Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Як-9Т фирмы ICM в 32м масштабе (ГОТОВО)
Цитата
Дмитрий 37
Ну не полметра а размер неплохо бы подсказать.Одна и другая сторона.Пишите в личку что бы не засорять тему.А Клочкову,что не нужно?
Цитата
Александр Лобанов
У вас реально много оргрстекла милимитровки
Если прозрачное -- с удовольствием куплю материал..
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Я писал уже про фонарь. Был бы правильный - заменил.
Так я и не говорю, что его нужно менять. Речь в принципе, что он не очень похож на то, что стояло на яках
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Александр Лобанов
Блин..... ругаться не буду... :o  
Всем добрый день. Немного по Як-9 сегодня. Опять пытался разобраться ,  что за модификация самолёта, но 100% уверенности опять нет. Уже кто  только не помогал, вплоть до ребят, разрабатывающие чертежи и  пресс-формы для Як-9 для Звезды. Делаю так - скорее всего у меня самолёт  с 15 серии с окном подпитки( доп радиатором между нишами) и с  закрывающимися окнами в крыле при выпущенном шасси. И по идее уже должны  быть законцовки крыла другой формы. Но есть фото, где и окно снизу, и  законцовки старые. Так и буду делать. Немного поработал с крылом,  нишами, и с задней часть фюзеляжа, что снизу за крылом. На этом самолёте  стоит тканевая обшивка, её и имитировал. Теперь вопрос по окраске надо  уточнить - расположение пятен на крыле. Как в инструкции или типовая,  как например у Бегемота
Цитата
Виктор Клочков
Понял,что то не в тему.
Всем добрый день. Сегодня немного расскажу о продолжающейся стройке  Як-9. С моделью идёт неплохая заготовка двигателя. И опять бес попутал -  решил его сделать и открыть капот. НО....если двигатель открывать, то  капот никак не закроешь - очень толстый. Надо или капот новый  выдавливать , или двигатель снизу сильно подрезать, или...И хорошо, что я  только сделал Интрудер с открытым двигателем. Не нужно больше этого  делать, подумал я, и выбросил его в корзину. Дальше пошло проще.Склеил  половинки, примерил крыло. Сходимость отличная. Шпаклёвка практически не  нужна. Закончил всё с низом - это ткань, окно подпитки, створки на  окнах в крыле и начал красить. А вот тут я остановился...Что-то меня  насторожило. И опять пришлось обращаться за помощью к специалистам.  Теперь у меня есть ясность по моему самолёту( насколько можно сказать  про  самолёт времён войны), но об этом в следующий раз. Обычно сразу  покрасить редко удаётся. Один раз уже точно буду перекрашивать.
Цитата
Александр Лобанов
Да нет, наоборот в тему! Нужно! Напишу в личку...
Перекрасил я Як-9. Делал по советам специалистов, кто занимается этими самолётами. У меня самолёт Омского завода №166, в принципе камуфляж стандартный, но уже не такой прямоугольный, а с более плавными линиями. Ну и уже совсем в конце пришла информация - снизу нужно сделать лючок сзади, а спереди наоборот убрать и нанести линию расшивы. В принципе подкрасить легко, тем более ещё и красную полосу нанести. Ну а потом мелочевка, патрубки, шасси и т.д.
Окраска классная, что пятна, что цвета.
А чем лючок подтверждается?
Виктор, мне кажется, что АМТ-11 на стабилизаторах имеет более серый оттенок, чем на киле и фюзеляжем (там он в голубизну). Это из-за освещения, или из-за фильтров?
Цитата
BorisV
Это просто освещение. Краска одна и та же
Цитата
Andrey Stan
Фото, но я его видел, скачать не могу. Ватсап на компьютере накрылся. ПОкажу чуть позже
Изменено: Виктор Клочков - 16.03.2023 17:18:44
а где приобрели модель? в РФ не нашел в продаже.
Цитата
illusionist
Мне привезли с Чехии. Но на той неделе продавался в Москве в Лейб-компании
Цитата
Andrey Stan
Вот фото
Спасибо, вроде известные кадры, а не обращал внимания, что сзади таки похоже люк
Изменено: Andrey Stan - 19.03.2023 13:28:00
Виктор, а вы Як-9Т собираете???
так отчего же "У меня самолёт Омского завода №166"....
Як-9Т выпускался только в Новосибирске, завод 153.

Вас дезинформировал кто то чепухой насчет 166 з-да.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN
Cпасибо за информацию, возможно и такое.... :(  
Всем добрый день. На Як-9Т начал наносить декали. С ними работал первый  раз. Декали очень чёткие, очень тонкие и из-за это очень нежные. Не  хрупкие, но требуют повышенного внимания. И смотрятся они очень чисто и  ярко. нужно будет после подкраски приглушать полуматовым жёлтым лаком и  очень жидкой серой краской. Ну а подкрашивать нужно место на крыле, где я  "натоптал" кисточкой небольшой износ. Кроме этого я увеличил чуть на  лобовом стекле форточку - показалась по фото надо её больше делать. Да и  похоже нижний край переплёта нужно было поднять чуть выше
Звезда с ЭБО на киле не верно сориентированы и техничка должна быть под номером, а надпись там на люке вообще иначе выглядела.
В районе люков горловин баков не вижу технички - в наборе нет?
Пользователь добавил изображение
yak9t-87.jpg (87.25 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 22.03.2023 21:13:29
Интересно было почитать статистику действий полка в 45-м (как же разнится с потерями ВВС на первым этапе войны!) - "уничтоженных самолетов противника – 118 (113 истребителей, 2 бомбардировщика, 3 прочих типов) в воздушных боях и 30 (18 истребителей и 12 бомбардировщиков) на аэродромах при штурмовках.
      Также, нанесен значительный ущерб наземным войскам противника (танки – 4, орудия ПА – 25, орудия ЗА – 340, автомашины – 155, повозки – 82, эшелоны – 15, паровозы – 10, вагоны – 40, склады – 4), собраны важные разведданные.
      Потери самолетов составили 23 машины (сбито в воздушных боях – 6, сбито ЗА – 10, не вернулось с боевого задания – 1, авиакатастрофы – 1, аварии – 2, списано по износу – 3).
      Потери летного состава составили 14 лётчиков (погибло в воздушных боях – 5, сбито ЗА – 6, не вернулось с боевого задания – 1, погибло в авиакатастрофах – 1, прочие небоевые – 1)".
Всем добрый день. Заканчиваю Як-9Т. Честно сказать и настроения то уже  нет. Мало того , что декали для модели не совсем верны, ещё и красную  полосу на киле чуть под другим углом нанёс....(((
Итак, что сделал за  это время. Состарил надписи и звёзды, сначала краской, потом лаком.  Вышкурил - из-за этого белёсый налёт на краске виден, уберу.Сделал и  поставил на шасси. Выточил из металла стойку антенны.  Осталось вроде немного. Поставить солдатики, натянуть антенну, приклеить  надписи у горловины( забыл). Отснять, показать,поставить подальше в  угол и забыть . Расстроен немного.
Еще шов к сожалению на зализе забыли зашпаклевать.
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Отличный Як получился!
А мне понравился,может потому что сам хуже работаю.
Не надо расстраиваться.
Модель хорошая
Цитата
Friedrich
Да вот поверил польским чертежам и не стал дальше анализировать. Эх... конечно сейчас шпаклюю. Спасибо за совет!
Виктор, приветствую!
Наблюдал за темой с огромным интересом и поэтому хочу немного поддержать, если это требуется, конечно.
Вы не одиноки в "муках творчества" и шпаклевка "по живому" с последующей  перекраской - один из моих любимых методов.
Ночью спать не смогу, если понимаю, что надо доделать-переделать. Нет предела совершенству и перфекционизм иногда спокойно жить не дает.
Сейчас вот, например, с Ки-115  Эдуардовским воюю.  казалось-бы , примитивнейшая самолётка...  и шпаклевал по готовому и перекрашивал (серебрянка, матиёзаногу, все косяки выявила)

Удачи! Все у нас получится!
главное, чтобы здоровья и терпения хватало
" У рояля есть одно, есть одно-одно крыло..."

ЛИТНИК  — Канал для заполнения литейной формы расплавленной массой. При дальнейшей обработке отливки удаляется, не является частью отлитой детали. [Терминологический словарь по строительству на 12 языках (В
Цитата
Да вот поверил польским чертежам и не стал дальше анализировать. Эх... конечно сейчас шпаклюю. Спасибо за совет!
Пожалуйста. ИСМ вообще очень странно дал стык, прям по центру зализа

А воздухозаборники в корне крыла разве закрывались?
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат