Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Ну и главный вопрос "А нужны ли нам такие корабли?" . Многие говорят нет, у нас нет задач для них и т.д и т.п, и даж офицеры флота об этом говорят (а шо им есчо говорить, коль уж сам главком говорит, шо нам до них пофиг (ой чую лукавит, играет)).
Да, возврат денег тож хорошо, да еще и в большем кол-ве, но при этом мы теряем 2 корабля, которые могут вступить в строй в течении 1.5-2 года, и теряем время (возврат денег, проэктировка и постройка своих- лет 6-8). Исходя из перечисленных мною возможностей кораблей помоему можно найти ему применение особо не утруждаясь (магу еси над на вскидку несколько назвать). Но еще вопрос вот в чем, как эт так получилось, шо в СССР подобного типа корабли оказыца были нужны, и где и как их применять знали (пр11780 и пр10200 допустим), а ща они нахрен не нужны тк где и как их применять мы не знаем. Эт как?
Кароче, мае мнение: исходя из данной ситуации я считаю шо ща лучше б было, если б "наши" Мистрали оказались бы у нас.
Впринципе эт всё, шо я хотел сказать.
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
у Мистраля аналоги и с чем его сравнивали?
Я конечно не так подкован, как наш Трехглавый, но предположу что с этими:
- корейский Докдо
- испанский Хуан (пардон) Карлос
- голландский Роттердам
Данил, спасибо за ответ. Ну вРоттердам Мистралю не конкурент, концепция другая. Тут над рассматривать, грубо говоря, авианесущий десантнотранспортный док. В данном сегменте мы имеем: сша- тарава и васп (америку в будущем их заменяющую в расчет пока не берем, концепция другая); испания- хуан карлос; италия- сан джорджия; корея- докдо; япония- осуми.
Америкосов и итальянца исключаем (первые гораздо больше, второй меньше), японец- это среднее меж италом и французом, но менее универсальное, чем француз, т.ч можно тоже исключить. Кореец- прямой конкурент, практически одинаков по габаритам, чуть лучшие ттх, чуть меньше десантных возможностей, меньше универсальности, но может применять самолеты ввп. Испанец- среднее меж французом и амерами, с лучшими ттх по всем параметрам, да еще и самолеты не ток ввп, но и ув (трамплин есть), и даж как госпитальный корабль, т.е карлос фактически выглядит более антересно и предпочтительно. Единственное чем француз кладет на лопатки пока всех, это уровнем своей автоматизации и управления.
Так почему же всетаки француз, а не испанец? Вот тут я ток магу высказать свои мысли исходя из прочитаной мною информации. Если каму антересно, магу потихоньку продолжить.
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Исходя из перечисленных мною возможностей кораблей помоему можно найти ему применение особо не утруждаясь (магу еси над на вскидку несколько назвать).
Да... Гудзоныч, ток не обижайся, но как же тебя в Главном штабе ВМФ не хватает. Там сидят адмиралы, служившие на флоте и придумать применение этому кораблю не могут. А ты вот раз и за 5 минут все разрулил.  \%/
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь, да я и не обижаюсь, и фактически ничего не придумывал и не разруливал. Все впринципе разрулино до меня, я анализирую и обобщаю.
Начнем с того, шо сей корабли являются наступательным средством вооружения и ни чем другим. В основном предназначены для захвата плацдарма в прибрежной зоне (десант), огневой поддержки десанта (боевая авиация) и обеспечении десанта (транспортная авиация). По сути теже БДК, ток с расширенными возможностями по поддержке десанта. Шо не, не так?
Далее, почитай про пр 11780 (аналог француза, хотя по сути испанца). Для чего он был нужен да и вапще. Странно, но почему то тот Генштаб во главе с Горшковым знал, для чего он нужен и как использовать (а эт май 1 абзац).
И шож я читаю в 2010г, кады контракт с францией еще небыл подписан, ОСК плотно работает с корейцами по Докдо, как альтернатива Мистралю, и скромно, ну так, типа конкурентная борьба, намекает шо ещё испанец есть, но какбы так себе, да еще и Хуан к томуже: и военные эксперты и генштаб "нахрена иномарки, мы и сами магём, (тихо) правда эт лет 10 займет" и для убедительности своих доводов: "да нам ща такие корабли нафиг не нужны, нам их применять негде, вот лет так чрез 10-20 (не хилый разброс) нам они ооочень нужны будут для.....(как говорит Задорнов "вы готовы?").....для охраны морских шельфов и коммуникаций!".
Игорь, ты эт представить можешь? Я нет.
И пара вопросов к ним: А шо вы курите? А вы точно адекватные?
Пысы: я хоть и вольно написал, но почитайте риановости и иже с ними, много антересного
Рисунок
Главное иметь технику,а применение всегда найдётся.
Рисунок
Хочу бросить свой кирпич.Дерьмо,только плавающее.А сами знаете как это называется.Когда увидел эти изображения еще проектные сразу возник вопрос:"А на х....фига?"Сарай-сараем.А ведь для боевого корабля малозаметность тоже немаловажный фактор.Да.радары-локаторы ,панимаэш,да спутники...Но ведь тут еще и мореходность аховая,про скорость я вообще молчу.Ну НЕКРАСИВЫЙ он.А Российской корабельной архитектурой всегда все восхищались.58-й,61-й,56-57-е,1134,1135,1144,1164---да любой возьми: изящество,скорость,мощь.А этот..Урод уродом ,прости,Господи.Парусность должна быть такая,что движков не надо.И пары ракет достаточно.чтобы на воде масляные пятна остались.Довелось мне как-то около Таравы вблизи побродить.Не самой,но типа....Такой же урод.Громада над водой, в которую только ленивый не попадет.И я бы обрадовался ситуации,когда Россия сняла бы с них неустойку и оставила им это железо/и еще железо ли?/.Для них это больнее было бы.Покупателей в очереди за ними не наблюдается ;)
PS Похоже танцы-манцы под мотив "Дадим-не дадим" всем надоел и решение по проекту БДК 11711 /"Иван Грен"/ близко.Вот и 3 млрд зелени будут очень кстати. ^%^  \8/  Я был бы доволен %)-
Изменено: Борис Волконский - 16.10.2014 20:24:17
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
"Похоже танцы-манцы под мотив "Дадим-не
дадим" всем надоел и решение по проекту
БДК 11711 /"Иван Грен"/ близко.Вот и 3 млрд зелени будут очень кстати. Я был бы доволен"- ну да, в нынешней ситуации,скорее всего тихоходная, слабовооруженная, маловместительная, легкопотопляемая баржа, со сроком строительства минимум в 10 лет/1 корабль, гораздо круче, и главное патриотично так......
Рисунок
Да по-любому мистрали заказаны как средство спасения КровавогоПутена президента и Кэпа премьер-министра с ближайшим окружением на случай всемирного потопа и зомби-эпидемии, как раз по штуке на каждого  crezy

З.Ы. Гудзоныч, тебя реально надо в ГШ ВМФ  8D
"Гудзоныч, тебя реально надо в ГШ ВМФ"- шоб я стал таким же тупоголовым бараном с жаждой набивания карманов деньгами и наплевательскому отношению ко всему остальному? Спасибо тебе добрый человек!
Не, мужики, еси ток в месте с вами, по другому я там не выживу (как учил меня дед: "живи не по закону, а по правде и по совести, это единственное, шо у тебя никто не отнимет". Вот так и живу).
Рисунок
[QUOTE]Danila77 пишет:
Да по-любому мистрали заказаны как средство спасения  КровавогоПутена  президента и  Кэпа  премьер-министра с ближайшим окружением на случай всемирного потопа и зомби-эпидемии, как раз по штуке на каждого    



 [/QUOTE

Да будет вам по любому вопросу притягивать "ужасных" руководителей государства...Подумайте о том,что это "средствоспасениянаводах" скорее всего из Калаша пробивается со 150 метров.Баржа российского производства наверняка прочнее.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский пишет:
Баржа российского производства наверняка прочнее.
С чего это вдруг? она обвешана броней? видать поэтому строится 10 лет....
Цитата
Борис Волконский пишет:
Да будет вам
вообще-то я шутил  :)
"Подумайте о том,что это
"средствоспасениянаводах" скорее всего из
Калаша пробивается со 150 метров.Баржа
российского производства наверняка прочнее."- Борис, а зачем этому "средствуспасениянаводах" так близко к берегу подходить? Баржа российского производства сделана на основе Тапира, а он не бронирован, засим и баржа без брони, а вот к берегу как можно ближе подходить должна, необходимо даже. А вот 775й в этом плане прочнее, как и Роговы, я так думаю, всетаки чисто военки по разработке. К сожаления Роговы (а вот они то ,даж по современным меркам, оч даж приличные) мы просрали.
Рисунок
Прикупил модель ПЛАРБ проекта 941 "Акула" от Микромир. Пока впечатлен ОГРОМНЫМИ, нет ОГРОМНЕЙШИМИ размерами лодки. Поганой стыкуемостью "на сухо" и практически полным отсутствием ВУ. В остальном неплохо. Толковое травление, путевая расшивка, остальное будет понятно при сборке.
С уважением, Ушаков Игорь
Каковы примерные размеры модели?
А что набор такого плохого качество для микромира это неудивительно.
Рисунок
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Мой однокашник дослужился до зам. ГК ВМФ по вооружению и кораблестроению. Это он по "заданию партии" подписывал все документы по этим уродцам. Задумка была совсем другой - не Мистрали нам нужны, а Шарль де Голль.
Юрий, ну правда, что за бред?)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Фидель пишет:
Каковы примерные размеры модели?

А что набор такого плохого качество для микромира это неудивительно.
Получается почти 50 см в длину, 6,65 см в щирину.

Цитата
Радмир Насыров пишет:
Цитата
Фидель пишет:

Каковы примерные размеры модели?



А что набор такого плохого качество для микромира это неудивительно.
Получается почти 50 см в длину, 6,65 см в щирину.
:o  :o  :o
Рисунок
Уважаемые Коллеги!
Хочу поделиться с Вами очередной круглой датой в моей жизни.


Сегодня исполняется ровно ПЯТЬ лет, как я зарегистрировался на КАРОПКЕ!

А это значит, что все последние пятилетие я вместе с Вами мужественно переношу все тяготы и лишения, сопровождающие жизнь простого моделиста!

Чертовски рад быть с Вами в одной кают-компании!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
О сколько молодёжи появилось! crezy
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Сегодня исполняется ровно ПЯТЬ лет, как я зарегистрировался на КАРОПКЕ!
Алексей, привет! Поздравляю!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Присоединяюсь к поздравлению.
Рисунок
Часто повторяют одно и то же фото семидесятых годов с карманным линкором, из Аргентины, дескать вот - модель большая.
А это тоже не маленькая, только 1931 года.

Пользователь добавил изображение
Изменено: deLoro - 26.10.2014 16:45:32
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
весел не хватает... :)
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
весел не хватает...  

С уважением, Владимир.
В журнале Моделист - конструктор были фотографии действующей модели римской триеры. и масштаб довольно таки крупный.
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
wwg пишет:
О сколько молодёжи появилось!  
Действительно... Корабелы, где ваши заявки на регистрацию в Ступино?
Цитата
Илл пишет:
Корабелы, где ваши заявки на регистрацию в Ступино?
Ну вот, всех распугал, уже больше 12 часов в ветке тихо.... :D

Я пока размышляю что брать, готовлю документы, как сделаю так сразу и заявлюсь
Всем привет!
Не смотря на все провокации мирового империализма, на обстрелы и засады, я вернулся!

С 21-30 1.11.204 приступил к исполнению своих обязанностей!

И сразу же напоминаю Уважаемым Коллегам, что никакие отговорки от участия в Ступинской выставке - приниматься не будут!

Все в Ступино!!!!!
http://kitsm-patriot.ru/ru//выставка-стендового-моделизма/участникам/регистрация-участников-выставки.html

Ну, и немного лирики......
И Ливан и Сирия, выражаясь языком классики - страны контрастов.

Если в Ливане ещё как-то что-то.... то в Сирии я вспомнил свои тридцатилетней давности Афганские приключения.

Пользователь добавил изображение


Всё, пошёл по страничкам нашего Форума, изучать, что же произошло за время моего отсутствия.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
С возвращением,Адмирал!
Рисунок
А может , для поддержки флотской тематики , старого "Гроссера" направить к берегам  Ступино?
Изменено: deLoro - 01.11.2014 23:34:39
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат