Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Олег спасибо.  А инструкций  случаем  нет...  А  то на  фото кроме  радара  ни  чего  не  увидел.... ?^
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Олег спасибо.  А инструкций  случаем  нет...  А  то на  фото кроме  радара  ни  чего  не  увидел....  
с  уважением
Пожалуйста.
Вот здесь есть интструкции то и другого, правде мелковато.
http://www.modelwarships.com/reviews/ships/ru/dd/sovremenny-350-tsm/trumpeter-review.html
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
navy пишет:
Люди Трубач выпускает в 350 два Современных.. в чем различие?
с уважением
На самом деле можно брать любой при условии использования травла от ВЕМ или GMM. Кормовая мачта полностью собирается из травла. А антенна на носовой мачте которая стоит на трамповском 956 в реальности стояла только на первых трех корпусах на всех остальных стояла такая как на 956Е.
Цитата
BNSF пишет:
Юр а не косячные модели вообще в природе существуют?
Володь, не думаю что трумп перепаком будет заниматься, раньше ещё можетбыть но сейчас врятли. К томуже модель в каталоге стоит со знаком нью.

Как говорил мой товарищ: "Если кто-то вам втирает про то, что модель "сделана по заводским чертежам", можно смело на него показывать пальцем и называть всякими срамными словами.
Ибо говорит это обычно, скажем мягко, словоблуд, нифига не смыслящий в вопросе."
И в данном вопросе я с ним согласен. Покажите мне хоть одну модель которая бы била 100% по чертежам, не обязательно флотскую любую, не найдете.
Спасибо.  Понял...  Есть  простой,  гонятся  за  "Э"  не  вижу  смысла....  да  и  встанет  он  в  2  раза дороже...
с  уважением
Цитата
Jokker  пишет:
Вот такая новинка,скоро появиться у АFV.

Интересная штуковина для любителей мини субмарин в 1/35

Владимир, а много ты знаешь моделей субмарин в 35-ом? :D
Рисунок
В 35-м??? Я лично встречал самые крупные в 72-м. Минилодки не в счет)).
Цитата
navy пишет:
Спасибо.  Понял...  Есть  простой,  гонятся  за  "Э"  не  вижу  смысла....  да  и  встанет  он  в  2  раза дороже...

с  уважением
Почему дороже то? Они всегда стоили одинаково http://www.hobbyeasy.com/cgi-bin/i8_user_page.cgi?a=advance_search_result&page_size=10&page_number=1&keyword=956&category_code=SH35MW

Цитата
pnk66 пишет:
Эти недочеты, надо воспринимать как неизбежное зло, и относиться к этому спокойно, как мне кажется. Если убрать все модели флота, которые сделал Трамп, то многие корабли вообще не будут представлены. Я очереди из производителей моделей флота, спешащих осчасливить моделистов, не наблюдаю.
Павел, отсутствие очереди - во многом вина трампа. После того, как китайцы снимают пенки своими моделями, остальные производители не рискуют выпускать то же самое.
Очень хочется Принца Ойгена от Дрэгона... но теперь уже вряд ли. Придется, к сожалению, пилить трамп.
Но Шарнхорста трубачи, к счастью, сделать не успели ;)
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Павел, отсутствие очереди - во многом вина трампа.

Юра, сложно не согласиться. Я вот трубачу авианосцы класса Эссекс не прощу!  8(-)

Так поляну засрать [:](
мультиформатный моделист
Не  знаю  я  брал  простого  за  890  а  "Э"   там  же  1895  рублей...
Цитата
navy пишет:
Не  знаю  я  брал  простого  за  890  а  "Э"   там  же  1895  рублей...
Вы по ссылке не ходили? ВСЕГДА они стоили ОДИНАКОВО. Может вы смотрели 1/200 ? Он как раз и стоит около 1800 руб.

Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Цитата
pnk66 пишет:

Эти недочеты, надо воспринимать как неизбежное зло, и относиться к этому спокойно, как мне кажется. Если убрать все модели флота, которые сделал Трамп, то многие корабли вообще не будут представлены. Я очереди из производителей моделей флота, спешащих осчасливить моделистов, не наблюдаю.

Павел, отсутствие очереди - во многом вина трампа. После того, как китайцы снимают пенки своими моделями, остальные производители не рискуют выпускать то же самое.

Очень хочется Принца Ойгена от Дрэгона... но теперь уже вряд ли. Придется, к сожалению, пилить трамп.

Но Шарнхорста трубачи, к счастью, сделать не успели  

Юрий, насчет виновности Трампа в отсутствии очереди вы сгущаете краски. Я думаю, что вы навскидку насчитаете с десяток кораблей, которые бы удовольствием собирали моделисты и которых не выпускает Трамп, но остальные производители не бросаются производить эти модели ( Например Родней или Нельсон - корабли не рядовые по архитектуре и с историей).  А насчет пенки - вспомним Бисмарк, очень многие отметились и очередность никому не помешала срубить бабла.
С  уважением, Павел.
Цитата
BNSF пишет:
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:

Павел, отсутствие очереди - во многом вина трампа.



Юра, сложно не согласиться. Я вот трубачу авианосцы класса Эссекс не прощу!    



Так поляну засрать  

А почему вы решили, что кроме Трампа их еще кто-то выпустил бы? Есть достоверная информация о планах выпуска, которые злобно сорвал Трамп?
С  уважением, Павел.
Паша, есть достоверная информация, что из-за экспансии трампа на судомодельном поприще Академия и Дрэгон свернули разработку флотских моделей.
Цитата
Dmitry пишет:
Паша, есть достоверная информация, что из-за экспансии трампа на судомодельном поприще Академия и Дрэгон свернули разработку флотских моделей.

Дима, я сейчас просто заплачу от жалости к Академии и Драгону. А почему они не ушли из других сегментов рынка? Там конкуренция еще выше. Может потому, что там гемороя меньше, а навар больше за счет объемов? Никто не помешал выпустить линкор Конго Аошиме и Фуджиме, и как ни странно обе модели продаются.  Это бизнес - не можешь конкурировать, уйди в сторону.
С  уважением, Павел.
Пользователь добавил изображение
№04515  пришел  по  заказу   15.01.  сего  года...  и  стоимость  там  четко  видно...  К  тому же  там  есть  № 94517  Удалой цена 985 рублей...  у  меня такой  есть  по  инструкции  он  урезанный  как и  прототип но  по  деталям  на  плате можно  собрать  полноценный....  например  как  № 94516  Адмирал  Пантелеев...  но  цена  у  того 2495  рублей  как  то  так....   Современный  там  же  в  200  № 03612  стоит  3190  рублей  и  Современный  2 № 03613    2860  рублей   так что  я  не  путаю...
с  уважением
Цитата
das boot пишет:
Цитата
Jokker  пишет:

Вот такая новинка,скоро появиться у АFV.



Интересная штуковина для любителей мини субмарин в 1/35



Владимир, а много ты знаешь моделей субмарин в 35-ом?  
Ну мини субмарины,в 1/35 есть и у Бронко и у Итала и у Микромира,так,что мины нужная весчььь.
Можно,что нибудь замутить. \8/

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
1.jpg (81.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (120.47 КБ)
Рисунок
c2_01_19.jpg (149.16 КБ)
Рисунок
c2_01_21.jpg (153.18 КБ)
Изменено: Jokker - 22.01.2014 01:36:27
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
pnk66 пишет:
А почему вы решили, что кроме Трампа их еще кто-то выпустил бы? Есть достоверная информация о планах выпуска, которые злобно сорвал Трамп?
Достоверная информация это что? Стенограмма с совещания директоров или годовые отчёты маркетингового отдела?

А почему бы и не выпустил, если ниша пуста. Но трумп, на заре своей деятельности, будучи ещё не опытным но капиталовооружённым игроком на модельном рынке, выпускает убогую модель, которую от безальтернотивности накупают процентов 80-90 моделистов желающих получить её в коллекцию. Усугубляет ситуацию понтос который к этой модели через несколько лет выпускает комплект допов, весьма не плохой, и неплохой на столько что позволяет из трумповского полена путём пилинга и шпаклинга добиться впринципе неплохого результата, и этот комплект закупаю ещё процентов 80-90 моделистов из тех 80-90процентов закупивших уже пластик....

 ..и вот теперь Ты, Паша, директор модельной фирмы сидишь и думаешь:
если мы вбухаем КУЧУ бабла в разработку модели большого корабля то его надо будет комуто продавать, но начинающие моделисты (пионеры по русски) купят опятьтаки старый трумп, он банально дешевле. Опытные моделисты покупать тоже общими массами не ломануться, жаба задушит старый трумповский пластик да ещё с понтосом уже закупленном снести на помойку.
Разве стоит начинать разработку после такого маркетингового исследования рынка? Думаю на месте директора фирмы просто будет принято решение найти другой прототип для копирования в масштабе.

Скажу так: корабль должен быть ЯМАТО или на худой конец Бисмарком чтобы его переиздали...через четверть века.
А все дубль выпуски Трумпа в пику другим фирмам (Дредноут, Ворспайт, Индианаполис) не что иное как конкурентная борьба, и трумп может себе это позволить. Трумп может себе позволить разработать и выпустить хреновенький Индианаполис вторым, чтоб потом годом или двумя позже выпустить Нельсона/Родни первым. Может быть трумп и был с этими моделями в роли догоняющего и на мат часть особо пристально несмотрел, но стоит помнить как были сильно сжаты сроки разработки.
Изменено: BNSF - 22.01.2014 02:39:14
мультиформатный моделист
Цитата
navy пишет:
 

№04515  пришел  по  заказу   15.01.  сего  года...  и  стоимость  там  четко  видно...  К  тому же  там  есть  № 94517  Удалой цена 985 рублей...  у  меня такой  есть  по  инструкции  он  урезанный  как и  прототип но  по  деталям  на  плате можно  собрать  полноценный....  например  как  № 94516  Адмирал  Пантелеев...  но  цена  у  того 2495  рублей  как  то  так....   Современный  там  же  в  200  № 03612  стоит  3190  рублей  и  Современный  2 № 03613    2860  рублей   так что  я  не  путаю...

с  уважением
Аааа, так я в России давно уже ничего не покупаю. Предпочитаю правило: китайское покупать в Китае, российское - в России.Но так как российские фирмы ничего путного не выпускают, то  и покупать нечего. Вот выйдет "Марат", обязательно в РФ куплю  :D

Я привык к таким ценникам
Пользователь добавил изображение
2.png (122.65 КБ)

Кстати, где-то слышал за ревельный "эссекс" (емнип Интрепид) в 350-м, насчет свое разработанное или из "кучки на полянке" не знаю.   unk()
Благодаря камраду с этого сайта я узнал о существовании сайта очередных флудерастов, кот. оч. дорожат тем, что сами и придумали. Вот этот сайт: http://militaryrussia.ru/ - и упаси вас Бог связаться хоть когда-нибудь, даже не по Вашей вине с этими снобами.
Изменено: das boot - 22.01.2014 02:59:18
Рисунок
Да, и еще: оказывается, все права на правильные внешние обводы корпуса АГС 1910 "Кашалот" принадлежат тоже этому сайту, т.к. они первые правильно их нарисовали.
Лично мне насрать, т.к. "хвостовое оперение", рубку от Микро Мира, я перепиливал согласно этим фотографиям:
Пользователь добавил изображение
uni_3.jpg (87.35 КБ)
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
т.к. они первые правильно их нарисовали.
как я понял не совсем так, там круче, они же сами признались:
Цитата
Я вижу лодку и я сам рисовал проекции... оживальные обводы корпуса в хвостовой части я просто придумал...
Ну а поскольку они их придумали, то имеют на это придуманное авторское право  uuh
Цитата
Danila77 пишет:
Ну а поскольку они их придумали, то имеют на это придуманное авторское право  
Ну, значит за мной право, т.к. я их тупо скопировал с модели РВ.
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
Да, и еще: оказывается, все права на правильные внешние обводы корпуса АГС 1910 "Кашалот" принадлежат тоже этому сайту, т.к. они первые правильно их нарисовали.

Лично мне насрать, т.к. "хвостовое оперение", рубку от Микро Мира, я перепиливал согласно этим фотографиям:

Это пять!!!  uuh  uuh  uuh  Мне кажется авторские права на любые элементы АГС 1910 "Кашалот" принадлежали СССР, а теперь его правоприемникам. Я никогда не слышал, чтобы сайт http://militaryrussia.ru/ был в их списке.  :D  :D  :D  :D
С  уважением, Павел.
Цитата
BNSF пишет:
Цитата
pnk66 пишет:

А почему вы решили, что кроме Трампа их еще кто-то выпустил бы? Есть достоверная информация о планах выпуска, которые злобно сорвал Трамп?

Достоверная информация это что? Стенограмма с совещания директоров или годовые отчёты маркетингового отдела?



А почему бы и не выпустил, если ниша пуста. Но трумп, на заре своей деятельности, будучи ещё не опытным но капиталовооружённым игроком на модельном рынке, выпускает убогую модель, которую от безальтернотивности накупают процентов 80-90 моделистов желающих получить её в коллекцию. Усугубляет ситуацию понтос который к этой модели через несколько лет выпускает комплект допов, весьма не плохой, и неплохой на столько что позволяет из трумповского полена путём пилинга и шпаклинга добиться впринципе неплохого результата, и этот комплект закупаю ещё процентов 80-90 моделистов из тех 80-90процентов закупивших уже пластик....



 ..и вот теперь Ты, Паша, директор модельной фирмы сидишь и думаешь:

если мы вбухаем КУЧУ бабла в разработку модели большого корабля то его надо будет комуто продавать, но начинающие моделисты (пионеры по русски) купят опятьтаки старый трумп, он банально дешевле. Опытные моделисты покупать тоже общими массами не ломануться, жаба задушит старый трумповский пластик да ещё с понтосом уже закупленном снести на помойку.

Разве стоит начинать разработку после такого маркетингового исследования рынка? Думаю на месте директора фирмы просто будет принято решение найти другой прототип для копирования в масштабе.



Скажу так: корабль должен быть ЯМАТО или на худой конец Бисмарком чтобы его переиздали...через четверть века.

А все дубль выпуски Трумпа в пику другим фирмам (Дредноут, Ворспайт, Индианаполис) не что иное как конкурентная борьба, и трумп может себе это позволить. Трумп может себе позволить разработать и выпустить хреновенький Индианаполис вторым, чтоб потом годом или двумя позже выпустить Нельсона/Родни первым. Может быть трумп и был с этими моделями в роли догоняющего и на мат часть особо пристально несмотрел, но стоит помнить как были сильно сжаты сроки разработки.

Обращу внимание, на две вещи:

1. Трумп выпускает этот пластик первым.
2. Несколько лет другие производители сосредоточенно думают, что теперь делать и ждут травление Pontos. А потом начинают дружно обижаться. Это просто смешно.
С  уважением, Павел.
Да никто не обижаеться,просто многим проще уйти с рынка чем бороться с крупной компанией.

Я вобщем не против трумпа, просто жалко что тоже монитор британский они выпустили только сейчас,когда качество литья у них уже на хорошем уровне, а эссекс на заре своей деятельности.
Изменено: BNSF - 22.01.2014 04:46:17
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
Да никто не обижается,просто проще уйти с рынка чем общаться с крупной компанией.



Я вобщем не против трумпа, просто жалко что тоже монитор британский они выпустили только сейчас,когда качество питья у них уже на хорошем уровне, а эссекс на заре своей деятельности.

Я вообще за всех производителей моделей.  :D  И чем больше они делают моделей кораблей, тем лучше для нас - моделистов.
С  уважением, Павел.
Это точно :D
мультиформатный моделист
Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат