Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 ... 518 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Дмитрий, как кораблестроитель, могу сказать, что в нашей стране так однозначно вопрос и не решен что лучше, проще, дешевле. Свои плюсы и минусы есть и у модернизации и у строительства новых. Надо рассматривать каждую работу индивидуально и оценивать все возможные плюсы, риски и т.п.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
 Андрей Кузнецов  написал:
Вчера эскадренный миноносец «Беспокойный» прибыл в Кронштадт к месту вечной стоянки. Станет первым кораблем-музеем в составе Кронштадтского Парка Патриот.
Интересно , а что экономически выгодно строить новые корабли или модернизировать уже существующие?  По моему мог послужить еще, а то жалуются на нехватку на флоте боевых кораблей.
Если не ошибаюсь, у 956 проекта были частые проблемы с ГЭУ (вроде как единственные эсминцы 3-го поколения с котлотурбинной установкой), которые заканчивались периодическими отказами.
Цитата
Весной 2004 г. во время очередного выхода в море эсминец потерял ход и вернулся в базу на буксире. Техническую готовность корабля удалось восстановить силами личного состава, после чего «Беспокойный» выходил в море в 2006 г. и, скорее всего — последний раз, в 2007 г. (в последнем случае — с артиллерийскими стрельбами). По другим данным, последний выход состоялся в 2009 г., однако эти сведения нельзя считать вполне достоверными.

Беспокойный - 3-й по новизне корабль этого типа, вступивший в строй в 1992 г.
В строю осталось только 2 корабля, но и они уже далеко от баз не уходят... Остальные или списаны или готовятся к списанию или уже порезаны.

На мой взгляд, дешевле не модернизировать корпуса 956-х, полностью меняя все кроме обшивки днища, а строить с нуля теже Горшковы/Касатоновы.
Если бы вопрос стоял только в замене вооружения, проводки, коммуникаций и радиоэлектроники - модернизация имела бы смысл. А пытаться поставить новый тип ГЭУ в существующий корпус и отсеки... Это уже анриал.
Модернизационные возможности 1164 и 1144 намного шире. Построить новое с 0 пока невозможно, а обновить - можно.
Изменено: Андрей Кузнецов - 16.05.2018 12:16:03
Котлы на 956 больная тема. Частые поломки и пожары. Когда запускали котлы, корабль превращался просто в парную,особенно в районе машинного отделения.Частенько спускался туда для ремонта корабельной трансляции и после 5-ти минут,я уже снимал фланельку и загибал гачи под шорты, потому что пот тёк рекой.
На 1155 и 1164 такого не было. Все говорили "вот поставить сюда дизель и цены ему не будет".
Едиственный плюс котлов-это отсутствие клопов на корабле.
С Уважением, Сергей.
Ну не знаю, преимущество паро турбинных двигателей 956 то что могут работать на любом топливе даже на сырой нефти, две АК-130 весьма грозная сила, крылатые ракеты Москит пусть не высокая дальность поражения зато за счет сверх звуковой скорости и низкой высоты полета они могут преодолевать любую ПРО. По мне так лучше направить его на ЧФ в качестве сторожевика , может бандерлоги меньше борзеть станут.
Изменено: Дмитрий - 16.05.2018 12:38:17
Дмитрий,с котлами в черном море делать нечего.
С Уважением, Сергей.
Я лично в теплых краях не был на эсминце, но с нами ходили в поход часть экипажа 1155 проекта, которые только только вернулись с Индийского океана. С их слов "мы экватор проходили,и то на корабле не стояла такая жара" а на тот момент мы были на северокурильских островах.  
С Уважением, Сергей.
Цитата
Дмитрий написал:
Ну не знаю, преимущество паро турбинных двигателей 956 то что могут работать на любом топливе даже на сырой нефти, две АК-130 весьма грозная сила, крылатые ракеты Москит пусть не высокая дальность поражения зато за счет сверх звуковой скорости и низкой высоты полета они могут преодолевать любую ПРО. По мне так лучше направить его на ЧФ в качестве сторожевика , может бандерлоги меньше борзеть станут.
Если модернизировать, то надо ставить новые РЛС, Калибры/Цирконы (гипотетически), Редут, ждать бесконечную очередь на турбины.
Это тот еще адок переделывать корабль. 5 лет просто модернизировали живого Устинова то. И дай бог когда нить вообще закончить модернизацию Нахимова.
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
 Дмитрий ,с котлами в черном море делать нечего.
Сергей, но ведь эти же эсминцы во второй половины 1980-х г.  находились на постоянном боевом дежурстве в Средиземном море
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
 Сергей Ставилэ  написал:
 Дмитрий ,с котлами в черном море делать нечего.
Сергей, но ведь эти же эсминцы во второй половины 1980-х г.  находились на постоянном боевом дежурстве в Средиземном море
Они были новыми. Сейчас они коптят по страшному,за все это могут быть огромные штрафы.
С Уважением, Сергей.
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
 Сергей Ставилэ  написал:
 Дмитрий ,с котлами в черном море делать нечего.
Сергей, но ведь эти же эсминцы во второй половины 1980-х г.  находились на постоянном боевом дежурстве в Средиземном море
тогда люди были другие, а сейчас ,а более в 90х,  затупки полнейшие. Вон, у китайцев 956-е отлично ходят, отлично чувствует себя и первый их авик, бывший наш.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
А вообще, на мой взгляд конечно, 956-е безнадежно устаревший хлам, пора им всем на иголки.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Александр Бурков,
Уж поверьте, может он еще решать задачи, Быстрый точно может. Далеко не все в сми освещают,что он делает. Точнее освещают,но под другим именем. Например Варяг.
С Уважением, Сергей.
Цитата
Александр Бурков написал:
А вообще, на мой взгляд конечно, 956-е безнадежно устаревший хлам, пора им всем на иголки
Однако китайцы как вы сами выше написали, смогли сделать из них боеспособные  корабли.
Сергей Ставилэ, хотелось бы конечно верить, но что мне подсказывает, что это мягко говоря не так )
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
 Александр Бурков  написал:
А вообще, на мой взгляд конечно, 956-е безнадежно устаревший хлам, пора им всем на иголки
Однако китайцы как вы сами выше написали, смогли сделать из них боеспособные  корабли.
про боеспособные ни слова, отличные ходоки да)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
А вообще, на мой взгляд конечно, 956-е безнадежно устаревший хлам, пора им всем на иголки.
Могу Вас понять,везде пишут про эсминцы как про ведро с болтами, якобы уже сам ходить не может. Но вот Вам пример,который был при мне. После совместных учений с Варягом, выходит статья где фотография эм Быстрого и заголовок " Флагман Тихоокеанского флото Варяг поразил все цели коромовой Ак-130 на отлично!!!" Хоть это и был у меня первый месяц службы,но я уже знал что такое КОРМА и как выглядит АК-130. И мог отличить 956 проект от 1164.  Спустя пол года БПК Адмирал Пантелеев уходит в дальний поход и доходит аж до Новороссийска, участвует в учениях и тд. Примерно в это же время с разницей в пару месяцев уходит Варяг в индийский океан. Адмирал Пантелеев был в походе более полугода, Варяг несколько месяцев. Кому приписали все заслуги,про кого везде писали? Конечно же про Варяг. Конечно же про родной флагман. Он может даже в море не выходить и то награду получит. Знаете такой "родственник начальства". Кто знает, может и на других флотах так же?  
С Уважением, Сергей.
Сергей Ставилэ, это все понятно, очень хорошо, вышел в море, бабахнул из пушек и все такое..
Сергей, но я думаю вы прекрасно понимаете, что для успешного выполнения боевой задачи, пусть и древним 956 м, их должно быть штук 10 хотя бы, а так же крейсеров пяток да авика штуки два, да и лодок в районе немеряно. Не выйдет он просто в море, не дадут ему из пушки бахнуть, не успеет. Превосходство у супостата в регионе гигантское..
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Александр Бурков,
не спорю,я все это написал лишь для того,что бы вы примерно поняли как все на самом деле.
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
 Александр Бурков ,
не спорю,я все это написал лишь для того,что бы вы примерно поняли как все на самом деле.
Понятно, спасибо, было интересно узнать.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Сергей Ставилэ спасибо за информацию! Интересно.
Рисунок
Всем привет!

Вот как теперь выглядят 3D катера после грунтовки.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Да, полоски были, но совсем немного и легко обработались 400-й шкурочкой.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да здравствует НТП !!!!
Хотя "полоски" все же видно.. :

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение  
Изменено: Александр Бурков - 17.05.2018 11:00:01
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Для любителей японского флота в масштабе 1/700 накатал обзор афтемаркета по торпедным аппаратам для тяжелых/легких крейсеров и эсминцев.

http://karopka.ru/community/user/17882/?MODEL=515312
Цитата
Александр Бурков написал:
отя "полоски" все же видно.. :
Так это же МАКРО!!!!!!!

Кроме того, на все случаи жизни есть шкурочка!!!!!

В данном случае я особенно не заморачивался, "пробный шар" всё-таки.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Да, полоски были, но совсем немного и легко обработались 400-й шкурочкой.

С Уважением, Алексей.
Видимо разный пластик используют,потому что у меня очень плохо обрабатывалась деталь...
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
Видимо разный пластик используют,потому что у меня очень плохо обрабатывалась деталь...
не смола разве, Серёга!?

Цитата
Радмир Насыров написал:
Цитата
 Сергей Ставилэ  написал:
Видимо разный пластик используют,потому что у меня очень плохо обрабатывалась деталь...
не смола разве, Серёга!?
В 3D принтерах используют пластик,насколько я знаю.Вчера лично видел в магазине большую катушку "ABS пластик для 3D принтера"  и еще какой то PLA был. Арендатор,который нам сдавал жилье, делал ручки для холодильника,крючки для полотенец и прочую мелочь на таком принтере. Естественно у меня руки зачесались проверить как он обрабатывается :D  Думал заказать у него что нибудь,но передумал.
С Уважением, Сергей.
Ну я очень надеюсь,что скоро этих полос не будет совсем. Например года 4 назад, результат был в разы хуже,там были просто кратеры из этих полос. На прошлой работе нам присылали некоторые детали.Помимо кратеров в виде полос,на нем было что то вроде облоя. Тогда это всё только начиналось,а сейчас уже выходит почти готовая модель.  
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
Ну я очень надеюсь,что скоро этих полос не будет совсем.
Честно говоря, не думаю, что полос удастся избежать совсем.
Полосы получаются по границам каждого слоя при наращивании детали.
Чем меньше толщина наращиваемого слоя, тем полосы менее заметны, но избежать их совсем, как я понимаю, просто невозможно.

Или стоимость такого оборудования, которое сможет делать их толщину, измеряемую в НАНО..... будет просто запредельной.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
Цитата
 Радмир Насыров  написал:
Цитата
 Сергей Ставилэ  написал:
Видимо разный пластик используют,потому что у меня очень плохо обрабатывалась деталь...
не смола разве, Серёга!?
В 3D принтерах используют пластик,насколько я знаю.Вчера лично видел в магазине большую катушку "ABS пластик для 3D принтера"  и еще какой то PLA был. Арендатор,который нам сдавал жилье, делал ручки для холодильника,крючки для полотенец и прочую мелочь на таком принтере. Естественно у меня руки зачесались проверить как он обрабатывается   Думал заказать у него что нибудь,но передумал.
Навскидку могу назвать три технологии 3д-печати с ценами от 68 копеек до 600 рублей за грамм. То, что перечислили вы лишь сорта пластика для ФДМ-печати - самого ходового, дешевого и относительно примитивного способа и технологии.  
Ох уж эти сказочники...
Страницы: Пред. 1 ... 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 ... 518 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат