Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Цитата
Danila77 пишет:
Новейшая ДЭПЛ "Новороссийск" в Северном море,совершает межфлотский переход с СФ на ЧФ. Давно такого не было.
А рядом - это суда обеспечения?

Цитата
Радмир Насыров пишет:
А рядом - это суда обеспечения?
Неее, это зоркий глаз НАТО, HNLMS "Johan de Witt"
Цитата
Danila77 пишет:
Цитата
Радмир Насыров пишет:

А рядом - это суда обеспечения?

Неее, это зоркий глаз НАТО, HNLMS "Johan de Witt"
Я вот нуб в этих делах, но хотелось бы узнать. А наши  атомные ПЛ имеют какие-то ограничения по входу в акваторию Чёрного моря?

Цитата
Радмир Насыров пишет:
А наши атомные ПЛ имеют какие-то ограничения по входу в акваторию Чёрного моря?
Если проанализировать подводной составляющей состава ЧФ за последние лет 30 мы там не увидим АПЛ, и видимо неспроста, толком не знаю но думаю атомная энергия в Черном море забанена каким-нибудь договором, навроде прохода АВ через проливы.
Данила, может невозможностью проходить мелководные проливы в подводном положении без риска засорения патрубков забора воды внешнего контура охлаждения реактора?
Босфор, Дарданеллы, а на Балтике Бельты
Цитата
Радмир Насыров пишет:
Я вот нуб в этих делах, но хотелось бы узнать. А наши  атомные ПЛ имеют какие-то ограничения по входу в акваторию Чёрного моря?
Каждому свое место. На Балтике, на Черном море, в прибрежных водах Дальнего Востока атомные подводные лодки не имеют смысла. Им там негде ходить, нет больших глубин. А вопросы, которые они решают относятся к категории тактических и оперативно-тактических.
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Потом может кто-нибудь зайдет, прояснит ситуацию. Я больше склоняюсь ко всяким внешнеполитическим договорам, юридическим запретам прохода через Босфор например.

Просто я где-то читал, тоже видимо на нубском форуме писали)).
"...Если п-в Крым так зависит от электроэнергии Украины, почему бы не загнать туда самоходную АЭС, т.е. АПЛ какую-нибудь и запитать Крым..."
Понимаю, что наверное смешное написал, но кто-то может прояснить, реально это хотя бы теоретически или даст ист фантастиш? Ну и прошу прощения за "политику". :}{
Изменено: Радмир Насыров - 20.08.2015 09:10:06

Цитата
Радмир Насыров пишет:
Просто я где-то читал, тоже видимо на нубском форуме писали)).

"...Если п-в Крым так зависит от электроэнергии Украины, почему бы не загнать туда самоходную АЭС, т.е. АПЛ какую-нибудь и запитать Крым..."

Понимаю, что наверное смешное написал, но кто-то может прояснить, реально это хотя бы теоретически или даст ист фантастиш? Ну и прошу прощения за "политику".  
Балтзавод: первая в мире плавучая АЭС будет сдана в сентябре 2016 г

РИА Новости http://ria.ru/atomtec/20141023/1029692255.html#ixzz3jKZlL1e3

Кстати про этот проект ещё в 80годы писали. Был проект списанные с лодок атомные реакторы использовать для миниАЭС на СЕВЕРЕ.
Изменено: Андрей Суховаров - 20.08.2015 09:42:30
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Радмир Насыров пишет:
Просто я где-то читал, тоже видимо на нубском форуме писали)).

"...Если п-в Крым так зависит от электроэнергии Украины, почему бы не загнать туда самоходную АЭС, т.е. АПЛ какую-нибудь и запитать Крым..."

Понимаю, что наверное смешное написал, но кто-то может прояснить, реально это хотя бы теоретически или даст ист фантастиш? Ну и прошу прощения за "политику".  

Собственно туда и потащут первую плавучую АЭС чтобы запитать бетонный авианосец
Смотрим видео об открытии выставки в Ступино.

http://tv-comset.ru/index.php

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Поздравляю всех с ДНЕМ МОДЕЛИСТА,коллеги! ;)  ^%^  \8/
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский пишет:
Поздравляю всех с ДНЕМ МОДЕЛИСТА,коллеги!        
Во блин,не знал,что сегодня наш профессиональный праздник. Пользователь добавил изображение:facepalm:  {[}]  :)}}}  \8/  ###

Кстати у картонщиков праздник в Октябре.


Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 20.08.2015 19:53:20
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

С праздником, Коллеги.
Рисунок
Всех с Праздником!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
опубликовал фоторепортаж с выставки в Ступино
http://scalemodels.ru/articles/8861-reportazh-IX-ja-vystavka-stendovogo-modelizma-stupino-rossija.html
По пазжее сваи флотские фото выложу.
Андрей, спасибо.
Шо касательно самого фоторепортажа, точнее заметок к нему, правильно сказонно за таблички: не информативно жутко, без указания масштаба, мелкие модели за ними терялись. А уж то, шо 3/4 таблички это реклама--- я все понимаю, но доводить до абсурда.....
Не, ну хорошо шо ваще появились, ужо прогресс...
Изменено: Гудзоныч - 27.08.2015 09:05:57
Рисунок
Спасибо!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А вот теперь хочу обратиться к Илье (Илл) по поводу судейства, а то ты, Илюх, много букавок по сему поводу тут в теме написал.
1- то шо флот фактически судить некому всплыло только сейцас, так как Адмирал по скромности своей малчит как партизан, ну скромный такой партизан
2- я так понимаю, шо дело по большому счёту не в отсутствии желания помочь Адмиралу, а в возможности самого приезда, ТК судейство проводится по будням (при сие длительности выставки это прально, не мешает ни кто), в этот раз как минимум, засим приехал тот кто смог, я так панимаю
3- по поводу оплаты судьям, я панимаю, шо вам может и бюджет не позволяет, но элементарную человеческую заботу проявить то можно, ну перекус хотя б организовать, чай допустим с булками али блинами, а то здорова так получается, вы такие сикие, не можите помочь судить, приезжайте, а мы вам...да нам похер на вас, вы приезжайте главное, приезжайте...(ворчу: когда берут дениги (взносы), находиться тысяча аргументов почему, как отдать так денег нет, прикольно, тоже самое, шо привезти мадель, но сказать, примите на конкурс, но денег нет, но примите обязательно. Однобокое такое отношение....). Илл, я не требую какой либо оплаты кому-то и за что то, я просто рассуждаю над твоими словами, не более, и привожу примеры
4- да бог со всем ранее написанным, но как минимум элементарный комфорт работы судей обеспечить можно: небольшие фонарики (скудное освещение), лазерные указки (шоб не тыкать пальцем и не обьяснять по 1000 раз) и небольшое рабочее место (элементарного маленького раскладного столика хватит за глаза, шо не прыгать по стулья как сайгак в попытке рассмотреть, шо там на верхней полке, а снять и нормально посмареть, а щас хоть и снимешь и все, смареть то негде).
Это тоже бюджет не позволяет, сделать разовые покупки....
А вед это обсуждалось и не раз, и в разных темах, а воз и ныне там....

Извените за многа букав, но это все некоторые мысли после прочитанного и просмотренного (выставка).
Возможно я и не прав.
Рисунок
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Рисунок
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Извените за качество фото
Рисунок
Немного картинок с закрытия выставки

Выступил глава Ступинского муниципального образования П.И. Челпан
Пользователь добавил изображение

Гран-При выставки получил Николай Румянцев за ходовую модель эсминца Сознательный длиной 180 см

Первое место в классе "Мастер" получил Чемпион Мира 2014 года в Болгарии и золотой призер Кубка Киева по судомодельному спорту 2014 Роман Деревянко из Киева за бумажную модель британского минного заградителя Эбдиел в 1/200
Пользователь добавил изображение

Второе место в классе "Мастер" получил Чемпион Мира 2014 г. в Болгарии и золотой призер Кубка Киева по судомодельному спорту 2014 Максим Шлюев из Киева за модель тяжелого крейсера Могами от Тамии в 1/350
Пользователь добавил изображение

Третье место в классе "Мастер" досталось мне
Пользователь добавил изображение

Первое место в классе Флот 1/350 получил Данила Скрипник Danila77 за модель тяжелого крейсера Индианаполис от Academy/Pontos
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Украинцы молодцы - отовсюду первые места везут:)
На самом деле у них очень-очень достойные модели. К этому уровню надо стремиться.
Поздравляю победителей и участников во всех номинациях!
Изменено: Юрий Саламатин - 30.08.2015 01:11:05
Данила, поздравляю!!! Очень и очень заслуженно!!!

Поздравляю победителей и всех участников. Молодцы. \%/  8D
Рисунок
Присоединяюсь к поздравлениям! Так держать!  
Какой замечательный Мастер-класс провели наши коллеги из Украины!
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
П О З Д Р А В Л Я Ю !!!!!!!!

М О Л О Д Ц Ы !!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
http://i-legal-alien.livejournal.com/tag/Акулы%20из%20стали
Люблю почитать что-нибудь на досуге из родного военно-морского, чего и вам советую.
Пользователь добавил изображение
Цитата
Гудзоныч пишет:
А вот теперь хочу обратиться к Илье (Илл) по поводу судейства, а то ты, Илюх, много букавок по сему поводу тут в теме написал.
1- то шо флот фактически судить некому всплыло только сейцас, так как Адмирал по скромности своей малчит как партизан, ну скромный такой партизан
Это обсуждалось не один раз. Может не в этой ветке. Адмиралу честь и хвала.
Цитата
Гудзоныч пишет:
2- я так понимаю, шо дело по большому счёту не в отсутствии желания помочь Адмиралу, а в возможности самого приезда, ТК судейство проводится по будням (при сие длительности выставки это прально, не мешает ни кто), в этот раз как минимум, засим приехал тот кто смог, я так панимаю
Я так понимаю, что Русский Язык это тяжело? Кто хочет приехать находит возможность, кто не хочет - причину.
Цитата
Гудзоныч пишет:
3- по поводу оплаты судьям, я панимаю, шо вам может и бюджет не позволяет, но элементарную человеческую заботу проявить то можно, ну перекус хотя б организовать, чай допустим с булками али блинами, а то здорова так получается, вы такие сикие, не можите помочь судить, приезжайте, а мы вам...да нам похер на вас, вы приезжайте главное, приезжайте...(ворчу: когда берут дениги (взносы), находиться тысяча аргументов почему, как отдать так денег нет, прикольно, тоже самое, шо привезти мадель, но сказать, примите на конкурс, но денег нет, но примите обязательно. Однобокое такое отношение....). Илл, я не требую какой либо оплаты кому-то и за что то, я просто рассуждаю над твоими словами, не более, и привожу примеры
В пятницу (а это был день судейства, запланированный за полгода, до открытия выставки) все судьи были приглашены в кафе, где мы (клуб) оплатили закуски и напитки. Кстати, если бы вы хоть раз поинтересовались количеством людей, которые принимали участие в организации этой выставки (и они, кстати, тоже работают в будни), вы бы не стали задовать этих вопросов. Я даже не буду вам говорить почему судейство по флоту проводилось в среду, а не в пятницу. Не устраивает что-то не приезжайте. Мы как-нибудь постараемся этот факт пережить.
Цитата
Гудзоныч пишет:
4- да бог со всем ранее написанным, но как минимум элементарный комфорт работы судей обеспечить можно: небольшие фонарики (скудное освещение), лазерные указки (шоб не тыкать пальцем и не обьяснять по 1000 раз) и небольшое рабочее место (элементарного маленького раскладного столика хватит за глаза, шо не прыгать по стулья как сайгак в попытке рассмотреть, шо там на верхней полке, а снять и нормально посмареть, а щас хоть и снимешь и все, смареть то негде).
Это тоже бюджет не позволяет, сделать разовые покупки....
А вед это обсуждалось и не раз, и в разных темах, а воз и ныне там....
Скудное освещение? Да вы, батенька, слишком много кушать... Сходите в "Авиатор" на Мини-МАКС.
Горизонтальную витрину нельзя использовать как рабочий стол? Странно, когда судили авиацию и БТТ использовали. Когда маленький столик сложится под кофром с моделью - вы будете компенсировать стоимость? Может в консерватории что-то поправить?
Все модели, участвующие в конкурсе были на подставках. Специально для того, чтобы их можно было снять, поставить на стол и рассмотреть.
Цитата
Гудзоныч пишет:
Извените за многа букав, но это все некоторые мысли после прочитанного и просмотренного (выставка). Возможно я и не прав.
Да ладно, вы же известный писатель. Когда организуете свое мероприятие тоже услышите много интересного, равно как и узнаете что сколько стоит.
Цитата
LeonID пишет:
http://i-legal-alien.livejournal.com/...из%20стали

Люблю почитать что-нибудь на досуге из родного военно-морского, чего и вам советую.
+1 Действительно интересно.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Страницы: Пред. 1 ... 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат