Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Песочница
как уже говорили в теме про Су, надо бы раздел для начинаюшшых(таких как я) сделать. Типа как на Сами-Знаете-Где, это для принципиальных любителей только прекрасного. Или вывести куда-нибудь повыше превью, в общем надо подумать как лучше это сделать. Ну и все-таки, отделить крылья от лопастей(вертолетов). На мой взгляд, это было бы правильно.
Писотчница очень нужна. Руками и ногами голосую за эту идею.
Авиацию, возможно, и стоит разделить, не знаю.
А вот Ил, кстати-похоже не такой уж и начинающий;). Не прибедняйся. Писотчница для других.
Даёш Песошничу !!! обязуюсь выставить туды свою одну из первых..... фик ззает когда собранную, фих знает чем покрашенную \0/
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные, и это только начало.......
ну вот еще сказки, я когда слышу слова "старение", "везеринг", "смывка" и тыды меня аж в дрожь бросает. Я так, для души, искаропочник. О!
А я думал, что тут вся КАРОПКА - и есть песочница.
Наша цель - причинять пользу и наносить добро!
мдя... вы бы поаккуратнее с такими выражениями, было ужо подобное. По-крайней мере мы тут общаемся на равных.

Выложил своего первенца...
А кто против?
Просто сайт позиционируется как площадка для моделистов всех уровней и направлений...
Поэтому, лучше создать раздел --ммм... например, "Пьедестал"..
И администраторам помещать туды найболее продвинутые и достойные работы...
И мэтрам приятно, и новичкам не так обидно, чем когда отправят в песочницу... Типа есть куда стремиться



Ну а сам-то я и в песочке поиграю....;)
Наша цель - причинять пользу и наносить добро!
логично. тогда надо просто написать скрипт и сделать что-то в духе обязательного голосования с пунктом "песочница" и усе.
Идея "Песочницы" здравая, а обижаться, как говорила одна моя знакомая, удел горничных :). Уж ежели выставил модель на обозрение будь готов к табуреткам и готовь факты отстаивать свое мнение.Можно например, отправляя модель ,в описании модели указывать "Не для обсуждения", обижаться будет не на что, но и рейтинга тогда не получить.
Fate denied them victory but blessed them with a glorious immortality

"Какое мне дело
До всех до вас?
А вам до меня!" (с)М.Соболь, к\ф "Последний дюйм"
Глубокое ИМХО, что "песочницы" не надо. Зачем копировать кого-то?
Лично мне нравится  мысль TripleX'а. Надо из моделей на сайте потихоньку выделять "выдающиеся", "гениальные" и т.д. и т.п. Именно как образец для подражания и восхищения;-). Может специальную кнопочку к голосовалке прикрутить. Вощем, надо обсуждать.
а не проще ли тогда выставлять в раздел "супер-пупер" лучшие модели по итогам месяца?
Я тоже за пьедестал. А тем у кого модели попали туда вешать медали на аватары.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
тогда уж лучше под аватар, насколько помню буллетин может что-то подобное
Цитата
Я тоже за пьедестал. А тем у кого модели попали туда вешать медали на аватары.

Вот-вот..
Тогда и не будет неуместных вопросов типа "А где можно увидеть ваши модели? (В смысле "кто ты такой и и насколько к тебе стоит прислушаться" )":())
Это не у меня проблемы с миром,
это у мира проблемы со мной....
            PanzerShrek
Впринцие интересная идейка. Надо узнать мнение обчества и администрации по этому поводу.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Общество в моем лице ЗА!
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
И что будет браться за критерии ?
Цитата
И что будет браться за критерии ?
Вот это очень хороший вопрос. Думаю нужно составить что-то типа списка оценок для каждой модели, например:
-за сложность
-за близость к прототипу
-за презентабельность
-за количество/качество доработок
ну и так далее.....
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
было бы неплохо. Но действительно, как будут определятся лучшие  модели? Критерий оценки?
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Кнопочка, как сазал Мишуя-нужна как воздух. Но судя по последним тенденциям и писотчница нужна ничуть не меньше.
Медальки-тоже весч неплохая.
Глядишь-и изменится качественный состав выставленных моделей.
ИЛ-можно быть отличным изкоробочником, что ты с успехом демонстрируешь. Твой Ми-24 с Коброй, недавно у нас появившейся,-не сравнить.
А рейтинг предлагаю определять голосованием спецкомиссии, кот орую предстоит избрать. Она должна состоять как минимум из 10 (не меньше) человек (максимум 15-20), представляющих различные взгляды на моделизм и уже успевших себя зарекомендовать.
Ага , пленарные заседания , решения съезда в жизнь , партия - наш рулевой . Где - то я это уже слышал ( или вспомнил комсомольскую молодость ).
Более конструктивные предложения есть? С интересом ознакомлюсь.
Увы .
Мысль с т.н. Ареопагом хорошая, но по какому признаку будем выбирать его состав?
Знаете, лет 10 назад мы дрались из-за музыкальных пристрастий, так вот сейчас слушаю то что нравится(как правило рок и электронику) и не парюсь на эту тему.Не получится ли у нас так что одному понравится что-то, а другой, зная что сам может лучше - скажет НЕТ? Тут уж демократии не получится, а диктатуру на форуме разводить нет смысла - "тогда мы в момент поменяем явки и разбежимся по щелям как крысы"(с)ДМБ

может есть смысл разрешить голосование только зарегистрированным участникам? а КНОПКУ разрешить нажимать только постоянным жителям(или модераторам/администраторам).

или, опять же прописать скрипт чтобы модели, получившие по итогам месяца наивысшую оценку(исключение Ка29 производства жены sevmodel'a - это вообще вне конкурса) автоматически помещались бы в "Аллею боевой славы" - тогда наверное не будет личных претензий. опять же всегда можно обсудить и высказать Духу Форума свое ФИ, но! большинством голосов.

Извините за сумбур...

ЗЫ: Петр, спасибо за оценку, но опять же - это только твое мнение, посему прошу высказываться о конкретных моделях в их темах
Истина где-то рядом;-). Кидайте мысли. Здесь вопрос не в администрации, а в придумывании наиболее интересного решения. А уж Духа потом пинать бум;-).
Ну, как вариант можно проводить голосование в нескольких номинациях - это предложение уже было, выставлять не одну оценку а нескольно, но, опять же этот вариант голосования должен быть доступен только тем пользователям, чей авторитет будет признан на общем собрании. Для простых смертных вроде меня можно так как есть все оставить. Можно дать право голосовать "по взрослому" тем у кого наибольшее количество сообщений по теме, тоесть по модельным делам
Не забывайте, что тема началась именно с необходимости создания писотчницы, минимальноых ,хотя бы, критериев публикации,-либо, как альтернатива-разделение моделей.
Мы же захлебнемся скоро поделками всякими!
Петр, а по какому принципу будем определять модель в песочницу? И кто будет этим заниматься? Придется делать кнопку "Ф Топку", пардон, "В Песочницу" да и раздел лучше назвать все-таки как-нибудь поприличнее, молодежь, она обыдчивая...
Не вопрос-*Первая модель*, *Начало*, *Проба пера*, *Тренеровка*, или как композиция у Emerson,Lake & Palmer *From the Begining*.....
Принцип-покраска, обработка швов и следов от литников и толкателей, насколько презентабелен внешний вид, т.е. эстетичность модели, наличие вразумительного описания. Если всего этого нет-прямая дорога в *начало*.
Пока читал возникла мысль сделать на сайте так, что бы перед допуском модели на публикацию три, четыре, пять и т.д. админинов ставили оценки. Если наберет больше энной цифры- попадает в галерею, еслим меньше то в "песочницу". Сам подумал и понял, что это фигня все:) Может стоит сделать одного, обьективного админа, который будет раскыдывать модели по категориям? Можно проголосовать.
А чё? Я тут ни при чем!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат