Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Спасибо. Буду надеяться, что получится
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
wwg написал:
Спасибо. Буду надеяться, что получится
Там нет ничего сложного. В самом деле можно потренироваться на рамке, на многих звездовских наборах парусников были такие рамки, в огоньковских наборах были. Или самому можно придумать по быстрому "на коленке". Рамка только для тренировки, я сразу вязал на модели. Начинал снизу, слева на право. Чем выше поднимаешься, тем выбленок меньше остается вязать. И я применял коротенькую швейную иголку в качестве челнока. Сделал первый узел на крайней левой ванте, короткий конец нити остается на узле, а длинным концом нити с иголкой вяжешь второй узел. При этом контролируешь натяг нити между вантами, очень сильный и очень слабый натяг портит эстетический вид выбленки) Если натяг с первого разу не получился, а узел уже завязан, то можно аккуратно с помощью той же иглы развязать узел. Потом переходишь к 3-му узлу и т.д. Прошел 1-й (самый нижний ряд), аккуратно обрезал конец нити. Далее я на кончик иголки брал капельку суперклея и проходился по каждому узлу и кончикам нитей в начале и в конце вязки. Потом концы нитей обрезаешь почти заподлицо с узлом, очень удобно щипчиками для ногтей.
Извините, если коряво объясняю, но видео нет возможности снять. Я так делал на первой в жизни модели http://karopka.ru/community/user/8640/?MODEL=190242 Для 350-го масштаба реально завязанные выбленки уже не смотрятся, очень крупно и немасштабно, я вязал на Игл в 350-м. там лучше клеить горизонтальную нить на ванты.

Сергей, Борис, СПАСИБО! 8D
Я взял пузырек на пробу, она по-моему как раз под аэрограф разбавлена и вонючая, скорее всего растворителем буду пользоваться.
Как испытаю-обязательно отпишусь. Надо её еще проверить на реакцию с другими красками, лаками и смывками.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
В продолжение темы Чемпионата Украины - нашел ролик
https://youtu.be/RMmayhRAXSY
ну и протоколы на смежном форуме выложили
вот тут:
http://forum.modelsworld.ru/topic15189.html

Ну и фотка протокола С6
Пользователь добавил изображение

Все фамилии знакомые, только что-то Евгений Тимонин куда-то пропал...
Изменено: Юрий Саламатин - 23.05.2018 20:09:12
Veteran Models выпустил несколько полезных наборов афтемаркета включая на отечественный флот:

ЗРК Кортик и  АК-630 с радаром в масштабах 1/350 и 1/200.
А также кое какие полезности для немецких кораблей
Рисунок
5-1.jpg (155.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
8-1.jpg (96.17 КБ)
Рисунок
7-1.jpg (165.56 КБ)
Рисунок
6-1.jpg (172.58 КБ)
Рисунок
10-1.jpg (184.12 КБ)
Рисунок
9-1.jpg (147.16 КБ)
Рисунок
3-1.jpg (160.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
2-4.jpg (49.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
2-3.jpg (41.6 КБ)
Рисунок
4-1.jpg (163.82 КБ)
Рисунок
2-1.jpg (163.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
1-5.jpg (47.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
1-4.jpg (49.15 КБ)
Рисунок
2-2.jpg (127.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
1-3.jpg (126.48 КБ)
Рисунок
1-2.jpg (137.96 КБ)
Рисунок
1-1.jpg (161.81 КБ)
Возвращаясь к извечному спору моделистов, строящих модели парусников, о цвете ткани парусов, провёл небольшое исследование. Как результат родилась статья под названием "Какой же всё-таки цвет у парусов?"
Если кому есть что добавить по теме или предложить свою статью - милости прошу, обращайтесь!
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Сдравствуйте уважаемое сообщество судомоделистов. Хочу выразить свою благодарность  отзывчивому, бескорыстному  Человеку Радмиру Насырову за помощь с доставкой моей модели. Хочу пожелать Радмиру здоровья , побольше законченных моделей и встречать от окружающих такое же прекрасное отношение которое Он проявляет к другим!
Ну так у нас тут в корабельном разделе КАРОПКИ подавляющее большинство адекватных, отзывчивых, бескорыстных людей!

Так что ничего удивительного нет в том, что мы все друг другу помогаем по мере наших возможностей.

Иначе бы всё развалилось...... считаю, что нам удалось собрать КОМАНДУ!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Дмитрий из Тулы написал:
Возвращаясь к извечному спору моделистов, строящих модели парусников, о цвете ткани парусов, провёл небольшое исследование. Как результат родилась статья под названием  "Какой же всё-таки цвет у парусов?"
Если кому есть что добавить по теме или предложить свою статью - милости прошу, обращайтесь!
Спасибо за статью. Я конечно знал что паруса не были чисто белыми, но вот то, что цвет парусов мог отличаться по странам, для меня стало маленьким открытием.

От себя могу добавить, что ряд производителей предлагает краски для пластиковых моделей в цвет парусов, например:
Gunze Sangyo H85 H85 Sail Color flat, aqueous hobby color paint 10 ml. (Цвет Паруса матовый, краска акриловая водная 10 мл.)
Акан 79048  Светло-серая: паруса 10 мл.

Краска Gunze Sangyo H85 H85 Sail Color flat  мне очень понравилась
Добрый день! Вопрос такой, пропустят ли на борт самолета с модельной химией? Если развернут с ней,мне даже передать некому будет,поэтому хочу подстраховаться. Был у кого нибудь опыт?
Пользователь добавил изображение
С Уважением, Сергей.
С ручной кладью однозначно не пропустят, а в багаж может прокатить  
Изменено: Дмитрий - 28.05.2018 14:21:54
Да, только багаж. С р.к. бесполезно, не выйдет.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Дмитрий, Александр Бурков,
Спасибо!!!
С Уважением, Сергей.
В багаже пропустят без проблем. И аэрозоли тамиевские в том числе (грунт, лак). Проверено на себе.
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
Добрый день! Вопрос такой, пропустят ли на борт самолета с модельной химией?
Серега, Уфага собрался!?

Цитата
Радмир Насыров написал:
Цитата
 Сергей Ставилэ  написал:
Добрый день! Вопрос такой, пропустят ли на борт самолета с модельной химией?
Серега, Уфага собрался!?
Да! На дня 4. За мотоциклом!!! :*)  
Изменено: Сергей Ставилэ - 28.05.2018 18:38:52
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
Да! На дня 4. За мотоциклом!!!  
Неужели своим ходом до Питера!?

Коллеги, у кого нить есть не нужные подставки под корабль от модели авианосца Акаги в масштабе 1/350 от Хасегавы?
Готов приобрести их за денюжку.

вот такие
Пользователь добавил изображение
Цитата
Радмир Насыров написал:
Цитата
 Сергей Ставилэ  написал:
Да! На дня 4. За мотоциклом!!!  
Неужели своим ходом до Питера!?
Посмотрим... Скорее всего в машине повезем,так же как из Москвы его в своё время пригнали. Уже год не ездил,да и никогда так далеко не катался,не хочу рисковать
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
Посмотрим... Скорее всего в машине повезем,так же как из Москвы его в своё время пригнали. Уже год не ездил,да и никогда так далеко не катался,не хочу рисковать
Ну и правильно. Может даже какой-нибудь ТК отправить, не так дорого должно быть, а главное безопасно.

Цитата
Алексей написал:
станок  части корпуса  уже порезал ... жду как придет чтоб собирать мастер модель
жду. Буду брать срочно! А что по Кутузову?
Обнаружил на просторах сети...
Рисунок
bMVgcC-zVi8.jpg (194.77 КБ)
Рисунок
Цитата
Юрий Флоров написал:
жду. Буду брать срочно! А что по Кутузову?
Кутузов  только на стадии готового 3Д , пока  производственные  мощности заняты ране начатыми кораблями .
Пользователь добавил изображение
xgZPyH66JfNPg.jpg (39.58 КБ)
Цитата
Алексей написал:
Цитата
 Юрий Флоров  написал:
жду. Буду брать срочно! А что по Кутузову?
Кутузов  только на стадии готового 3Д , пока  производственные  мощности заняты ране начатыми кораблями .
Ждемс "счастливых"!
Пользователь добавил изображение
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Ждемс "счастливых"!
Не  раньше  чем  через 3  месяца  и то при  благоприятном  построении звезд ... ))  может чуть позже .но будет .

пока могу показать только фото выращенных плавсредств , артиллерии , прожектора  и  3Тр ТА. 2Тр ТА  будет в кооперации с "КомплектЗИП" ,т.е. который  уже давно в продаже у них .
Изменено: Алексей - 12.06.2018 08:29:07 (дополнить)
С праздником,Коллеги!
Пользователь добавил изображение
luGD2EjoRwY.jpg (119.67 КБ)
Рисунок
Уважаемые коллеги, помогите вычислить, какой фирмы краска имеется в виду. Заранее благодарен
Рисунок
20180616-31.JPG (195 КБ)
Рисунок
20180616-0001.jpg (957.83 КБ)
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Не заморачивайтесь,возьмите "Вальехо". Выбор колеров богатый,работается с ними легко и непринужденно.Испробовал ,скоро пойду еще брать. По названию -"американский средний морской и легкий морской. или серо-голубой".
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
wwg написал:
помогите вычислить, какой фирмы краска имеется в виду
Проще посмотрите краски других фирм ,например Tamiya и подберите подходящие цвета.
Рисунок
https://news.mail.ru/society/33807941/?frommail=1
VIA EST VITA.
Страницы: Пред. 1 ... 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат