Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата
 Сергей Ставилэ  написал:
Ну я очень надеюсь,что скоро этих полос не будет совсем.
Честно говоря, не думаю, что полос удастся избежать совсем.
Полосы получаются по границам каждого слоя при наращивании детали.
Чем меньше толщина наращиваемого слоя, тем полосы менее заметны, но избежать их совсем, как я понимаю, просто невозможно.

Или стоимость такого оборудования, которое сможет делать их толщину, измеряемую в НАНО..... будет просто запредельной.

С Уважением, Алексей.
Алексей, а если не секрет, то сколько вам стоили эти катера и на чем они печатались?
Мне просто интересно, потому что мое рабоче оборудование в таком масштабе дало бы гладкую поверхность. Но это DLP-печать. А вот что я вижу на картинке под грунтом не могу понять.
Ох уж эти сказочники...
Цитата
Владимир Червонящий написал:
Алексей, а если не секрет, то сколько вам стоили эти катера и на чем они печатались? Мне просто интересно, потому что мое рабоче оборудование в таком масштабе дало бы гладкую поверхность. Но это DLP-печать. А вот что я вижу на картинке под грунтом не могу понять.
Привет!
Мне эти катера не стоили ничего, т.к. это один из добровольцев вызвался сделать НОРМАЛЬНЫЕ катера для "Севастополя" от ДеАгостини, т.к. они предлагают в своём комплекте ну что-то уж совсем фантазийное....
Причём, это ещё не окончательные варианты.
Ни марку 3D принтера, ни материал, из которого всё это делалось, я не знаю.

А фотографии этик катеров ДО грунтовки я выкладывал в своей Сказке про строительство "Императрицы Екатерины Великой".
Чёрненькие они такие были...... и блестящие.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата
 Владимир Червонящий  написал:
Алексей, а если не секрет, то сколько вам стоили эти катера и на чем они печатались? Мне просто интересно, потому что мое рабоче оборудование в таком масштабе дало бы гладкую поверхность. Но это DLP-печать. А вот что я вижу на картинке под грунтом не могу понять.
Привет!
Мне эти катера не стоили ничего, т.к. это один из добровольцев вызвался сделать НОРМАЛЬНЫЕ катера для "Севастополя" от ДеАгостини, т.к. они предлагают в своём комплекте ну что-то уж совсем фантазийное....
Причём, это ещё не окончательные варианты.
Ни марку 3D принтера, ни материал, из которого всё это делалось, я не знаю.

А фотографии этик катеров ДО грунтовки я выкладывал в своей Сказке про строительство "Императрицы Екатерины Великой".
Чёрненькие они такие были...... и блестящие.

С Уважением, Алексей.
Вас понял.
Ох уж эти сказочники...
Вот так обожаемая жена наведет порядок, а ты утром трясешь головой на почтительном расстоянии и соображаешь, сколько же надо было выпить, если тебе грезится, что вчера вообще не пил
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Ну это для улыбнутьтся, а у меня есть и вопрос. С пространственным воображением у меня беда, так что рисунки мне не помогают. В скором времени предстоит вязать выбленки, а видео рассказывают только о вязке одного выбленочного узла. Если кто даст ссылочку на видео, где изображен процесс вязки хотя бы двух рядов выбленок, буду щаслив
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Всем привет!Вот как теперь выглядят 3D катера после грунтовки.
Коллега!
А можно поподробней о самой фирме? Интересует разработка, печать и стоимость.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
 Алексей Лежнев  написал:
Всем привет!Вот как теперь выглядят 3D катера после грунтовки.
Коллега!
А можно поподробней о самой фирме? Интересует разработка, печать и стоимость.
пост 9812.
С уважением Владимир.
Всем привет!
Продублирую:Народ, подскажите, что за Лаковая краска от Тамии? Как и с чем её кушать?
https://i-modelist.ru/goods/klei/tamiya/2118/48681.html
В описании пишут, что хорошо подходит для базового цвета, может кто пробовал (красить)
С Уважением, Михаил!


Пы.Сы. Тиккурила 1050 не растворяет unk()  
Изменено: Михаил - 20.05.2018 17:33:20
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Насколько я знаю уайспирит для масляных составляющих. А лак - нитра, двухкомпонентный или водный (хотя может и есть другие, но на практике не сталкивался).
Михаил, когда разберетесь с этими красками то пожалуйста и народ просветите, а то похоже новинка какая-то.
З.Ы. Есть смутные подозрения, что это база под суперметаллики. Сам тут столкнулся, когда машинку делал, на черном глянце более качественно выглядит (поздно выяснил :oops ).
С уважением Владимир.
Михаил,к сожалению ничем помочь не смогу... unk()
Рисунок
Купил вчера... Гуляли с женой по Горького - а тут ливень. Ну и затащил я супругу в "Мир моделиста". Называется - "не было у бабы забот, купила баба..." тут же выяснил, что канонического вида Новик не существовал - фото где он с дефлекторами а-ля уши чебурашки - только без вооружения. Ну решил, что у меня будет Яков Свердлов - хрен редьки не слаще, нужно будет соорудить трехтрубные ТА. Вообще литьё от Wake мне понравилось, хуже современного Комбрига,но сильно лучше Orange. Кто что посоветует? Я же решил бросить все недострои и сделать Свердлова.
Рисунок
DSC03872.JPG (449.3 КБ)
Рисунок
DSC03874.JPG (342.88 КБ)
Юрий, есть такой анекдот:
Сдает на права Джигит в некой горной местности. Его гаишник спрашивает:
-Скажи дарагой, вот такая ситуация - едыш ты по узкой дороге, слева - скала, справа обрыв, а на встречу два женщына, старый и молодой. Никак не разъехаться да! Кого давить будешь?
курсант подумал, и говорит:
-Наверное старый давить буду. Маладой еще пожить нада.
гаишник в ответ:
-Нэт тебе прав, дарагой! Надо тормоз давить!!!!

Так и тут: Комбриг собирается в ближайшее время выпустить черноморских Новиков. И они явно будут получше Вэйка... Поторопились Вы...  :(
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Юрий Саламатин - 20.05.2018 22:38:21
Юрий, это только на Первую мировую. Тоже конечно можно сделать Фрунзе - но опять всё упирается в 3-х трубные ТА...
Цитата
Юрий Флоров написал:
Юрий, это только на Первую мировую. Тоже конечно можно сделать Фрунзе - но опять всё упирается в 3-х трубные ТА...
Фрунзе так же будет .
собственно вот ))
Рисунок
N-mEBk7EOJ8.jpg (151.69 КБ)
станок  части корпуса  уже порезал ... жду как придет чтоб собирать мастер модель .
Чемпионат Украины в секции "С" Пока только в фейсбуке https://www.facebook.com/MykolaivToday/?hc_ref=ARTrNqrOzo8_bMjhTMv_1Z29AhEn8KcsB7d2Gj9FEXFwdYiRU0ykP­...
Конечно нарушаю правило. Но думаю с переводом проблем не будет
Изменено: Вячеслав Строев - 21.05.2018 09:21:11
Цитата
Вячеслав Строев написал:
Чемпионат Украины в секции "С" Пока только в фейсбуке   https://www.facebook.com/MykolaivToday/?hc_ref=ARTrNqrOzo8_bMjhTMv_1Z29AhEn8KcsB7d2Gj9FEXFwdYiRU0ykP­ ­...  
Конечно нарушаю правило. Но думаю с переводом проблем не будет
Спасибо за фотки!
было интересно!
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Спасибо за фотки!было интересно!
Там еще есть фото "Николаев 30 лет назад". На них строящиеся корабли - крейсера 1164, БПК пр 61МЭ, спасатель "Алагез"(я в то время на нем работал) и мой яхт-клуб.
Цитата
Вячеслав Строев написал:
Чемпионат Украины в секции "С"
Прекрасный конкурс, прекрасные модели!!!! :)
8D  8D  8D  8D  8D
Изменено: Алексей Никитин - 21.05.2018 16:09:05
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Михаил написал:
Всем привет!
Продублирую:Народ, подскажите, что за Лаковая краска от Тамии? Как и с чем её кушать?
https://i-modelist.ru/goods/klei/tamiya/2118/48681.html
В описании пишут, что хорошо подходит для базового цвета, может кто пробовал (красить)
С Уважением, Михаил!


Пы.Сы. Тиккурила 1050 не растворяет  
Те же самые краски, что были в балонах. В магазине сказали,что хорошо мешается с родным растворителем Tamiya, так же подойдет  Mr. Color Thinner. Постараюсь сегодня вечером протестировать, Mr. Color Thinner у меня как раз есть.
С Уважением, Сергей.
Сергей СПАСИБО!

Мне в магазине тоже сказали, что родным растворителем надо, однако, стОит этот растворитель не по детски и промывать им аэрограф меня земноводное задушит нафик :o
Пытаюсь найти альтернативу.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Если для промывки то ацетон работает.646 помягче него будет, 647.... да практически любой на ацетоновой базе.Для  завода медоборудования мне принесли их родную краску и растворитель к ней.Зверский,номера не знаю. Но все неакриловые краски разводит бережно и аккуратно.Но аромат ...убийственный.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Владимир62 написал:
Есть смутные подозрения, что это база под суперметаллики.
Володя привет! Это краска просто как базовый цвет (про металлики в описании ни слова). Да к тому-же есть цвета Японцев, которых нет в палитре эмалей Тамии.Ещё в описании пишут, что её пофиг на другие эмали и лаки. https://i-modelist.ru/goods/klei/tamiya/2118/48681.html
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Алексей Никитин написал:
Прекрасный конкурс, прекрасные модели!!!!
Мне понравились линкоры, американский и японский в классе С7 (бумага)
Вообще это мой дебют на чемпионате.
Изменено: Вячеслав Строев - 21.05.2018 20:43:28
Вячеслав, поздравляю с удачным дебютом! Если вдруг будут еще фото выкладывать - поделитесь ссылочкой?
Вячеслав, поздравляю!
Цитата
Вячеслав Строев написал:
Вообще это мой дебют на чемпионате.
Поздравляю!
Рисунок
Михаил,
Пользователь добавил изображение
Мешается " на ура"! К сожалению других растворителей нет. Краска сама по себе очень жидкая.
С Уважением, Сергей.
Цитата
wwg написал:
Ну это для улыбнутьтся, а у меня есть и вопрос. С пространственным воображением у меня беда, так что рисунки мне не помогают. В скором времени предстоит вязать выбленки, а видео рассказывают только о вязке одного выбленочного узла. Если кто даст ссылочку на видео, где изображен процесс вязки хотя бы двух рядов выбленок, буду щаслив
Когда я вязал выбленки вант " ВАРЯГА" в  М 1:350 то использовал вот такую картинку, На ней все ясно и четко показано. "Выбленочный узел" . А вязать им можно сколь угодное количество вант и рядов выбленок.Даже в М 1 :350 у меня получилось изготовить Но,, после того как я их сделал -, то оказалось на "Варяге" на вантах не было Выбленок, а были Ворсты или Балясины,  :o   Зато я теперь умею вязать выбленочным узлом :D !Очень надеюсь что и Вам эта картинка поможет! Тут главное начать делать и НЕ спасовать перед самим собой, и "оно" само придет! Потренируйтесь с денек на чем нибудь предварительно, Сделайте шаблон вант, не надо сразу на модели пробовать, и Будет Вам "щасте"
С Уважением- Александр.
Пользователь добавил изображение
IMG_4756.JPG (53.68 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат