Юрий Саламатин пишет:Андрей Кузнецов пишет:А японцы времен второй мировой могут принимать участие? или тоже под запретом?
Я участвовал с Нагато. Никаких претензий и замечаний не было. Но Хагуро в 700-м - непроходной вариант. 700-й масштаб будет в одной категории с 350-м. И с 72-м. Т.е. с ватерлайном в 700-м участвовать можно, на призовые места ИМХО рассчитывать нельзя (если моделей будет много).
Я просто так спросил, на будущее
Сейчас главное мне доделать его и вернусь к 350-му.
ДА и не ради призов строю
После прочтения книг В. Сидоренко и Е. Пинака об японских кораблях думаю, что слухи о нечеловеческих бытовых условиях на них "немного" преувеличены.
Насчёт бунта на Нагато - ну если работу 400 человек выполняют 200, ясен пень что они вымотаются, да и дисциплина видимо хромала на победоносном US Navy
Кинули на Скале ссылку с фотографиями для корабелов, может кому-то будет интересно http://www.photo-war.com/ru/archives/album3366.htm
Радмир Насыров пишет:Кинули на Скале ссылку с фотографиями для корабелов, может кому-то будет интересно http://www.photo-war.com/ru/archives/album3366.htm
Радмир Насыров пишет:Кинули на Скале ссылку с фотографиями для корабелов, может кому-то будет интересно http://www.photo-war.com/ru/archives/album3366.htm
С уважением Владимир.
Радмир Насыров пишет:Кинули на Скале ссылку с фотографиями для корабелов, может кому-то будет интересно http://www.photo-war.com/ru/archives/album3366.htm
<a href="http://vfl.ru/fotos/a5ce293018399619.html"><img src="//images.vfl.ru/ii/1503933678/a5ce2930/18399619_s.jpg" alt="VFL.RU - ваш фотохостинг" title="VFL.RU - ваш фотохостинг" border="0"></a>
Коллеги, напоминаю!
До выставки в Ступино осталось совсем немного времени!
А заявок по корабельной тематике можно пересчитать на пальцах одной руки...... что - неинтересно стало?
НЕ САЧКОВАТЬ!
ВСЕ НА ВЫСТАВКУ В СТУПИНО!!!!!!!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Друзья, прошу вашей поддержки в реализации проекта сайта, в котором будет обобщён и систематизирован наш опыт. Адрес сайта parus-modelism.ru. Есть желание собрать в одном месте всё наше умение для более быстрого и удобного поиска решений многих вопросов постройки моделей. Буду рад если вы поделитесь своим опытом и знаниями. На авторство хитростей, способов и других кунштюков не претендую и даже буду рад указать автора в статьях. Ограничения только в парусниках нет. Возможно представление всех видов плавсредств и любых приспособлений. Короче, если будут вопросы, а тем более желание поделится, то милости прошу в личку или по электронной почте...
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Давно была в закладках данная (не моя) статья http://scalemodels.ru/articles/4932-kak-sdelat-korabelnye-pompy-svoimi-rukami.html И вобще, на Скале множество статей, может вам надо связаться с авторами статей?Дмитрий из Тулы пишет:Друзья, прошу вашей поддержки в реализации проекта сайта, в котором будет обобщён и систематизирован наш опыт. Адрес сайта parus-modelism.ru. Есть желание собрать в одном месте всё наше умение для более быстрого и удобного поиска решений многих вопросов постройки моделей. Буду рад если вы поделитесь своим опытом и знаниями. На авторство хитростей, способов и других кунштюков не претендую и даже буду рад указать автора в статьях. Ограничения только в парусниках нет. Возможно представление всех видов плавсредств и любых приспособлений. Короче, если будут вопросы, а тем более желание поделится, то милости прошу в личку или по электронной почте...
Радмир Насыров пишет:Давно была в закладках данная (не моя) статья http://scalemodels.ru/articles/4932-k...ukami.html И вобще, на Скале множество статей, может вам надо связаться с авторами статей?
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
С уважением, Веселый Роджер.
Ренат Хасанов пишет:С праздником, товарищи капитаны!! Мирного неба над головой!!
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.
Всех с праздником
, хорошего
, побольше не
, шоб
, но вас не
, и давайте
побольше, ну на
эти искаропки
, лучше
, но сделоть!!!УРА!!!!
С ПРАЗДНИКОМ, УРАААА!!!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
В Минобороны Швеции изучают кадры подводных съёмок, переданных местными поисковиками, они утверждают, что обнаружили у берегов страны российскую подводную лодку, якобы на это указывают кириллические буквы на корпусе.
Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/world/288771
Мини-субмарина, найденная водолазами у побережья Швеции, является российской подлодкой «Сом», пропавшей во время Первой мировой войны. Об этом рассказали «Ленте.ру» военные эксперты.
http://lenta.ru/news/2015/07/28/som/
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Коллеги!
Не серчайте на меня!
Я не исчез, просто все эти дни был в Санкт-Петербурге (без связи.....).
Поэтому, хоть и с опозданием, но поздравляю всех в нашим Главным Праздником- Днём Военно-морского флота!!!!!
Ура, товарищи!!!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей Лежнев пишет:Я не исчез, просто все эти дни был в Санкт-Петербурге (без связи.....).
в кубриках бардак!P.S.ШУТЮ (а то до рея не далеко)
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
А у меня вчера был ну буквально второй день ВМФ - из Николаевска-на Амуре сообщили, что монитор "Сиваш" получили без замечаний!!!
Поздравляю! Ехал почтой России?Юрий Флоров пишет:А у меня вчера был ну буквально второй день ВМФ - из Николаевска-на Амуре сообщили, что монитор "Сиваш" получили без замечаний!!!
С уважением Владимир.
Ехал монитор на грузовичке в деревянном ящике, на каждую деталь (башни, надстройки) был установлен "мостик" из ПВХ, прочно притянутый суровой нитью к подставке. А колпак из оргстекла был укутан в огромный кокон из поролона.
Коллеги!
Не забыли?????? - все в Ступино!!!!!!!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
© РИА "Новости"
Госкорпорация «Росатом» намерена потратить не более 150 миллионов работ на разработку проекта распила корабля, (С)
Какой высокий слог, аж мороз по коже...
Помним,помним приеду со своей Каталаной 11 августа,10 го работаю.Алексей Лежнев пишет:Коллеги!
Не забыли?????? - все в Ступино!!!!!!!
С Уважением, Алексей.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.
Да, да. Все в Ступино! С 10 августа (понедельник) начинается прием работ. Пожалуйста звоните хотя бы за час до прибытия, чтобы вас встретили в галерее (увы, мы тоже все работаем). А 15 августа ждем всех на торжественное открытие IX выставки в Ступино!