маркер,  Галерея корабельного раздела.
И вот друзья, сухая и неумолимая статистика.  Последние три листа текущего периода 2023 года :

Рисунок  Рисунок  Рисунок       Процент самодела ( Красный) за эту выборку 2023 года , составил 27 %. Синие , это модели из наборов.



Рисунок  Рисунок  Рисунок     А это, выборка за аналогичный период 2013 года, десять лет назад. Процент самодела ( Красный), составляет всего 1,3 % по отношению к моделям из наборов (Синий)

Как видно,  количество самодельных моделей неуклонно растет. Не берусь судить , вытеснят ли они в итоге модели из наборов,  но самодел очевидно наступает .


Всем добра :D  
Изменено: Александр Бурков - 10.10.2023 08:41:47
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Ребят подскажите.
Вроде молодой, а память ни к черту.
Альбом чертежей старинных французских парусников как правильно называется? Вроде "Чатмана" или как?
Ну и вдруг у кого есть - можете прислать?

Нашел.
Трактат Чапмана. Скачал.
Изменено: Иван Ильин - 13.10.2023 09:53:14
Три слова - это два слова.
Цитата
Как видно,  количество самодельных моделей неуклонно растет. Не берусь судить , вытеснят ли они в итоге модели из наборов,  но самодел очевидно наступает .
я думаю, что дело не в том, что самодельщиков больше стало, а в том, что они тут чаще выкладываться начали. Раньше тут тусили исключительно "коробочники" (за малым исключением), а сейчас и самодельщики подтянулись и технологии развились так, что кому-то самоделить стало проще (три дэ принтеры и всё такое)
Цитата
я думаю, что дело не в том, что самодельщиков больше стало
Я добавлю: Всё от Звезды до Трумпетера большинством из нас уже построено). И не по разу. Новинок от крупных производителей практически нет, вот и выкручиваемся))).
Цитата
Юрий Флоров
тоже верно - новых интересных моделей не появляется особо. Хотя, каждому ведь свое. Может кому-то и хватает новинок, но вот по тем прототипам, что мне лично были бы интересны - полный голяк
Цитата
Альбом чертежей старинных французских парусников как правильно называется? Вроде "Чатмана" или как?Ну и вдруг у кого есть - можете прислать?Нашел.Трактат Чапмана. Скачал.
Вообще то это  альбом по шведским парусникам. А Фредерик Чапман был главным кораблестроителем при шведском же короле Густаве III
Цитата
но вот по тем прототипам, что мне лично были бы интересны - полный голяк
И мне тоже - я как-то по ВМФ СССР и современной России, а тут совсем не хорошо. Приходится "колхозить")))
Цитата
я думаю, что дело не в том, что самодельщиков больше стало, а в том, что они тут чаще выкладываться начали

Да, конечно., и это тоже , В то время как многие сборы вообще перестали выставляться на Каропке.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
, В то время как многие сборы вообще перестали выставляться на Каропке.
Так всё уже выставили! Но я пойду и по пятнадцатому разу)))
Цитата
Александр Бурков
Дело не в исходном материале , а в уважении к тому, чем занимается моделист. Можно потратить год на изготовление самодела , а можно за этот год собрать пять моделей из пластика . Об этом говорилось очень давно . Причем накал страстей именно , увы, в корабельной тематике. В самолетном отделе попроще : самодел из папиросной бумаги  ни у кого не вызывает яростного негодования -"еретик!!!, на костер его !!!". В корабельной тематике (в общем смысле) увы , ситуация , ровно наоборот :" пластик- &овно". Просто не надо говорить ,что есть только "такое мнение" и никакого больше.
Дайте возможность заниматься людям, чем им удобнее, без навешивания ярлыков .  
Цитата
GurG uncharted

Может как то отредактируете свой пост ? Графически и  по смыслу , сейчас это выглядит как  я что то утверждаю, вы опровергаете и у нас с вами спор.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков
я просто проиллюстрировал ваши картинки . никакого спора нет . не важно , повторюсь, кто "наступает", главное что бы не мешали другим.
Цитата
Не берусь судить , вытеснят ли они в итоге модели из наборов,  но самодел очевидно наступает
Александр, если можете, проведите такое исследование: "соотношение отечественных / иностранных кораблей". Не важно, из коробок или самоделы.
Цитата
Юрий Флоров
Так вот, пожалуйста.  График.

График основан на восемнадцати позиционном листе корабельной галереи,  стандартного монитора  ПК .  Отсчет ведется с  87 страницы галереи, осень 2013 года по нынешнее время.
Интересен пик размещения моделей отечественного флота на 53 странице галереи, 18 из 18 возможных.  Как видно , количество моделей отечественного флота, так же, неуклонно растет.
:D


Рисунок
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
График.
Вот это исследование! Обязательно пройдусь по всем годам и выпишу "ху из ху"). И доложу.
Всем привет!

Вопрос: у кого из наших Коллег порт приписки город Калининград?????

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Приветствую. И снова нужна подсказка от знатоков подводного флота, а конкретно ПЛАРБ 658 проекта. Помимо рубки где находятся ВУ, по правому борту
у нее же прямо на палубе также имеется массивная антенна, она является выдвижной? На всех фото что удалось найти в сети она выдвинута, однако логика говорит о том, что в подводном положении такая бандура явно будет мешать. Заранее благодарю за ответ.
Цитата
Помимо рубки где находятся ВУ, по правому борту у нее же прямо на палубе также имеется массивная антенна, она является выдвижной?
Заваливающаяся - на 629 точно, на 658 скорее всего тоже.
Цитата
Юрий Флоров
Все гениальное просто) Это что то типа крана на VII серии модернизированных.Спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 15, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат