Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Цитата
Danila77 пишет:
Аврора и Красин в доке

Большой брат следит за тобой или дроны атакуют 8)-
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
Большой брат следит за тобой или дроны атакуют
Да все проще - питерские шипспоттеры на кран залезли  :D
Данил там нет такого высокого крана, да и точка сьёмки наверное над водой уже.
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
Данил там нет такого высокого крана, да и точка сьёмки наверное над водой уже
ХЗ, я в Кронштадте не был  unk()
вот это место...
не могу ссылку с гугл мепс вставить
короче сам посмотри, этот док на самом мысу находится, с юго-востока
Изменено: BNSF - 02.10.2014 13:36:30
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
короче сам посмотри, этот док на самом мысу находится, с юго-востока
убедил  :facepalm:
С вертушки снято.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Здравствуйте, коллеги!

Вынужден обратиться к вам за помощью! Сами мы не местные Вообще я по авиации, но день рождения перевернул все с ног на голову, и друг покупал мне подарок с формулировкой - дайте самую большую  :)
Так у меня оказался легендарный Bismarck. Модель от Tamiya  в 1/350. Изучив содержимое коробки, посмотрев работы других - я понял, что из коробки я его собирать не хочу. Вот уже не первый день я ищу афтермаркет для данной модели. С кораблями оказалось все не так просто, как с авиацией. Поэтому и прошу помочь мне советом.
Я думаю, что для первого опыта мне должно хватить:
Палубы от Hunter (в комплекте так же идет якорная цепь)
Точеные стволы (есть несколько вариантов, самый простой - Aber)
Травление.

Вот про травление и хотелось бы узнать. Хотелось бы адекватное травление, которое улучшило бы детализацию до приемлемого уровня. Но при этом его не пришлось бы ждать пол года, а цена на него не составляла бы 2 цены самого корабля.
Буду крайне признателен советам.
Я надеюсь, что специалисты по травлению быстренько помогу.

А я бы хотел напомнить личному составу корабельного раздела нашей КАРОПКИ, что ближайшее мероприятие, на котором мы с Вами сможем пообщаться лично - Выставка в Ступино!
http://kitsm-patriot.ru/ru/

Призываю развести пары, поднять паруса и 15 ноября проложить курс в Ступино.
Для этого НЕОБХОДИМО - пройти электронную регистрацию на сайте клуба "Патриот"!!!

А то выставка уже на носу, а наших людей там всё ещё нету.

Обидно, блин....
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Илья посмотрите это комплектик: RS3512  1/350 WWII GERMAN BISMARCK от китайской конторы Lion Roar. там сразу и травло и точёные стволы. Обзор тут.
Останется только палубу докупить. По палубе, кстати, не советую артвокс брать, отклеивается, сцуко.
Изменено: BNSF - 02.10.2014 15:21:35
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:По палубе, кстати, не советую артвокс брать, отклеивается, сцуко.
Я бы ещё парочку-троечку крепких словечек по этому делу добавил бы... :^(
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
BNSF пишет:
Илья посмотрите это комплектик: RS3512  1/350 WWII GERMAN BISMARCK от китайской конторы Lion Roar. там сразу и травло и тачёные стволы. Останется только палубу докупить. По палубе, кстати, не советую артвокс брать, отклеивается, сцуко.
Спасибо! Смотрел этот набор, обзор на него читал. Хоть и для модели Revell, но говорят, что и на тамию многое пойдет. Но тут два момента - я не знаю, где его лучше всего купить, т.к. в наших магазинах судя по всему нет. А второй момент это все же цена. Из реальных предложений на e-bay и забугорных магазинов - выходит цена 100 евро с плюсом.
По палубе - присматриваюсь к фирме Hunter. По ней правда отзывов не слышал.
Лично я пока за свою жизнь только две палубы приляпал, это уже упомянутый артвокс, мать его за ногу и хасегавовскую.
С артвоксом тоже можно работать(мне ещё точно придётся) но надо знать и быть готовым к подлянке и не надеяться на чудо...короче сразу на циан его лепить!
Хасевская понравилась, поставщик хаси это корейская контора КА-моделс (там даже в инструкции было это указано). Этаже контора походу и для понтоса палубы делает, на понтосия вроде нареканий нет. Так что в моём личном рейтинге Ка-моделс пока на первом месте.

...да, по травлению, Эдика то ни кто не отменял, Эдик он такой, везде есть))))
Изменено: BNSF - 02.10.2014 15:58:31
мультиформатный моделист
можно еще травление от Eduard'а посмотреть http://www.zoomomania.com/ShowSingleItem.jsp?ItemID=ED53002&Lang=RU&Currency=
Изменено: Радмир Насыров - 02.10.2014 15:54:13 (промахнулся с ссылкой)

Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А то выставка уже на носу, а наших людей там всё ещё нету.

Будут!
Я под этодело даже отпуск двухнедельный беру, для достройки долгостроев так сказать. По секрету скажу что даже не я один беру отпуск  );
Изменено: BNSF - 02.10.2014 16:08:09
мультиформатный моделист
Я не смогу приехать, а очень хотелось бы...
Рисунок
Цитата
BNSF пишет:
Будут!
Так надо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А то выставка уже на носу, а наших людей там всё ещё нету.
Уже давно сделал!
С уважением, Ушаков Игорь
Объявляю благодарность!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Служу Каропке!!!
С уважением, Ушаков Игорь
а кто не зарегится тому драить палубу)))))
Пользователь добавил изображение
2222.jpg (120.05 КБ)
мультиформатный моделист
или наряд в долину белых писюаров!  :)
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Призываю развести пары, поднять паруса и 15 ноября проложить курс в Ступино.
Здравия желаю, Адмирал и Все так или иначе приобщенные к флотской тематике!
А просто приехать и поглазеть, тоже регистрироваться надо? unk()
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Без моделей - НЕ ПУЩУ!!!!!!!

Шутка.

Приехать и поболеть за наших могут ВСЕ!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Илья пишет:
Но тут два момента - я не знаю, где его лучше всего купить, т.к. в наших магазинах судя по всему нет. А второй момент это все же цена. Из реальных предложений на e-bay и забугорных магазинов - выходит цена 100 евро с плюсом.
Лайон Роар
http://www.hobbyeasy.com/en/data/of0ymvhjht6eukopthh2.html?t=1412274868
Эдуард
http://www.hobbyeasy.com/en/data/42127.html
Дешевле вряд ли можно найти
Цитата
BNSF пишет:
Лично я пока за свою жизнь только две палубы приляпал, это уже упомянутый артвокс, мать его за ногу и хасегавовскую.

С артвоксом тоже можно работать(мне ещё точно придётся) но надо знать и быть готовым к подлянке и не надеяться на чудо...короче сразу на циан его лепить!

Хасевская понравилась, поставщик хаси это корейская контора КА-моделс (там даже в инструкции было это указано). Этаже контора походу и для понтоса палубы делает, на понтосия вроде нареканий нет. Так что в моём личном рейтинге Ка-моделс пока на первом месте.



...да, по травлению, Эдика то ни кто не отменял, Эдик он такой, везде есть))))
Про проклейку деревянной  палубы на полистирол: очень просто и сверхпрочно: пропитывайте метиленом и прочно прижимайте. Через секунд 30 деревянная палуба станет неотъемлемой частью корабля.
Цитата
Юрий Флоров пишет:
пропитывайте метиленом и прочно прижимайте. Через секунд 30 деревянная палуба станет неотъемлемой частью корабля.

Из ВИКИ.

Метиле́н — органический двухвалентный радикал, бесцветный газ, формула которого СН2 сходна с формулой углеводородов ряда алкенов.
Несмотря на то, что метилен был предсказан ещё в 30-х годах XX века, его существование было доказано лишь в 1959 году спектральными методами исследований.
Метилен может быть получен из диазометана или кетена, разлагающихся под действием УФ-излучения на метилен, а также угарный газ или N2, соответственно.
Поскольку в молекуле метилена один атом углерода, в нём нет двойной связи как в алкенах, его относят к бирадикалам. Обладает чрезвычайной химической активностью. Может находиться в синглетной (свободные электроны спарены) или триплетной (свободные электроны не спарены) форме, которые отличаются как геометрией, так и химическими свойствами.

В свободном виде обнаружен только в составе комет.

И что после этого к чему прижимать?????
Вот с кометами я общаться ещё не научился....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Или вот ещё.

Хлористый метилен (мед.) — бесцветная, с запахом хлороформа жидкость, предложен был как анестетическое средство вместо хлороформа, но до сих пор, вследствие опасных побочных явлений, которые вызываются этим препаратом, последний не нашел сколько-нибудь значительного распространения.

Мне кажется, что эта штука ещё опаснее, чем курительные смеси.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Мне кажется, что эта штука ещё опаснее, чем курительные смеси.
crezy Адмирал в теме!

Цитата
Радмир Насыров пишет:
Адмирал в теме!
Ага!

Однажды, ещё когда служил, и на службу ездил в форме (был у меня тогда ещё 41-й Москвич), пришлось мне навестить одну компанию молодых компьютерщиков (заказывал у них 386). Как же давно это было.....
Приезжаю, а у них там "мероприятие" - пьянка в общем.
Ну, и как уважаемому гостю, мне предложили присоединиться.
А я им и говорю: не, ребята, спасибо, я - на колёсах.

Они с таки удивлением на меня посмотрели...... только потом я узнал, что в их мире означает - "быть на колёсах".
Я тогда так и не понял, то ли они просто удивились, то ли зауважали "дядю" в форме полковника ВМФ, который не скрывал, что он "на колёсах".

Так что я - в теме. По должности положено.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 ... 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат