Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Т-34/85, 1/35 (Готово), Набор Драгон 6319 и прочие плюшки
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
PanzerShrek пишет:

Цитата
Эдуард пишет:



Коллеги, после долгой тишины продолжаю стройку. Не дождавшись задней бронеплиты, которую потеряла Почта России на пол пути до меня, решил заняться башней танка. Судя по фотографиям танков с сетчатыми экранами и прочтения целый кучи материала на других форумах, выяснилось что башня танка была от 183 завода, а кузов от 112. Но судя по валкам из интернета командирская башенка на башне 183 завода имеет люк с одной открывающейся крышкой, а на фото у башенки открыты обе крышки люка, что чаще встречалось на башнях 112 завода, опять же если верить валкам. Вопрос в том, какой все таки вариант верный? Приложил к посту фото исходной башни от Dragon 6319, которая по всем параметрам точно 183 завод, фото фронтового танка Т-34-85, который судя по скосу башни и крюкам тоже относится к 183 заводу, но командирская башенка с двумя люками. Башня от другого танка или это я что то не правильно смотрю? Ниже фото из валка Т-34-85 с башней 183 завода.







Одностворчатый люк -это комбашни поздего периода (где-то с весны 45).У них и диаметр самого барабана башни побольше. Ставился на всех заводах-и 183и 174 и 112. Можно сказать-очередной виток модернизации.



Двустворчатый люк-наследие т-34/76. Тоже у всех был..







6319 од драгона-в чистом виде УВЗ-весна 45, не взирая на все коробочные надписи..







Если вопрос стоит о изготовлении машины по архивному фото-надо менять комбашню..ну и грязещитки (если гни живы) с коробчатых на полукруглые.. К каткам тоже присмотреться стоит. Возможно наличие "полупауков".



(Самое прикольное, что в наборе 6266 все элементы-и две комбашни и два вида щитков присутствуют.. Такая вот мудацкая контора ДМЛ..)



Если говорить про борт к230 то крылья там вроде как коробчатые, катки вроде обычные с гладкой грузошиной


А, все, понял..
Такую делаем...только с сетками.
комбашню все равно маленькую двустворчатую надо..
Рисунок
11244c.jpg (194.46 КБ)
Цитата
PanzerShrek пишет:

комбашенку попробую либо так найти, либо куплю набор от Макета на ранний Т-34 и буду ее подгонять. Или проще купить набор Т-34-85 от Звезды и пилить башню оттуда?
А как думаете башня сама была с выступом под командирской или его не было?
Рисунок
ca0e5e44aa.jpg (202.14 КБ)
Цитата
Эдуард пишет:
комбашенку попробую либо так найти, либо куплю набор от Макета на ранний Т-34 и буду ее подгонять. Или проще купить набор Т-34-85 от Звезды и пилить башню оттуда?
А как думаете башня сама была с выступом под командирской или его не было?

Проще будет купить Т-34/85 от Академа и взять оттуда башенку, а в наборе от MSD она дубовая.
Башни были с выступом и без.
Цитата
Слава Павлов пишет:
Цитата
Эдуард пишет:

комбашенку попробую либо так найти, либо куплю набор от Макета на ранний Т-34 и буду ее подгонять. Или проще купить набор Т-34-85 от Звезды и пилить башню оттуда?

А как думаете башня сама была с выступом под командирской или его не было?



Проще будет купить Т-34/85 от Академа и взять оттуда башенку, а в наборе от MSD она дубовая.

если брать новый набор от Академа, то тогда этот набор Драгон уже будет не нужен)
Академ дает два варианта башен и комбашенок к ним. Лишние все равно останутся. Вопрос, когда его можно будет найти на полках магазинов.
Китайцы уже продают по 1600 деревянных http://www.hobbyeasy.com/en/data/usw81zornk9nuqzkd8iz.html
Цитата
Эдуард пишет:
Китайцы уже продают по 1600 деревянных http://www.hobbyeasy.com/en/data/usw8...kd8iz.html


Я в курсе, но доставка вылетит в копеечку. Да и с почтой связываться не хочу. Посему- буду ждать.
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Слава Павлов пишет:

Цитата
Эдуард пишет:



комбашенку попробую либо так найти, либо куплю набор от Макета на ранний Т-34 и буду ее подгонять. Или проще купить набор Т-34-85 от Звезды и пилить башню оттуда?



А как думаете башня сама была с выступом под командирской или его не было?







Проще будет купить Т-34/85 от Академа и взять оттуда башенку, а в наборе от MSD она дубовая.



если брать новый набор от Академа, то тогда этот набор Драгон уже будет не нужен)

Ну почему же?
Собрать изкаропку в штатной комплектации 45+,
а все что в осадке-комбашня, например, пригодится для ранних модификаций.

А если учесть выбранный прототип К230-самое то. Такую башню из драгона лучше всего запилить..
Из звезды тоже можно-но больше проблем.

Вообще, самый оптимальный вариант, имхо, в данной ситуации и наличии исходников-
взять МСД шную гайку
Там два варианта крыши-с комбашней и без. Качество-вполне себе (пожалуй, лучше чем на ихней же 85-й башне)

Пользователь добавил изображение

И лепить её на драгоновскую отливку. Прилив на борту не нужен-он под одностворчатую сделан, у нее диаметр больше.
Я бы не стал лепить на дрегон макетовскую башню. Если основа башенки в целом неплоха, то крыша напоминает крышку от колодца. Автору конечно виднее.
PanzerShrek,
Я не умею собирать изкаропки :D
к тому же я думаю эту будет моя последняя Т-34

у драгоновской башни полностью менять верх башни? так конечно проще даже будет, надо будет сегодня глянуть этот набор от макета.
А с приливом как быть? под ноль сточить?
Цитата
Эдуард пишет:
PanzerShrek,  

Я не умею собирать изкаропки  

к тому же я думаю эту будет моя последняя Т-34



у драгоновской башни полностью менять верх башни? так конечно проще даже будет, надо будет сегодня глянуть этот набор от макета.

А с приливом как быть? под ноль сточить?

Тут
вроде договорились до того, что башня-какая то хитромалосерийная и особенная поделка 112-го завода.
Так как замеров и прочих ракурсов сложно найти,
из того что видно по фотам- отливка очень похожа на стандартную поделку УВЗ (то есть драгон)
Отсюда отталкиваясь-нужно срезать сварку под большую комбашню,
конверт и прилив убирать, делать боковые скосы (треугольники)побольше. В общем, смотрим на фото и обтачиваем похоже. Потом маленькую комбашню ставить.
швы литьевые , питатели и пр.
Не ясен вопрос с длиной крыши башни-удлинять вперед или нет.фоток маловато, чтоб определиться.
Козырек над маской-толстый привареный лист, без всяких болтов.
как-то так представляется.
Цитата
PanzerShrek пишет:
Цитата
Эдуард пишет:

PanzerShrek,  
Я не умею собирать изкаропки  
к тому же я думаю эту будет моя последняя Т-34
у драгоновской башни полностью менять верх башни? так конечно проще даже будет, надо будет сегодня глянуть этот набор от макета.
А с приливом как быть? под ноль сточить?

 Тут

вроде договорились до того, что башня-какая то хитромалосерийная и особенная поделка 112-го завода.

Так как замеров и прочих ракурсов сложно найти,

из того что видно по фотам- отливка очень похожа на стандартную поделку УВЗ (то есть драгон)

Отсюда отталкиваясь-нужно срезать сварку под большую комбашню,

конверт и прилив убирать, делать боковые скосы (треугольники)побольше. В общем, смотрим на фото и обтачиваем похоже. Потом маленькую комбашню ставить.

швы литьевые , питатели и пр.

Не ясен вопрос с длиной крыши башни-удлинять вперед или нет.фоток маловато, чтоб определиться.

Козырек над маской-толстый привареный лист, без всяких болтов.

как-то так представляется.

Эту стройку я видел, но там я мало что понял, к тому же часть фото уже не доступна для просмотра, а все дискуссии моделистов свелись к брызгаю слюны по поводу того какая все таки башня :D  :D
Козырек помоему там вроде вообще полностью гладкий был, а у Драгона он с какими то ребрами идет
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
PanzerShrek пишет:

Цитата
Эдуард пишет:



PanzerShrek,  

Я не умею собирать изкаропки  

к тому же я думаю эту будет моя последняя Т-34

у драгоновской башни полностью менять верх башни? так конечно проще даже будет, надо будет сегодня глянуть этот набор от макета.

А с приливом как быть? под ноль сточить?



  Тут  



вроде договорились до того, что башня-какая то хитромалосерийная и особенная поделка 112-го завода.



Так как замеров и прочих ракурсов сложно найти,



из того что видно по фотам- отливка очень похожа на стандартную поделку УВЗ (то есть драгон)



Отсюда отталкиваясь-нужно срезать сварку под большую комбашню,



конверт и прилив убирать, делать боковые скосы (треугольники)побольше. В общем, смотрим на фото и обтачиваем похоже. Потом маленькую комбашню ставить.



швы литьевые , питатели и пр.



Не ясен вопрос с длиной крыши башни-удлинять вперед или нет.фоток маловато, чтоб определиться.



Козырек над маской-толстый привареный лист, без всяких болтов.



как-то так представляется.



Эту стройку я видел, но там я мало что понял, к тому же часть фото уже не доступна для просмотра, а все дискуссии моделистов свелись к брызгаю слюны по поводу того какая все таки башня      

Козырек помоему там вроде вообще полностью гладкий был, а у Драгона он с какими то ребрами идет

Главное, что нашли валк башни, как на архивной фотке. Чъя она-не суть важно, можно уже глядя на фото копировать внешность. Козырек-толстый прямоугольник.
Пользователь добавил изображение
У драгона 6319-поздний вариант-жестянка с ребрами и на болтах.
Пользователь добавил изображение
Изменено: PanzerShrek - 19.03.2015 12:30:39
PanzerShrek,
надо будет найти этот валк, как раз лин на фотке есть :) спасибо
а по поводу башенки подумал - можно же комплектЗИП купить, у них в наборе для су-100 башенка встречается
Цитата
Эдуард пишет:
PanzerShrek,  

надо будет найти этот валк, как раз лин на фотке есть   спасибо

а по поводу башенки подумал - можно же комплектЗИП купить, у них в наборе для су-100 башенка встречается

Можно, но не нужно.
У КЗ она кривая.. crezy
Цитата
PanzerShrek пишет:
Цитата
Эдуард пишет:

PanzerShrek,  



надо будет найти этот валк, как раз лин на фотке есть   спасибо



а по поводу башенки подумал - можно же комплектЗИП купить, у них в наборе для су-100 башенка встречается



Можно, но не нужно.

У КЗ она кривая..  

а набор навесных дополнений от КЗ для т-34-85 надеюсь не кривой?  crezy  а то я этот набор жду как из печки пирога crezy
Цитата
Эдуард пишет:
а набор навесных дополнений от КЗ для т-34-85 надеюсь не кривой? а то я этот набор жду как из печки пирога

:oops
Что за набор? не в курсе, маленько...
Цитата
PanzerShrek пишет:
Цитата
Эдуард пишет:

а набор навесных дополнений от КЗ для т-34-85 надеюсь не кривой? а то я этот набор жду как из печки пирога



 

Что за набор? не в курсе, маленько...

http://armor35.ru/index.php?productID=8353
Пользователь добавил изображение
8353b_3518.jpg (33.44 КБ)
а-а..
этот ..
я думал новое чего-то , именно для 85-ок сделали.
Такой набор сам по себе-норм, только для дракона, имхо, не особо осмысленный.Хотя Слава может и точнее сказать. Я не юзал.
Цитата
PanzerShrek пишет:
а-а..

этот ..

я думал новое чего-то , именно для 85-ок сделали.

Такой набор сам по себе-норм, только для дракона, имхо, не особо осмысленный.Хотя Слава может и точнее сказать. Я не юзал.

ну я ради глушителей беру и возможно лючок с маской пулемета поменяю и все :) но такой набор еще дождаться надо

Сейчас в общем получается две проблемы - задняя бронеплита от 112 завода и командирская башенка для башни :facepalm:
Прикупил я набор от Макета с башней гайка. Литье порадовало, облоя минимум,а смещения пресс форм так вообще нет.
Башенка меньше драгоновской примерно на 1мм, придется наращивать
Рисунок
Untitled-1.jpg (165.55 КБ)
Цитата
Эдуард пишет:
Прикупил я набор от Макета с башней гайка. Литье порадовало, облоя минимум,а смещения пресс форм так вообще нет.

Башенка меньше драгоновской примерно на 1мм, придется наращивать

Стоп!
Кого наращивать?
Диаметр и должен быть меньше..
Высота-можно по картинке проверить
Пользователь добавил изображение
Цитата
PanzerShrek пишет:
Цитата
Эдуард пишет:

Прикупил я набор от Макета с башней гайка. Литье порадовало, облоя минимум,а смещения пресс форм так вообще нет.



Башенка меньше драгоновской примерно на 1мм, придется наращивать



Стоп!

Кого наращивать?

Диаметр и должен быть меньше..

Высота-можно по картинке проверить

Дырку в башней Драгона наращивать, а вы что подумали crezy
Начал работу с башней:
- сточил прилив под башенкой
- срезал место установки изкоробочной башенки, нарастил под новую
- сделал сварные швы вокруг козырька пушки и для толщины приклеил доширак

По корпусу небольшие продвижения:
- установил одно более менее получившееся крыло crezy
Пользователь добавил изображение
2.jpg (89.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (101.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (77.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (69.63 КБ)
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
PanzerShrek пишет:

Цитата
Эдуард пишет:



Прикупил я набор от Макета с башней гайка. Литье порадовало, облоя минимум,а смещения пресс форм так вообще нет.







Башенка меньше драгоновской примерно на 1мм, придется наращивать







Стоп!



Кого наращивать?



Диаметр и должен быть меньше..



Высота-можно по картинке проверить





Дырку в башней Драгона наращивать, а вы что подумали  

:)
Ни разу бы не подумал, что дырку нужно нарастить, чтобы уменьшить...
Думал- комбашню..

Все таки , сдается мне, нужно крышу  удлинять вперед..
На фото она торчит аж до такелажных крюков. А на драконовой заготовке видно- насколько короче.
Да и вообще у привычных сормовских башен  крыша длиннее.
( на Славиной моделке это хорошо видно)
Пользователь добавил изображение
Рисунок
image.jpg (219.12 КБ)
Изменено: PanzerShrek - 19.03.2015 21:26:19
del
Изменено: Слава Павлов - 19.03.2015 21:37:25
Фото мало, но видно, что крышу башни удлинять всё же нужно. Она доходит до самого козырька, как на всех сормовчанках. Щиток, скорее всего, тоже стандартный.
http://www.dishmodels.ru/wshow.htm?p=1448
Изменено: Слава Павлов - 19.03.2015 21:32:37
Цитата
PanzerShrek пишет:
Цитата
Эдуард пишет:

Цитата
PanzerShrek пишет:



Цитата
Эдуард пишет:







Прикупил я набор от Макета с башней гайка. Литье порадовало, облоя минимум,а смещения пресс форм так вообще нет.















Башенка меньше драгоновской примерно на 1мм, придется наращивать















Стоп!







Кого наращивать?







Диаметр и должен быть меньше..







Высота-можно по картинке проверить













Дырку в башней Драгона наращивать, а вы что подумали  



 

Ни разу бы не подумал, что дырку нужно нарастить, чтобы уменьшить...

Думал- комбашню..



Все таки , сдается мне, нужно крышу  удлинять вперед..

На фото она торчит аж до такелажных крюков. А на драконовой заготовке видно- насколько короче.

Да и вообще у привычных сормовских башен  крыша длиннее.

( на Славиной моделке это хорошо видно)

Можно конечно повозиться, правда пока не представляю себе как это можно сделать... Дошираком?
По поводу крыши, есть такая фото и на нейо на короткая. Судя по крюкам башня 183 завода, поправьте если я ошибаюсь
Рисунок
450372.jpg (183.39 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат