Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 23 След.
RSS
Немецкий грузовой автомобиль OPEL BLITZ, Пожалуй, самый известный грузовик Второй Мировой войны... Мелькает во всех художественных фильмах чаще других!
Цитата
Nickie написал:
Здорово! А на масксеть что планируется?  
Или бинт или марля,пока вплотную не подходил к этому этапу.
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Что касается всевозможных доработок, то тут Игорь обошел всех! Уверен, что и масксеть он сделает как надо...
Ага :) Я гуру из всех гур. :-)8  uuh  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Анатолий Арестов написал:Что касается всевозможных доработок, то тут Игорь обошел всех! Уверен, что и масксеть он сделает как надо...
В "как-надо" я не сомневаюсь. Более того, искренне уверен. Но меня всегда терзает задача, которая еще не решена в плане цифр (Антон Хотеев уже привык, что первыми вопросами при описании модели будут цифры, причем самые неожиданные - от габаритов, до лет и количества экипажа на конкретном судне). :)  
Цитата
Zaxar 157 написал: Или бинт или марля,пока вплотную не подходил к этому этапу.
Кстати да, вполне реально. :)  
Цитата
Nickie написал:
Цитата
Анатолий Арестов написал:Что касается всевозможных доработок, то тут Игорь обошел всех! Уверен, что и масксеть он сделает как надо...
В "как-надо" я не сомневаюсь. Более того, искренне уверен. Но меня всегда терзает задача, которая еще не решена в плане цифр (Антон Хотеев уже привык, что первыми вопросами при описании модели будут цифры, причем самые неожиданные - от габаритов, до лет и количества экипажа на конкретном судне).  
Ну, Антон, это вообще Мастер!!! 8D  
Цитата
Nickie написал:
Цитата
Zaxar 157 написал: Или бинт или марля,пока вплотную не подходил к этому этапу.
Кстати да, вполне реально.  
Успехов, Игорь, в этом нелёгком деле! :)  
Цитата
Nickie написал:
Кстати да, вполне реально
Я пока пробовал делать в свернутом состоянии.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Успехов, Игорь, в этом нелёгком деле!
Спасибо,Толь.Постараюсь!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:Я пока пробовал делать в свернутом состоянии.
Отлично, без  шуток!  
Вот и весь грузовик покрашен в "базу"... Включая и нанесенные уже кистью через самодельные маски габариты на передних крыльях и заднике кузова. После чего убраны защищавшие стекла кусочки модельного скотча.
Рисунок
216.jpg (1.12 МБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 18.02.2020 14:57:00
Здоровски выглядит! Усы только на черенки походят...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Здоровски выглядит! Усы только на черенки походят...
Так то командир автороты приказал убрать штатные "усы" и заменить их на более внушительные... Это, типа, для битвы в рукопашном бою! Уж этими усами при удачном попадании в голову соперника можно и прибить его окончательно! crezy  [box]  
Изменено: Анатолий Арестов - 18.02.2020 15:01:48
:)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Вот и весь грузовик покрашен в "базу"... Включая и нанесенные уже кистью через самодельные маски габариты на передних крыльях и заднике кузова. После чего убраны защищавшие стекла кусочки модельного скотча.
Годно. Очень годно!
Семь раз ПОДУМАЙ и сделай ОДИН раз, а иначе ЗАДОЛБАЕШЬСЯ переделывать!
Цитата
Евгений написал:
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Вот и весь грузовик покрашен в "базу"... Включая и нанесенные уже кистью через самодельные маски габариты на передних крыльях и заднике кузова. После чего убраны защищавшие стекла кусочки модельного скотча.
Годно. Очень годно!
Спасибо, Евгений! Рад, что понравилось... Теперь в планах нанесение декалей. Вроде бы и немного их, но надо постараться сделать  аккуратно. ?^  
Чем привариваете?
Я купил недавно жижу MIG. Сегодня буду пробовать на Форде.
Семь раз ПОДУМАЙ и сделай ОДИН раз, а иначе ЗАДОЛБАЕШЬСЯ переделывать!
Цитата
Евгений написал:
Чем привариваете?
Я купил недавно жижу MIG. Сегодня буду пробовать на Форде.
Какая-то Тамиевская жидкость.... Но главная задача как всегда-это надо будет победить выступающую подложку. Обычно именно эта неприятность и портит общий вид модели! :o  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Теперь в планах нанесение декалей. Вроде бы и немного их, но надо постараться сделать  аккуратно.
Анатолий приветствую! Для хорошего прилегания декалей, места нанесения покрыть ГЛЯНЦЕВЫМ лаком обязательно, даже в 2-3 слоя (если декалей много, можно и всю модель задуть, ничего страшного не случится), после этого сажай хоть на воду. ;)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Теперь в планах нанесение декалей. Вроде бы и немного их, но надо постараться сделать  аккуратно.
Анатолий приветствую! Для хорошего прилегания декалей, места нанесения покрыть ГЛЯНЦЕВЫМ лаком  обязательно , даже в 2-3 слоя (если декалей много, можно и всю модель задуть, ничего страшного не случится), после этого сажай хоть на воду.  
С Уважением, Михаил!
Спасибо, Михаил!
Способ, который ты советуешь действенный. Помогает! Но я пристрастился к другому методу в борьбе с блеском подложек... Во-первых срезаю с листа декали практически в край, а во-вторых беру самую тонкую кисточку 0000 и краской "базы" подкрашиваю эту подложку. Учитывая, что надписи небольшие, чаще всего удается устранить этот блеск. Советую попробовать этот метод. Может и понравится? ;)  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Учитывая, что надписи небольшие, чаще всего удается устранить этот блеск. Советую попробовать этот метод. Может и понравится?  
Толь у Тамии декали толстенные,на неровные поверхности вообще не ложатся.И МИГовский сет с софтнером их не берут!Может у тебя получится.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Учитывая, что надписи небольшие, чаще всего удается устранить этот блеск. Советую попробовать этот метод. Может и понравится?  
Толь у Тамии декали толстенные,на неровные поверхности вообще не ложатся.И МИГовский сет с софтнером их не берут!Может у тебя получится.
Я буду стараться...  ?^  
Нанесены декали на корпус грузовика...
Рисунок
221.jpg (1.14 МБ)
Зер гут.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Зер гут.
Яволь, герр офицер! :D  
Ставь колёса, грузи барахло и дранг нах остен!
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Ставь колёса, грузи барахло и дранг нах остен!
Не... ТоропиЦа не надо. Это-наш гость! (х/ф "Кавказская пленница")  ;)  
До установки колес надо сделать тонировку-заливку-визеринг. Насчёт барахла ты, Юра, абсолютно прав! Негоже во время войны гонять порожняком-надо будет подобрать ему кой-какую поклажу в кузов. А ведь ещё и основание-виньетку надо делать...
Так что терпите, друзья, мой долгострой ещё какое-то время!  :)  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Не... ТоропиЦа не надо. Это-наш гость! (х/ф "Кавказская пленница")    
До установки колес надо сделать тонировку-заливку-визеринг. Насчёт барахла ты, Юра, абсолютно прав! Негоже во время войны гонять порожняком-надо будет подобрать ему кой-какую поклажу в кузов. А ведь ещё и основание-виньетку надо делать...
Так что терпите, друзья, мой долгострой ещё какое-то время!    
А почему терпите? Наслаждение смотреть одно! :)

Очень здорово выходит! А с опелем вроде канистр и бочек изрядно поставлется, можно конечно еще и ящиков из подручного дендрофекального материала нарубить :)  
Цитата
Nickie написал:А почему терпите? Наслаждение смотреть одно!
Очень здорово выходит! А с опелем вроде канистр и бочек изрядно поставлется, можно конечно еще и ящиков из подручного дендрофекального материала нарубить  
Спасибо, Николай, на добром слове!
Насчет бочек-точно, там можно организовывать целую бензозаправку. Я же склоняюсь к ящикам, тем более как-то с одного сайта выслали мне их бонусом несколько комплектов. Выберу самые красивые! ;)
Ну, и насчёт положительных эмоций от просмотра "Сказки"-так мне и самому нравится. Интересно видеть как постепенно из ничего получается что-то... ?^  
Изменено: Анатолий Арестов - 20.02.2020 18:27:15
Толь,в кузове хорошо бы смотрелся Миниартовский набор из деревянных бочек,ушат,ящиков с бутылками и пр.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Аккуратно!!! А продолжение ещё интересней!!! #$#  
Цитата
Zaxar 157 написал:
Толь,в кузове хорошо бы смотрелся Миниартовский набор из деревянных бочек,ушат,ящиков с бутылками и пр.
Придумаем, Игорь! Посмотрю в своих "закромах" что есть подходящее для этой цели... Но сначала надо полностью закончить саму модель. Сейчас-тонировка! 8[[[  
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат