Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Тем временем в С-Петербурге:
Музей "Русско-японская война 1904-1905"

Рисунок

Может кто из Питерских сходит туда с фотоаппаратом.... :oops
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Спасибо за ссылку, Марат. Ну насчет ГБ по линкорам это сейчас я шутканул-сбравировал     С крейсерами бы разобраться!    а уж потом....        

По линкорам - +1, но согласен с коллегой,что лучше позже подобный ГБ организовать
Как собрать корабль в бутылке: В бутылку засыпается энное количествое деталей и наливается клей. Бутылку продолжительно трясут. Получаются странные предметы. Иногда даже корабли...
Добрый день, коллеги!

На днях после двух месяцев ожидания наконец-то пришла мне из Китая очень интересная U-Boot, скелетная из фототравла.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Подробный её обзор я повесил тут, а здесь хочу поинтересоваться мнениями опытных моделистов по нескольким вопросам:
Как красить?
  • Оставить ли её полностью неокрашенной, блистающей жёлтой латунью? Совсем нежелательный вариант, по идее.
  • Окрасить в однородный цвет, скажем, в стальной или серый металлик, и выделить рельеф и детали сухой кистью.
  • Начать красить каждую деталь в правильный цвет. То есть, скажем, двигатель в салатный, койки в матово-серый с одеялами, вентили в центральном посте в красный и так далее. Покадрово пересмотреть «Das Boot», почитать источники и красить так. Насколько это будет уместно на силуэтно-скелетной модели?
Чем её можно было бы дополнить?
  • Скажем, одна проволочка, имитирующая антенну, будет вполне уместна. А вот полный такелаж? Как он будет смотреться на «ненастоящей» модели?
  • Стоит ли вешать кригсмариновский флаг?
  • Есть у меня набор от «Эдуарда» - раскрашенные фигурки матросов и офицеров Кригсмарине в 1:350, как раз силуэтные. Как они будут смотреться в интерьерах такой модели?
С готовыми моделями такого типа я не сталкивался, правил, «как надо», тут нету, поэтому я интересуюсь персональным мнением каждого, по типу «Моё личное чувство прекрасного и опыт моделиста подсказывают, что, делай я эту модель, я сделал бы вот так и эдак». В конце концов, личные мнения это самое дорогое, что есть на этом форуме.

Заранее признателен!
ИМХО, набор на любителя. Лично меня не впечатлил, уж извините, считаю тратой денег. Могу сказать одно, как бы не сделали, как бы не красили, но стеклянный колпак ОБЯЗАТЕЛЕН. Ибо пылесборник... С уважением.

Цитата
Михаил Озеров пишет:
очень интересная U-Boot,
прикольно
прямо адмиралтейская модель  :D
Михаил Озеров,
интресная модлеь если недорого, я бы взял себе тоже.
Я бы раскрашивал как cut-away модель, то есть в настоящие цвета, и ярко-красным разрезы.
Однозначно нужно будет соорудить какой-то задник. Или вообще оформить как 3D картину в рамке.
Ну матросов разве что скелетами показать :)

Пользователь добавил изображение
Изменено: Oleg - 15.02.2014 01:02:30
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
Михаил Озеров пишет:
Как красить?
По сути, это набор плоских проекций, собранных в объем. Я бы покрасил целиком  в черный, а на немногочисленных деталях, у которых выделен рельеф, ободрал бы до золота выступающие детали или процарапал до металла углубления (как, например, на дизеле).
Изменено: Юрий Саламатин - 15.02.2014 12:54:24
Цитата
Oleg пишет:
Я бы раскрашивал как cut-away модель, то есть в настоящие цвета, и ярко-красным разрезы.
Проблема в том, что она вся - сплошные разрезы :)
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
По сути, это набор плоских проекций, собранных в объем. Я бы покрасил целиком  в черный, а на немногочисленных деталях, у которых выделен рельеф, ободрал бы до золота выступающие детали или процарапал до металла углубления (как, например, на дизеле).
Ага, спасибо за идею! Буду думать и компилировать из того, что уже насоветовали.
А можно с ней диораму замутить, например в стадии строительства на стапеле или наоборот разделки на лом.
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
А можно с ней диораму замутить, например в стадии строительства на стапеле или наоборот разделки на лом.
Не, диорама получится сомнительной. Нельзя забывать, что эта модель не копирует силовой набор, а лишь имитирует его, причём достаточно условно.
А как вы смотрите на то,чтобы подобрать по размеру бутыль и  собрать в бутыли?Красить или не красить вопрос сугубо личный.А с бутылкой и на футляр тратиться не надо.... ;)
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский пишет:
А как вы смотрите на то,чтобы подобрать по размеру бутыль и  собрать в бутыли?Красить или не красить вопрос сугубо личный.А с бутылкой и на футляр тратиться не надо....  
Соблазнительно ;) Но это какой же дзен нужен, чтобы такую подлодочку в бутыли собрать? Силуэты мачты и перископов ведь там не сложить, значит, горлышко по любому должно будет быть достаточно широким. Если только аккуратно согнуть, а внутри бутыли разогнуть пинцетом? Но даже в этом случае надо брать в расчёт высоту корпуса вместе с рубкой и с подставкой.
Суть дела в том,что модель СОБИРАЕТСЯ в бутылке.Что-то делается разворачивающимся,а что-то надо монтировать унутри ;)
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский пишет:
Суть дела в том,что модель СОБИРАЕТСЯ в бутылке.Что-то делается разворачивающимся,а что-то надо монтировать унутри  
Моего кунг-фу на такое не хватит, откровенно говоря  [:](  Лет через N, может быть. Или даже через M.
"Дорогу осилит идущий" :)
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Михаил Озеров пишет:
[/QUOTE] Лет через N, может быть. Или даже через M.[/QUOTE]
Вы имеете ввиду римскую цифру М, означающую 1000?  :D
Делай, что должно, и будь, что будет.
Цитата
Great Worm пишет:
Вы имеете ввиду римскую цифру М, означающую 1000?  
Нет, я имею в виду старый анекдот из серии про военные кафедры:
На занятиях по тактике лектор пишет на доске условия задачи и бормочет себе под нос: «Итак, допустим, что на нас движутся N танков противника… Задумывается на несколько секунд, стирает написанное и восклицает: «Нет, усложним задачу! Пусть будет M танков!»
Коллеги!!
Есть большая просьба!
Собрал почти шлюпку от меланиевского Гаврилы, попутно собирая сам бот. Очень понравился процесс по шлюпке.
Раз понравилось, дай думаю из коробки Феникса барказ соберу на скорую руку...
Так вот у меня у меня в барказ от Феникса вложили партлист от гаврилиной шлюпки.
Наверное случайно. Сборка вроде однотипная, но в барказе шпангоутов поболе, форма другая, да и доски обшивки перепутать не хотелось бы!
Затем выяснил, что и инструкция отличается. Логично, 2 разных спасредства, с разницей в 100 лет.
Засим, у кого есть, прошу выложить фото инструкции и партлиста с номерками деталей.
Заранее благодарю, Денис.

P.s. задал этот вопрос в стройке Феникса у nuclean, наверное зря, поэтому модераторов прошу там этот пост удалить.
Уже удалено.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Тов. Адмирал, спасибо!
Осталось дождаться помощи от капитанов!
С уважением, Денис.
Приветствую  уважаемые   коллеги!
Такой  вопрос:  в  этих  коробках   одни  и  те же  старые  добрые  "дрАвишки",  всмысле  один  и  тот же  набор ?)
Сам  на  99%  уверен,что  да,  процента  не  достаёт,  не  доводилось  данные коробки   вскрывать)
С  Уважением !
Рисунок
ARK40009.jpg (244.04 КБ)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
От перемены мест слагаемых, сумма не меняется.)) Тоже самое.
Всем привет (hi) ЛГ еще не обсуждали?

С Уважением
Startron
Никита строй спокойно. 8(-)
Обсуждать будем,тогда когда ты его в прихожку выставишь. %%
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Коллеги!

Как Вы уже, очевидно знаете, не так давно у нас проводился Конкурс по моделям флота США.

Так вот, наконец-то, награда нашему Победителю нашла своего Героя!!!!

Вот он каков - наш Победитель!!!
Пользователь добавил изображение

Ещё раз поздравим его с заслуженной победой!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ура! Поздравляем! \%/  :)}}}
С уважением, Ушаков Игорь
Сердечно поздравляю!!!
Теперь на крокусе точно узнаем))))
Поздравляю, Вениамин!
Большое спасибо, это первый овеществленный приз на этом поприще для меня.
С удовольствием пообщаюсь "в живую" на Крокусе, планирую приехать.
Страницы: Пред. 1 ... 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат