Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 23 След.
RSS
Немецкий грузовой автомобиль OPEL BLITZ, Пожалуй, самый известный грузовик Второй Мировой войны... Мелькает во всех художественных фильмах чаще других!
Цитата
Евгений написал:
Вот-вот. Мы еще повоюем....
[or])  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Цитата
Анатолий Арестов написал: Да здоровье совсем покидает... Не знаю-осмелюсь ли я на ещё одну модель?
Отставить пораженческие разговоры.
Цитата
Евгений написал:
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Отставить пораженческие разговоры.
Вот-вот. Мы еще повоюем....
Да нет что-то, ребята...  crezy  Диабет меня совсем заел! :o  
Пока немного еще "ковыряюсь", показываю сделанное... Задул базой интерьер кабины, хотя кто-то может и скажет-а стоило ли грунтовать, красить? Ведь в итоге цвет получился исходный-как и самого пластика.
Рисунок
95.jpg (1000.36 КБ)
Зато знаешь,что там покрашено и спишь спокойно. И не мучит тебя никто, нада, ненада, сделано! подавитесь... 8[[[  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Не знаю-осмелюсь ли я на ещё одну модель?
Стоило мне неделю задвинуть, А Толя уже помирать собрался?
Нее.... Так дело не пойдет! :^(  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Ведь в итоге цвет получился исходный-как и самого пластика.
А вот и нет- серый пластик отличается от крашенного в серый очень даже сильно!
Цитата
Mоngol написал:
Зато знаешь,что там покрашено и спишь спокойно. И не мучит тебя никто, нада, ненада, сделано! подавитесь...  
И это стопудово верно! :)
Цитата
Юрич написал:
А вот и нет- серый пластик отличается от крашенного в серый очень даже сильно!
Тем более цвет должен быть намного светлее.А вообще для немецкого серого я бы порекомендовал сочетание Тамиевских цветов XF-50 (field blue), XF-23 (light blue),XF-2 (flat white).
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Юрич написал:
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Не знаю-осмелюсь ли я на ещё одну модель?
Стоило мне неделю задвинуть, А Толя уже помирать собрался?
Нее.... Так дело не пойдет! :^(  
Не пойдет! [or])  :D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Юрич написал:
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Не знаю-осмелюсь ли я на ещё одну модель?
Стоило мне неделю задвинуть, А Толя уже помирать собрался?
Нее.... Так дело не пойдет!  
А вот, Юрич, как-то  несмешно получается... Было нас в городе порядка 5 моделистов, а вот осталось лишь двое! cry1  И ещё спасибо оставшемуся моему другу. Помогает пусть не в моделизме, но вот что касается дел хозяйственных, то без него я бы, наверное, пропал... Совсем недавно заказал для меня несколько полок в шкаф под модели авто в 43-м масштабе. Вот она взаимовыручка моделистов-единомышленников!
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Юрич написал:
А вот и нет- серый пластик отличается от крашенного в серый очень даже сильно!
Тем более цвет должен быть намного светлее.А вообще для немецкого серого я бы порекомендовал сочетание Тамиевских цветов XF-50 (field blue), XF-23 (light blue),XF-2 (flat white).
Все остальные эффекты будут достигаться затемнением и высветлением уже масляными красками... :)
Цитата
Антон Хотеев написал:
Цитата
Юрич написал:
 
Цитата
Анатолий Арестов  написал:
Не знаю-осмелюсь ли я на ещё одну модель?
Стоило мне неделю задвинуть, А Толя уже помирать собрался?
Нее.... Так дело не пойдет!  
Не пойдет! [or])  
Эх, Антон... Я бы рад ещё поработать на благо моделизма, но получается не всегда!  :o  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Совсем недавно заказал для меня несколько полок в шкаф под модели авто в 43-м масштабе. Вот она взаимовыручка моделистов-единомышленников!
У меня тоже есть товарищ.Моделист,работает на производстве мебели,да еще живет через дом.Себе сделал стенку со шкафом для моделей,а свой старый отдал мине :) Он конечно абсолютно не старый,но для его моделей стал маловат.
Рисунок
DSCF7115.JPG (262.24 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Совсем недавно заказал для меня несколько полок в шкаф под модели авто в 43-м масштабе. Вот она взаимовыручка моделистов-единомышленников!
У меня тоже есть товарищ.Моделист,работает на производстве мебели,да еще живет через дом.Себе сделал стенку со шкафом для моделей,а свой старый отдал мине  Он конечно абсолютно не старый,но для его моделей стал маловат.
Класс!
Он и для твоих моделей маловатый становится.Третья полка сверху вся занята считай одной этой дурой. А по закоулкам смотрю понахомячено так не слабо ещё :0:  
А немецкую автомобильную и бронетехнику красили одной и той же краской панцерграу или нет? А то я где-то читал, что панцерграу выгорала почти до голубого цвета...
Цитата
Mongol написал:
смотрю понахомячено так не слабо ещё
Да уж.Надо прекращать запилы и немного прорядить эти запасы изкоробками!
Рисунок
DSCF7118.JPG (492.84 КБ)
Изменено: Zaxar 157 - 02.02.2020 16:33:39
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Юрий Зуйко написал:
А немецкую автомобильную и бронетехнику красили одной и той же краской панцерграу или нет? А то я где-то читал, что панцерграу выгорала почти до голубого цвета...
Те цвета,которые я выше привел,они как раз с голубым оттенком.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Mongol написал:
смотрю понахомячено так не слабо ещё
Да уж.Надо прекращать запилы и немного прорядить эти запасы изкоробками!
"Не слабо"  было МЯГКО,мягенько так сказано [:](  
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Mongol написал:
смотрю понахомячено так не слабо ещё
Да уж.Надо прекращать запилы и немного прорядить эти запасы изкоробками!
Красивый натюрморт!  8D  
Цитата
Mоngol написал:
"Не слабо"  было МЯГКО,мягенько так сказано
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Красивый натюрморт!  
Плюс к этому еще три запила в долгострое(Тигр,34-ка,И-16) [:](  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Добавлю еще фото с нанесенной на отдельные части модели "базы", только уже не аэром, а кисточкой. Это-не конечный результат! Впереди ещё тонировка, заливка, визеринг...
Кстати, снимок №105 сделан специально ради лица водителя. Хоть и пугали, что он слишком страшен, так вроде и ничего. Даже улыбается вроде. А после обработки масляными красками все черты лица должны "читаться" получше, тогда ещё раз посмотрим на этого Ганса!  ;)  
Рисунок
100.jpg (903.99 КБ)
Рисунок
101.jpg (917.99 КБ)
Рисунок
102.jpg (947.61 КБ)
Рисунок
103.jpg (962.06 КБ)
Рисунок
105.jpg (953.68 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 03.02.2020 11:13:11
Толь,а дермантин сидений не черный должен быть?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Толь,а дермантин сидений не черный должен быть?
Не... У меня коричневый! Видел на многих фото.
Дошла очередь в работе до нанесения на отдельные элементы модели тонировки и заливки. Позже где надо, ещё припылю пигментами...
Рисунок
115тонир.jpg (953.15 КБ)
Рисунок
116.jpg (916.77 КБ)
Рисунок
117.jpg (865.25 КБ)
Рисунок
118.jpg (933.37 КБ)
Анатолий, все прекрасно!  
Цитата
Nickie написал:
Анатолий, все прекрасно!  
Спасибо, Николай! Но работы впереди ещё много... Забегай "на посмотреть"  по вечерам! (bay)  
Ага! Вот и вкусняшка от Анатолия!!! Вот и начались игры с цветом и тенью!!! Прям смотрю нИмагу #$#  
Цитата
Сергей Горлов написал:
Ага! Вот и вкусняшка от Анатолия!!! Вот и начались игры с цветом и тенью!!! Прям смотрю нИмагу  
Спасибо, Сергей! Да... Начались малярно-покрасочные работы. Если честно, то и самому интересно-а что получится на финише?  ;)  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
. Начались малярно-покрасочные работы.
Блин,когдаж они у меня-то начнутся?.Хочу по быстрее за подставку взяться.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат