Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
I-я Мировая война, Диорама. Масштаб 1:72.
Саш, ну зачем тебе фактура дерева?
Смотрится прикольно. но уж слишком крупно
Ну. а если неймется- стенки из пластика . меж досками процарапываешь иголкой.а фактуру- Слегка! продольно нацарапываешь грубой наждачкой или торцом надфиля (не алмазного) . лишнее шлифуешь
В 1/35 нормуль. в 1/72 - мож у меня руки кривые :oops  
Цитата
Юрич написал:
Саш, ну зачем тебе фактура дерева?
Смотрится прикольно. но уж слишком крупно
Ну. а если неймется- стенки из пластика . меж досками процарапываешь иголкой.а фактуру- Слегка! продольно нацарапываешь грубой наждачкой или торцом надфиля (не алмазного) . лишнее шлифуешь
В 1/35 нормуль. в 1/72 - мож у меня руки кривые  
Все гораздо проще. Шпона у меня много. Работать с ним у меня  получается. Если я буду из него делать ящики смотреться будет нормально. На всех предыдущих диорамах все что я из него делал смотрелось хорошо. Поэтому вводить пластик не вижу смысла.  Либо нахожу готовые, либо шпон. Тем более что нужны будут открытые и наверно несколько разбитых.  
творчество - дешевле чем психиатр!
приготовил сегодня первую партию к обрезке облоя.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Возможно кому нибудь будет полезно. https://commandart.ru/catalog/teksturirovannye_skalki/?SHOWALL_1=0
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
приготовил сегодня первую партию к обрезке облоя.  
Смешались в кучу кони, люди ...  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Александр Котов написал:
пока доделываю предыдущую диораму, пробую сделать колючку из сетки для комаров. утром подсохнет посмотрю повнимательней что получилось.

ее тут нужно будет много.  
Такая проволока ни куда не годится!
Предлагаю другой вариант (уже не помню где подсмотрел):
Берется тонкая проволочка, на неё наматывается такая-же. пару витков сделали - отступили, ещё пару витков, отступили, и т.д. до посинения :)
Затем получившиеся дужки откусываем и вуаля! Проволочка готова, и она реально колючая!
Рисунок
колючка.jpg (665.45 КБ)
Леонид спасибо, но такая проволока для 35 масштаба хорошо подходит. у меня же 72.
если ее в реальном масштабе делать по идее шипов в обще видно не должно быть ))))))  
творчество - дешевле чем психиатр!
примерная схема диорамы видеться мне так -  
Рисунок
схема.jpg (216.45 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
Вы мастер, Вам виднее, но, как мне кажется, мельница с краю будет сильно перетягивать центр внимания в угол. Если ее сместить куда-то к центру, то она будет как раз архитектурной доминантой, а охватывающий маневр русской коавалерии будет придавать динамизм происходящему
Цитата
Николай написал:
Вы мастер, Вам виднее, но, как мне кажется, мельница с краю будет сильно перетягивать центр внимания в угол. Если ее сместить куда-то к центру, то она будет как раз архитектурной доминантой, а охватывающий маневр русской к о авалерии будет придавать динамизм происходящему
а она по замыслу должна быть разрушена на половину. так что не думаю что будет очень сильно отвлекать на себя внимание. да и деревенские дома тоже не будут целыми. по идее там несколько дней шли усиленные бои. но в любом случае атака из-за холма на немецкую батарею как раз и должна вносить динамизм и нотку надежды что атака нашей пехоты не захлебнется и мы на плечах немцев ворвемся в деревню.
я думаю что проход между холмом и деревней будет почти посередине. вот что там лучше сделать ручеек или дорогу ?
творчество - дешевле чем психиатр!
А почему артиллерия смотрит на нем. окопы?
Цитата
Михаил написал:
А почему артиллерия смотрит на нем. окопы?
хороший вопрос )))) я думаю будет смотреть от куда наша пехота наступает.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
примерная схема диорамы видеться мне так -  
Не хочу мешать творчеству, но все-таки нелогичная позиция у немцев. Ты хочешь совместить очень различные схемы боя   - наступление пехоты на окопы и  разгром кавалерией артиллерийской батареи. Но между батареей им пехотой должно быть расстояние в километры. А как на схеме -  так все кажется очень схематично, немасштабно,   недостоверно. А почему просто не реализовать картину, которую ты дал в начале темы?  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Сам бой при Каушене интересен тем, что кавалерия действовала как в конном строю, так и в пешем. Я уже предлагал обыграть этот момент со спешиванием, выделением коноводов и т.д.
Цитата
Николай написал:
Сам бой при Каушене интересен тем, что кавалерия действовала как в конном строю, так и в пешем. Я уже предлагал обыграть этот момент со спешиванием, выделением коноводов и т.д.
боюсь что не осилю эту конверсию. всадники Стрельца для этого не подойдут а  Звезда мне еще не пришла, так что пока не понимаю как это сделать.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Прошу простить, подъехавших "на бронепоезде"... место в зрительном зале занял...
... по поводу колючки... мабудь будет в жилу:
Рисунок

точное место на полке
Изменено: Kubantiger - 30.12.2019 17:03:47
Нет плохих моделей, просто некоторые собирать красиво устаёшь...
Да спасибо! а есть у вас крупная фотография?  или может кто пользовался ? так как мне кажется что моя не хуже.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Более крупных фото нет... Сам для своего проекта делал проволоку по "второму рецепту"... за...маялся. Друзья дали наводку... :D

Думаю Вам проще посмотреть оригинал, магазин то московский... и народ просветите.
Изменено: Kubantiger - 30.12.2019 17:41:29
Нет плохих моделей, просто некоторые собирать красиво устаёшь...
да попробую им написать. что бы фото покрупнее сделали.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Ну поехали потихонечку &tank@  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
Ну поехали потихонечку
Саш, что-то у тебя, в данный момент, холмы похожи на искусственные насыпи....................
Да и в левая часть, ну ни как не смахивает на крутой берег реки.............
Особо часть, обозначенная красненьким, в связке с обрывом дальше...........
Пользователь добавил изображение
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Krazy Horse написал:
Цитата
Александр  Котов написал:
Ну поехали потихонечку
Саш, что-то у тебя, в данный момент, холмы похожи на искусственные насыпи....................
Да и в левая часть, ну ни как не смахивает на крутой берег реки.............
Особо часть, обозначенная красненьким, в связке с обрывом дальше...........

Поддержу замечание.  Реки на равнинах обычно изгибом крутой берег подмывают по внешнему радиусу а пологий берег напротив насыпают.  Как то надо это учесть.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
И так начинаем обсуждение:
что бы было более понятно - я немного изменил схему. с лева у подножия холма будет течь речка, на холме ближе к нам будет разрушенная мельница а выше немецкая батарея.  батарею громит наша конница, которая появилась с лева от холма и по дороге прорвалась к батарее. речка как бы отрезает часть холма и у начала деревни (это в верху) делает поворот. я не хочу делать речку большой и глубокой. с низу из центра идет дорога которая через мостик уходит как раз на выделенный красным треугольник. Этот момент очень важен так как я хочу сделать мост в момент попадания в него нашего снаряда.  правый верхний холм это начало деревни там будет насколько строений. каких пока не решил. собираю фотографии тех лет. у деревни идут окопы немецкой линии обороны на которые наступает наша пехота снизу вверх вдоль дороги. причем арт обстрел еще идет у подножия холма а у деревни немецкая линия окоп уже разрушена, немцы отступают или в рукопашной наши в наступлении. слева от дороги у моста наверно сделаю немецкий пулеметный расчет. Да! Еще с лева от дороги небольшой овраг. он пока глубокий но это основа. там будут пару старых деревьев, кусты, высокая трава. планирую по нему пустить нашу пехоту скрытно подходящую к немецкому пулемету. Вот примерно так ...................
теперь вопросы -
что значит холмы похожи на насыпи? очень крутые? слишком правильные? может быть мне в обще холм из под деревни убрать ?
почему холм у реки не похож на крутой берег? я в детстве жил в деревне там так и было. возможно в восточной прусси как то по другому. но тогда как?
Цитата
Виктор Новиков написал:
Реки на равнинах обычно изгибом крутой берег подмывают по внешнему радиусу а пологий берег напротив насыпают.
не очень понял мысль?  холм по определению состоит из более твердого грунта по этому он не размывается и речка его огибает, по внутренней дуге, а так как у меня с права от реки начинается поле то там берег пологий. вроде все так.
 
Изменено: Александр Котов - 22.01.2020 15:26:08
творчество - дешевле чем психиатр!
ориентируюсь примерно на такое это все фото из калининградской области и литвы.  
Рисунок
13a03d9s-1920.jpg (582.08 КБ)
Рисунок
75-123406_copy.jpg (2.88 МБ)
Рисунок
ijxgys848[1].jpg (308.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
lcx8tmb6o90_1.jpg (122.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
lava.jpg (31.48 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
я понимаю что по моим задумкам не будет копии местности у деревни  Каушен. это получается что то типа "по мотивам" ))))
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
теперь вопросы - что значит холмы похожи на насыпи? очень крутые? слишком правильные? может быть мне в обще холм из под деревни убрать ?
очень крутые? - да.....................
слишком правильные? - да................
может быть мне в обще холм из под деревни убрать?-  сгладить....................
Про красненький треугольник, резкий перепад высот...................
Там или такой же обрыв, как слева, просится, или плавный спуск к ручью.....................
Как то так.........................
http://pixs.ru/image/Wfw5b
Изменено: Krazy Horse - 22.01.2020 19:24:18
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Вообще, поставь фигурку солдата, чтоб иметь представление о размерах поля боя......................
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Понял. Спасибо. как подрежу - выложу.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Krazy Horse написал:
Вообще, поставь фигурку солдата, чтоб иметь представление о размерах поля боя......................
так она стоит рядом с ножами
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
Понял. Спасибо. как подрежу - выложу.  
С парой- тройкой фигурок, для масштаба...............................
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат