Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 22 След.
RSS
Шведское рыболовное парусное судно, Масштаб: 1/50 длина: 640мм, ширина: 160мм, высота: 470мм. Фирма YUANQING MODELS
Цитата
Константин Селищев пишет:
Красиво  делаешь. Молодец!
Спасибо Константин! Рад что заглянул.
Цитата
Фидель пишет:
Хорошо сделано.
Спасибо Фидель!
Цитата
aleksandr rav пишет:
Ген,не понял.А зачем сетки на световые люки?
Хм... Хороший вопрос. Я как то машинально сделал как предлагает производитель. Может он имел функцию и света и вентиляции? Рыболов всё таки.
Хорошо получается, Гена! Успехов и дальше! 8D
Привет! Ну.- брашпиль ЗАЧОТ 8D
Все остальное тоже вырисовывается отлично!
Решетки к месту, на мой взгляд. - они защитную функцию несут. Поскольку люки расположены низко- есть риск. что-то уронить на стекло  или задеть. У меня на клипере они есть :)
(hi)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Андрей пишет:
Хорошо получается, Гена! Успехов и дальше!  
Спасибо Андрей!
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет! Ну.- брашпиль ЗАЧОТ  

Все остальное тоже вырисовывается отлично!

Решетки к месту, на мой взгляд. - они защитную функцию несут. Поскольку люки расположены низко- есть риск. что-то уронить на стекло  или задеть. У меня на клипере они есть  
Спасибо Антон! Мне тоже решётки понравились.
Ещё раз привет Геннадий!
Наконей-то дочитал до крайнего поста твою стройку....
В целом у меня мнение тоже положительное, ты молодец!
но ты знаешь, без замечаний я обычно любые стройки чаще молча смотрю и радоваюсь...., так что уж не обессудь....  :oops  :D
1. очень не хватает металлических частей из латуни: оковка брашпиля, петли на дверцах тамбура, это что сразу просится для оковки, дальше надо ещё поглядеть, подумать....
мою стройку ты видел, видел как просто из проволоки сообразить оковку таких деталей.... и гвоздей не надо жалеть....
2. козырёк над входом в тамбур по-моему там вообще не в тему, кто бы что не говорил.... тут просто крыша тамбура должна немного над входом выступать, а не кончаться вровень с дверцами, но не такой уж это и сильный косяк, чтобы переделывать, но козырёк не надо лепить, только подчеркнёшь свою ошибку....
3. украшения на рыбацкой посудине по-моему - абсолютно ненужный и неуместный элемент, думаю тут поосторожнее надо экспериментировать.... я уверен, что всё-таки здесь важнее всего прочность, простота и функциональность..... а побрякушки - ненужный балласт и.... вообще.... могут коллеги рыбаки не понять как бы..... :D это к примеру, как на боксёрский матч прийти накрасив морду лица дамской косметикой.... :D
4. ШПИГАТЫ СТО ПРОЦЕНТОВ ЖИЗНЕННО ВАЖНЫ И НЕОБХОДИМЫ ИМЕННО НА ТАКОМ СУДНЕ!!!!!!!
Думаю как воняет застоялая вода с гниющими рыбными потрохами ты имеешь представление.... и не станешь бессмысленно спорить на эту тему.....
раз нету образцов для подражания, можно самому прикинуть, где на палубе максимально низкий прогиб к бортам, от этого места и плясать, намечая их расположение (думаю трёх-четырёх по каждому борту вполне хватит), ну и сразу за якорными клюзами, в месте наибольшей скуластости корпуса, тоже можно сделать по одному с каждого борта, хотя это уже не сто процентов необходимо, т.к. посудина не большая, но и лишним не будет, вода с якорных канатов всегда обильно течёт при поднятии якоря....
5. кольца на крышках люков по-моему надо раза в полтора- два уменьшить, не масштабно смотрятся..... если сравнивать с остальными дельными вещами, то их размер в умножении на масштаб получится около 40-ка сантиметров диаметром..... я нигде таких не встречал.... unk()
6. если правильно понял, ты фальборта чистовой уже обшил..... тогда где топтимберсы? будещь их делать? если да, то сначала думаю надо сделать их, а потом уже смотреть, где расположить шпигаты..... ну и чтобы они с вант-путенсами не мешали друг-другу....
7. оковка клюзов.... всех, и носовых и палубных тоже обязательна.... возможно для этого или развальцевать трубочки подходящего диаметра, или поискать ещё эти самые люверсы-шмуверсы....
как вариант, можно покопать старые вещи: джинсы, сумочки или обувку, (ботинки и кеды например, там в местах проводки шнурков такие же люверсы стоят) ну или что-либо подобное из ненужных вещей.....
8. возможно ещё по поводу пера руля возникнут вопросы, но уже не вспомню, что меня смутило..... а может и всё нормально, просто показалось.... стройку твою сегодня бегло смотрел, впопыхах..... надо будет ещё разок повнимательнее пересмотреть.....
9. ну и уже не замечание, а вопрос про свет: не зудело ли у тебя желание провести освещение хотя бы в трюм, раз уж собираешься его приоткрытым оставлять?  :D
уф, ну из придирок сходу вроде всё.... не обижайся, ежели чаво не так.... не злости ради всё это писал, а стараясь от души помочь..... ежели ещё чаво замечу, напишу, молчать не буду, хотя не всё моё брюзжание прямо сразу надо кидаться исправлять.... я и ошибаюся часто.... и воопче.... ты автор своей работы, тебе и решать, чаво исправлять, а чаво нет.....
Повторюсь: в целом мне всё очень нравится, симпатично получается у тебя!
Успешного продолжения!  8D
Спасибо Сергей за развёрнутый ответ, посмотрю что можно сделать.
Всем доброго времени суток. Сделал на палубные клюзы, ещё надо что то придумать с клюзами которые перед брашпилем.
Ген,поворчу не много:Может стыки палубного настила поглубже обозначить?
Цитата
aleksandr rav пишет:
Ген,поворчу не много:Может стыки палубного настила поглубже обозначить?
Я пробовал ножиком, но видать не очень. Не понимаю как так вышло, ведь каждая доска у меня отдельно, а стыков и не видно.
Может карандашом простым?
Цитата
aleksandr rav пишет:
Может карандашом простым?
Хорошо, попробую.
Установил носовые на палубные клюзы. На макро конечно немного не красиво, а на модели неплохо смотрятся.
Цитата
Геннадий Еретнов пишет:
Установил носовые на палубные клюзы. На макро конечно немного не красиво, а на модели неплохо смотрятся.
Привет Геннадий!
на мой взгляд - очень хорошо...., на твёрдую четвёрку с бооольшим плюсом....  :D
неплохо было бы стыки колечек запаять, и всё это дело зачернить металл брасом.... но и так намного лучше, чем без них.....
Верной дорогой идёте, товарищ!!!  8D
можно по-моему ещё кат-балки оживить, если пожертвовать на них штуки по три-четыре гвоздика.... по одному сверху вбить, как будто крепят к планширю балки, а остальные равномерно снизу.....
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Верной дорогой идёте, товарищ!!!
Привет Сергей! Спасибо за отзыв, сперва не хотел клюзы делать, но тогда никак было бы задействовать брашпиль, якорный канат не куда было бы девать, а теперь можно его установить по всем правилам. На счёт чернения деталей думал ещё при закладке корпуса и решил что детали чернить не буду на этой модели, чтоб смотрелась немного и поблёскивала.
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
можно по-моему ещё кат-балки оживить, если пожертвовать на них штуки по три-четыре гвоздика.... по одному сверху вбить, как будто крепят к планширю балки, а остальные равномерно снизу.....
Нужно попробывать, но боюсь поломать их, посмотрю что можно сделать. Сейчас занимаюсь румпелем руля.
Коллеги подскажите пожалуйста, что это за предмет? Сеть для ловли рыбы или что?
Пользователь добавил изображение
IMG_32007.jpg (130.47 КБ)
Гена привет! Клюзы понравились, думаю ты прав, это сеть.
я думаю это кранец
шлюпки на заказ http://forum.modelsworld.ru/topic11183.html
Цитата
Евгений пишет:
я думаю это кранец
да, действительно, больше всего похоже на причальный кранец.... да и по месту расположения тоже, нечему больше там быть.....
Цитата
Геннадий Еретнов пишет:

Цитата
Сергей Верзилин пишет:
можно по-моему ещё кат-балки оживить, если пожертвовать на них штуки по три-четыре гвоздика.... по одному сверху вбить, как будто крепят к планширю балки, а остальные равномерно снизу.....
Нужно попробывать, но боюсь поломать их, посмотрю что можно сделать. Сейчас занимаюсь румпелем руля.
так забивать в прямом смысле их конечно нельзя, лопнут балки..... надо отверстия под гвоздики аккуратно просверлить, и туда их вклеить..... ?^
Навряд ли так сеть рыболовную заматывали. Скорей всего это кранец (hi)
Я не волшебник, я  только учусь.
Спасибо коллеги разъяснили.
А я думаю, что это бакен для сети. Я такой я Сухуме на лодке видел. Ставится сеть, а на концы эти бакены привязывают.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Это 100% кранец.
Привет, Гена! Что-то закрутился и давненько не заходил к тебе, каюсь (hi)
А мне лично расшивка досок на палубе видна нормально, может макро? В принципе не все по фото можно определить - только "живьем". Поэтому видим то, что видим :) Клюзы оживили -  8D
На выставке 4 парусника , масштаб 50-й, а палубная расшивка везде по разному читается.
Архангельский гукор впечатлил - очень красивая модель
Рисунок
5.jpg (211.26 КБ)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Архангельский гукор впечатлил - очень красивая модель
Привет Антон! Полностью согласен с тобой.
Цитата
Геннадий Еретнов пишет:
Цитата
Антон  Хотеев пишет:

Архангельский гукор впечатлил - очень красивая модель
Привет Антон! Полностью согласен с тобой.
Как классно!!! палуба сама аккуратность!
Гена, хорошо выглядит. Всё-таки дерево "живой" материал. Кстати, а для чего слева на носу вырез в борту? Да, и ещё мне показались слегка крупноваты шляпки гвоздей на накладке с якорными клюзами (кажется так называются?).
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Гена, хорошо выглядит. Всё-таки дерево "живой" материал. Кстати, а для чего слева на носу вырез в борту? Да, и ещё мне показались слегка крупноваты шляпки гвоздей на накладке с якорными клюзами (кажется так называются?).
Привет Дмитрий! Вырез в носовой части место куда будет ложиться бушприт, я его уже изготовил, но пока не показывал его. На счёт гвоздей, возможно ты прав Дмитрий, есть у меня мельче гвозди, посмотрев, покрутив решил забить по крупнее.
Всем привет! Давненько ни чего не выкладывал, пойду делать румпель на перо руля.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат